Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2007, 13:05   #21
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Может ему придумать другой способ расслабления? Самый лучший способ отдыха - это активный отдых. Отдых от умственного труда - физическая нагрузка, и наоборот. От того способа, что предложил тренер не долго и коньки отбросить. Перепил - труп. Выпил, уснул, замерз - труп. Да и не приятно это в своей блевотине валятся. Да и самому пора включать мозг. Я, конечно понимаю, сила есть - ума не надо, но порой это приводит к плачевным результатам.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 19:50   #22
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Как тут быть, соратники???
1)если его цель-рвотные позывы и оцепенение,то почему бы не попробывать достичь этого состояния(ради спортивного интереса )другими способами???Если вино-прокисший сок,то пусть употребит что-нибудь другое испорченное(тухлое) и получит аналогичные последствия...
2)а просто попробывать без эдакой разгрузки и сравнить результаты...
3)?????тяжёлый случай!!!
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 07:09   #23
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Может быть кто-нибудь когда-нибудь натыкался на какую-нибудь статью кого-нибудь великого русского спортсмена, что алкоголь и спорт - вещи не совместимые... Ф.Г.Углову он не поверит!

P.S.: почитайте статью, посмеетесь вместе со мной
http://forum.msk.ru/material/economic/379950.html
Оставьте там какой-нить комментарий, если захотите....
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 06.09.2007 в 07:50.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 22:47   #24
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Типичный пир во время чумы. Вместо того, чтобы взять в руки оружие и крушить врага, он просто уходит в себя. Ещё один типичный овощ нашей системы.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 11:11   #25
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Вспомнил ещё один случай. Одной курящей девушке говорю, что курить то вредно и т.д. На что она отвечает, что она не доживет до последствий курения, т.к. (внимание, цитата) ей кукушка накуковала, что она доживет только до 42 лет и поэтому курить не бросит.

Ну и забыли про самое распространенное: "кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет." Но я никогда не видел не одного человека, лежащего на больничной койке и кричащего от радости, что он умирает больной. У всех почему-то именно там появляется желание (но не возможность, т.к. возможность они свою пропили и прокурили) ЖИТЬ.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 20:33   #26
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Сдаётся мне мил человек, что ты словами Алена Карра заговорил ) Его, вроде, фраза из книги "Как легко бросить пить". Но это похвально. Я считаю (на собственном опыте и опыте ещё нескольких человек), что он ближе всех подошёл к проблеме и реально раскрыл психологический аспект зависимости. Кстати, во многом он перекликается с Шичко, хотя я уверен, что он наверняка не читал его трудов. Особенно в плане "питейной запрограммированности", он называет это проще "сложившийся стереотип"...и т.д...хотя описывает именно запрограмированность и раскрывает эту тему. Он наиболее адекватен из всех авторов, без религиозного фанатизма и пр. психозов всё объясняет. Читаешь - казалось бы всё и сам знал, но не мог оформить в стройный ряд позитивных мыслей. Вобщем, мне он помог больше явно, чем все эти Ждановы и оптималисты иже с ними. А как он АА описал с их нытьём - дак вы на форумы зайдите там всё наглядно. Человек вместо того, чтобы радоваться тяжело анализирует свою жизнь...выпил не выпил...кошмар...Я бы так жить не хотел. Вместо освобождения из плена наркотика - тягость трезвого бытия и постоянное пускание слюны - как же кто-то ведь может выпить...У меня не было супер серьёзных проблем, я говоря словами Алена не успел утонуть в ловушке хищного цветка, но благодаря ему я понял, что по-сути нет никакой болезни, нет никакой предрасположенности. Есть наркотик и есть человек. Если наркотик тем или иным образом присутствует в твоей жизни - ты наркоман или алкоголик. В любом случае. При любой дозе. Рано или поздно ты скатишся. Если его нет...то собственно нет и причины по которой ты должен считать себя зависимым. Люди _абсолютно генетически одинаковы_...
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 06:20   #27
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Хорошо Согласен!

