Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2010, 07:35   #321
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Оказывается, алкоголь был единственной причиной для семейных разборок
Абсолютно согласен!!! Все кто отказался от культурнопитейства замечают лад в своей семье.

Но не будем отходить от темы. Фронт315, я присоединяюсь к твоим суждениям на 100%!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 14:14   #322
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Что то я смотрю многие трезвенники пытаются привязать то, что раз содержится этанол и другие вещества в алкогольных напитках , то значит он вреден. В чистом виде конечно этанол будет вреден, в а ввиде смеси он совсем будет иметь другие свойства.
Например сахар и соль тоже считаются "белой смертью", но однако сахар и соль мы ведь добавляем в продукты питания и не задумываемся о его вреде для нашего организма. Если так рассуждать, то вообще тогда можно от любой пищи отказаться и себя на диету посадить.
Также мы пьем воду, которая состоит из водорода и кислорода. А что будет если мы начнем потреблять перекись водорода? тот же яд
что касается позиции православной церкви по отношению к алкогольным напиткам, то об этом можете почитать тут http://www.nsad.ru/?issue=43&section=Array&article=745 . или вы опять скажете, что это журналисты придумали?

Последний раз редактировалось Антонио 24, 25.04.2010 в 14:19.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 14:51   #323
Slava
Пользователь
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 59
Slava на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Slava с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Что то я смотрю многие трезвенники пытаются привязать то, что раз содержится этанол и другие вещества в алкогольных напитках , то значит он вреден. В чистом виде конечно этанол будет вреден, в а ввиде смеси он совсем будет иметь другие свойства.
Смешиваясь с другими растворителями, этиловый спирт не меняет своих ни химических ни физических свойств, структура молекулы остается аналогичной. А значит ядовитые и наркотические свойства тоже остаются подобными. Все логично, а ваше объяснение примитивно, на уровне школьника младших классов, которые не изучали еще химию.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 15:52   #324
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Что то я смотрю многие трезвенники пытаются привязать то, что раз содержится этанол и другие вещества в алкогольных напитках , то значит он вреден. В чистом виде конечно этанол будет вреден, в а ввиде смеси он совсем будет иметь другие свойства.
Например сахар и соль тоже считаются "белой смертью", но однако сахар и соль мы ведь добавляем в продукты питания и не задумываемся о его вреде для нашего организма. Если так рассуждать, то вообще тогда можно от любой пищи отказаться и себя на диету посадить.
Также мы пьем воду, которая состоит из водорода и кислорода. А что будет если мы начнем потреблять перекись водорода? тот же яд
что касается позиции православной церкви по отношению к алкогольным напиткам, то об этом можете почитать тут http://www.nsad.ru/?issue=43&section=Array&article=745 . или вы опять скажете, что это журналисты придумали?
Ответ на такие вопросы дает сама жизнь.
1. Сколько людей умирает от отравления солью?
2. Соль вырабатывается в организме сама по себе?
3. Вы понимаете разницу между перекисью водорода и водой? - это совершенно разные вещества.
Если уж на то пошло, то все состоит из нейтронов, протонов и электронов.

Далее, церковь и наука - разные вещи, поэтому в качестве научного обоснования Ваша ссылка меня интересует крайне мало.
Но даже и как подтверждение генеральной линии церкви отдельные ссылки годятся плохо. Ваш подход бессистемный. Вы мыслите на основе надерганных из разных мест статеек. Все что Вам нравится, Вы запоминаете, сваливаете в кучу; все, что противоречит Вашим убеждениям, Вы просто игнорируете.
Что касается пищи, то тут Вы абсолютно, хоть и случайно, правы: действительно нужно внимательно следить за тем, что ты ешь, с чем и сколько.

У меня, кстати, есть друг, который тоже говорил мне про "соль и сахар - тоже яд". Мера у него за последние 15 лет выросла по экспоненте. Развелся.

Все хорошее хорошо в меру. Все плохое плохо сразу.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 25.04.2010 в 16:04.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 16:26   #325
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Я знаю людей, которые всю жизнь потребляли перед едой в умеренных количествах вино или водку, и прожили долго! как вы это объясните? если бы это был яд, то человек бы долго не прожил.
Кроме того при производстве водки сначала получают высокоочищенный (ректификованного) этиловый спирт, который уже менее вреден для нашего организма. А при разбавлении высокоочищенного (ректификованного) этилового спирта с водой меняется его концентрация.

Химический состав вина обусловлен продуктами, участвовавшими в его изготовлении: плодово-ягодным соком, чистыми культурами винных дрожжей и спиртом, образующимся в процессе брожения. Давно известно, что вино, не будучи продуктом перегонки, содержит ряд питательных и биологически активных веществ, необходимых для организма человека.

