Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2009, 22:50   #71
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
1. Раз такого числа нет, то и о безопасной норме употребления алкоголя речи быть не может, но вы же создали тему именно про безопасную дозу.

2. Нет базовый цифры алкоголя для здорового человека. И что это за базовая цифра вообще?

3. Трезвый образ жизни не несёт никакого вреда и подходит абсолютно всем (исключение нет) и фактов,говорящих об обратном, просто не существует.
1)Простите, есть. Если Вы не в состоянии осознать один параграф из справочника по биохимии, то отойдите в сторонку.

2) Простите, перепутал, не цифра, а число. Указанное в этом справочнике.

3) Трезвый образ жизни подходит не всем, говорите за себя. И не указывайте другим, что им подходит.
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 22:54   #72
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Пьющий Кpитик, тяжело по ссылкам в подписи покликать?
Ходил по ссылкам, по ним бред, такой же как и на этом форуме.
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 22:57   #73
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

sergejzr
Мне уже просто смешно. Ну причем здесь лучевая терапия?

Цитата:
Лучше пить виноградный сок.
ROFL. Отличная логика, учитывая что в виноградном соке резвератрола меньше. Это его под давлением что-ли в организм закачивать?
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 23:05   #74
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
sergejzr
Мне уже просто смешно. Ну причем здесь лучевая терапия?
А Вы читаете только то, что считаете нужным? Лучевая терапия здесь действительно не при чём. Это просто полнотекстовая цитата.
Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
ROFL. Отличная логика, учитывая что в виноградном соке резвератрола меньше. Это его под давлением что-ли в организм закачивать?
Во первых в виноградном соке его хотя и меньше, но достаточно, во вторых в соке нет канцерогена этанола. В третьих гранатовый сок, например, богаче антиоксидантами чем виноградный.

Цитата:
Сообщение от Пьющий Кpитик Посмотреть сообщение
Ходил по ссылкам, по ним бред, такой же как и на этом форуме.
Ссылки на научную литературу. Такие журналы, как например "The Lancet", или издателя "Elsevier". Если Вам это ни о чём не говорит, то можете действительно не читать.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 23:15   #75
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Пьющий Кpитик Посмотреть сообщение
1)Простите, есть. Если Вы не в состоянии осознать один параграф из справочника по биохимии, то отойдите в сторонку.

2) Простите, перепутал, не цифра, а число. Указанное в этом справочнике.

3) Трезвый образ жизни подходит не всем, говорите за себя. И не указывайте другим, что им подходит.
Вы уже ответили на вопрос о том, что приведённая в справочнике по биохимии норма потребления 50-60г EtOH алкоголя не может быть безопасной для всех.

Трезвый образ жизни подходит всем. И это не указание, а констатация фактов.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 23:26   #76
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Вы уже ответили на вопрос о том, что приведённая в справочнике по биохимии норма потребления 50-60г EtOH алкоголя не может быть безопасной для всех.

Трезвый образ жизни подходит всем. И это не указание, а констатация фактов.
И? Я не заставляю больных, детей и беременных женщин пить. Ещё раз Вам говорю, не решайте за других, что им подходит. Это не в Вашей компетенции, Вы - букашка, мелкая соринка, забытая Богом, а говорите людям что им подходит.
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 23:27   #77
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Я считаю что преувеличения(а порой и вранье), которые практикуют "трезвое движение" недопустимы, даже ради благих целей.(яркий пример, так любимые многими тут, фото обблеваных алкашей, подавляющее большинство умеренно пьющих никогда не опустится до такого состояния)
Вранья больше у защитников алкоголя, к тому же оно преследует отнюдь не бескорыстные цели.

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Информация, не больше, не меньше. О вреде можно, а о пользе нельзя? А если польза всетаки сыщется?
К слову, я не где не утверждаю что алкоголь полезен и его необходимо пить. Лишь говорю что от умеренного потребления не будет таких катастрофических последствий, как многие тут рисуют. А наносить себе умеренный вред или нет, дело личное.
Информация не точная и не честная, и появилась она прежде информации о вреде алкоголя. И если информацию о пользе алкоголя многие воспринимают сразу на веру, не проверяя, не уточняя, то обратную информацию как рентгеном просвечивают, цепляясь даже к несущественным мелочам.

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Честно - не знаю. Но знаю что не мне и не вам определять нормальность человека, в чем то ни было. Одно дело пьяный за рулем. Совсем другое просто выпивающий, по факту, паче в меру
Вот именно, нет возможности разграничить, да и не повредит дополнительная информация о таком веществе, как алкоголь, каждый человек сам сделает выводы.
В меру выпивающий понятие относительное, также как и нормальность человека. Для одного пить умеренно по праздникам не до сильного опьянения, для другого 0,5-1 л пива в день или через день + водка и др. алкогольные напитки по праздникам, пятницам, выходным и т.д. И нет гарантии, что первый со временем не станет вторым. Да не другое дело выпивающие не за рулем. Они живут в обществе и нередко совершают асоциальные поступки, создают неблагоприятную обстановку дома, показывают пример детям, сейчас почти все школьники старших и даже средних классов (6-9) выпивают, многие регулярно.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 23:28   #78
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Лучевая терапия здесь действительно не при чём. Это просто полнотекстовая цитата.
Вот сами ее и перечитайте.

Цитата:
Во первых в виноградном соке его хотя и меньше, но достаточно
Чтобы "защитить здоровые клетки, но ослабить защиту раковых"?

Цитата:
во вторых в соке нет канцерогена этанола
да, им можно скомпенсировать трезвость

Цитата:
В третьих гранатовый сок, например, богаче антиоксидантами чем виноградный.
То, что резвератрол обладает, в том числе, и антиоксидативными свойствами, не означает, что любой другой антиоксидант обладает, в том числе, и остальными свойствами резвератрола.

Цитата:
Трезвый образ жизни подходит всем. И это не указание, а констатация фактов.
По этой логике надо равняться на вообще самых немощных, чей образ жизни подходит действительно всем (в смысле, не навредит здоровью)
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 23:39   #79
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Кpитик Посмотреть сообщение
И? Я не заставляю больных, детей и беременных женщин пить. Ещё раз Вам говорю, не решайте за других, что им подходит. Это не в Вашей компетенции, Вы - букашка, мелкая соринка, забытая Богом, а говорите людям что им подходит.
Вы уже ответили на вопрос о том, что приведённая в справочнике по биохимии норма потребления 50-60г EtOH ежедневно не может быть безопасной для всех.

Трезвость - естественна для человека об этом даже говорить не нужно, у людей присутствует понимание этого.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 23:39   #80
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Вы не верите биохимии?
При чем здесь биохимия? Тебе когда-нибудь приходилось пить с представителями северных народов?

Цитата:
А ваши сторонники везде срут вашими видео.
Культура не твой конек, понимаем.

Цитата:
Где я такое говорил? Это Ваши слова. Мне нравиться пить некоторые алкогольные напитки. Я признаю, что некоторые из них даже полезны. Ничего более.
Ага. И в некоторых алкоголь полезен.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co