Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 08:00   #251
Маргарита
Новичок
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщения: 3
Маргарита на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Маргарита с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо,MaRGo, за свежую идею,надо переписать)))))) и запомнить
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:19   #252
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

- Давай выпьем.
- Не. Я кокаин нюхаю.

Вроде тоже отказал?
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:28   #253
Тимофеев Никита
Местный
 
Аватар для Тимофеев Никита
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Ейск
Сообщения: 197
Тимофеев Никита на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Тимофеев Никита с помощью ICQ
По умолчанию

Культурно отказать лучше всего так- Я не пью...

Хотя мне не однократно пытались подлить алкоголь в сок или чай...

И это еще раз доказывает- что людям завидно и они хотят что бы я стал таким же быдлом как и они.
__________________
Я видел пьющих - Трезвых, но никогда не видел Сознательно Трезвых пьющими!
Тимофеев Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 12:42   #254
Master(LightWarrior)
Местный
 
Аватар для Master(LightWarrior)
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
Master(LightWarrior) на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Master(LightWarrior) с помощью ICQ Отправить сообщение для Master(LightWarrior) с помощью Skype™
Стрелка

Я просто отвечаю: "я не пью! И вообще я член Собза Борьбы за Народную Трезвость! Если интересно,могу и значёк показать!".
Если спроят: " А чего вдруг?"
- Просто люди многого про алкоголь не знают, а я узнал и всё.
- И что же ты такое узнал?
- Могу рассказать,если интересно или диск дать (как минимум 1 DVD с правдой и не только об алкоголе ношу всегда с собой в рюкзаке), там очень подробно объясняется, что такое алкоголь на самом деле и кому нужно, чтоб мы пили.

Дальше 2 варианта

1)Рассказываю и отдаю диск. Рассказываю,но дальше чел.знать не хочет и диск не берет.

2) Чел. говорит - ЛУЧШЕ НЕ ЗНАТЬ. (это самый огорчающий момент! Не удалось хоть как-то изменить информационное состояние человека.Человек(вернее почти животное) потерян... ;-( грустно..... )
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-2136.html Сборник,меняющий всё!
Master(LightWarrior) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 11:19   #255
Тимофеев Никита
Местный
 
Аватар для Тимофеев Никита
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Ейск
Сообщения: 197
Тимофеев Никита на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Тимофеев Никита с помощью ICQ
Смех

Скорей во многих случаях будет правильно сказать Животное а не почти
__________________
Я видел пьющих - Трезвых, но никогда не видел Сознательно Трезвых пьющими!
Тимофеев Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 18:59   #256
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию Этика общения между трезвенниками и выпивающими

