Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 17:29   #231
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
Еще раз повторю - ИСТОЧНИКИ. Еще раз = ИСТОЧНИКИ. Внизу страницы
Тихо-тихо. Что Вы так раскричались? Я же не говорю, что статья плохая. Я призываю, рассматривать саму "свободную энциклопедию" не как глубоко научное издание, а как сборник мнений. Если в нашем контексте, то мнений трезвенников и пьющих людей. Причем, я ни сколько не виню людей, употребляющих алкоголь в том, что они вредят себе. Я призываю, не кричать на каждом углу о пользе ядов, и хочу оградить от этого моего ребенка, да и других (пока еще трезвых) людей/детей...
Сам в свое время пил (культурно). Единственный человек, который мне говорил, что это плохо (все вокруг утверждали - хорошо) - это моя мать. Но у нее не было такого объема информации о трезвости. Теперь-то мама счастлива.

Последний раз редактировалось Дмитрий Андреевич, 13.10.2009 в 00:11.
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 18:02   #232
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
Еще раз повторю - ИСТОЧНИКИ. Еще раз = ИСТОЧНИКИ. Внизу страницы
Рекомендую вам посмотреть фильм об алкоголе с научной точки зрения.

В фильме принимают участие сотрудники НИИ Наркологии с указанием
Ф.И.О.,
должности и
учёной степени
- http://video.yandex.ru/users/alexand...nderubit&cid=5
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"

Последний раз редактировалось Alexander, 11.10.2009 в 18:10.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:46   #233
pannet
Местный
 
Аватар для pannet
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщения: 132
pannet пока неопределено
Отправить сообщение для  pannet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Рекомендую вам посмотреть фильм об алкоголе с научной точки зрения.

В фильме принимают участие сотрудники НИИ Наркологии с указанием
Ф.И.О.,
должности и
учёной степени
- http://video.yandex.ru/users/alexand...nderubit&cid=5
Alexander, тут сразу все ясно - этот фильм заказан и проплачен безалкогольной мафией и мафией по производству соков (в основном виногрвдных).
Так что доверять этому фильму нельзя.
pannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:06   #234
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Здоровская шутка.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 09:48   #235
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Alexander
Смех, я думаю, вам давно надо уже понять, что с научной точки зрения кроме очевидного вреда алкоголизма вы ничего доказать не можете и никогда не сможете.

Алкоголь защищает от атеросклероза: слева артерии трезвых кроликов, в центре артерии кроликов пивших вино, а справа получавшие вещества из вина но без алкоголя:



Цитата:
Сообщение от sergejzr
Возможно от него вообще стоит отказаться здесь на форуме как о предмете спора.

В первую очередь надо оценивать социальные проблемы "умеренного пития", а тут налицо больше негатива чем позитива.
Вообще-то до того, что у вас "здесь на форуме" -- всем глубоко до самой далекой censored. Вы вот свою пропаганду таким образом причешите -- откажитесь от обсуждения вопроса влияния "умеренного пития" на здоровье, и оценивайте "социальные проблемы" -- и все будет ОК.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 11:03   #236
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
3) Излюбленный новомодный миф: Врачи рекомендуют умеренное потребление алкоголя для профилактики атеросклероза.

Во-первых, исследования, растиражированные в массы под эгидой виноделов, показывают некоторое снижение в заболеваемости атеросклерозом в группах только умеренно-выпивающих людей*. В ряде стран никакого снижения не наблюдали вовсе. Оговорюсь, что речь идет о несущественном снижении в сравнении с бонусами от элементарно-здоровой диеты. Имеются и другие солидные работы, критикующие интерпретации таких лонгитюдных исследований (согласно им, в таких выборках люди здоровее не благодаря, а скорее вопреки алкоголю). При этом надо учесть и другие данные: неумеренное употребление алкоголя, т.е. более 3 дринков (=3 бокалов вина в сутки, например), уже может повышать артериальное давление, уровень плохого холестерина (ЛПНП) и риск кардиомиопатии (ссылка).

Во-вторых, ученые отнюдь не убеждены, что атеросклероз здесь профилактируется самим алкоголем, а не другими механизмами, связанными с употреблением спиртного или вовсе от него не зависящими. Вместе с этим, не значит - вследствие этого!! В то же время феномен можно объяснить хотя бы меньшим потреблением холестерина умеренно-пьющими лицами. Даже при умеренном употреблении (2 бокала полусладкого вина) средний человек потребляет со спиртом около 15-20% суточной нормы калорий, а значит дольше остается сытым и жира со следующей трапезой съест, скорее всего, меньше.

В-третьих, говоря о психоактивном веществе, способном формировать зависимость, рекомендовать какие бы то ни было малые дозы вообще некорректно, пусть даже от них кудри золотятся! Исследователи взяли взрослых людей, чьи гены по счастливой случайности позволяли им употреблять алкоголь умеренно на протяжении многих лет. При этом точно известно, что огромное число людей такого сочетания генов не имеют и рано или поздно от умеренных доз уходят в пьянство. Совершенно очевидно, что суммарные риск и популяционный ущерб от употребления алкоголя кроет недоказанный положительный эффект как бык овцу. Стоит ли играть в русскую рулетку?

Вот почему рекомендации врачей однозначны: если вы не пьете, ни в коем случае не начинайте! Если уж так случилось, что алкоголь вам не чужд, строго контролируйте дозу так, чтобы она не превышала умеренной* (определение в конце).

Если ваш врач хоть на йоту отклоняется от такой формулировки и советует принимать по рюмочке для "профилактики", бегите от такого деятеля подальше!

Взвешенная дискуссия на эту тему здесь. и здесь.
http://botalex.livejournal.com/39177.html
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 11:19   #237
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

И что? В цитате написано, что умеренное потребление алкоголя защищает от атеросклероза. Вы, похоже, как животное, реагируете исключительно на интонацию, не понимая содержание.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 11:37   #238
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Странно, ты видать что-то другое читал. Там написано, что никакой прямой зависимости между употреблением алкоголя и профилактикой атеросклероза не выявлено.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 11:53   #239
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

А кто сказал, что прямая? Н-Е-Л-И-Н-Е-Й-Н-А-Я
Какой частью своего тела ты вообще все мои посты вот уже не первый месяц читаешь?

Последний раз редактировалось Aisa, 16.10.2009 в 12:33.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 13:00   #240
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

А при чем тут твои посты? Я про свой написал.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co