Конкретная химическая формула любого вина, конечно же, зависит от многих факторов: плодово-ягодного сырья, конкретного вида винных дрожжей, срока выдержки вина.

Вот кстати ссылочка есть, касаемо полезности водки и вина http://vinmed.ru/?cat=301
Хотя я думаю вам бесполезно что либо объяснять, раз вы вбили себе в голову, что алкоголь даже в малых количествах - это яд, то вам хоть какие доказательства приведи, вы все равно будет игнорировать то, что противоречит вашим убеждениям

Последний раз редактировалось Антонио 24, 25.04.2010 в 16:32.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 17:36   #326
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Кроме того при производстве водки сначала получают высокоочищенный (ректификованного) этиловый спирт, который уже менее вреден для нашего организма. А при разбавлении высокоочищенного (ректификованного) этилового спирта с водой меняется его концентрация.

Химический состав вина обусловлен продуктами, участвовавшими в его изготовлении: плодово-ягодным соком, чистыми культурами винных дрожжей и спиртом, образующимся в процессе брожения. Давно известно, что вино, не будучи продуктом перегонки, содержит ряд питательных и биологически активных веществ, необходимых для организма человека.
100% скопипастил откуда то ))

Запомните, в вине много питательных веществ практически тех же самых (из полезных), что и в виноградном соке. Алкоголь к ни к питательным веществам, ни к лечебным в этом вине не относится.

Чистые кулътуры дрожжей порадовали. Конечно, чистые чище какают ))

Последний раз редактировалось sergejzr, 25.04.2010 в 17:39.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 19:22   #327
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Например сахар и соль тоже считаются "белой смертью", но однако сахар и соль мы ведь добавляем в продукты питания и не задумываемся о его вреде для нашего организма. Если так рассуждать, то вообще тогда можно от любой пищи отказаться и себя на диету посадить.
Также мы пьем воду, которая состоит из водорода и кислорода. А что будет если мы начнем потреблять перекись водорода? тот же яд
Антонио, Вы случаем не в Гарварде учились?
Набор ваших аргументов (я имею в виду не одного Антонио, а и прочих сивушников) поразительно одинаков. В их головах явно действует стандартная, однотипная программа, суждения при этом примитивны и демагогичны, и самое главное - "доказательства" лепятся как под копирку - от различных комиссаров они разнятся лишь чёткостью, или наоборот, размытостью, что бывает и при письме под настоящую копирку.
Ну, а теперь (в который уже раз!) зададим Антонио вопрос: как Вы считаете, соль и сахар обладают наркотическими свойствами?
Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
что касается позиции православной церкви по отношению к алкогольным напиткам, то об этом можете почитать тут http://www.nsad.ru/?issue=43&section=Array&article=745 . или вы опять скажете, что это журналисты придумали?
Вопрос этот очень объёмный, поэтому для него у нас есть отдельная специальная тема.

Теперь, Антонио, напомню Вам вопросы, которые Вы как обычно, предпочли оставить без ответа. Итак:

1. Будь любезен привести ссылки из Фармакопеи (не обязательно российской, можно полазать и по Фармакопеям других стран) о лечебных свойствах небольших доз алкоголя.

2. Попробуй откопать где-нибудь врачебные назначения алкоголя как лекарственного средства, прописанные конкретным доктором в конкретной истории болезни конкретному лицу.

Для сокращении доли демагогии напомню, что мы с вами имеем в виду чистый алкоголь, лечебные свойства которого кое-кто здесь пытается доказать.

Последний раз редактировалось Андрей К, 25.04.2010 в 19:39.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 19:33   #328
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
У меня ненависти к Жданову нету. Просто мне не нравится то, что он людей обманывает и то, что он свою помощь по востановлению зрения превращает в бизнес. Если бы он действительно хотел людям помочь восстановить зрение, то он бы не делал из этого себе бизнес - это мое мнение.
Владимир Георгиевич Жданов честно делает нужное, необходимое всему русскому народу дело, чем и вызывает неприкрытую ненависть (да, да, Антоша, именно ненависть - и не думай, что окружающие настолько глупы, чтобы не видеть твоих эмоций).
А о бизнесе у тебя, Антоша, какое-то весьма оригинальное представление... кстати, а сам-то ты чем занимаешься?
Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
А вопросов трезвости я касаться не буду, т.к. у всех специалистов разные мнения и взгляды на это. Хотя в православной церкви только упиваться считается грехом, но не потреблять.
Вот это да! Не слабо! И это твой ответ на предложение пойти покопать вместо картошки кое-какие факты и данные из официальных источников?
Ну, Антоша, ты даёшь....

