Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2008, 19:48   #211
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

а то. не пьёшь, не куришь - значит наркоман. (с)
меня просто прикалывает его стимулирующий эффект. можно, конечно, вообще ничего не употрреблять, но зачем? если это никак не влияет на состояние здоровья, то уж лучше быть бодрым, чем спать всё время на ходу.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 23:57   #212
Lexxx
Местный
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 105
Lexxx на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Lexxx с помощью ICQ
По умолчанию

алексей ч.
а ты мате где покупаешь? если сам делаешь то как ?
Lexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 09:57   #213
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Я матэ в Ашане покупаю, там упаковки такие (с разными вкусами) в oтделе чая есть - по 100 грамм. Рублей около сорока вроде упаковка. Набираю сразу штук шесть. Выгоднее, чем в спец ларьках чайных, как мне кажется. А завариваю, как обычный чай, на сайте mate.ru вся информация есть. Там нужно горячей водой заливать (72 градуса), я заливаю кипятком. Обычно кладу шесть ложек (это нормально на чашку). Матэ можно до трёх раз заваривать, я докладываю свежего и заливаю...Мне по крайней мере вкус матэ больше чая нравится, и на желудок нормально влияет. Пью из чашки, но через бомбилью (соломинка из металла или лучше тростника - позволяет отфильтровывать "чаинки" матэ). Просто я не эстет, мне главное напиток, а другие колабасы покупают, устраивают из этого целый ритуал чаепития. Тоже в принципе, правильно, а то привыкли всё на ходу делать...
Мне кажется в любом городе есть хотя бы один магазин торгующий матэ. В Москве, конечно, выбор побольше, но тоже отнюдь не на каждом шагу. А сделать его самостоятельно невозможно это ведь растение такое Йерба Матэ.

Последний раз редактировалось Алексей Ч., 25.04.2008 в 10:03.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 03:03   #214
Lexxx
Местный
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 105
Lexxx на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Lexxx с помощью ICQ
По умолчанию

спасибо за информацию. погляжу сайтик. и у нас посмотрю в магазинах продают его или нет
Lexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 07:58   #215
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

ситуаций было хоть отбавляй, в этом вопросе очень плохо, что вы не верующий и не просто, а искренне верующий. к примеру каждый верующий изучающий библию, точно знает, что каждая стопка или какой другой кайф, предлагается нам ни кем иным как дьяволом, у него нет сострадания ни к кому, и это один из его излюбленных способов свести человека с ума, лишить его здоровья, и как правило раньше времени уложить в гроб, обеспечив ему прямой путь в ад. так что у меня с этим очень жостко. хоть в рюмке, хоть в роге, хоть в туфле, нет и всё. и поверьте мне все кому вы хоть немного дороги, поймут вас, а те кому вы до одного места будут говорить - пей родной пей, и весело хлопать в ладоши. железное нет и всё. и нет оправдания тем кто возводит все пагубные привычки в норму, прикрываясь красивыми словами " культурнопитие" "в меру употребление" и т.п., употребляя сам и уча других, особенно молодёж. так и спаиваются и снаркоманиваются многие прекрасные люди, которые столько пользы принесли бы своим семьям и стране в целом. трезвый мозг и светлое сознание, вот норма для настоящего человека. всю нашу жизнь идёт война духа и плоти, и если дух побеждает плоть, то жизнь ваша спасена. желаю счастья!
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!