) «Активные трезвенники» – активно демонстрируют свою трезвость и при всяком удобном случае пытаются убедить других людей отказаться от алкоголя. При этом нередко ведут себя агрессивно или, наоборот, занудно. Стараются подчеркнуть, что все пьющие, вне зависимости, сколько они пьют, принципиально отличаются от трезвенников в худшую сторону. Могут терпимо относиться к алкоголикам, которых надеются завербовать в трезвенники, но при этом ненавидеть тех, кто пьет умеренно, называя их «культурпитейцами». Не удивительно, что среди пьющих людей подобное поведение вызывает неприятие и к таким трезвенникам относятся как к ненормальным. Характерные отзывы пьющих о таких трезвенниках: «Ненормальным я считаю именно ярого трезвенника, который именно кичится своей трезвенностью, пытаясь бросить этим укор другим… Они всем своим видом подчеркивают свою «избранность» в компании, выпячивают это как могут и брезгливо поглядывают на людей пьющих… Ярые трезвенники – те же алкоголики с обратным знаком». Последнее замечание об алкоголиках с обратным знаком часто справедливо в том отношении, что среди активных трезвенников много бывших алкоголиков, которые боятся сорваться и считают, что такая воинствующая позиция поможет им оставаться трезвыми. Подобная активная позиция также характерна для людей, недавно ставших трезвенниками, и для них она представляет собой способ убедить не столько окружающих, сколько самих себя, что их выбор трезвости был правильным. В качестве примера приведем отрывок из воспоминаний о Владимире Высоцком: «Лето 1968 года стало для Высоцкого «трезвым летом». Свидетельница тех дней Л.Пырьева вспоминает: «Володя был тогда в каком-то ожесточении против пьянства. Он совсем не пил, стремился навсегда покончить с этим. И просто с возмущением ко всякой принимаемой кем-то рюмке водки относился, он свирепел и налетал как ураган на тех, кто принимал «ее, проклятую»!.. В то время он называл пьющих «эти алкоголики», убеждал очень всерьез, произносил ну просто пламенные речи против алкоголизма. И прямо как врач-профессионал находил убедительные аргументы против возлияний». Справедливости ради нужно отметить, что агрессивное поведение в отношении трезвенников с целью заставить их выпить происходит намного чаще, чем «агрессия» трезвенников с целью убедить пьющих не пить, которая в некоторых случаях является лишь вынужденной защитной реакцией.
2) «Уверенные трезвенники» - эти люди, ни при каких обстоятельствах не скрывают свою трезвость, но и не стараются всегда продемонстрировать ее. Характерной особенностью таких людей является их уверенность в том, что все остальные люди также могут обходиться без алкоголя. Поэтому дома у таких людей нет никаких алкогольных изделий, и когда они проводят какие-либо общественные мероприятия, то алкоголь на них отсутствует. В качестве примера можно привести следующее сообщение: «Премьер-министр Финляндии, не употребляющий спиртные напитки, нарушил на этой неделе во время визита премьер-министра России Михаила Касьянова дипломатический этикет и финские обычаи гостеприимства, предложив своему российскому коллеге за обедом яблочный сок вместо водки. Когда Михаил Касьянов и его супруга приехали к премьер-министру Финляндии Матти Ванханену домой, им пришлось запивать бифштекс из лосятины водой и яблочным соком. «Я не хочу, чтобы мои дети воспитывались на примере, когда употребление алкоголя является частью обеда», - сказал Ванханен на вопрос о выборе столь странного напитка для торжественного обеда».
(http://www.suomi.ru/forum/printthread.php?threadid=1965) Обратите внимание на резко негативный комментарий журналиста в отношении поступка Ванханена. Негативное восприятие отсутствия алкоголя на столе обычно свидетельствует о том, что такой человек уже не может нормально функционировать без алкоголя, что является признаком алкогольной зависимости. Обычные же пьющие люди, как правило, никоим образом не выражают своего недовольства по поводу необходимости оставаться трезвыми. Уверенные трезвенники приветствуют толерантное отношение к их трезвости и в таких случаях также толерантно относятся к тому, что другие люди употребляют алкоголь, если это не сказывается негативно на их поведении. В случае попытки предложить им выпить алкоголь, реагируют коротко, но твердо и вежливо. Если предложение превращается в принуждение, то могут реагировать резко, вплоть до ухода с мероприятия, где их трезвость не уважают. Если они становятся свидетелями попыток уговорить кого-то выпить первую (или еще одну) дозу алкоголя, то вступаются за того, кто пытается отказаться от алкоголя, не важно, выпил ли уже этот человек или