Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2007, 13:16   #1
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Восклицание Алкоголь и беременность

Наткнулся на статью, полезно прочитать каждому "борцу за трезвость", особенно при борьбе среди будущих мам!
Беременность и алкоголь: какова угроза для будущего ребенка?
Несколько выдержек из этой статьи:
Цитата:
Согласно результатам нового исследования, младенцы и дети, обладающие определенными вариациями генов, в большей степени ощущают разрушающие эффекты воздействия алкоголя, которым они были подвержены в утробе матери.
...
Ранее отмечалась взаимосвязь между алкогольным синдромом плода и умственными отклонениями будущего ребенка. Сегодня исследователи отмечают опасность проблем, связанных с неадекватным поведением ребенка в обществе.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 22:05   #2
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
По умолчанию

Иессс! Хорошая работа!
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 07:45   #3
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Дамы увлекаются алкоголем наравне с джентльменами

Цитата:
Сообщение от Клео.Ру
Медики бьют тревогу – последнее время женщины увлеклись алкогольными напитками наравне с мужчинами. По мнению британских исследователей, ситуация грозит ухудшиться уже в ближайшем будущем.

По данным российских ученых, если лет десять назад среднестатистической алкоголичке было 40-42 года, то нынешней – около 20. Всего пьющих девушек и женщин стало в 3,5 раза больше.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 15:03   #4
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

буквально три недели назад, всей деревней хоронили двух девочек, одна училась на класс младше меня, то есть ей где то 21 было, другая постарше, но тоже до 25.. после деревенской дискотеки, которая в час ночи закончилась, поехали в соседнее село продолжать вечер. после того как и там все закончилось, упитые в хлам пошли домой. машина за ними приехали, а они ж пьяные море по колено, пошли пешком назад. вощим двоих на смерть машина задавила, а третья выжила только потому что отошла по телефону поговорить. говорят шли по середине дороге, и наверняка песни пели. ну или просто чего нибудь орали. трагедия невероятная для деревни. ну мы же здесь все друг у друга на глазах.. росли все вместе.. а тут сразу двоих. у одной сказали в крови спирта было просто немеряно.

но я думаю этим никого не запугашь и не удивишь. ребят где девченок брать нормальных, чтобы детей родили здоровых, и чтобы уж женился так один раз и на всю жизнь? =)) кстати почему ни одной девушки нет на форуме?
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 20:10   #5
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

я думаю на еланчике летом можно встретить. поточнее об этом может олег сказать.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 03:53   #6
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
но я думаю этим никого не запугашь и не удивишь. ребят где девченок брать нормальных, чтобы детей родили здоровых, и чтобы уж женился так один раз и на всю жизнь? =)) кстати почему ни одной девушки нет на форуме?
Видимо девушкам больше нравится на форумах разговаривать о том же, о чем им нравится болтать и в жизни... Пытался привлечь свою любимую девушку к этому форуму, ей окозалось некогда из-за учебы и работы...
Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
я думаю на еланчике летом можно встретить. поточнее об этом может олег сказать.
На Еланчике действительно много девушек симпатичных, разумных, и правильно воспринимающих трезвость, которые способны родить здоровых детей с большей вероятностью, чем основная масса наших ровесниц. Но я там не интересовался знакомством с девушками, так как у меня есть любимая девушка, меня больше интересовало знакомство с такой же молодежью как я. Семи дней не хватило, чтобы переобщаться со всеми!

Спланируйте в ближайшем июне поездку на Еланчик, не пожалеете!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 08:43   #7
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

рак молочной железы связан с употреблением алкоголя
Цитата:
недавнее исследование установило потенциальную связь между потреблениемалкоголя беременных животных и раком молочной железы у их потомства

однако ученые настойчиво советуют всем женщинам, чьи матери во время беременности употребляли алкоголь, регулярно делать маммографию.

вот так-то...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 08:47   #8
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Дефект мигательного рефлекса поможет обнаружить детей, чьи матери выпивали во время беременности

Цитата:
В то время как дети с алкогольным синдромом плода (FAS) имеют легко опознаваемые черепно-лицевые расстройства, дети со связанным с алкоголем нервным расстройством развития (ARND) могут иметь существенные нарушения когнитивных функций без явных внешних аномалий. Новое исследование в США выяснило, что нарушение мигательного рефлекса также может помочь идентифицировать детей с вероятными FAS и ARND.

"Нарушение мигательного рефлекса – павловская парадигма, которая представляет собой реакцию на сочетание условного стимула, типа звука, с безусловным стимулом, типа дуновения воздуха, - объяснила Сандра Джейкобсон, профессор психиатрии и поведенческой неврологии в Университете Уэйна. – Исследования на животных показали, что потребление алкоголя в течение беременности влияет на мигательный рефлекс".

Исследователи изучили реакцию мигания 98 5-летних детей на звук в сочетании с дуновением воздуха. Обычно после нескольких повторений этой комбинации даже у 5-месячного ребенока разовьется условный мигательный рефлекс. У 12 детей (18,8%), рожденных от тяжело пьющих матерей и имеющих диагноз FAS, и 18 детей (28,1%) с диагнозом ARND рефлекс не сформировался. Учитывая, что исследование не принимало во внимание интеллектуальные способности детей, нарушение формирования рефлекса, видимо – прямой эффект эмбрионального воздействия алкоголя.


Так что всем встать против ветра, и при этом подовать звуки и проверять, вырабатался ли рефлек мигания? Если да, то вы рождены не от пьющих родителей!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 08:49   #9
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Умеренное внутриутробное воздействие алкоголя и стресса может вызвать повышение чувствительности у ребенка

Цитата:
Новое исследование, проведенное в США на обезьянах, выяснило, что умеренное воздействие алкоголя и стресса в течение беременности может привести к повышению тактильной чувствительности у младенцев. Повышенная сенсорная чувствительность входит в число других симптомов, характерных для детей с гипервозбудимостью. Такие дети имеют неприятные и даже иногда болезненные реакции на обычное прикосновение, к тому же они склонны к возникновению поведенческих и эмоциональных расстройств
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 01:37   #10
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

конечно все очень интересно, но у меня лично просто не берут слова "очередные исследования" и "одними учеными установлено". не верю я в эти формулировки. либо ссылку на того, кто и что исследовал, либо это все может быть ерундой и никаким ни фактом. хотя конечно страшно, что сказать.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co