Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2008, 13:33   #231
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

ищите тему "алкоголь и церковь".

мы ранее обсуждали, что в церквях должны в ложечке выдавать каждому не кагор (забродившее, крепленное вино) и не обычное вино (забродившее), а прокипяченное. в следствии чего алкоголя остается менее 0,2%, в одной-то ложечке. мы в хлебе дрожжевом больше алкоголя поглащаем, чем вот в такой ложечке с концентрацией спирта менее чем в 0,2%.

другой вопрос, знают ли как нужно готовить вино для причастия в церквях священнослужители?

Не туда эта тема пошла развиваться. Оффтоп - это точно, можно и флудом посчитать! Не отходите от темы, уважаемые форумчане!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 20.05.2008 в 13:36.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 00:51   #232
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

выпить непредлагают знают что безполезно интересное начинается потом начинают спрашивать а как вообще расслабляешься говорю что расслаблен всегда т.к. нет питейной программы а вообще жуть берет насколько запрограммированы люди отсутсвие спиртного для них смерти подобно
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 00:58   #233
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

я всегда говорю что неверю в то что иссус пил действует но не на всех своя вера внутри для меня важнее навязанных стериотипов
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 22:02   #234
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

Я уже перестал культурно отказывать, говорю нет, если продолжается, гневный взгляд и все вопросы отпадают. А так больше стараюсь не посещать застолья, нечего мне там делать. Лучше в кино сходить или в бассейн, провести время с пользой вариантов море.
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:04   #235
grigorit
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г.ШАХТЫ,РОСТОВСКАЯ обл.(на ДОНУ).
Сообщения: 257
grigorit на пути к лучшему
Восклицание абсолютно верно-

есть слово 'нет' .если "товарищ не понимает",значит рядом с вами-идиот.а более точно-вы же можете отказаться от наркоты,от гомосятины,от ещё чего-нибудь... на самом деле-спокойный и твёрдый отказ,при этом действительно культурный-НЕ ПРОБЛЕМА !
grigorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:04   #236
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трезвый
Я уже перестал культурно отказывать, говорю нет, если продолжается, гневный взгляд и все вопросы отпадают.
Трезвый, я тоже придерживаюсь такой линии отказа.
Мы не должны занимать "оправдывающуюся позицию", мы не должны юлить и хитрить!!! Мы правы!!!

PS Мой младший братан, некоторых даже матом добротно обкладывает.
Недавно грамотно растолковал моему коллеге, что тот шизофренник, т.к. рассуждает о пользе вин. Я уже не помню какую доказательную базу затронул мой дорогой братец, но коллегу как ветром сдуло...
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 02:15   #237
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

Ну матом тоже перебор - хороший повод для фраз типа "ты какой-то нервный злой стал, это потому что не пьешь", надо нормально объяснять, вернее не объяснять, а сказать как отрезать, нет и все. А если начинаются уговоры, просто одеться и поехать в другое место отдыха, к подруге какой-нибудь например на чашку "ЧАЯ"
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 19:22   #238
Evgeniy-rs
Новичок
 
Аватар для Evgeniy-rs
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 1
Evgeniy-rs на пути к лучшему
По умолчанию

Да! Много разных идей и мнений - да и нет согласия. А может ли оно быть, если нам десятки лет всевозможными технологиями внушали культ питья. А если ты еще и "умеренно" выпивающий, то ты вообще молодец - знаешь меру! А какова она никто (из "умеренных"......) грамотно не ответит. Вот профессора с мировыми именами говорят, что для русского человека она равняется нулю. Но разве они нам авторитеты?!
Тоже задавался вопросом: "Как себя вести за праздничным столом (стол со спиртным естественно)?" Идеи были разные, порой доходили мысли о культурном отказе в присутствии после объяснения причин (это если в гостях). Сказать: "Я Вас уважаю, но мне крайне не приятно находиться за столом, где вы себя добровольно медленно убиваете, в первую очередь как личность."
Потом пришла гениальная идея, как мне кажется. Все мое окружение давно знает меня как крайне редко пьющего человека. С недавних пор,%2
__________________
МЫ ВСЕ ОДНО!

