Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 00:29   #251
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Сообщение от Фронт:
Цитата:
Для начала: Вы сводите обсуждение теории трезвости к 1% того, о чем идет речь. Вы намеренно уводите разговор в сторону.
Нет такой теории, уважаемй Фронт. Есть люди непьющие, есть пьющие.
С непьющими все ясно, пьющие условно делятся на категории по "стадиям алкоголизма". В одной из моих вчерашних ссылок хорошо подмечено: примерно половина врачей выступает за умеренное употребление алкоголя, половина против. И поскольку спор идет лет эдак тыщ 5, консенсунса нам при нашей жизни не найти.


Сообщение от Фронт:
Цитата:
Ваше суждение противоречит действительности. "Увы не закрепляется". Героин признан наркотиком. Он также закреплен в законодательстве. Закрепляется? Закрепляется. Алкоголь признан наркотиком, но не закреплен. Почему? Я объяснил: алкогольное лобби.
Ну да. У нас нет государства в лице Правительства, Парламента, судебной власти, региональных князьков...Все решает алкогольное лобби. А ежели так, не лучше ли в консерватории что-то поменять?
Либо жить по законам, какие бы они не были, либо по понятиям.
Третьего не дано.


Сообщение от Фронт:
Цитата:
Ложное утверждение.
Я вообще-то имел в виду взрослых людей, а не детей. А Вы кого?

Сообщение от Фронт:
Цитата:
2. Вы путаете борьбу за трезвость и борьбу с алкоголизмом.
Что такое "БОРЬБА ЗА ТРЕЗВОСТЬ?" Горбачев частенько выступает с оправдательными речами: дескать его не так поняли, были перегибы на местах, лишку виноградников повырубали, но идея-то была хорошая...Однако, если в 1984 году пили 14,2 л.а.а. на душу (вместе с самогоном), а в момент основания СБНТ в 1988 году порядка 13,8 л. (данные Госкомстата), то сегодня, в среднем по стране - 18 литров. Причем, в крупных региональных центрах и бедных деревнях этот показатель равен 30 л.а.а. Впечатляющие успехи СБНТ в борьбе за трезость! Нужны данные Росстата - приведу. А вообще это большая тема - борьба. Кого и с кем? Судя по высказывниям Жданова - борьба части народа с КУ, алкоголиками, наркоманами и преступниками, т.е., со всем остальным народом. Может, не бороться надо, а действовать по-другому?

Сообщение от Фронт:
Цитата:
Вино содержит спирт - это его обязательная составляющая.
Нужно учитывать все факторы. Я согласен, что антиоксиданты оказывают положительно воздействие, но этанол его полностью перекрывает.
Содержит. Хороший антисептик, между прочим. Откуда взято, что этанол полностью перекрывает положительное действие вина? Хорошо бы подтвердить этот тезис.

Сообщение от Фронт:
Цитата:
По принципу "одно лечем -другое калечим".
Назовите мне хоть одно лекарство, действующее по иному принципу.
Как раз здесь Вы неправы: прописывая антибиотики, врач понимает, что калечит пациенту ЖКТ, печень, почки и т.д. Но спасает пациента от пневмонии. Энотерапия - мягкое лечение в восстановительной терапии. Мне даже надысь кто-то подкинул ссылку об изобретении энотерапии французом, на основании красного вина и косточек винограда


Сообщение от Фронт:
Цитата:
Вы сначала попробуйте доказать, что я где-то соврал. А пока что это - завуалированная клевета.
Также рекомендую попробовать опровергнуть таблицу умножения. Тоже занятное занятие.
А где я утверждаю, что Вы соврали? Читайте внимательно цитаты. Или у Вас тоже со временем напряг, как у меня?


Сообщение от Фронт:
Цитата:
Повестку Вы выдержать попытались, но отсутствие умения логически мыслить создает у Вас же впечатление, что Вы что-то доказали.

Также у Вас сказывается нехватка фактологической базы. Вы ссылаетесь на единичные исследования.

