Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 13:43   #141
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Орхидея Посмотреть сообщение

САГ "Женщины может и худеют, но на долго ли." А вот это уже интереснее, а почему Вы думаете, что не возможно всю жизнь просидеть на этой системе? Я так понимаю Вы не знакомы с проблемой лишнего веса совсем, так что не надо делать таких поспешных выводов.
Да и на форуме полно фотграфий других женщин, похудевших на системе... Ваша беда в том, что Вы "краем глаза заглянула к Меримановой на сайт". Кстати, она МИриманова...
С проблемой лишнего веса я знакома, к сожалению. У меня был момент, что вес превышал досвадебный 15 кг. Это конечно не очень много, я вовремя опомнилась, занялась изучением данной темы. Но я не глупо повторяла, а читала, размышляла. И вот, что я поняла. Питаться надо натуральными продуктами, готовить самой, фастфут и полуфабрикаты, которые Мириманова разрешает есть надо исключить полностью! Даже 1 раз в неделю - это много, если есть нечего, готовить долго, а есть очень хочется, то лучше пожарить яйца (как вариант - сделать омлет). Ну да я отвлеклась. Далее, есть надо умеренно, чтоб наесться, но не объесться. И есть надо, то же, что и вся семья. Если вы готовите себе отдельно - то это уже диета. Питаться надо естественно, если сильно снизится калорийность питания, то и обмен веществ уменьшится, т.е. есть вы будете меньше, а для организма это будет почти также как и раньше. Основная проблема полных женщин, как я поняла, если они здоровы - нарушенный обмен веществ, как правило в результате переедания. Основное здесь - приучить себя есть меньше, здесь вполне подходит система Миримановой, надо приучать себя постепенно, снижая постепенно количество съеденного, заменяя его чем-либо. Первое время даже достаточно одного настроя, рано или поздно у вас получится. В общем я не пользуюсь чужими системами и мыслями, я думаю сама и питаюсь без режима.
У Меримановой я начала читать книгу, дошла до упражнений, у нее есть зерно разумного, но в основном она нахватала верхушек, как мне кажется. Еще меня насторожила ее фраза, где она пишет, что у нее есть дополнительная специальность врача. Врач не может быть дополнительной специальностью, надо много учиться, а курсы какие-либо - это не врач. Потом у нее в книги есть вопросы-ответы, где спрашивают можно ли похудеть на разгрузочных днях на 3-5 кг за 10 дней, а потом пользоваться ее системой, на что Мириманова отвечает - нет, потому что 3-5 кг за 10 дней это много, ну и т.д. А у самой в книге фото от марта 2005 года за несколько дней до похудения - 120 кг., дальше опять март 2005 г. (т.е. прошло самое большее 2-3 недели) - подпись 90 кг., т.е. за 2-3 недели - 30 кг. И где логика и правда? Плюс такое сильное похудения за такой короткий срок - кожа бы висела, а на фото этого не видно. В общем мне пока ее книга доверия не вызывает. Я было поверила, все-таки фотографии, но после таких фото склоняюсь к мысли что что-то тут не так.

А теперь, на десерт, самое интересно. В книге она фактически призывает пить. Так и пишет, почти дословно (стр 89-91): не понимаю, почему диетологи запрещают пить во время диеты... в современном мире употребление спиртного очень распространено, поэтому отговариваться всякий раз, что вы не пьете из-за диеты, с моей точки зрения, по меньшей мере странно. Ну и т.д., призывает пить красное сухое вино и рассказывает чем его можно заменить, если его нет.

Последний раз редактировалось САГ, 06.04.2009 в 20:07.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 13:48   #142
Орхидея
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 36
Орхидея пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
Если она говорит об алкоголе - значит она его рекламирует. Но тут либо плохо можно говорить о нём, либо хорошо. О последствиях употребления алкоголя ни слова. Если она уж взялась учить людей, как надо питаться, то пускай скажет им о последствиях употребления тех, или иных продуктов. И они уже, на основе полученных знаний примут решение пить или не пить. И всё, никто больше против неё не будет. Я буду даже за неё.
я открою Вам тайну.... эта Моника оказалась у нас случайно, она быстренько была забанена... а остальные у нас вполне адекватные, психически уравновешенные и взрослые люди и прекрасно знают о последствиях приема алкоголя. И Вы зря думаете, что те, кто следует системе, начал пить только при переходе на систему, и про то, что существуют алкогольные напитки узнали тлько от Кати. Их никто ни к чему не принуждает, они сами решают пить или не пить. Мы не можем написать о последствиях употребления ВСЕХ продуктов, на это не хватит места на форуме, потому что есть можно все. А если мы сейчас уберем про алкоголь, нас достанут вопросами "Что можно пить в праздники?". Поэтому "увы и ах", мы не пойдем Вам на встречу в этом вопросе.
Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 14:05   #143
Орхидея
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 36
Орхидея пока неопределено
По умолчанию