Алексей, я с вами согласен, особенно с последним предложением!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 02:26   #28
Wersor
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 20
Wersor на пути к лучшему
По умолчанию

Хочу поделиться мыслью насчет людей, утверждающих, что якобы им наплевать на свое здоровье... Все это действительно пустые слова, как сказал Vanek. Вот есть реальные самоубийцы. Они если решили покончить с собой, то они это сделали, причем быстро, а не растягивая на долгие годы этот процесс, мучительный как для их близких, так и для них самих (что бы им ни казалось - всяческие "хорошо погуляли" и т.п.). Т.е. люди, медленно отравляющие себя алкоголем, табаком и прочей дрянью, очевидно, не осознают этого в полной мере. Или их жизнь действительно настолько скучна и беспросвестна, что хочется побыстрее ее закончить? Но почему они не пытаются что-то изменить? Найти интересную, творческую работу, устроить семейную жизнь? Не понимаю я этого, не могу понять. Ведь если все в порядке на работе и в семье, то нормальному человеку даже и в голову не придет употреблять алкоголь. Особенно, если рассказать ему правду об этом яде. Т.е. просмотр лекции Жданова или Кривоногова должен быть эффективен на 100% для таких людей. А если это не действует, значит, субъект пытается с помощью алкоголя решить какие-то проблемы, вернее, спрятаться от них - нырнуть в бутылку. Чем серьезнее проблемы, тем глубже ныряет. Вот как таких ныряльщиков и "алкостраусов" переубедить? Или оставить их в покое и заниматься только теми, кто действительно готов идти по жизненному пути трезвым? Наверное, второе решение более оптимально. В этом Жданов совершенно прав: не стоит биться головой об стену. Препятствия, чаще всего, правильнее обходить, нежели пытаться протаранить.
И главное, уважаемые соратники, помните: чем больше нас, тем меньше их А каждый трезвенник может вразумить еще N человек. Пока нас еще довольно мало, но прогресс есть, и это радует.
Wersor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 19:42   #29
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Да в головах проблемы все, в головах. И у меня в том числе. Но главное это осознавать. И миллионеры колются и пьют (а они-то даже чаще так в чём дело?)...Всё дело в восприятии. Кажется с чувством животной опасности первобытного мира люди утратили способность просто радоваться хотя бы тому, что они просто _живы_. Что руки-ноги не оторваны хищным зверем или гранатой. Нам для радости, для выработки эндорфина достаточно такого минимум, что даже страшно подумать. И ни материальные блага, ни духовные здесь не при чём. Зажрались мы в цивилизованном мире и духовно и физически.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 11:19   #30
Wersor
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 20
Wersor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Да в головах проблемы все, в головах. И у меня в том числе. Но главное это осознавать. И миллионеры колются и пьют (а они-то даже чаще так в чём дело?)...Всё дело в восприятии. Кажется с чувством животной опасности первобытного мира люди утратили способность просто радоваться хотя бы тому, что они просто _живы_. Что руки-ноги не оторваны хищным зверем или гранатой. Нам для радости, для выработки эндорфина достаточно такого минимум, что даже страшно подумать. И ни материальные блага, ни духовные здесь не при чём. Зажрались мы в цивилизованном мире и духовно и физически.
Да уж, это очень свойственно человеку - быть недовольным тем, что он имеет, и всегда хотеть большего. Но у кого-то это выливается в черную зависть к ближним, а у кого-то - в непрерывный личностный рост. Весь вопрос в том, что сравнивать: себя с другими или себя сегодняшнего с собой вчерашним. Когда растешь (обретаешь новые навыки, достигаешь поставленных целей, находишь решение трудной задачи и т.п.), получаешь настоящее наслаждение. Это совершенно иное ощущение, нежели примитивное удовольствие от поедания вкусной пищи, к примеру Труд должен содержать изрядный элемент творчества, быть интересным, иначе будет иметь место хронический стресс, который захочется как-то снять, не исключено, что и с помощью алкоголя. Зачастую именно так люди и попадают на скользкий путь пьянства. А миллионеры... Такое ощущение, что кое-кому из них уже давно надоел сам процесс зарабатывания денег, но они не могут остановиться. А т.к. нет интереса и наслаждения от творчества, им приходится чем-то компенсировать недостаток естественных эндорфинов. Как правило, для этого используются алкоголь и наркотики.
Wersor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co