А вот на счёт Церкви - придётся твой вопросик поместить в соответствующую тему http://forum.sbnt.ru/showthread.php?p=27775#post27775

Последний раз редактировалось Андрей К, 25.04.2010 в 19:39.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 20:14   #329
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Я знаю людей, которые всю жизнь потребляли перед едой в умеренных количествах вино или водку, и прожили долго! как вы это объясните?
Объяснение крайне простое: Вы берете несколько человек, которые по Вашему мнению прожили долго.
Но, во-первых, Ваш личный опыт сам по себе малоценен без подтверждения научными исследованиями. Повторяю: научными. Ваши журналистские байки в духе "Ученые доказали" - это всего лишь байки без ссылок на источник. Причем подтверждения должны быть такими, чтобы там отсутствовали внутренние противоречия.
Во-вторых, Ваши знакомые прожили бы дольше, если бы избегали травить себя спиртом.

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
если бы это был яд, то человек бы долго не прожил.
Яды убивают с разной скоростью - в зависимости от дозы.
Больше употребляешь - быстрее умрешь, меньше употребляешь - медленнее, но яд в любом случае сокращает жизнь.
Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Кроме того при производстве водки сначала получают высокоочищенный (ректификованного) этиловый спирт, который уже менее вреден для нашего организма.
1. Антонио, Ваша речь сумбурна, а это отражение размытого мышления.
2. Вы путаете вред от спирта и от примесей. Конечно, бормотуха, в которой кроме спирта содержатся другие вещества, еще более вредна, чем очищенный спирт.
Но речь о другом: спирт сам по себе является ядом.
Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
А при разбавлении высокоочищенного (ректификованного) этилового спирта с водой меняется его концентрация.
Действие яда зависит от общего количества яда. Спирту все равно, запиваете ли Вы его водой или глотаете концентрированный. Разница будет только в ожоге горла. А внутри у Вас в желудке все равно, как Вы его выпили.
Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Химический состав вина обусловлен продуктами, участвовавшими в его изготовлении: плодово-ягодным соком, чистыми культурами винных дрожжей и спиртом, образующимся в процессе брожения. Давно известно, что вино, не будучи продуктом перегонки, содержит ряд питательных и биологически активных веществ, необходимых для организма человека.
Сколько можно талдычить про полезные компоненты.
В трупе умершего человека тоже содержится витамин C.
Однако я сомневаюсь, что на этом основании Вы будете его есть.
Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Конкретная химическая формула любого вина, конечно же, зависит от многих факторов: плодово-ягодного сырья, конкретного вида винных дрожжей, срока выдержки вина.
Антонио, у Вас полностью отсутствует понимание даже школьного курса химии. У вина не бывает химической формулы. Вино - это смесь химических веществ, у каждого из которых своя формула: там есть молекулы воды, молекулы спирта и отдельно молекулы других веществ. Понимаете? Эти молекулы каждая сама по себе плавают в растворе.
Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Вот кстати ссылочка есть, касаемо полезности водки и вина http://vinmed.ru/?cat=301
Спасибо, посмешили. А что еще по Вашему напишут на сайте винмед? Подобные публикации как раз и рассчитаны на людей, которые плохо разбираются в окружающей действительности.
Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Хотя я думаю вам бесполезно что либо объяснять, раз вы вбили себе в голову, что алкоголь даже в малых количествах - это яд, то вам хоть какие доказательства приведи, вы все равно будет игнорировать то, что противоречит вашим убеждениям
Антонио, если Вы приведете именно доказательства, то мы еще сможет поспорить. Но пока что доказательства в Ваших словах отсутствуют.

Ваши слова - это просто набор предложений, в которых отсутствует всякая доказательная структура.

Покажите мне хотя бы один силлогизм в Ваших словах.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 00:18   #330
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

На самом деле для Жданова же важнее всего его собственные коммерческие интересы: ведь в рамках своей деятельности в Тенториуме он напористо принуждает людей к покупке забродившей (почему тут дрожжевое брожение допустимо) пчелиной слюны, что согласитесь, звучит еще менее аппетитно, чем моча бактерий и меда, который, следуя ждановской логике, следует объявить пчелиными рвотными массами. И это будет ближе к действительности, чем «фекалии бактерий», ибо система пищеварения и выделения пчел гораздо ближе к человеческой, чем у одноклеточных организмов.

К вопросу о компетентности Жданова, стоит напомнить, что вообще-то «дрожжевых бактерий» не бывает. В седьмом классе средней школы проходят, что брожение вызывают дрожжевые грибки.

Последний раз редактировалось Антонио 24, 26.04.2010 в 00:50.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co