Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 14:39   #21
ImmortlStranger
Пользователь
 
Аватар для ImmortlStranger
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщения: 29
ImmortlStranger на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Закрытие части магазинов! Куча магазинов на каждой остановке это принудительная нетрезвость.
Те кто идут в магазин за отравой идут сами их никто не заставляет просто они привыкли что это норма и даже если оставить всего 1 магазин они всё равно туда пойдут. Да на каждой остановке но я ни разу не видел чтобы все кто стоит на остановке шли и покупали... Да алкоголь доступен в любом практически месте лишь бы было желание
ImmortlStranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 14:55   #22
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Государство приняло закон, что в 100-метровой зоне от учебных учреждений запрещено курить, продавать сигареты, рекламировать алко и сигареты. А толку? Ведь не соблюдается! Почему? От чего зависит???

Это я к тому, что если дума примет положительный для нас закон, о 500-метровой зоне, то есть практически невозможно будет в городе найти точку, где можно торговать отравой. То толку то не будет! Ведь никто не умеет этими законами пользоваться... Никто не захочет, опыта нет, примеров нет, наработок нет.

А если дать понять чиновникам и торговцам отравы, что за ними следят не 2-3 человека в городе, а несколько сотен. Что любой их неверный шаг наказуем. Что нам не безразлично когда чиновники бездействуют. Только в данном случае возможен вариант хотя бы 50% исполнения закона, а не 2% исполнение, как сейчас...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 15:03   #23
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

А это рассуждение, что закрой возле остановок точки продажи пойла, тот кому надо - найдет где купить... Ну это уже ни в какие ворота не лезет! Это ломехузское умозаключение!

Ломехуза говорит всегда и везде: "Если ввести сухой закон, то люди начнут пить стеклоочистители и одеколоны"

Но ведь мы все понимаем что такое умозаключение - бред нелогичный!!!

И зачем же вы подобным образом вводите себя и окружающих в заблуждение...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 15:27   #24
ImmortlStranger
Пользователь
 
Аватар для ImmortlStranger
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщения: 29
ImmortlStranger на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
А это рассуждение, что закрой возле остановок точки продажи пойла, тот кому надо - найдет где купить... Ну это уже ни в какие ворота не лезет! Это ломехузское умозаключение!

Ломехуза говорит всегда и везде: "Если ввести сухой закон, то люди начнут пить стеклоочистители и одеколоны"
Не совсем верно говорите уважаемый. Если закрыть возле остановок то останется ещё масса точек там и будут покупать без проблем. Вы сейчас покритиковали утверждение что если закрыть все магазины то те кто надо найдут(будут пить стеклоочистители...) Вообщето под "тем кому надо" при полном сухом законе лично я понимаю конченых пьяниц и вот они то какраз и будут пить а остальные 98% перестанут (на проценты не смотрите они просто навскидку но думаю несильно будут отличаться от реальных)
ImmortlStranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 17:39   #25
Грёзов ВС
Местный
 
Аватар для Грёзов ВС
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 340
Грёзов ВС на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Грёзов ВС с помощью ICQ Отправить сообщение для Грёзов ВС с помощью Skype™
По умолчанию

Уж если и создавать какие-от сайты, то не конкретно о вреде алкоголя или пользе трезвости. Создавайте интересные городские сайты с местным содержанием. Т.е. какие-то интересные мероприятия рекламируйте, исторические факты и т.д. В-общем, что-то типа "Наш город глазами трезвого человека". Пользуясь случаем приведу в пример наш сайт - http://trezvotula.ru/. Пока он, конечно, только развивается и наполняется. Но начало есть. Кое-какие разделы ещё добавятся. Сейчас готовлю огромный раздел про Ювенальную Юстицию, например...
Грёзов ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:19   #26
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Государство приняло закон, что в 100-метровой зоне от учебных учреждений запрещено курить, продавать сигареты, рекламировать алко и сигареты. А толку? Ведь не соблюдается! Почему? От чего зависит???

Это я к тому, что если дума примет положительный для нас закон, о 500-метровой зоне, то есть практически невозможно будет в городе найти точку, где можно торговать отравой. То толку то не будет! Ведь никто не умеет этими законами пользоваться... Никто не захочет, опыта нет, примеров нет, наработок нет.

А если дать понять чиновникам и торговцам отравы, что за ними следят не 2-3 человека в городе, а несколько сотен. Что любой их неверный шаг наказуем. Что нам не безразлично когда чиновники бездействуют. Только в данном случае возможен вариант хотя бы 50% исполнения закона, а не 2% исполнение, как сейчас...
Этот закон бессмысленный в том виде, в котором он принят. Что такое 100 метров? Это ничтожество. Это издевательство над здравым смыслом - имитация реального действия. Это то же самое, что вооружить армию травматическими пистолетами и отправить в бой с боевиками, вооруженными до зубов.