Последний раз редактировалось usipovam, 26.04.2008 в 11:36.
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 19:17   #216
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Нужно также понимать, что Бoг не против науки и медицины. То, что нам открыто (лекарства от многих тяжёлых заболеваний, хирургия и пр.) - это плоды того, что он попускает людям открыть эти знания, которые будут направлены во благо. То, что лечит людей во благо, это от Бога. Именно поэтому я считаю, что раз уж открыты методы воздействия на наше сознание (я не говорю о кодировании и НЛП, а о простых методах самопознания вроде метода Шичко), то нужно пользоваться ими. Что поделать если не каждому можно сказать "Иди и будет тебе по вере твоей." (с) Даже в "своём отечестве" не мог Бог творить чудеса исцеления в полном объёме т.к. слаба была вера людей. Что говорить о нас погрязших в материализме и суете? Именно поэтому нам открылось то, о чём не знали древние. Бог как бы упростил нам задачу, позволив открыть, узнать, проникнуть в тайны человеческого разума и организма. Надо пользоваться, ещё раз повторю и всеми современными методами + всё же верить. Без веры нет человека. Я долго был в оппозиции к христианам, но в свете последних событий, я переменил свои взгляды, а это было не так-то просто. И не просто переменил, я сознательно вернулся к христианской вере почувствовав в себе новые силы, порыв так сказать души. Но это тема для отдельного разговора, просто вопрос Веры для меня очень важный вопрос. На самом деле так оно и есть - веришь - будешь жить, будешь здоров, справишься, нет...как говориться..."широка дорога ведущая к погибели." (с)
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 12:00   #217
Olushka
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Ростовская обл-ть
Сообщения: 3
Olushka на пути к лучшему
По умолчанию

здравствуйте, олег!
подскажите, а могли бы вы дать подробный рецепт бездрожжевого кваса, или подсказать где его взять? мне он очень необходим, так как я придерживаюсь здорового питания, и в частности, исключила дрожжевой хлеб и прочую выпечку, пива и другого алкогодя в рот не беру уже 8 лет (от чего впрочем нисколько не страдаю). а вот окрошку летом очень люблю - а как быть с квасом? очень нужно, помогите пожалуйста.
Olushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 12:44   #218
Olushka
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Ростовская обл-ть
Сообщения: 3
Olushka на пути к лучшему
По умолчанию

здравствуйте.
подкину вам новый взгляд на алкоголизм и табакокурение.
при условии если вы верите в верхние и нижние миры. то:
эти рабские зависимости нужны, грубо говоря дьяволу, для энергетической подпитки, для связывание человека с нижним миром и как способ оставаться с ним на канале, чтобы тянуть жизненную энергию. а глупые считают что они "свободны" (хочу курю - хочу нет, хочу пью - хочу нет), а на самом деле - всего лишь батарейка. а божественная энергия даётся не просто так, а на выполнение задачи, с которой человек пришёл в на землю, значит, если он спускает эту энергию в унитаз, т.е. на алкоголь и сигареты, то он не выполняет свою задачу, и, как следствие, поток энергии со временем блокируется - зачем давать деньги на хлеб, если их тратят на водку - и человек может прожить остаток текущей жизни, не понимая откуда у него неприятности, болезни и т.д. смерть всего лишь переход в новую форму существования. разоряя свой храм, т.е. своё физическое тело, вы совершаете грех, за который непременно будете отвечать. верите вы в это или нет - не имеет значения. всё так и будет.
Olushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 18:12   #219
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

софистика))))
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 18:50   #220
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka Посмотреть сообщение
здравствуйте.
подкину вам новый взгляд на алкоголизм и табакокурение.
при условии если вы верите в верхние и нижние миры. то:
эти рабские зависимости нужны, грубо говоря дьяволу, для энергетической подпитки, для связывание человека с нижним миром и как способ оставаться с ним на канале, чтобы тянуть жизненную энергию. а глупые считают что они "свободны" (хочу курю - хочу нет, хочу пью - хочу нет), а на самом деле - всего лишь батарейка. а божественная энергия даётся не просто так, а на выполнение задачи, с которой человек пришёл в на землю...
-По моему очень здравая мысль. Но не по христиански это...Халявы нет.Тут что получается?Надо трудиться над собой,осознавать что к чему, то есть прикладывать физические и умственные усилия.А это очень муторно,да и нет необходимости.Куда проще зайти в церквушку да поставить свечушку.Замолил грешок и ,как говорится, до следующего разу...Однако,каждому своё.Всяк по себе рубаху мерит!


По теме.

Домашних заготовок отказа - нет.Всегда - экспромт.Но стараюсь отвечать так,чтобы на эту тему вопросов более не возникало.Где-то в шутку можно,где и твёрдость проявить, а где и одного жеста хватает ,как у КАLIMа на картинке
Ингада вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co