Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2007, 19:56   #101
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

это удел атеиста. но сейчас люди знают множество способов избавить себя от страха смерти. по-сути я, как язычник, тоже не настолько примитивен, чтобы представлять себе загробную жизнь именно так, как её рисовали себе наши предки. и так, как ристуют её представители других конфессий. но это уже другой вопрос гораздо более глубокий. а мораль вот в чём. для язычника важно было прожить жизнь по правде. не по заповедям , как в христианстве которых 10 и которые записаны чёрным по белому, а по гораздо более сложному принципу - по совести.
а там сотни, если не тысячи заповедей и только так скажем сердце может подсказать тебе правильно ты поступаешь или нет. так вот самое главное - это жизнь. а после смерти хоть потоп. главное по правде прожить свою жизнь. в этом и атеист и религиозный человек сходятся. (если это "правильный" ) атеист. да и среди атеистов полно людей, которые к смерти подходят спокойно и без печали, как к неотвратимой данности.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 00:53   #102
LioNgeR
Пользователь
 
Аватар для LioNgeR
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 53
LioNgeR на пути к лучшему
Отправить сообщение для  LioNgeR с помощью ICQ
По умолчанию

извините, что влезаю в ваши бурные обсуждения, но вы давно смотрели заголовок темы?
__________________
Обречённо скользит одинокая лодка
Сквозь холодные воды бесконечной печали.
Только небу известно всё о нашем сиротстве
И о боли, что связана клятвой молчания...
LioNgeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 21:06   #103
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Да вот о чём я подумал. Отказать-то это вообще не проблема. Я думаю, что проблема глубже, она в самом подсознательном стремлении человека, чтобы его "уговорили" выпить. Вот и всё. Ну не будут вам морду бить не будут. В крайнем случае отнесутся настороженно. Да и уйти всегда можно.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 00:12   #104
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Ну не будут вам морду бить не будут. В крайнем случае отнесутся настороженно. Да и уйти всегда можно.
А если говорят, не будешь пить, мы сейчас Мишане скажем, он тебе мозги вправит(Мишаня - дрова с крупнокалиберным кулаком), а уйти можно, но за окном самый опасный район города, а время час ночи, час пик для гоп движухи
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 00:27   #105
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Я думаю, что проблема глубже, она в самом подсознательном стремлении человека, чтобы его "уговорили" выпить.
Абсолютно верная и правильная мысль !

И как только эта - самая подлая мысль перестанет появлятся в глубине сознания и подсознания, когда обретается внутренняя уверенность, что никто, никогда не уговорит, не заставит тебя выпить, то только тогда можно считать себя убежденным трезвенником и настоящим оптималистом.
Если такие мысли присутствуют - это ёщё не трезвость, это - воздержание, переходной период от пьянства и алкоголизма к трезвости.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 06:53   #106
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Да вот о чём я подумал. Отказать-то это вообще не проблема. Я думаю, что проблема глубже, она в самом подсознательном стремлении человека, чтобы его "уговорили" выпить. Вот и всё. Ну не будут вам морду бить не будут. В крайнем случае отнесутся настороженно. Да и уйти всегда можно.
Тогда бы сформулировал вопрос иначе: как ответить на предложение о выпивке, чтобы окружающие люди немножко задумались, чтобы на них повлиять и заразить трезвостью???
Цитата:
Сообщение от Gaspar Посмотреть сообщение
А если говорят, не будешь пить, мы сейчас Мишане скажем, он тебе мозги вправит(Мишаня - дрова с крупнокалиберным кулаком), а уйти можно, но за окном самый опасный район города, а время час ночи, час пик для гоп движухи
У тебя такое было, Gaspar?
Многое можно придумать, что будет если откажешься... Выход всегда есть, чтобы остаться не побежденным и трезвым! Такси можно вызвать ночью...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 11:29   #107
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию как культурно отказать?

тема-"как культурно отказать? "....но Олег изощрился
Цитата:
Тогда бы сформулировал вопрос иначе: как ответить на предложение о выпивке, чтобы окружающие люди немножко задумались, чтобы на них повлиять и заразить трезвостью???
Щас я начал отвечать следущее-"Я же не мазохист!!!....мучаться завтра целый день ради пары часов мнимого веселья сегодня???Несоизмеримо,однако!"...
Но Мишане,которого упоминал Gaspar,я полагаю не следует такое отвечать... ...да и таких "Мишань" нет в моём окружении...
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 16:36   #108
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
По умолчанию вы же знаете, что я не употребляю алкоголь

Цитата:
Сообщение от Валерий Севрюков - академик Академии Социальных технологий им. Г.А.Шичко
Вы же знаете, что я не употребляю алкоголь

Вы решили избавиться от алкоголизма, алкогольной зависимости. А так как Вы постоянно находитесь в окружении пьющих, то есть людей, которые еще не осознали, не ощутили своим внутренним состоянием, не услышали своими ушами, не ощутили вкус смерти, которую приносит алкоголь, Вам эти люди будут предлагать употребить спиртное. При этом, для Вас очень важно суметь отказаться от предложения поглотить спиртное так, чтобы от алкоголепийцы не последовали напористые приставания выпить Вами С2Н5ОН.