Нужно сначала добиться принятия нормального закона (что будет только через много лет).

А выкладываться в борьбе за выполнение смехотворных законов, от которых толку с гулькин нос - глупо. Слишком много сил на это тратится по сравнению с результатом.

Сколько людей выбрало трезвость, посмотрев ролики? десятки и сотни тысяч. А сколько чиновников начало бороться за трезвость из-за того, что кучка активистов вместо 5 раз 10 раз тыкнула им в нос неисполнением. Да чхали они на активистов. Работу нужно проводить глубокую, переубеждая конкретных чиновников. А погоня за Летучим Голланцем бессмысленна.

Будет хотя бы 500 метров и сколько-нибудь весомая ответственность за нарушение - тогда можно будет действовать активнее.
А для этого нужно подготовить основную массу населения. При этом если люди будут понимать трезвенников как сборище АВН-ов, то это гарантированный провал.
Люди, которые бездоказательно навязывают свое мнение окружающим и ведущие себя грубо и без уважения, - это те, кто способен только укрепить культуропитейщиков в ложном представлении о трезвости.

Государство нам навязывает борьбу за ложные цели: в т.ч. выполнение мелочных издевательских законов.
Люди, которые сейчас будут брошены на борьбу с этой ерундой, выгорят, поскольку получат только одну нервотрепку.
А потом алкогольное лобби повернет это в свою сторону: начнет рисовать трезвенников в черных красках, как склочных мелочных невежд.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 24.05.2010 в 19:34.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:38   #27
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грёзов ВС Посмотреть сообщение
Уж если и создавать какие-от сайты, то не конкретно о вреде алкоголя или пользе трезвости. Создавайте интересные городские сайты с местным содержанием. Т.е. какие-то интересные мероприятия рекламируйте, исторические факты и т.д. В-общем, что-то типа "Наш город глазами трезвого человека". Пользуясь случаем приведу в пример наш сайт - http://trezvotula.ru/. Пока он, конечно, только развивается и наполняется. Но начало есть. Кое-какие разделы ещё добавятся. Сейчас готовлю огромный раздел про Ювенальную Юстицию, например...
Заранее создавать для каждого города сайты - провальный вариант.
Нужно использовать уже раскрученные городские форумы, где любит общаться молодежь. Таких форумов полно, поэтому нужно набирать людей по городам, чтобы они открывали дискуссии на таких форумах.

А раскручивать новый сайт в каждом городе - затратно и малоэффективно. Для этих целей есть общие сайты вроде СБНТ и трезво.су
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 21:46   #28
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

ImmortlStranger

Цитата:
Ну даже если хотите насильно ввести трезвость то всё равно по магазинам бить надо по другому... точнее не туда... ввести закон о трезвости и сажать на принудительное лечение всех кто употребляет эту наркоту
Кому надо ввести закон о трезвости и сажать на принудительное лечение всех? Опомнись. Здесь Дума не сидит. Речь идет о том что каждый на своем месте должен делать.

Цитата:
Те кто идут в магазин за отравой идут сами их никто не заставляет просто они привыкли что это норма
Тут надо про метод Шичко учить. Мысль->намерение->действие. Мысль порождает информация Видим киоск, видим сигареты и тп, появляется мысль.

Цитата:
и даже если оставить всего 1 магазин они всё равно туда пойдут.
Здесь все вероятностно. Часть пойдет, часть останется трезвой. Насколько по размеру отличаюстя часть - отдельный вопрос.

Цитата:
Да на каждой остановке но я ни разу не видел чтобы все кто стоит на остановке шли и покупали
На другой остановке уже купили!

Цитата:
Да алкоголь доступен в любом практически месте лишь бы было желание
Игровые автоматы год назад были доступны в практически любом месте. Теперь только в подполье. Куда делось желание?


Цитата:
Сообщение от ImmortlStranger Посмотреть сообщение
Не совсем верно говорите уважаемый. Если закрыть возле остановок то останется ещё масса точек там и будут покупать без проблем
Без проблем? А пешком прошагать полкилометра туда обратно?


Фронт315

Цитата:
Только часть людей дойдет до трезвости. Эволюция уже разделяет людей на хомо собриус и хомо алкоголикус.
Дальше.

Цитата:
Чтобы остаться свободным и суверенным государством, чтобы выжить как народ и как культура.
При каких условиях из наличия слоя трезвенников вытекает указанное?
Наличие одного автоматически не гарантирует наличия другово.

Цитата:
Почему Вы считаете себя вправе судить, кто тратит энтузиазм на глупости, а кто на благие вещи? Вы до сих пор игнорируете этот вопрос.
Я отличаю глупости от неглупостей.
То что делают делающие глупости не ведет к народной трезвости.