САГ
"Питаться надо натуральными продуктами, готовить самой, фастфут и полуфабрикаты, которые Мириманова разрешает есть надо исключить полностью!" - интересно, а где Катя разрешает полуфабрикаты и фаст-фуд??? Разве они есть в списках?
"И есть надо, то же, что и вся семья. Если вы готовите себе отдельно - то это уже диета. " - а если я не люблю сливочное масло и из-за этого готовлю себе отдельно, значит я на диете? Бред... Да и не обязательно готовить себе отдельно, система вполне допускает и питание всей семьи по этим принципам. Чем плохо на обед съесть суп, гречку, мясо?
"Питаться надо естественно, если сильно снизится калорийность питания, то и обмен веществ уменьшится," - а мы вообще не считаем калории, и если питаться по системе, то калорийность не снижается и питание вполне естественное.
"надо приучать себя постепенно, снижая постепенно количество съеденного, заменяя его чем-либо." - чем, например? и зачем? Есть надо нормальными порциями, не надо ничего уменьшать!
"что у нее есть дополнительная специальность врача." - нет, у нее есть доп. медицинское образование, она не писала, что она врач.
"А у самой в книге фото от марта 2005 года за несколько дней до похудения - 120 кг., дальше опять март 2005 г. (т.е. прошло самое большее 2-3 недели) - подпись 90 кг., т.е. за 2-3 недели - 30 кг. И где логика и правда?" - Правда в том, что это ошибка издательства, которая была исправлена в последующих тиражах. Вместо того, чтобы тихо сидеть и искать правду, можно было спросить на форуме про это.
"Плюс такое сильное похудения за такой короткий срок - кожа бы висела, а на фото этого не видно." - 60 кг за 18 месяцев...короткий срок? не сказала бы...А кожа не висит благодаря массажам, спорту и уходу за кожей. А Вы в чем сомневаетесь? В том, что она была 120 кг? Или в том, что она сейчас 60 кг? Ну посмотрите на форуме фото других похудевших... ее система помогает не только ей, но и многим другим.
Ну и про сладкое, она не призывает пить, она пишет, что, если вы до системы пили, то по системе можно пить красное сухое вино. И она не пишет, чем его можно заменить....Хотя можно сказать и с другой стороны, что да, она призывает заменить водку, коньяк, виски и др. на бокал красного сухого вина. Это плохо?

Так я и не увидела ответа на свой вопрос "Почему не возможно поддерживать вес по системе?" Почему Вы считаете, что после похудения вес должен вернуться?

Последний раз редактировалось Орхидея, 02.04.2009 в 14:07.
Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 14:49   #144
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Под мафией я подразумеваю людей -больших бизнесменов владельцев крупных компаний по производству алкоголя,обладающих огромной финансовой мощью . Ихние люди занимают различные посты в правительстве ,лобируют их интересы,у них куплены СМИ,они всячески тормозят принятия противоалкогольных законов.Алкоголь их бизнес.Пропаганда -реклама .Есть и другие мафии -табачная,фармацевтическая,связь очевидна ,чем больше пьют и курят тем чаще болеют.Прочитайте книгу Углова "Ломехузы" там подробно описано как разгоняли слёты трезвенников,писателей трезвенников непечатали и просто недавали им работать,учёных ратующих за трезвость непускали с выступлениями на ТВ,их статьи непечатали в газетах .
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 15:19   #145
Svetlana
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 12
Svetlana пока неопределено
По умолчанию

... ну бороться с такой мафией все равно что бороться с ветряными мельницами... хотя конечно просто за всем наблюдать-тоже не выход... ну думаю каждый человек должен решить для себя сам, что он хочет от жизни... так мысли вслух...
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 15:28   #146
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Я в своей семье создал зону трезвости ,при возможности рассказываю коллегам по работе сущность алкоголя ,распечатываю материалы ,уже есть результаты 4 человека отказались от алкоголя и благодарны мне за это ,вот таким способом и ведётся борьба.Небудет спроса ,небудет и предложения.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 16:40   #147
Monika
Местный
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 161
Monika на пути к лучшему
По умолчанию

САГ подтвердила мои слова, что она тоже увидела в книге, что Мириманова фактически призывает пить.Что САГ тоже нужно к психиатору тогда??