нет. В целом поведение уверенных трезвенников воспринимается людьми как нормальное, за исключением тех людей, которые чувствуют, что им нужно было бы пить меньше или вообще не пить, и поэтому такое трезвое поведение служит им неприятным укором. Например, известная актриса Инна Ульянова вспоминает о знаменитом спортсмене Валерии Брумеле: «Он абсолютно бросил пить, и это, в общем, не пошло ему на пользу. Как-то я с ним встретилась и спросила: «Зачем же так круто? Прямо уж совсем не пить?» Однако сама Инна Ульянова страдала от приступов белой горячки и умерла от цирроза печени. Нередко пьющие люди подходят к такому трезвеннику (который при этом никоим образом не выражал своего отношения к их выпивкам) и начинают либо выражать свое одобрение этой трезвости, либо оправдываться, говоря, что они пьют немного. Наиболее же примечательно то, что в компании уверенного трезвенника некоторые пьющие реально выпивают меньше алкоголя, а иные могут вообще отказаться в этот день от алкоголя, если чувствуют, что они не одиноки в своем выборе.
3) «Пассивные трезвенники» – эти люди стремятся не афишировать свою трезвость, но не стыдятся ее. Если им предлагают выпить, предпочитают сказать что-то типа «я за рулем» (и при этом они действительно собираются управлять автомобилем) вместо того, чтобы заявить о своей полной трезвости. Эти трезвенники считают трезвость нормальной для себя, но при этом полагают, что для остальных людей нормальным является потребление алкоголя. Например, известный певец Николай Басков говорит: «Мне нельзя употреблять спиртное. У меня организм его не воспринимает. Представляете, как обидно». За праздничным столом у них дома обычно присутствует алкоголь, хотя сами они его не пьют. Типичным примером таких пассивных трезвенников являются члены групп анонимных алкоголиков, которые считают, что у них есть дефект – они не могут «пить как все» и поэтому вынуждены воздерживаться. Пассивные трезвенники поддерживают друг друга в трезвости, но не поощряют других людей к трезвости, даже ситуативной. Например, непьющий более 30 лет мэр Москвы Лужков считает, что «нужно учить потреблению алкоголя, чтобы он не приводил человека в свинское состояние». Учить умению отказываться от потребления алкоголя он не считает нужным.
4) «Стыдящиеся трезвенники» – эти люди ведут трезвый образ жизни, но стыдятся его и поэтому всячески пытаются это скрыть (отметим, что мы не рассматриваем здесь людей, которые соглашаются выпить после уговоров, так как они по определению не являются трезвенниками). Эти люди предпочитают иметь в своем бокале нечто, что выглядит как алкогольный напиток, и иногда могут имитировать пьяное поведение. Они не пьют сами, но могут активно заставлять пить других людей. Говоря о причинах своей трезвости, могут обманывать собеседника. В качестве примера можно привести слова посетителя одного из форумов: «Я никогда не употреблял спиртных напитков, и порой, дабы отвязаться от назойливых водочных компаний, приучился говорить волшебное: «Я зашился!» И меня понимали! Вернее, только эту фразу и принимали в оправдание моего нестереотипного поведения». «Стыдливая трезвость» не является изначально приобретенным качеством, а унизительной реакцией на чрезвычайную агрессивность пьющих. Такие трезвенники нередко вообще избегают любых компаний, где их могут начать принуждать к потреблению алкоголя и поэтому становятся социально изолированными. Еще один вариант стыдливой трезвости – это осуждение трезвости. Например, Михаил Боярский заявляет: «Пить я бросил в девяносто четвертом году – обострился диабет, чуть не отказала поджелудочная. Теперь я не пью даже пиво. И есть ощущение, что чего-то важного лишился. Без алкоголя жизнь банальная, вся в черно-белой гамме. И вообще, трезвым умирать – грех». Сравните эти высказывания с признаниями Гарика Сукачева: «Вот что я в жизни люблю? Не пить алкоголь. Что обожаю? Быть трезвым. Я бываю пьяным время от времени? Бываю. Это мне доставляет удовольствие? Никогда в жизни. Когда я себя обожаю? Когда я вот такой. Когда я себя ненавижу? Когда я пьяная развалина. Потому что это не я, это моя худшая половина. Но это и я в том числе, это моя половина. Но я борюсь с собой». Боярский физически является трезвенником, а идеологически – противником трезвости, а Сукачев – наоборот, сторонник трезвости, хотя физически алкоголь употребляет. Но при проведении опросов населения такие люди, как Боярский, попадают в число трезвенников.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:46   #257
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Да, порой бывает, что начинают наседать – выпей, да выпей.

