Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Трезвые организации, идеологии и движения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 00:14   #41
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yura_b
http://www.koba.ru/ .Ознакомтесь уважаемые соратники интересная теория. Есть видеолекции с кратким курсом (Рассказывает кандидат технических наук, генерал-майор Космических Войск Петров К.П.).
На http://pravdu.ru mp3-вариант лекций для начинающих давно скачал. Времени всегда не хватает, но когда приходится что-то делать по дому, то фоном понемногу слушаю. Вроде мужик не глупый, обстоятельный. Материал излагает последовательно.
Рекомендую скачать видеовариант, т.к. Петров по ходу лекции использует наглядные материалы, и на слух лекцию воспринимать тяжеловато...

(См. также http://pravdu.org , http://VsemInfo.ru , и раздел "5й приоритет" форума http://forum.kpe.ru )

PS Конечного мнения о этих лекциях у меня пока не сложилось, но мой "фильтр" свободно пропускает эту информацию. Пока...
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 21.02.2009 в 00:28. Причина: Вставил немного ссылок
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 11:56   #42
Сибиряк
Местный
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 266
Сибиряк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию

Я скачал! Человек вроде умный. А правда: В чём расхождения между позицией Жданова и Петрова?
__________________
Трезвость- норма жизни!
http://www.dkg.pp.ru/nodrink/DrSober2.png
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 16:03   #43
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Я скачал! Человек вроде умный. А правда: В чём расхождения между позицией Жданова и Петрова?
Из книги Петрова К.П. "Тайны управления человечеством":"Так вот. Руководители трезвеннического движения в России фактически всю свою борьбу свели к выведению алкоголиков из состояния запоя и программирования их на трезвый образ жизни. И это хорошо! Но... Нежелание применять в своей борьбе с пьянством более высшие приоритеты не позволило им развивать свой успех, достигаемый ими на 5 уровне (приоритете). Так, например, те "борцы", которые выводили людей из запоя и направляли их на путь трезвости, но делали это за деньги, "таким" борцам стало выгодно, чтобы алкашей становилось всё больше и больше, поскольку от увеличения алкашей зависело увеличения их гонораров. Так в борьбе "с зеленым вино-водочным змием" победу стал потихоньку одерживать "зеленый бумажный змей" - деньги.

Такое поражение "борцов" за трезвость на 4-м финансовом уровне обеспечивалось с 3 приоритета - идеологического. Руководители трезвеннического движения почему-то(?) проявили удивительное(?) непонимание роли идеологий, партий, религий в деле воспитания людей, а через это - в деле управления людьми. На протяжении всех этих лет они шарахались от непризнания идеологий и партий как таковых (но отсутствие идеологии - тоже идеология, да еще какая!) до соединения в одно целое атеизма (марксизм-ленинизм) и теизма (псевдо-христианства). Это выразилось на практике сначала в отказе от участия в политической жизни вообще. Для руководителей тогда возник вопрос: как проводить в жизнь свои идеалы трезвости? Поскольку в нашем обществе все жизненные идеалы реализуются через законы, а законы избирают депутаты ГД, а депутатов избирают на выборах в ГД, а на выборы идут вполне конкретные люди, которые понимают, что в одиночку сделать ничего нельзя, и поэтому они вступают в различные партии )исходя из своих жизненных идеалов), то руководители трезвеннического движения вначале делали попытки реализовать свои идеалы трезвости через какую-либо партию. И хотя все партии хотели бы заполучить в свои сети трезвеннический электорат, однако идеалы трезвости были для всех (подчеркиваю - для всех) патрий неприемлемы как по причине их идеалов и взглядов на жизнь, так и по причине того, что если партии провозгласят трезвость, то от них отвернётся весь пьющий электорат, который по численности гораздо больше. Видимо осознав это, руководители трезвеннического движения почему-то(?) принимают решение поддерживать одновременно и КПРФ, и псевдохристианство!?

Однако на протяжении всех этих лет поддерживать единственную в стране партию КПЕ (а в начале Народное Движение "К Богодержавию"), которая открыто выступает за трезвый образ жизни, о чём чётко и недвусмысленно записано в Программе КПЕ, руководители трезвеннического движения почему-то отказываются.