Только Мириманова наверное немножко забыла, что ее будут читать девочки -подросткии, молодые девушки ,для которых Мириманова волшебница из сказки и для которых каждое ее слово становится правилом...Я лично видела много раз! на разных форумах обсуждение диеты Миримановой и видела как девченки или женщины-последователи Миримановой рассказывали о кол-ве выпитого вина, и у многих начиналось бокалом, а закончилось бутылкой...Я здесь даже ссылку приводила с какого -то форума. Не забудем учесть тот факт, что не все напишут об употреблении алкоголя, не забудем тот факт что есть много людей, которые купили книги Миримановой и не учавствуют ни в каких форумах...так что неизвестно огромное кол-во людей, которые поступают также, проследить это будет мало возможным.
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 16:49   #148
Орхидея
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 36
Орхидея пока неопределено
По умолчанию

Моника, успокойся уже, Катя никого не призывает пить. Просто тебе кругом мерещатся враги и от этого все твои проблемы.
Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 19:27   #149
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Орхидея Посмотреть сообщение
САГ
Так я и не увидела ответа на свой вопрос "Почему не возможно поддерживать вес по системе?" Почему Вы считаете, что после похудения вес должен вернуться?
Потому что это все-таки диета, вводятся ограничения. И если впоследствии вес будет поддерживаться, то во многом благодаря ежедневным физическим упражнениям, если их начать делать не изменяя другие привычки, то возможно уже это вызовет похудение у многих женщин.
Про фастфуд и полуфабрикаты в книге тоже есть, стр.104: Они категорически возбраняются системой? - отнюдь...Один-два раза в неделю перекусить гамбургером или пиццей, супом из пакетика или разогретой котлетой - я не вижу в этом ничего предосудительного.
Всей семьей так питаться нельзя, если в этой семье есть дети, они растут и им нужны как раз не очень приветствуемые продукты: яйца, мясо, сливочное масло...
Калорийность снижается обязательно, если конечно вы не будете до 12 часов есть 2-3 раза очень плотно, а при такой системе при 3-4 разовом питании обязательно снизиться.
Про снижение нормы я писала по книге, автор пишет, что ела очень часто и много и пишет как себя от этого отучить. Забавно, здесь я с автором согласилась, а вы меня критикуете.
Про дополнительное образование искать нет желания, прочитайте книжку сами. Там оно упоминается дважды, где-то в начале и в конце. Из второго упоминания сделала вывод, что возможно она училась массажу, хотя может что другое.
Я не ищу правду, я решила прочитать книгу, чтобы у меня сложилось мнение, честно говоря мне кажется в ней есть лукавство. Очень интересно, как именно опечаталось издательство, следующее фото май 2005, все равно много. На форуме мне регистрироваться не зачем, мне это не интересно, жить надо естественной жизнью, а не по кем-то придуманной системе.
30 кг за 2-3 недели (даже если и опечатка, то за 2 месяца март-май - 32), и потом еще 30 за оставшиеся 17 месяцев. Причем первое время она кожей не занималась, как она сама пишет.
И она не призывает заменить виски на вино, а призывает не слушать диетологов и не отказываться от спиртного, разные вещи. Я все это написала просто, чтобы выразить свое мнение. Хорошо, если она помогла кому-то и это в последствии не проявится негативно, как она сама пишет про других, а то в ее книге примеры сроком несколько месяцев. И подобные несостыковки. Дело каждого человека, читать и размышлять или принимать на веру и действовать по кем-то написанному сценарию. Но те люди, которые принимают второй вариант, примут все и вино многие пить будут. Дословно из книжки: "Я рекомендую красное вино. Ученые доказали, что именно в красном винограде содержатся вещества, помогающие усвоению жиров..". Виноградный сок она при этом пить не советовала, хотя и переходить на винную диету тоже, но далее про рекомендации кардиологов пить вино.

Последний раз редактировалось САГ, 02.04.2009 в 19:45.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 19:36   #150
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Хотела вложить файл, не получилось, не стала тогда разбираться. Но на днях такая возможность появилась. Эти фото из книжки Миримановой, полученные при помощи принт скрина. Примечательны не сами фото, а надписи на них: получается, что Катя в течение марта похудела на 30 кг. Даже если допустить, что в книге опечатка, и вместо марта должно было быть написано май (следущее после эти двух фото датировано началом мая, так что не позже), то все равно, сильно похудела, за 1,5-2 месяца на 32 кг, такую интенсивность похудения Катя порицает, по ее словам из той же книги 3-5 кг за 10 дней слишком много (т.е. много даже на 18 кг за 2 месяца: 60 дн:10х3кг). Эти фото заставляют сомневаться естественным ли образом похудела идиолог системы Мириманова, а соответственно и в самой системе.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (20.2 Кбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный2.jpg (14.8 Кбайт, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось САГ, 23.05.2009 в 11:32.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co