Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2008, 13:43   #31
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Жаль не могу найти ту заметку,где Эйнштейн осознал,что он ошибался в своем неверии... А инквизицию не стоит приписывать РПЦ - она в этом не участвовала. Гонение на ученых в средние века Европе было явлением временным.Мне жаль тех кто попал "под раздачу сувиниров".
Я еще вернусь к этому вопросу. Вот подищу подходящий материал. Я думаю,что кто-то из бывающих на сайте тоже что-нибудь найдет.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!

Последний раз редактировалось vladimirov2011, 25.05.2008 в 13:46.
vladimirov2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 14:28   #32
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Вот как раз Эйнштейн и высказывался, что благодаря Библии он много открытий сделал...

Это я помню, нам учитель в школе рассказывала...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 20:12   #33
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Это я помню, нам учитель в школе рассказывала...
Мне в детстве тоже много чего рассказывали и даже в церковь водили.
Я привёл факт, в виде открытого недавно документа, Вы же мне домыслы какой-то учительницы из Вашего детства.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 13:37   #34
Max
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ковров
Сообщения: 19
Max на пути к лучшему
По умолчанию

Бог - Творец, Он же - и Вседержитель, осуществляющий иерархически наивысшее всеобъемлющее управление в Жизни. И всякая душа приходит в Мир по Его воле, приходит не беспричинно, и не бесцельно: т.е. небессмысленно. Но человек появляется в этом Мире не во всей полноте возможного для него личностного совершенства, а как новорождённый несмышлёныш, будущее которого многовариантно, который почти полностью зависит на протяжении нескольких первых лет жизни от заботы о нём, прежде всего, его родителей и ближайших родственников, а также и от обстоятельств общественной жизни в целом.*

Так вот, для того чтобы будущее человека было многовариантно, ему и дана воля от Бога.
Последнее, тоже можно отнести к высказыванию "на всё воля Бога". Вопрос в том, как это понимают люди. Если говорить "на всё воля Бога", умалчивая способность человека к волевым действиям(поступкам), люди будут постоянно грешить на судьбу, и со-времинем, превратятся в невольников.
Кстати, такое "умалчивание" является примером безструктурного управления.

* - Внутренний Предиктор СССР "Диалектика и атеизм: две сути несовместны", жирным шрифтом выделенно мной.

P.S.
Человек должен верить не в Бога, а Богу непосредственно, который разгаваривает с каждым из нас языком Жизни(жизненных обстаятельств).
Бог открывал нам Правду Истину через пророков. Каждое следущее откровение могло только дополнять предыдущее, а не противоречить.
Вопрос в том, кто и как эти откровения записывал, как и зачем отредактировал, какая часть из них дошла до наших дней.
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 10:55   #35
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Бог - это иллюзия! Это вымысел древних невежественных людей из-за страха перед непонятными и необъяснимыми явлениями природы, из-за страха за свою жизнь в то трудное для выживания Человечества время.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 13:40   #36
Fated
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 70
Fated на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Fated с помощью ICQ
По умолчанию

как грится, уважайте чужие заблуждения...

Народ, вы чего? Вы спортие о том что не видели, верите в то, чего не знаете...

Все такие умные что помереть можно от смеха...

Один - Бог есть.
Второй - Бога нет!

А каковы оснавания этих утверждений? Да никаких... кто как хочет так и думает... ещё и других убеждать пытается...

Кончайте эту лажу.
__________________
Ищите фильмы и книги для мозга - значит вы признаёте, что вы ещё учитесь познаёте ( и это хорошо ).
http://vpole.pp.ru
Fated вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 19:59   #37
Твердислав Тетерев
Пользователь
 
Аватар для Твердислав Тетерев
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Московская область
Сообщения: 55
Твердислав Тетерев на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fated Посмотреть сообщение
как грится, уважайте чужие заблуждения...

Народ, вы чего? Вы спортие о том что не видели, верите в то, чего не знаете...

Один - Бог есть.
Второй - Бога нет!