Известно, что если человек убежден в том, что он прав, то отказ от его предложения, в частности, выпить спиртное, может быть расценен им, как оскорбление его личности. И хотя Вам, как трезвеннику, все равно как будет расценивать Ваш отказ от употребления спиртного тот, кто предложил Вам это сделать, Вам надо поступить так, чтобы Ваш отказ не только не вызвал негативных эмоций у алкоголепийцы, а и возвышал его в своих глазах.

Известно, что большинство тех, кому отказывают в совместном употреблении алкоголя, чувствуют себя сначала не уютно с тем человеком, который им отказывает в совместном употреблении спиртного. Пьющий ощущает себя униженным и оскорбленным. Это выражается в его агрессивности по отношению к Вам, не принявшему его предложение. Агрессивности объясняется тем, что алкоголепийца чувствует себя глупым, слабовольным. И хотя это действительно так, пьющий своей агрессией по отношению к Вам хочет компенсировать или, как ему кажется, скрыть эти недостатки.

Трезвенник это человек положительного мышления. И даже когда он отказывается от спиртного, он не хочет чтобы пьющий унижал себя. Поэтому надо показать пьющему, что он компетентный человек, имеющий информацию о моем трезвом стиле жизни. Исходя из этого, отказ от алкоголя желательно сопровождать словами: "Ты или Вы же знаете, что я не пью спиртное или вино, пиво, коньяк, и другие алкоизделия". Такой отказ со словом "знаете" останавливает агрессию пьющего, потому что не пьющий, то есть Вы, предполагаете наличие знаний у предложившего употребить спиртное. Подсознательно такой человек думает о Вам как о человеке знающем, что он (пьющий алкоголь) что-то знает. И такая мысль является мыслью благодарностью, которая проявляется в отсутствии агрессивности к Вам со стороны алкоголепийцы. В таких случаях, предложивший употребить Вам спиртное, начинает даже хвалить Вас, указывая на то, что у Вас есть сила воли и т.д.

Сделайте шаг: отказываясь от предложения употребить спиртное, подчеркивайте то, что тот, кто предлагает Вам выпить алкоголь, знает, что Вы не пьете его. Для Вас не важно знает ли это алкоголепийца или нет, для Вас важно оградить себя от агрессивности пьющего.
И так, отказывайтесь от предложения употребить спиртное словами: "Вы же знаете, что я не пью".
http://trezvosev.iatp.org.ua/1_34.htm
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 19:11   #109
Александр (tvereza.info)
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 98
Александр (tvereza.info) на пути к лучшему
По умолчанию

Каким бы ни был ответ трезвенника на предложение "культурно отравиться" (а вариант принять предложение и отравиться для меня лично неприемлем) - я считаю, что он должен
1. Заинтересовать идеей трезвости как можно большее количество окружающих.
2. Никого не обидеть (или хотя бы постараться)
Что-то вроде
"Я живу трезво",
"Я владею искусством трезвой жизни",
"За здоровье пью только здоровые напитки, и Вам того желаю",
и т.д.

Здоровый и трезвый образ жизни - это когда я не стараюсь вынудить себя придумать какую-то отговорку против определённых норм и правил, придуманных неизвестно кем и для чего (имеется ввиду отравляться растворами наркотического вещества "C2H5OH" по праздникам, за компанию, и вообще - по любому случаю), а когда твёрдо знаю, что все эти "традиции" и "нормы", касающиеся любых жизненых ситуаций НИКОГДА и НИКОМУ не приносят ничего РЕАЛЬНО ХОРОШЕГО.
Здоровый и трезвый образ жизни - это когда мне ВООБЩЕ не знакомо ни желание пить всякую гадость, ни обязанность перед кем-то "оправдываться" за свою трезвость.
Когда подбираю ответ на предложение отравиться алкоголем - неотъемлимый, к сожалению, и привычно-сумасшедший атрибут нашего общества - мной движет желание помочь окружающим освободиться от алкогольной запрограммированности. Разобраться, почему и зачем они, вроде довольно умные люди, эти вонючие растворы алкоголя в себя вливают. "Почему" надо выводить на чистую воду, а ложность всяких "зачем" объяснять...
С молодёжью оно, кстати, легче - хоть думать пытаются. Пожилые культуропиейщики даже после лекции Жданова наливают и выпивают "на автомате"...

...кому ещё интересны конкретные варианты ответа - предлагаю почитать http://tvereza.info/contacts/weareli...dyzhyn_ru.html и пройтись по остальным областям (в левой колонке меню).
Александр (tvereza.info) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 00:27   #110
Gleb
Новичок
 
Аватар для Gleb
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщения: 3
Gleb на пути к лучшему
По умолчанию

Можно и так: "Я пить не буду. Ведь человек от алкоголя дуреет, а я дуреть не хочу.А вы если хотите пейте, вот только потом будите мочиться собственными мозгами".
__________________
Миллион леммингов не могут ошибаться...
---
Статистика превращается в эффективное средство обмана, если её [не]правильно использовать...
---
Credo quia absurdum est.
Gleb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co