Из доклада академика Углова на конференции в Дзержинске, 1981: "В мае 1975 г. … ВОЗ … указала, что просветительская работа без законодательных мер оказалась неэффективной, а "сухой закон" и резкое увеличение цен могут оказать серьезное влияние на оздоровление общества".

Цитата:
Вы даже слова песни цитируете с ошибками
Не убедили.


Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Этот закон бессмысленный в том виде, в котором он принят. Что такое 100 метров? Это ничтожество.
Кто знает количество образовательных организаций в своем городе так не скажет.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Сколько людей выбрало трезвость, посмотрев ролики? десятки и сотни тысяч.
Лично опросили?

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
А сколько чиновников начало бороться за трезвость из-за того, что кучка активистов вместо 5 раз 10 раз тыкнула им в нос неисполнением.
А если их неисполнение тыкнуть в нос их начальнику?

Цитата:
Будет хотя бы 500 метров и сколько-нибудь весомая ответственность за нарушение - тогда можно будет действовать активнее.
Так и скажите. Что когда бцудет 500 метров вы начнете боротся за народную трезвость. А до этого будует клеить плакаты.

Цитата:
Люди, которые бездоказательно навязывают свое мнение окружающим и ведущие себя грубо и без уважения
Да ладно. Не за что вас уважать. Сделайте для народной трезвоти нечто из того что я скажу - будет уважение какое хотите.
Только вы с большщой буквы не буду писать все равно.

Цитата:
Государство нам навязывает борьбу за ложные цели: в т.ч. выполнение мелочных издевательских законов.
Государство запретило торговлю алкоголем через интеренет. Вам мало? Никто не соблюдает, а вы все клеите плакаты. Ну наклейте на здание роспоребнадзора плакат с рекламой самта продающего алкоголь через интернет. Толк будет.


Олег

Цитата:
Государство приняло закон, что в 100-метровой зоне от учебных учреждений запрещено курить,
Перебор. Курить можно.


Грёзов ВС

Цитата:
Уж если и создавать какие-от сайты, то не конкретно о вреде алкоголя или пользе трезвости. Создавайте интересные городские сайты с местным содержанием. Т.е. какие-то интересные мероприятия рекламируйте, исторические факты и т.д
Это уже скатывание к культуру и туризму, а не борьба за трезвость. Избегайте культуры и туризма!

Цитата:
Сейчас готовлю огромный раздел про Ювенальную Юстицию
Не занимайтесь ерундой. Пусть родительская обшественность готовит раздел.
У меня потрясающие идеи, скоро выложу. Надо работать по ним будет.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 24.05.2010 в 21:49.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:18   #29
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
ImmortlStranger
Тут надо про метод Шичко учить. Мысль->намерение->действие. Мысль порождает информация Видим киоск, видим сигареты и тп, появляется мысль.
Вы плохо знаете метод Шичко. Вы пытаетесь увязать борьбу с нарушителями с методом Шичко. При чем тут это?

У меня другие мысли в голове, потому что у меня разрушена алкогольная программа. Зато у дядьки, который с криком чуть не вышиб дверь в магазине, когда ему после 10 отказались продать алкоголь, такая программа работает во всю.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Здесь все вероятностно. Часть пойдет, часть останется трезвой.
Вот когда будет 1 магазин, тогда будем гонять их.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение

На другой остановке уже купили!
Согласен.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение

Игровые автоматы год назад были доступны в практически любом месте. Теперь только в подполье. Куда делось желание?
Алкогольное лобби посильнее будет.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение

Дальше.

При каких условиях из наличия слоя трезвенников вытекает указанное?
Наличие одного автоматически не гарантирует наличия другово.
1. Пишите грамотно: другоГО
2. Пьяная Россия уже доказала свою неспособность что-либо изобретатьи строить. Все, что создано, создано в стране, в которой был класс трезвых людей.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение

Я отличаю глупости от неглупостей.
Приборчиком поделитесь, которым мерите глупости?
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение

Из доклада академика Углова на конференции в Дзержинске, 1981: "В мае 1975 г. … ВОЗ … указала, что просветительская работа без законодательных мер оказалась неэффективной, а "сухой закон" и резкое увеличение цен могут оказать серьезное влияние на оздоровление общества".
Вы вырываете слова из контекста.
Углов и ВОЗ говорили о мерах, которые предпринимались до 1975 года с учетом развития информационных технологий того времени. Сейчас отрезвить людей можно максимум за 5 лет.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение

Не убедили.
Знаки препинания научитесь нормально расставлять.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение

