Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2008, 18:52   #1
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию сегодня в 23.00 на рентв

сегодня в 23.00 будет вечер с тиграном кеосаяном, посвящен как раз вопросу пьянства и алкоголизма. с интересом посмотрю, нравится мне как ведущий темы развивает и вопросы ставит, хотя многие вопросы риторические получаются.

кто гости не запомнил (депутат какой-то и писательница), интересно что нового расскажут.
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 21:18   #2
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

нетрудно предсказать, что за 100% трезвость не будет никого (нет будет наверняка один какой-нибудь специально преглашённый на увеселение публики кликуша-блаженный на которого будут "снисходительно" смотреть и над которым будут "снисходительно" подхихикивать господа культурнопитейщики). там будет куча людей, которые реально считают себя "адекватными". они-то в луже дескать блевотины не валяются по праздникам. блин, терпеть не могу такие передачи. результат заранее известен, я таких передач миллион уже смотрел - всегда переключаю, не выдерживаю тупости нашего народонаселения, его неподкованности, серости и в целом убогости.
сидят глазами хлопают и несут чепуху. а мыслят и отвечают, по шаблонам,как клоны однояйцевые, страна непуганных идиотов блин.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 23:17   #3
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

я решил посмотреть, когда в анонсе кеосаян говорил, что затронет такие-то вопросы, такие-то... и потом фраза "и является ли пьянство традиционным на руси". вот думаю, хоть этот идиотский миф рассеят для многих.
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 00:29   #4
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

да мединский. он сейчас эти мифы развеивает. в целом мужик не глупый, из единой россии. но решимости маловато... хотя оно и понятно. больше приколол спонсор передачи =)) пиво какое то там.

кто нибудь записал? там было четко сказано про яйцеклетки. и про мрю владимирскую землю! ура! =)
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 00:43   #5
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
там было четко сказано про яйцеклетки
женщина сложнее переживает хронический алкоголизм, если в возрасте 14-18 лет девушка пьет и решает рожать в 19, то быть табуретке с ушами.

жаль что передача идет 20 минут, мне интересно было писательницу слушать чисто из-за статистики, человек явно подготовился.
правильная мысль - приравнять пиво к водке, вот только вряд ли быстро осуществимо.
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 10:08   #6
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Cегодня посмотрел половину передачи (вчера на запись ставил). честно говоря, приятно удивлен. правда есть и ляпы в их беседах: мединский, например, говорит, что люди пьют от того, что нет работы (на самом деле как раз наоборот); у кеосаяна пробегает фраза "чрезмерное употребление". именно такие фразы и ловят на слух все пьяницы и оправдывают себя. к тому же передача была в эфире в довольно позднее время и времени этому вопросу довольно мало отведено. к сожалению, эфеективность её равна нулю. для того, чтобы был какой-то сдвиг, зрителя нужно постоянно закидывать подобными программами, иначе они на следующее утро даже не вспомнят об этом.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 11:14   #7
Путник
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщения: 28
Путник на пути к лучшему
По умолчанию

выложите запись, если кто записал и если нетрудно.
__________________
Почему в сообщениях заглавные буквы пропадают?
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 15:27   #8
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

самое главное что порадовало меня. так это не было оппонентов. все говорили только о том, что все это плохо - оды пьянству и водке, никто не пел. честно говоря я наверное первый раз увидел такую передачу, в которой все говорили о том что это плохо.

ну а насчет работы... у меня в деревне два парня бросили пить после того как устроились на работу. доля истины в этих словах тоже есть, хотя конечно причина кроется глубже, а имено в душе человека.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 18:04   #9
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
самое главное что порадовало меня. так это не было оппонентов. все говорили только о том, что все это плохо - оды пьянству и водке, никто не пел. честно говоря я наверное первый раз увидел такую передачу, в которой все говорили о том что это плохо.
Согласен. Тоже заметил.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 21:37   #10
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

было бы просто замечательно если бы это была не одна передача, а целый цикл программ и передач.
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co