К чести многих честных, порядочных, искренних и мужественных людей из трезвеннического движения следует сказать, но они не пошли на поводу у своих руководителей, а разобравшись в теоретических основах программы КПЕ сразу вступили в её ряды (и вступают до сих пор). Однако вред общему делу освобождения нашей Родины от лютого информационного ига, нанесённый руководителем ТД Ждановым через отказ от сотрудничества с КПЕ, надо признать значительным."
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:05   #44
buka
Новичок
 
Аватар для buka
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщения: 18
buka на пути к лучшему
По умолчанию

все мне понравилось у Петрова, особенно то что Путин и его команда типа "в курсе " всей этой возни мирового правительства... и все такое....
Но не верю я УЖЕ им и путину и его медведеву и всей команде.... "по плодам их узнаете их..." а судя по плодам если они и в курсе то не на нашей стороне!!!!
__________________
Зачем мне такое правительство????!!!
buka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:24   #45
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buka Посмотреть сообщение
все мне понравилось у Петрова, особенно то что Путин и его команда типа "в курсе " всей этой возни мирового правительства... и все такое....
Но не верю я УЖЕ им и путину и его медведеву и всей команде.... "по плодам их узнаете их..." а судя по плодам если они и в курсе то не на нашей стороне!!!!
Очень сомневаюсь, что они знакомы с КОБой.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 16:40   #46
Твердислав Тетерев
Пользователь
 
Аватар для Твердислав Тетерев
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Московская область
Сообщения: 55
Твердислав Тетерев на пути к лучшему
Лампочка КОБ - умные пастухи для поумневшего стада.

