Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2007, 06:40   #11
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

с новым годом!

блин, времени нет ответить, отвечу лишь после новогодних праздников!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 00:52   #12
INVISIBLE
Местный
 
Аватар для INVISIBLE
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщения: 115
INVISIBLE на пути к лучшему
Отправить сообщение для  INVISIBLE с помощью ICQ Отправить сообщение для INVISIBLE с помощью Skype™
По умолчанию

мне 27 лет. в 1997 году в возрасте 17 лет я сильно траванулся водкой (2 бутылки на троих без закуски, почти на голодный желудок... ещё и бегали в тот момент играли в баскетбол, т.е. активный кровоток способствовал быстрому продвижению в мозг с его последствующим разрушением). последний раз я глотнул водку в 2000 году. в 2003 году перепил вина (1,5 литра я выпил домашнего "хорошего" вина, как мне говорили... утром проснулся, поехал в институт и в транспорте стошнило - с трудом успел выбежать). с 2003 года по октябрь 2006 пил с друзьями иногда только самое слабое алкогольное пиво. в октябре 2006 года просмотрел жданова. очень многое понял - самое важное, что алкоголь убивает не только меня, но и мою семью, будущих детей и нашу страну. потом просмотрел кривоногова и узнал ещё много нового. в марте 2007 увлёкся концепцией общественной безопастности "мёртвая вода" (www.kpe.ru, www.vodaspb.ru, boardkob.narod.ru) и узнал, что алкоголь, табак и другие наркотики, это оружие управления народами и странами.
Стаж полной трезвости у меня примерно 435 дней или 14 месяцев.
Почему бросил? Я не хочу быть ответственным за уничтожение своей страны своими же руками, т.к. вижу, как многие только то и делают, как жалуются на судьбу, просят бога помочь и т.п. а сами "хлоп за воротник" и всё сразу кажется не так плохо!
Веду активную пропаганду трезвости везде где только можно, параллельно распрастранняя КОБ - Концепцию Общественной Безопастности. Как уже было тут оговорено, с трезвой головой у меня также открылись творческие способности, появилось желание что нибудь сделать для себя, семьи, страны. Хочу написать книгу, в которой соберу всю известную информацию о легальных наркотиках от разных авторов и источников (в первую очередь ориентируюсь на источники от Углова, Маюрова, Жданова, Кривоногова, Тарханова), а также собираю информацию с разных сайтов про трезвость в инете.
Буду рад, если у когото есть интересные ссылки на сайты с большим количеством информации об наркотиках и об трезвости. Высылайте мне ссылки на емейл или тут в личку. Спасибо! Вместе мы победим!!!
INVISIBLE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 12:28   #13
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

я наверное так и не увидел все прелести трезвости, если бы не ощутил на себе многие последствия вреда и ненужности алкоголя, теперь сам не понимаю зачем и для чего я пил.

но в данном контексте, бросил пить в первую очередь не из-за того, что трезвость это здорово, а в первую очередь из-за того, что алкоголь это очень плохо!
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 12:30   #14
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

почему???
а как то с похмелья осенило-эврика!!!
взвесил все "за" и "против"...щас думаю,что на вопрос-"почему не пьёшь"
буду отвечать лаконично-"незачем".....а про остальное уже писал...
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 19:17   #15
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

не пью потому что веду здоровый образ жизни и не люблю мочиться мозгами.
jameslawrence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 00:35   #16
laruse
Новичок
 
Аватар для laruse
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Латвия
Сообщения: 19
laruse на пути к лучшему
По умолчанию почему выбираю трезвость?

Объясню почему я не пью.
1. Лекция Жданова, услышанная еще в средине 80 х произвела должное впечатление и заставила задуматься. Спасибо тем людям, которые пропагандировали идеи трезвости. Это их истинно патриотическое отношение к стране и народу.
2. Действительность оказалась такова, что декларируемое не очень-то коррелировалось с действительностью. Ну например: если мы строли светлое коммунистическое будущее, в котором каждый человек смог бы самореализоваться, в том числе и в творческом плане, то совершенно не понятно как же такое явление как употребление алкоголя может согласовываться с провозглашенными целями. Ведь если у человека есть творческий потенциал, то у него просто не оказывается времени на такую глупость, как затуманивание своих мозгов. Т.е., мировоззренчески творческий человек никак не может быть любителем алкоголя, если конечно он не конъюктурщик, наживающийся на своих творческих способностях.
3. Социальные последствия употребления алкоголя однозначно поставили передо мной вопрос: любишь ли ты свой народ, в том числе молодежь?
А если любишь и видишь зло, которое его губит, ты должен действовать, ты должен начинать с себя. Только личным примером можно убедить людей в преимуществах трезвого образа жизни. И это должен делать каждый на своем участке: будь то в семье, в коллективе, в обществе посторонних людей. При этом, ты должен понять кому это выгодно, спаивать народ, получая бырыши, кто этому потакает или закрывает на это глаза (об отношении власти к алкоголизации народа).

