Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2008, 19:26   #221
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ингада Посмотреть сообщение
-по моему очень здравая мысль. но не по христиански это...халявы нет.тут что получается?надо трудиться над собой,осознавать что к чему, то есть прикладывать физические и умственные усилия.а это очень муторно,да и нет необходимости.куда проще зайти в церквушку да поставить свечушку.замолил грешок и ,как говорится, до следующего разу...однако,каждому своё.всяк по себе рубаху мерит!
по теме.
)
у вас какое-то прямо скажем весьма примитивное представление о христианстве, о грехе и раскаянии. при чём здесь "свечка" и т.д.? вы, кстати в курсе, что свечка богу вообще не нужна - это еретическое представление. богу нужна молитва и искреннее раскаяние, которое не всем ещё даётся, до этого дорасти духовно нужно. и смею вас уверить всё будет пропорционально, в этих делах нельзя "легко отделаться". и христианами в их духовной жизни (теми что реально раскаиваются, а не "свечки ставят в церкви") совершается такая же огромная работа, которая совершается любым другим человеком на пути своего духовного роста. борьба с грехом это полное напряжение физических, духовных, умственных сил. уж извините, что я так часто оперирую понятием "грех", но оно наиболее ёмко всё выражает, по крайней мере лучше чем вся вот эта демагогия.
язычники современные (к которым я и себя причислял) вообще ни с чем бороться не хотят, как г***но по енисею плыть хотят, да ещё гордятся отсутсвием какой бы то ни было борьбы с собой, отсутсвием собственно духовного подвига.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 19:38   #222
Olushka
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Ростовская обл-ть
Сообщения: 3
Olushka на пути к лучшему
По умолчанию

а что, так трудно поверить? или легче свои зависимости и слабости оправдывате тем, что "живём один раз"? ерунда!
работа над собой - самый каторжный труд, который только можно себе представить, и слабакам и безвольным это не под силу. кому охота думать о том, что не сдашь "экзамен" по результатам своей земной жизни и будешь там, наверху, отвечать за всё: за негативные привычки, эмоции, дела и мысли. проще делать вид, что ничего такого нет.
самое удачное дело дьявола - убедить земной мир в том, что его нет.
Olushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 05:30   #223
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей ч. Посмотреть сообщение
у вас какое-то прямо скажем весьма примитивное представление о христианстве, о грехе и раскаянии.
-напрасно вы так ,с охотцей на меня набросились, с ходу осудив моё представление о христианстве и тд.
"при чём здесь "свечка"...свечка богу вообще не нужна"-браво! конечно не причём , конечно не нужна.тут я с вами в унисон!только видете ли, во всех молельных христианских домах их продают-покупают.никуда не денессься.
о том ,что вы написали после, известно лишь тем немногим христианам,кто хорошо знаком с этой религией и блюдёт себя в ней по учению ,а таких,ну мягко скажем , очень мало.а уж те ,кто блюдёт- так им и раскаиваться не в чем,раз они по закону божьему существуют,разве только за то ,что существуют?!
может я чего-то не уловил ,пристально взглянув на учение христово,но :"... борьба с грехом это полное напряжение физических, духовных, умственных сил..."- зачем же напрягать себя и утруждать борьбой??? не греши! делов то !ну, раз ты истинный раб божий и "реально раскаялся".

всё это я с вашей помощью усвоил,да только мой примитивный опус был вовсе не об тех,кто "вина хмельного не пьёт" и "совершает огромную работу на пути своего духовного роста",а про подавляюшее большинство носителей распятья,к коим не причисляю здешних религиозных обитателей,поскольку трезвый разум их обязывает соблюдать тору и новый завет безприкословно или хотя бы изо всех сил стримиться к этому.