Кончайте эту лажу.
И правильно...Удалите эту тему - она ничего интересного не обозначила.
__________________
Если воздержание от вина - незначительная жертва, принесите её ради других; если же это большая жертва - принесите её ради себя самого.Самуэль Джозеф Мэй
С тех пор как я стал взрослым я никогда не испытывал желания курить и считал всегда привычку курения варварским, грязным и вредным делом. Махатма Ганди
Русский помоги русскому!
Твердислав Тетерев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:02   #38
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
Восклицание Центр Юстасу. Совершенно секретно!

Цитата:
Сообщение от Fated
.....
Все такие умные что помереть можно от смеха...
Один - Бог есть.
Второй - Бога нет!
А каковы оснавания этих утверждений? Да никаких... кто как хочет так и думает... ещё и других убеждать пытается...
.....
Fated, привет!
У меня есть основательные основания... Только я им не скажу. Не хочу никого расстраивать: оба мнения ("Бог есть" и "Бога нет") ошибочны.
Только - молчок. Тссс...
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 11:41   #39
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
Бог - Творец, Он же - и Вседержитель, осуществляющий иерархически наивысшее всеобъемлющее управление в Жизни. И всякая душа приходит в Мир по Его воле, приходит не беспричинно, и не бесцельно: т.е. небессмысленно. Но человек появляется в этом Мире не во всей полноте возможного для него личностного совершенства, а как новорождённый несмышлёныш, будущее которого многовариантно, который почти полностью зависит на протяжении нескольких первых лет жизни от заботы о нём, прежде всего, его родителей и ближайших родственников, а также и от обстоятельств общественной жизни в целом.*

Так вот, для того чтобы будущее человека было многовариантно, ему и дана воля от Бога.
Последнее, тоже можно отнести к высказыванию "на всё воля Бога". Вопрос в том, как это понимают люди. Если говорить "на всё воля Бога", умалчивая способность человека к волевым действиям(поступкам), люди будут постоянно грешить на судьбу, и со-времинем, превратятся в невольников.
.
Большинство живущих людей на земле не верят в христианского Бога, а сотни миллионов людей вообще не верят ни в какого. И именно, они неверующие являются движущей частью прогресса всего Человечества.
Наука не доказала существование души, равно как и богословы не доказали наличие существования Бога, богов, Не доказано и существование Высшего Разума или других сверхцивилизаций, влияющих на развитие и зарождения Человечества. Есть только наиболее приемлемая теория эволюции и происхождения видов величайшего ученого-биолога Чарльза Дарвина, которому позавчера отмечался 200-летний юбилей со дня рождения. В ней конечно есть ещё белые пятна, но в настоящее время только теория Дарвина дает наиболее вразумительные ответы на происхождение и развитие человеческого рода на Земле. Все остальные теории и гипотезы не выдерживают критики, в том числе и божественное создание человека, особенно согласно процесса, описанного в библии. В теории Дарвина нет места для души человека, этого же придерживаются и многие современные ученые.
Душа, Дух, бесы, ангелы и прочие персонажи, также как и сам Бог, и его многочисленные модификации (в мировых религиях выдумано более 5000 различных Богов) - это те же самые, что и Баба Яга, Змей Гориныч, Кощей Бессмертный и прочие сказочные персонажи из сказок, легенд и преданий народов мира.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 19:16   #40
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max
Бог - Творец, Он же - и Вседержитель, осуществляющий иерархически наивысшее всеобъемлющее управление в Жизни. И всякая душа приходит в Мир по Его воле, приходит не беспричинно, и не бесцельно: т.е. небессмысленно. Но человек появляется в этом Мире не во всей полноте возможного для него личностного совершенства
Исключите совсем Творца. Нет его и никогда не было. В противном случае его тоже кто-то должен был сотворить и наделить могущественной энергией, Творителя Творца( Бога) должен создать ещё более могущественный Творитель и так далее до бесконечности.

Более разумным выглядит именно случайный синтез на планете Земля несколько миллиардов лет тому назад первых органических соединений, возникновение простейших живых организмов, которые и смогли пройти путь от амёбы до современного Человека, высшего разумного существа в Природе, а возможно и во всей Вселенной.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co