Многие нормально относятся. Многие начинают клевать мозг - начинается дискуссия, когда аргументов у "пьющей" стороны не остается - в силу вступает самый главный аргумент - "а всё равно", "а мне так нравиться", "я так хочу". Причем объяснить причины нравится / хочется никто не может и избегают дальнейшего разговора. Зато на следующий раз -1 домогающийся. Немногие хотят чувствовать себя глупо. Многие даже вопросов не задают, т.к. я постоянно за рулем.
А вообще, проще прямо говорить: "Завязал с поганым прошлым". Кто удивится, кто хихикнет, но вопросов почти не возникает.

Самое главное тут, если вступили в полемику - не показывать эмоций и вести себя предельно спокойно, тактично и вежливо. Пару раз на собственном опыте убедился, когда начинаешь показывать эмоции - обстановка обостряется.
Когда начинаешь общаться тактично, спокойно и вежливо, аргументировать свои мысли - многие понимают и задумываются над твоими словами. Ибо все их доводы предельно голословные и неаргументированные.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 22:33   #258
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

Как вариант возможные:
1)сказать-"выслушай меня,не пербивая" и завести пластинку на полчаса...больше приставать не будут...но вот что подумают..
2)отшучиваться..."как же ты так бросил пить?..-"привязался к батарее и сидел полгода на воде и сухарях"....
Как правило,если меня спрашивают про трезвость,то пьяный принимает позицию слушателя(покупателя),а я типа должен доказать(как продавец),что трезвость-это хорошо.Я в невыгодном положении,я могу привести неоспоримые факты,а он может тупо ответить-"не согласен"...
Так что в следующий раз ради эксперимента я скажу-"а ты докажи мне,что пить-надо"...
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 22:49   #259
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Самое главное тут, если вступили в полемику - не показывать эмоций и вести себя предельно спокойно, тактично и вежливо. Пару раз на собственном опыте убедился, когда начинаешь показывать эмоции - обстановка обостряется.
Когда начинаешь общаться тактично, спокойно и вежливо, аргументировать свои мысли - многие понимают и задумываются над твоими словами. Ибо все их доводы предельно голословные и неаргументированные.
Абсолютно согласен...
ЗЫ:быстрее всего я "уверенный трезвенник"...
Видимо когда человек сыплет эмоциями,то это принимают за шоу(как Жириновский,например).А когда спокойно,то возникает ощущение,что человек знает о чём говорит,уверен в этом на 100% и для него все сказанное такая же истина как дважды два-4...
Цитата:
- Давай выпьем.
- Не. Я кокаин нюхаю.
Кстати,в последнее время часто идёт социальная антиалкогольная реклама по телевизору и вместе с этим появились всякие травки для курения..По цене совместимы с алкголем,но голова не болит,драк нету,помнишь вчерашний день(пробывал недавно некий микс-"нирвана")...
Эти чудо-травки становятся легкодоступными и при том они не входят в состав запрещённый наркотиков в России,т.е. люди торгуют ей ни сколько не боясь закона.Может это всё как то связано.Вопрос в том,вредны ли эти вещества-"шалфей","Нирвана" и пр...???
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 04:50   #260
demetriyo
Новичок
 
Аватар для demetriyo
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщения: 6
demetriyo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALIM Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен...
ЗЫ:быстрее всего я "уверенный трезвенник"...
Видимо когда человек сыплет эмоциями,то это принимают за шоу(как Жириновский,например).А когда спокойно,то возникает ощущение,что человек знает о чём говорит,уверен в этом на 100% и для него все сказанное такая же истина как дважды два-4...

Кстати,в последнее время часто идёт социальная антиалкогольная реклама по телевизору и вместе с этим появились всякие травки для курения..По цене совместимы с алкголем,но голова не болит,драк нету,помнишь вчерашний день(пробывал недавно некий микс-"нирвана")...
Эти чудо-травки становятся легкодоступными и при том они не входят в состав запрещённый наркотиков в России,т.е. люди торгуют ей ни сколько не боясь закона.Может это всё как то связано.Вопрос в том,вредны ли эти вещества-"шалфей","Нирвана" и пр...???
Если ты уверенный трезвенник, то непонятно зачем ты пробуешь какие то травки. Насчет пользы: настой шалфея оказывает противовоспалительное и противомикробное действие напр. при ангине.

За время своей сознательной трезвости(3 мес.) два раза был в ситуации отказа от приема алкоголя: один раз на корпоративе(ни кто не настаивал), второй раз в походе - сказал сразу, что не буду пить (алкоголь на меня уже не покупали) мне взяли сок и минералку, но когда сели за стол последовал вопрос(от малознакомого человека): Пить Будешь?
мой ответ: Я не пью!
- Почему?
- Принципиально не употребляю алкоголь.
- А как ты расслабляешься?
- Я расслабляюсь без алкоголя.
- Наркотики?
- Нет просто отдыхаю.
Потом мы с ним мило общались.

На следующий день поступило еще одно предложение выпить(человек не слышал диалога накануне):
- Пить будешь?
- Не пью.
- Даже пиво?
- Тем более пиво( и далее о жутком вреде пива).

В общем врямя в походе провел неплохо.
demetriyo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:45.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co