Уважаемый Санек, а с чего вы взяли, что разумный человек, обязательно должен знать эту псевдоидеологию КОБ для того, чтобы разбираться в жизни. Давайте разберем.
Они взяли за основу вытяжки из философии (которую, к сожалению, не все учили), замудрили это на приоритетах, некоторых экономических аспектах и теперь с удовольствием дурят Вас, почём зря.
Помнится в лекции Ефимова он показывал, что наши партии делятся на левые, правые и центристские, но при этом подчеркивал, что все они управляются глобальным предиктором, что все они куплены и что, мол, работают по типу "не нравится эта партия? Hу иди в другую - там тоже наши люди сидят". Так? Но при этом существует, так называемая, Концептуальная партия "Единение", которая тоже рвется в Думу. Так что же, эта партия у нас теперь самородок и не управляется Глобальным Предиктором. То есть они являются единственной, такой, силой, ни от кого не зависящей (откуда средства?).И сами работают по принципу - всё обложено, везде враги, они управляют нашим обществом, а вы идите к нам, мы вам покажем как вами управляют и вас научим чему-то, вобщем - у нас спасение.
Лекции Жданова везде запрещают, самого обвиняют уже в сектантстве, а Ваш хваленый "вроде умный" господин Петров вовсю выступает в интернете, куда ни плюнь - везде его видео и никто их из файлообменников не удаляет. Почему это происходит? А не потому ли, что для каждого стада, властям нужно найти своего пастуха? А для умного или начинающегося просыпаться, стада, нужен свой - умный пастух.
Конечно КОБ - это не секта, иначе бы опозорились и не смогли так сильно влиять на умы людей. Поэтому всё бесплатно. Создают также видимость того, что, мол, не хватает кадров для продвижения идей КОБ и т.д. и т.п. Как Вы думаете, если бы это была, на самом деле, такая ярая система, противостоящая вражьим силам, смогли бы они выступать перед студентами ФСБ, которые смоим долгом считают защиту Родины, а соответственно и этот строй и порядок, т.е. наших антинародных правителей или они продвигали бы свои идеи подпольно? Представьте себе большевиков, собирающихся согласовывать с царской администрацией, где им и когда им, лучше провести демонстрацию. Глупость? Да, глупость. Господин Петров, со своей колокольни, судит о всём, что происходит и люди к сожалению ему верят. Хотя, как можно доверять человеку, говорящему, что славяне это не народ, а религиозное вероисповедание. Ну что это? Тоже глупость. Или начинает учить, что такое родноверие, называя например Патера Дия (или как он говорит ДЫя) Александра - автором Славяно-арийских вед, хотя это полный бред. Славяно-арийским ведам несколько десятков тысяч лет. То есть, это говорит о том, что человек в данном вопросе некомпетентен, а лезет со своими нравоучениями туда, куда, извините, собака нос не совала.
Так что подведу итог нашей русской пословицей - Собака лает, ветер носит. Не поддавайтесь на ложь, славяне. Перестаньте, наконец, думать так, как Вас программируют.
__________________
Если воздержание от вина - незначительная жертва, принесите её ради других; если же это большая жертва - принесите её ради себя самого.Самуэль Джозеф Мэй
С тех пор как я стал взрослым я никогда не испытывал желания курить и считал всегда привычку курения варварским, грязным и вредным делом. Махатма Ганди
Русский помоги русскому!
Твердислав Тетерев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 18:24   #47
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Твердислав Тетерев Посмотреть сообщение
Уважаемый Санек, а с чего вы взяли, что разумный человек, обязательно должен знать эту псевдоидеологию КОБ для того, чтобы разбираться в жизни. Давайте разберем.
Я этого не говорил.
Цитата:
Сообщение от Твердислав Тетерев Посмотреть сообщение
Они взяли за основу вытяжки из философии (которую, к сожалению, не все учили), замудрили это на приоритетах, некоторых экономических аспектах и теперь с удовольствием дурят Вас, почём зря.
Помнится в лекции Ефимова он показывал, что наши партии делятся на левые, правые и центристские, но при этом подчеркивал, что все они управляются глобальным предиктором, что все они куплены и что, мол, работают по типу "не нравится эта партия? Hу иди в другую - там тоже наши люди сидят". Так? Но при этом существует, так называемая, Концептуальная партия "Единение", которая тоже рвется в Думу. Так что же, эта партия у нас теперь самородок и не управляется Глобальным Предиктором. То есть они являются единственной, такой, силой, ни от кого не зависящей (откуда средства?).И сами работают по принципу - всё обложено, везде враги, они управляют нашим обществом, а вы идите к нам, мы вам покажем как вами управляют и вас научим чему-то, вобщем - у нас спасение.
Партию расформировали в 2007 году, якобы за то, что в ней менее 50тыс. человек. Мешает глобальному предиктору партия. Никто о независимости парии не говорил, имеется ввиду, что членам партии ГП мозги не промыл так, как ему надо.
Цитата:
Сообщение от Твердислав Тетерев Посмотреть сообщение
Лекции Жданова везде запрещают, самого обвиняют уже в сектантстве, а Ваш хваленый "вроде умный" господин Петров вовсю выступает в интернете, куда ни плюнь - везде его видео и никто их из файлообменников не удаляет. Почему это происходит? А не потому ли, что для каждого стада, властям нужно найти своего пастуха? А для умного или начинающегося просыпаться, стада, нужен свой - умный пастух.
Спросите у тех, кто удаляет. По интернету легко найти лекцию и Жданова, и Петрова. Лекций Петрова больше потому, что он их снимает чаще. Если у Жданова свежая лекция раз в 5 лет появляется, то Петров их снимает намного чаще.
Цитата:
Сообщение от Твердислав Тетерев Посмотреть сообщение
Конечно КОБ - это не секта, иначе бы опозорились и не смогли так сильно влиять на умы людей. Поэтому всё бесплатно. Создают также видимость того, что, мол, не хватает кадров для продвижения идей КОБ и т.д. и т.п. Как Вы думаете, если бы это была, на самом деле, такая ярая система, противостоящая вражьим силам, смогли бы они выступать перед студентами ФСБ, которые смоим долгом считают защиту Родины, а соответственно и этот строй и порядок, т.е. наших антинародных правителей или они продвигали бы свои идеи подпольно? Представьте себе большевиков, собирающихся согласовывать с царской администрацией, где им и когда им, лучше провести демонстрацию. Глупость? Да, глупость.
А кто вам сказал, что эта лекция в ФСБ? Если это где-то написано - это не значит, что это действительно так. Проверяйте информацию
Цитата:
Сообщение от Твердислав Тетерев Посмотреть сообщение
Господин Петров, со своей колокольни, судит о всём, что происходит и люди к сожалению ему верят. Хотя, как можно доверять человеку, говорящему, что славяне это не народ, а религиозное вероисповедание. Ну что это? Тоже глупость. Или начинает учить, что такое родноверие, называя например Патера Дия (или как он говорит ДЫя) Александра - автором Славяно-арийских вед, хотя это полный бред. Славяно-арийским ведам несколько десятков тысяч лет. То есть, это говорит о том, что человек в данном вопросе некомпетентен, а лезет со своими нравоучениями туда, куда, извините, собака нос не совала.
Претензии у вас только к тем, кто разсказывает лекции по КОБе? Но посмотрев лекции, нельзя сказать что знаешь КОБу. Надо читать толстые книжки на эту тему. В лекциях изложенно лишь то, как её понимают Петров и Ефимов. По поводу Патера Дия:"В декабре 2006 года издаёт книгу «Славяно-Арийские Веды»" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%...B2%D0%B8%D1%87 Возможно это и имел ввиду Петров.
Цитата:
Сообщение от Твердислав Тетерев Посмотреть сообщение
Так что подведу итог нашей русской пословицей - Собака лает, ветер носит. Не поддавайтесь на ложь, славяне. Перестаньте, наконец, думать так, как Вас программируют.
Согласен.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 19:24   #48
Твердислав Тетерев
Пользователь
 