Кто знает количество образовательных организаций в своем городе так не скажет.
А обосновать? Вы теорию вероятностей, теорию игр и теорию множеств изучали когда-нибудь?
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение

Лично опросили?
Глупый вопрос.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение

А если их неисполнение тыкнуть в нос их начальнику?
1. То, как Вы пишете - полное неуважение к собеседникам.
2. Получите путевку на 3 буквы, и не на КВН.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение

Так и скажите. Что когда бцудет 500 метров вы начнете боротся за народную трезвость. А до этого будует клеить плакаты.
Типичный пример перевирания позиции оппонента с киданием из крайности в крайность.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение

Да ладно. Не за что вас уважать. Сделайте для народной трезвоти нечто из того что я скажу - будет уважение какое хотите.
Только вы с большщой буквы не буду писать все равно.
Это не просто отсутствие уважнения, это проявление открытого неуважения. А Ваши детсадовские штучки забавляют.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение

У меня потрясающие идеи, скоро выложу. Надо работать по ним будет
Вам бы для начала научиться собеседников уважать и перестать дискредитировать трезвенников. Ведь те, кто ходит на этот форум составляют свое впечатление в том числе и по Вам.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:59   #30
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Фронт315

Я одобряю ваши упражнения в споре. Я сам спорил на форумах пока не развил это умение настолько что начал понимать смысл каждого слова оппонента в их контексте.
Затем начал учить логику и теперь могу оспаривать неправильные позиции на основе законов.
Учите логику и становитель трезвым юристом. Право это не гуманитарная наука, а основанная на логике (в том числе математической).
Но не стремитесь больше отвлекать меня на глупые споры. Идет борьба за тревость и я ею руковожу.

Цитата:
Вы плохо знаете метод Шичко. Вы пытаетесь увязать борьбу с нарушителями с методом Шичко. При чем тут это?
Типичный пример перевирания позиции оппонента.

Цитата:
У меня другие мысли в голове, потому что у меня разрушена алкогольная программа. Зато у дядьки, который с криком чуть не вышиб дверь в магазине, когда ему после 10 отказались продать алкоголь, такая программа работает во всю.
Типичный пример перевирания позиции оппонента с киданием из крайности в крайность. Речь идет о средних людях. У них повсеместное мелькание киосков вызывает мысль.

Цитата:
Вот когда будет 1 магазин, тогда будем гонять их.
Так и скажите. Что когда будет 500 метров и 1 магазин вы начнете боротся за народную трезвость. А до этого будует клеить плакаты.

Цитата:
1. Пишите грамотно: другоГО
2. Пьяная Россия уже доказала свою неспособность что-либо изобретатьи строить. Все, что создано, создано в стране, в которой был класс трезвых людей.
Вы линвист? Тогда для есть задание на 400 букв связанное с борьбой на НТ. Беретесь?
Наличие слоя трезвенников не гарантирует наличие борьбы за народную трезвость (НТ) которая ведет к НТ и к тому "чтобы выжить как народ и как культура".

Цитата:
Приборчиком поделитесь, которым мерите глупости?
Это который вы сливали в унитаз пока были культуропитейщиком.

Цитата:
Углов и ВОЗ говорили о мерах, которые предпринимались до 1975 года с учетом развития информационных технологий того времени. Сейчас отрезвить людей можно максимум за 5 лет.
Пока будет наркоторговля бесполезно говорить "Вот там продаются наркотики, а вы ходите мимо и не покупайте".
Тогда у государства были СМИ и сейчас есть СМИ. Почему тогда не было можно отрезвить просветительской работой а щас можно?

Цитата:
А обосновать? Вы теорию вероятностей, теорию игр и теорию множеств изучали когда-нибудь?
Изучал. Только теорию игр не понял. А множества связаны с логикой, тут все знаю.
Школе все равно на 100 метров запретили продавать табак или на 500, если он продается в 90 метрах.
Вот что такое 100 метров!

Цитата:
Глупый вопрос.
Записываю ответ: отказался отвечать.

Цитата:
1. То, как Вы пишете - полное неуважение к собеседникам.
В этом случае научился от вас.

Цитата:
Типичный пример перевирания позиции оппонента с киданием из крайности в крайность.
Пишу ответ: прикинулся непонимающим.

Цитата:
Это не просто отсутствие уважнения, это проявление открытого неуважения. А Ваши детсадовские штучки забавляют.
Это не просто отсутствие желания боротся за НТ, это проявление открытого отказа боротся за НТ. А Ваши детсадовские штучки с плакатами забавляют.

Цитата:
Ведь те, кто ходит на этот форум составляют свое впечатление в том числе и по Вам.
Кому не нравится пусть пишет жалобу модератору. Мне предупреждения выставляются на практике.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co