Хорошо. Давайте так: оставим вопрос о красном вине открытым.
Но на условии, что Вы признаете: все остальные виды спиртных изделий 100%-но вредны. Устраивает?
1. Я не торгуюсь. Утверждать вред чего-либо на 100%, не очень разбираясь в сути предмета, как раз и говорит об умении "логически мыслить"
2. Насчет фактологической базы: пока не собираюсь в одном посте вывалить все карты на стол.
3.Прошу прощения: не на все цитаты ответил. Вас маненько опредил некто sciff, их есть у него.
Всех благ!
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 03:28   #252
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Советовать умеренно употреблять один из канцерогенов номер 1 в мире, способен только врач не имеющий кругозора, а ориентирующийся только в узкой области (например сосуды).

Энотерапию изобрёл француз, а кто изобрёл уринотерапию? Ни то ни другое в списке официальной медицины не значиться.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 03:41   #253
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Впечатляющие успехи СБНТ в борьбе за трезость!
Борьба за трезвость может быть по-настоящему эффективной, но только при вовлечении СМИ. Не знаю, насколько Вам известно, но в СМИ Жданова не пускают. Проект общее дело просто давится, но несмотря на это имеет эффект - посмотрите статистику за последние 2 года.

То что название устарело, согласен. "Борьба за народную трезвость" это типичное название времён СССР. Считайте его традиционным, что-ли. Но название организации в принципе ни к чему не обязывает. И организация действует нормально. Количество трезвенников медленно, но уверено растёт. Если будете приводить статистику, то приводите количество трезвенников, а не выпитых литров. Борьба за трезвость не обязательно равняется борьбе за снижение алкопотребления. Мы и не можем на количество выпитого влиять, нет рычагов (даже президент, как видно не может ) только на количество новых трезвенников.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 04:33   #254
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
То что название устарело, согласен. "Борьба за народную трезвость" это типичное название времён СССР. Считайте его традиционным, что-ли.
СБНТ был образован в 1988 году и относится к немногим общественным организациям, пережившим развал СССР.

sergejzr, я не согласен с тем, что название устарело, просто потому, что не представляю себе аналогичную по смыслу альтернативу.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:23   #255
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Нет такой теории, уважаемй Фронт. Есть люди непьющие, есть пьющие.
Я пьющий, вчера пил молоко! Поэтому под категорию непьющие не попадаю.

Или вы глагол "Пить", "Питаться" хотите применить к наркотикам??? Увы, ими не питаются, их потребляют, вливают внутрь и т.д.!

Цитата:
Впечатляющие успехи СБНТ в борьбе за трезость!
Успех 100% на личном примере. СБНТ в борьбе за трезвость относительно меня победило!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:46   #256
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

оффтоп

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Я корвалол не пью, а вот моя совершенно непьющая алко мать без него жить не может. Ишемия.
Не мешало бы обратиться к врачу, чтобы он нормальный препарат выписал. Не гоже ишемию лечить седативными средствами.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 15:53   #257
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
sergejzr, я не согласен с тем, что название устарело, просто потому, что не представляю себе аналогичную по смыслу альтернативу.
Верно, я неправильно выразился. Не "устаревшим", а "старомодным"
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 16:14   #258
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Согласен со всеми словами sciff, так же как и не бывает полу и четверть -беременных, или полувор, полуубийца...
Но бывают умеренно пьющие, мало пьющие, практически не пьющие, а также непьющие, но не умеющие оказываться.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 17:04   #259
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение Ишемия

Сообщение от Vanek:
Цитата:
Не мешало бы обратиться к врачу, чтобы он нормальный препарат выписал. Не гоже ишемию лечить седативными средствами.
Согласен. Корвалол помогает маме уснуть, когда мучают сердечные боли. Есть и другие препараты, выписанные врачом. Но и корвалол, как седативное средство, тоже вещь неплохая:

Цитата:
Первым сигналом развивающейся ишемической болезни сердца нередко становится приступ боли в сердце.
Напомню, как должен вести себя человек, у которого возник первый приступ сердечной боли, чтобы избежать тяжелых осложнений. Если это случилось дома или на работе, надо сесть, а лучше лечь, расслабиться. Немедленно положите под язБ1К таблетку нитроглицерина, дополнительно примите 30 капель валокордина или корвалола.

А. П. ГОЛИКОВ, член-корреспондент АМН СССР

http://www.zdorovayasemya.ru/7-191.htm
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 22:00   #260
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

jhr ответьте что вы имеете против абсолютной трезвости? Почему вы шарахаетесь от абсолютной трезвости -как чёрт от ладана? По вашей логике следует: Чем дитя бы нетешилось ...но только не трезвостью.?
Будем отмалчиваться?
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co