Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 18:49   #21
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Игорь, если Вам интересно православное вероучение по задаваемым вами вопросам, то я вам его изложу. Если вы для себя твердо решили, что была Лилит и еще что-то там, и православное вероучение неправильное, то я ни в коей мере не посягаю на ваше мнение. Только тогда я не буду тратить своего времени на ответы.

Библия - это не учебник по палеонтологии, геологии, истории и т.д. Это - повествование о Христе - что было ДО и ПОСЛЕ. Поэтому много "белых пятен" во всем, что не касается главного - спасения рода человеческого.
Как Писалось в частности Пятикнижие? Моисею (который жил намного позднее Адама) в видении, насколько он мог воспринять, Господь показал творени мира и начало человеческой истории.

Последний раз редактировалось Одинокий Путник, 16.03.2010 в 18:52.
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 10:19   #22
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Эйнштейн писал:

http://www.newsru.com/religy/13may2008/einstein.html

"Слово бог (написание оригинала сохранено. – Прим. ред.) для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия – свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая даже самая изощренная интерпретация не сможет это (для меня) изменить".

PS Так что нельзя верить всему тому, что написано в библии. Ребячество есть ребячество, а у любого ребенка очень буйная фантазия.
Яхве такой же бог для людей, как и Даниэль Оливо.
А реальная жизнь Иисуса Христа, такая же как у Павки Корчагина или легендарного разведчика Исаева- Штирлица: о них все знают, многие их очень любят, но реально они не жили, в действительности таких людей не существовало. Как и не было всех событий, описанных в библии. Библия - это литературная фантазия многих древних авторов, собранная в один сборник, но очень неудачно приведенная составителями к общему знаменателю. Очень много несуразицы, противоречий, не стыковок. Исторически и археологически, действия описанные в библии не подтверждаются. Даже о жизни Иисуса нет никаких достоверных исторических сведений, фактов, сохранившихся документов, кроме надуманных евангелией. Вымысел есть вымысел. Но откуда по библии взялись ещё люди, кроме семейства Адама и Евы, на ком действительно женился Каин, и кто мог ему угрожать в изгнании, в библии не домыслили или просто не рассчитывали на дотошность читателей будущих поколений.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 26.04.2010 в 10:30.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co