Последний раз редактировалось Evgeniy-rs, 03.02.2009 в 20:17.
Evgeniy-rs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 09:21   #239
Pavel
Пользователь
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 97
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию

1) Я предпочитаю полезные напитки;
2) Я не пью одурманивающие напитки.

как вариант. С обеими случаями алкоголик/культурно пьющий должен согласиться, и не должен настаивать на употреблении, я полагаю.
__________________
Пророк Мухаммад сказал, что есть три типа людей, которым недоступен Рай: первые - постоянно употребляющие спиртное, вторые - заставляющие страдать родителей, и третьи - ведущие распутный образ жизни.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 02:47   #240
Твердислав Тетерев
Пользователь
 
Аватар для Твердислав Тетерев
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Московская область
Сообщения: 55
Твердислав Тетерев на пути к лучшему
По умолчанию

Мне очень часто предлагают, под разными предлогами, выпить алкоголь.
Но у меня всегда стандартный ответ:
- Нет, спасибо, я его не люблю!
Далее обычно вижу немного удивлённые глаза собеседника и последующий вопрос
- Как это - "не люблю"? А сам, скорее всего, думает в это время -"Это же вроде все любят..."

Я объясняю:
- Ну как? Вот некоторые не любят, например, лимоны, другие лук жареный, третьи ещё что-то. А я не люблю алкоголь!
Далее идут разнообразные вариации вопросов, например:
В скобках стоят мои мысли, но я не говорю их, сразу, неподготовленному человеку.
- "Что, вообще не любишь или прикалываешься?" (Вообще не люблю!!!)
- "Да ладно, вино-то, бывает, попиваешь, наверное - оно же вкусное?" (собеседник не знает, пока, что я подразумеваю ,что не вкус алкоголя мне противен, а именно сам алкоголь - это только потом начинаются объяснения о вреде алкогольного яда и ещё, как может быть вкусна моча? А особенно дрожжевых бактерий?)
- "Да ты чё, совсем? Он же по шарам даёт!" (а потом эти "шары" с утра, с твоей же мочой, утекают в местную канализацию)

И после этих вопросов начинается моя тирада о том, что такое алкоголь, как он влияет на человека, про похмелье, про мозг и т.д. и т.п.
Естественно, практически всё было заучено по лекциям Жданова В.Г.


Эта техника хороша тем, что вначале ваш собеседник думает, что вам противен вкус алкоголя (а на самом деле то, вам противен сам этот яд) и поэтому не отталкивает, сразу, собеседника от вас, ему наоборот становится интересно (как это не любит, надо бы узнать почему/переубедить и т.д.), а потом Ваша антиалкогольная речь ( вы же уже знаете про склейки, про то, что алкоголь- моча дрожжевых бактерий и т.д.) начинает набирать обороты. Вы же более подкованы в вопросах по здоровью, трезвости и правды..
P.S.
И всегда нужно иметь твердый внутренний стержень и не поддаваться ни на какие провокации. Я твердо знаю, что будь сейчас передо мной ,хоть 50 100 200 300 человек(нужное подчеркнуть) и кричать ПЕЙ! ПЕЙ! ПЕЙ!, то мне все эти призывы будут как-то побоку. Вы должны чувствовать в себе правоту, а не униженность перед более необразованной и невежественной массой толпой стадом (нужное подчеркнуть) людей.
Я отказался от принятия алкогольного яда и меня никто не переубедит, а даже наоборот - это я должен переубеждать!
__________________
Если воздержание от вина - незначительная жертва, принесите её ради других; если же это большая жертва - принесите её ради себя самого.Самуэль Джозеф Мэй
С тех пор как я стал взрослым я никогда не испытывал желания курить и считал всегда привычку курения варварским, грязным и вредным делом. Махатма Ганди
Русский помоги русскому!

Последний раз редактировалось Твердислав Тетерев, 09.02.2009 в 03:16.
Твердислав Тетерев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co