Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2009, 22:17   #91
pannet
Местный
 
Аватар для pannet
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщения: 132
pannet пока неопределено
Отправить сообщение для  pannet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
А я вот на одном из форумов опубликовал приглашение следующего содержания:
Вы имеете определенное образование, имеете квалифицированные познания в данной или смежных областях, т.е. можете ли вы быть экспертом?
Если да, то буду рад выслушать, иначе - пустое переливание из пустого в порожнее.
А так, спорить не имея познаний неинтересно. И мне неинтересно прицитировать вышенаписанный отквоченный научный бред.
pannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 01:13   #92
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Научный бред - опираться на опровергнутые исследования десятилетней давности.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 03:43   #93
pannet
Местный
 
Аватар для pannet
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщения: 132
pannet пока неопределено
Отправить сообщение для  pannet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Научный бред - опираться на опровергнутые исследования десятилетней давности.
Вы имеете определенное образование, имеете квалифицированные познания в данной или смежных областях, т.е. можете ли вы быть экспертом?
pannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 18:09   #94
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
Вы имеете определенное образование, имеете квалифицированные познания в данной или смежных областях, т.е. можете ли вы быть экспертом?
Разуйте глаза сейчас детский алкоголизм уже в порядке вещей.Мы опираемся прежде всего на труды Углова,Бехтерева,Павлова...список солидный и эти люди не абы кто а известные академики,учёные.Вы нехотите читать и познавать. Для вас расставание с алкоголем это конец света.Ну чтож ваше право ,вас никто незаставляет. Только цена вашему узкомыслию -ваше здоровье.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 21:27   #95
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
Вы имеете определенное образование, имеете квалифицированные познания в данной или смежных областях, т.е. можете ли вы быть экспертом?
Достаточно того, что я научной деятельностью занимаюсь и выбора источников, а также определение их достоверности в мои обязанности входит. Медицинское образование релевантно, когда человек высказывает своё личное мнение (и то только в том случае, если оно подкреплено собственными исследованиями). Своего мнения я нигде не писал а все проведённые источники в общем по сути доверия практически не отличаются.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 23:10   #96
pannet
Местный
 
Аватар для pannet
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщения: 132
pannet пока неопределено
Отправить сообщение для  pannet с помощью ICQ
По умолчанию

Нас разделяет одно - Вы не являетесь экспертами, не имеете доступа к гистологиям и не имеете научных познаний.
Я медик, эксперт, работаю в лабах.
Спорить с вами нет ни времени, ни желания. Я даже не читаю что вы мне пишите, это все я читал, слышал лет 10 назад. Были и раньше такие упертые и сейчас. Хотя на вс зла не таю и делаете вы нужное дело, обжогшись на молоке - дуют на воду.
pannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 23:33   #97
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
Нас разделяет одно - Вы не являетесь экспертами, не имеете доступа к гистологиям и не имеете научных познаний.
Я медик, эксперт, работаю в лабах.
Как Вы могли читать 10 лет назад исследования 2-х летней давности?

Цитата:
Нас разделяет одно - Вы не являетесь экспертами, не имеете доступа к гистологиям и не имеете научных познаний.
Я медик, эксперт, работаю в лабах.
Вы научными исследованиями занимаетесь? Связанными с употреблением алкоголя?

Это важно, для того, чтобы определить, насколько больше я могу доверять Вам, чем публикациям журнала "The Lancet".

Цитата:
Хотя на вс зла не таю и делаете вы нужное дело, обжогшись на молоке - дуют на воду.
Для того, чтобы понять, что дерьмо гадкое - совсем необязательно его пробовать на вкус.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 00:16   #98
pannet
Местный
 
Аватар для pannet
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщения: 132
pannet пока неопределено
Отправить сообщение для  pannet с помощью ICQ
По умолчанию

sergejzr
Я говорил о том что давно читал все эти доводы о том что алкоголь - яд. Ничего конкретно нового за последние и 10 и 20 лет не изучено.
А занимаюсь я причинами смерти. Такой ответ устроит? Конкретнее - токсикологией.
pannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 00:49   #99
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
sergejzr
Я говорил о том что давно читал все эти доводы о том что алкоголь - яд. Ничего конкретно нового за последние и 10 и 20 лет не изучено.
А занимаюсь я причинами смерти. Такой ответ устроит? Конкретнее - токсикологией.
Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
sergejzr
Я говорил о том что давно читал все эти доводы о том что алкоголь - яд. Ничего конкретно нового за последние и 10 и 20 лет не изучено.
А занимаюсь я причинами смерти. Такой ответ устроит? Конкретнее - токсикологией.
Т.е то, что у умеренно-пьющих происходит атрофия мозга - это ничего конкретного? Или 2 исследования это недостаточно изучено?

Повторюсь, хотя писал выше. Ранее исследовали алкоголизм, а воздействие малых доз ограничивалось исследованиями о положительном влиянии полифенолов вина на сердечно-сосудистую систему.
исследования о воздействие именно малых доз и "культурного пития" стали проводиться именно с середина этого десятилетия и по всей видимости много ещё открытий чудных впереди. А именно это нам интересно, а не изучение алкоголизма.

Никто не говорит, что от малых доз алкоголя умирают, так же как нельзя умереть от малой дозы мышьяка. Но негативное воздействие они в себе несут. 20 граммов в день в 1% растворе считаются безопасными (в среднем!!), но от такой дозы нельзя опьянеть. Но именно поэтому пьют люди, чтобы опьянеть, а не от из-за вкуса алкоголя. А опьянение, это не отравление? Обращаюсь сейчас как к специалисту.
Умеренные дозы повышают вероятнось возникновения раковых опухолей в раз. областях организма. Разве это не конкретный результат последних исследований? Конечно и от рака не всегда умирают...

Малые дозы не опасны для здоровья, они опасны тем, что считаются безопасными в обществе и это приводит к тому, что алкоголь начинает считаться нормальным явлением и люди начинают пить.
Малые дозы не более опасны для здоровья, чем выхлопные газы, с этим никто не спорит. Вред малых доз приводится исключительно в противовес их "полезности", рекламируемой на каждом шагу.

Малые дозы опасны, потому что это первая ступенька к большим. Никто с полбутылки водки не начинал.
Мы боремся с малыми дозами даже не не поэтому, а для того чтобы употребление алкоголя перестало быть нормальным явлением. Алкоголь это хим-элемент, для которого не существует ни одной причины вливание его в человеческий организм, как не существует её для принятия бензина.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 01:32   #100
pannet
Местный
 
Аватар для pannet
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщения: 132
pannet пока неопределено
Отправить сообщение для  pannet с помощью ICQ
По умолчанию

Т.е то, что у умеренно-пьющих происходит атрофия мозга - это ничего конкретного?

Очень громогласные заявления, почти сенсация.
Если это правда - есть ссылка на эксперимент, экспериментальный план, ход эксперимент. Вы не должны верить всему что пишут на бордах. Все сербезные изыскания в итоге выдают итог на тысячи страниц.
К слову, на нашей базе проводились исследования механической асфиксии. Всего месяц. и это почти 8 Гб. материала.
Нужны факты, а не голословные заявления.
pannet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co