Цитата:
Сообщение от алексей ч. Посмотреть сообщение
язычники современные (к которым я и себя причислял) вообще ни с чем бороться не хотят, как г***но по енисею плыть хотят, да ещё гордятся отсутсвием какой бы то ни было борьбы с собой, отсутсвием собственно духовного подвига.
-небось в секту какую попали ?так это нынче "на раз".многие под личиной старой веры разные "истинные ученья" провозглашают.а народ в поиске...не от хорошей жизни ,опять же!

Последний раз редактировалось Ингада, 12.05.2008 в 23:00.
Ингада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 13:43   #224
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

куча упреков на то что выпил!
сам считает что не надо было - вот главное!
и просит у вас подсказки что делать в таких случаях.

лично меня бог здоровьем не обделил и особо со мной никто не будет дискутировать и уговаривать выпить, а зря! я тоже бы кучу доводов послушал в пользу отравы!

на простой пьянке проще - говори лечусь! - мужики поймут!!! :-))
но это ели только не можешь мотивировать пользу трезвости !
если можешь - мотивируй - рассказывай! 98% махнут рукой и уйдут!
может быть 2% задумаются и может быть согласятся с тобой.

а вот на свадьбе отказать родителям друга или подруги и к томуже раз уж взял на себя ответственность быть свидетелем ...(или понятым :-))))............
проще сказать что врачи запретили и тутже предложить легкий стриптиз в твоем исполнении! - мужики поймут, а женщины сразу согласятся !!!
а скинуть рубашку перед кучей девченок (если ишо и сам холост) - ето даже бывает приятно! :-))
__________________
Jedem das Seine

Последний раз редактировалось Андрейка, 19.05.2008 в 13:48.
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 13:45   #225
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

а как вот здесь поступить:

в церкви тебе наливают ложечьку кагора при крещении....типа кровь господня... что делать?????

боюсь что здесь придется смириться с мизерной дозой яда!
__________________
Jedem das Seine
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 18:42   #226
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

выпить-подержать во рту и выплюнуть...
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 18:59   #227
SID
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 152
SID на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрейка Посмотреть сообщение
а как вот здесь поступить:
типа кровь господня... что делать?????

боюсь что здесь придется смириться с мизерной дозой яда!
если для вас яд то, что находится там как кровь господня ,то я думаю а зачем вам вообще крестится , вы же не верующий??
SID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 06:39   #228
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sid Посмотреть сообщение
если для вас яд то, что находится там как кровь господня ,то я думаю а зачем вам вообще крестится , вы же не верующий??
я не говорю что я не верю в бога!!! я очень сомневаюсь в нашей церкви!! и тем более не считаю попов в ней эталоном человечности и слежения богу!!!!
были моменты, когда эти бородатые толстопузы крыли матом друг друга в храме божьем!!!
Да!, не крещеный!
на данный момент моя супруга хочет покрестить сына, в церкви говорят: если отца не покрестим, то и сына не будем !!! - бред!!!

после этого я вааще разуверился в каком то уважении к попам!
__________________
Jedem das Seine
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 06:42   #229
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalim Посмотреть сообщение
выпить-подержать во рту и выплюнуть...
в церкви на тебя давит сила всех окружающих!!!
все смотрят с мыслью - "ты что ... этоже отец святой"
при том что я считаю кто бы не наливал пить не стоит !
но святая церковь ! вера !

блин сложно всё ето!
я в церкви 3 раза за всю жисть был!
и без благоговения туда зайти не могу!
и тем более не смогу себя заставить выплюнуть!!!
__________________
Jedem das Seine
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 12:28   #230
SID
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 152
SID на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрейка Посмотреть сообщение
я не говорю что я не верю в бога!!!
бесы тоже верят. а при чем здесь попы. вам подают кровь господню, на основании слов
28 ибо сие есть кровь моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
(матф.26:28)
а вы

Цитата:
Сообщение от андрейка Посмотреть сообщение
смириться с мизерной дозой яда!
а это для таких как вы
27 посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу господню недостойно, виновен будет против тела и крови господней.
(1кор.11:27)
SID вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co