Аватар для Твердислав Тетерев
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Московская область
Сообщения: 55
Твердислав Тетерев на пути к лучшему
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Твердислав Тетерев Посмотреть сообщение
Уважаемый Санек, а с чего вы взяли, что разумный человек, обязательно должен знать эту псевдоидеологию КОБ для того, чтобы разбираться в жизни. Давайте разберем.
Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
Я этого не говорил.
Я знаю, что Вы этого не говорили, но я знаю что Вы это подразумеваете, это прослеживается сквозь практически все Ваши посты. Вы рекламируете КОБ по поводу и без повода. И мне очень жаль, что господин Петров считает Википедию, как неоспоримый источник знаний откуда нужно черпать информацию, а потом её проповедовать.
И давайте без словоблудства. Вы ответили на конкретно малые, отдельные предложения, оставляя самое важное, что я писал за чертой своего суждения и предали это опровержению, но суть осталась та же. Некоторые книги по КОБ я читал, не смог осилить Мертвую воду(только 1 том и то не до конца), потому что приглядевшись осознаешь, что всё вытянуто из пальца и просто приправленно изрядной долей философских идеалистических и т.д. терминов. Остался неприятный привкус, что меня держат за барана, которому открываются невиданные блага,мол, узнаешь и тобой перестанут управлять (это для примера). Чего стоит одна только "Разгерметизация"...
Я не хочу с Вами спорить, потому что это никогда не приводит к хорошему. Да и форум здесь о другом. Поэтому каждый пусть останется при своём мнении, я своё уже высказал выше. Благодарю Вас и спасибо за то, что были согласны со мной в предыдущем посте.
__________________
Если воздержание от вина - незначительная жертва, принесите её ради других; если же это большая жертва - принесите её ради себя самого.Самуэль Джозеф Мэй
С тех пор как я стал взрослым я никогда не испытывал желания курить и считал всегда привычку курения варварским, грязным и вредным делом. Махатма Ганди
Русский помоги русскому!

Последний раз редактировалось Твердислав Тетерев, 14.03.2009 в 19:31.
Твердислав Тетерев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 19:31   #49
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Твердислав Тетерев Посмотреть сообщение
И давайте без словоблудства. Вы ответили на конкретно малые, отдельные предложения, оставляя самое важное, что я писал за чертой своего суждения и предали это опровержению, но суть осталась та же.
Признаюсь честно, сам только недавно начал изучать КОБу. Ни одной книжки ещё полностью не прочёл. Поэтому на некоторые вопросы не знаю ответа. Ответил на то, на что могу ответить. Но обещаю, что буду искать ответы на ваши вопросы..
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 23:30   #50
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Секретно. Центр Ёрфо

Цитата:
Сообщение от Йорфо
А почему Вы не упомянули еще один сайт имеющий прямое отношение к КОБ - efimovspb.ru ???
Это мы проверяли: заметит ли Йорфо неполноту списка ссылок? Как он среагирует?

Ты молодец, не поддался на провокацию, указал на неточность. Теперь стало ясно, что ты не подведёшь в трудную минуту.

Йорфо, поздравляю тебя! Ты зачислен в сверхсекретный разведывательный отдел КОБ. Инструкции получишь позднее.

PS Йорфо, привыкай к использованию сверхсекретной буквы Ё.
Примеры:
Йожик, Йокарный Бабай, Йо-мойо, Йорфо- ошибочное написание.
Ёжик, Ёкарный Бабай, Ё-моё, Ёрфо- правильное написание.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co