Такой подход стал моим принципом. В оздоровлении и отрезвлении нашего народа и прежде всего русского народа, я вижу смысл своих усилий. Ведь чем еще опасен алкоголь. Даже если среди выпивающих в компании людей и окажется совестливый человек, который увидит злую, преступную направленность компании, из чувства ложной солидарности (ведь пили же вместе) он не отвратит их от злого умысла и как правило не воспрепятствует ему. Вспомним как прохиндеи, собравшиеся в Беловежье, после принятия на грудь, разрушили советскую цивилизацию. Был среди них г. Шушкевич, казалось бы умный человек, ученый, академик, который должен был бы в силу своего научного интеллекта предвидеть последствия беловежских соглашений. Но этого не произошло, то ли из-за того что он оказался банальным конъюктурщиком, то ли из-за того, что из-за ложной солидарности (в пьянке) не воспрепятствовал злому умыслу других своих собутыльников.
Кстати думаю, что разгул бюрократии и коррупции в путинкой России велик еще и потому, что пьющего можно задобрить, "подмазать" и легче купить. Руководитель должен быть трезвым - это должно стать нормой при выборах всех уровней.
laruse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 14:22   #17
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Олег

Цитата:
По каким причинам человек, который уверен, что он пьет культурно, должен перестать вовсе употреблять любой вид алкогольных изделий?
Надо чтобы это что-то дало ему. Ведь ему может нравится пить, шампанское вкусное и прерывать свои привычки трудно когда все вокруг пьют да еще хвалят менделя-менделеева за 40град. водку. Прихожу на день рождения, а там бутылки на столе. Что же мне делать? Иногда получается не пить, иногда не получается.
Что мне даст что я не буду пить культурно, даже если я сторонник антиалкогольной программы СБНТ? Коиу это нужно?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 19:44   #18
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

во-первых, это сохранит здоровье тебе и даст здоровье твоим детям. у тебя есть гарантии, что ты не сопьешься или не сопьются твои дети? поделись, интересно послушать. во-вторых, странно слышать из уст пьющего человека антиалкогольные речи. интересно, многие тебя послушают, когда ты с ними сидишь за бутылкой и ведешь такие беседы? лично я сомневаюсь, что тебя кто-то воспримет всерьез.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 22:18   #19
Мартин
Новичок
 
Аватар для Мартин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г. Северодвинск
Сообщения: 16
Мартин на пути к лучшему
По умолчанию

как-то проснулся утром, после употребления накануне, в голове пустота,в кармане то же, притом страшная депрессия и алкогольный психоз.посмотрел я кругом, посидел, подумал, сопоставил некоторые факты из своей тогда никчемной жизни и такая злость на себя меня взяла за то, что жизнь проходит мимо, что родным доставляю одну боль,что сам гублю свой организм, что столько лет жизни потеряно, что столько глупостей в жизни совершил благодаря алкоголю, что папа скоро не будет являться для детей примером и т.д. и понял я , что выбора у меня просто нет!!! бросил пить. тяжело было решиться, потому-что менялся весь устоявшийся уклад жизни, спасибо жене, поддержала меня во всем. до сих пор не жалею об этом, жизнь изменилась на 180 градусов.
" жить стало лучше- жить стало веселее!"
__________________
Делай, что должен и будь что будет!
Мартин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 22:50   #20
Жах
Пользователь
 
Аватар для Жах
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Москва.Медведково.
Сообщения: 47
Жах на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мартин Посмотреть сообщение
как-то проснулся утром, после употребления накануне, в голове пустота,в кармане то же, притом страшная депрессия и алкогольный психоз.посмотрел я кругом, посидел, подумал, сопоставил некоторые факты из своей тогда никчемной жизни и такая злость на себя меня взяла за то, что жизнь проходит мимо, что родным доставляю одну боль,что сам гублю свой организм, что столько лет жизни потеряно, что столько глупостей в жизни совершил благодаря алкоголю, что папа скоро не будет являться для детей примером и т.д. и понял я , что выбора у меня просто нет!!! бросил пить. тяжело было решиться, потому-что менялся весь устоявшийся уклад жизни, спасибо жене, поддержала меня во всем. до сих пор не жалею об этом, жизнь изменилась на 180 градусов.
" жить стало лучше- жить стало веселее!"
а сколько ты пил до того как бросить?
__________________
Не пью и пьяниц презираю...
Жах вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co