Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2010, 01:02   #11
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Нет ни одного заболевания, при котором было бы оправдано применение алкоголя для его лечения. Алкоголь не обладает лекарственными свойствами. Он может как и другие наркотики обезболивать своим наркотическим действием - это наркоз. Но для обезболивания сегодня применяют более безопасные виды наркоза. Современные лекарства действуют всегда эффективнее и безопаснее, чем алкоголь. Алкоголь нельзя вообще считать лекарством при каком-либо заболевании. Применять его для лечения - это шаманство, дремучая дикость и невежество.
Антин вне форума  
Старый 04.01.2010, 14:40   #12
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Значит с подачи врача можно употреблять алкоголь? И это не будет являться алкоголизмом? А если мне "друг" предложит замахнуть по соточке, то я должен плюнуть ему в рожу?

Алкоголь алкоголю рознь? Я вас правильно понял?
С подачи врача можно и мышьяк употребить

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Нет ни одного заболевания, при котором было бы оправдано применение алкоголя для его лечения. Алкоголь не обладает лекарственными свойствами. Он может как и другие наркотики обезболивать своим наркотическим действием - это наркоз. Но для обезболивания сегодня применяют более безопасные виды наркоза. Современные лекарства действуют всегда эффективнее и безопаснее, чем алкоголь. Алкоголь нельзя вообще считать лекарством при каком-либо заболевании. Применять его для лечения - это шаманство, дремучая дикость и невежество.
Не алкоголь в данном случае лекарство, а ресвератрол.
sergejzr вне форума  
Старый 04.01.2010, 16:00   #13
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Не алкоголь в данном случае лекарство, а ресвератрол.
А я что пишу? Алкоголь - не лечит. Лечат лекарства. Вино не относится к лекарствам. Ресвератрол НЕ ДАЛ результатов - ОНИ пока еще не были подтверждены на людях. В единственном положительном эксперименте с человеком очень высокая доза Ресвератрола (3-5g), приготовленного по специальной формуле, существенно снизила уровень сахара крови. И всё. Это БАД. Возможно, его лечебные свойства - очередной коммерческий приём для выкачивания денег из лохов. Производство концентрированных безалкогольных вытяжек из красных сортов винограда, в основном из сортов каберне, налажено в СНГ. В Молдавии - "Иммортель", на Украине - "Эноант" и "Вин-Вита". Они производятся на основе натурального местного сырья: косточки, кожица и веточки красного винограда и предпочтительнее БАД из сырья Франции и США (Китай).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...80%D0%BE%D0%BB

Деньги - такой сильный стимул к обману, что верить в результаты "изучения медицинских свойств" становится всё труднее. Разводилово на бабки - сплошь и рядом.

Последний раз редактировалось Антин, 04.01.2010 в 16:10.
Антин вне форума  
Старый 12.01.2010, 10:55   #14
Мир
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 1
Мир на пути к лучшему
По умолчанию

Если так уж очень нужны вещества в виноградных косточках, то ведь можно в кофемолке помолоть сухие косточки и виноградные веточки.
И добавлять этот сухой порошок за обедом или заваривать его в заварном чайнике.
Получается и бесплатно, и гарантировано натуральный продукт (ведь в аптеке может быть и подделка).
Я понимаю, что не те концентрации, но всё же.
Мир вне форума  
Старый 06.04.2010, 09:50   #15
Sejin
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 13
Sejin на пути к лучшему
По умолчанию

Покупайте маме абрикосовые косточки, продаются там же, где и орехи. В них есть витамин B17, о нём мало кто упоминает из врачей, его нет в витаминах. Витамин b17 оказывает гибельное воздействие на некоторые виды опухолей, как витамин C на цингу. B17 так же есть в косточках многих фруктов, но к сожалению не в тех, что в магазинах, от хронения и условий производства его кол-во очень мало или вообще его нет. Кушайте на даче или в деревне яблоки вместе с огрызком. Косточки яблок очень полезны. В них есть B17. употребляйте в пищу масло льна, это строительный материал для клеток. О масле информации в инете полно. Продаётся в отд здорового питания многих магазинов. Кстати в виноградных косточках есть b17. Если вы не слышали о b17, то не удивляетесь, это не выгодно врагам народа. А маме фильм скачайте про врачей, как они наживаются на жизнях людей, конечно не все. А ваш врач может и по незнанию ляпнул. Ведь и его дурят. Доброго здоровья!
Sejin вне форума  
Старый 06.04.2010, 17:16   #16
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А маме фильм скачайте про врачей, как они наживаются на жизнях людей, конечно не все.
Где фильм качать?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 07.04.2010, 14:15   #17
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Нет ни одного заболевания, при котором было бы оправдано применение алкоголя для его лечения. Алкоголь не обладает лекарственными свойствами.
Могу навскидку привести как минимум 2 примера медицинского применения алкоголя:

1.При укусе каракурта в первые несколько минут прижигают ранку и выпивают ударную дозу водки. Водка нужна не как обезболивающее а как нейтрализатор яда. А потом уже колют димедрол и все, что есть в аптечке обезболивающего и тащат укушенного в больницу.

2.При поносе хорошо помогает стакан водки с солью.

И еще один пример, ветеринарный. Корова объедается сухой дертью. Дерть под воздействием влаги разбухает у нее в желудке и в итоге корова с большой вероятностью от этого умирает в течении суток. Молодой ветеринар в таком случае посоветует добить животное. Старый - посоветует влить в нее литр водки и заставить двигаться несколько часов. В итоге животное выживет.

P.S. Да, конечно, есть более современные лекарства, но они не всегда под рукой, а человека/животное спасать надо.
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"
warlock вне форума  
Старый 07.04.2010, 17:43   #18
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
Могу навскидку привести как минимум 2 примера медицинского применения алкоголя:

1.При укусе каракурта в первые несколько минут прижигают ранку и выпивают ударную дозу водки. Водка нужна не как обезболивающее а как нейтрализатор яда. А потом уже колют димедрол и все, что есть в аптечке обезболивающего и тащат укушенного в больницу.

2.При поносе хорошо помогает стакан водки с солью.

И еще один пример, ветеринарный. Корова объедается сухой дертью. Дерть под воздействием влаги разбухает у нее в желудке и в итоге корова с большой вероятностью от этого умирает в течении суток. Молодой ветеринар в таком случае посоветует добить животное. Старый - посоветует влить в нее литр водки и заставить двигаться несколько часов. В итоге животное выживет.

P.S. Да, конечно, есть более современные лекарства, но они не всегда под рукой, а человека/животное спасать надо.
Каракурт: Это очень и очень странный способ. Найдутся ли медицинские исследование, подтверждающие, что с водкой человек выживет, а без неё нет? Я очень сомневаюсь. Больше похоже на суеверие.

Понос: От обычного поноса очень быстро помогает чеснок, т.к убивает бактерии. Соль в жидкости заставляет пищеварительную систему не впитывать жидкость. Видимо в этом кроется ключик от ларчика. Литр обычной тёплой солёной воды заменяет клизму. Всё проходит на прямую и очищает всю систему.

Про коров ничего сказать не могу.
sergejzr вне форума  
Старый 07.04.2010, 18:01   #19
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Каракурт: Это очень и очень странный способ. Найдутся ли медицинские исследование, подтверждающие, что с водкой человек выживет, а без неё нет? Я очень сомневаюсь. Больше похоже на суеверие.
1.Про медицинские исследования на эту тему - не знаю, искать лень да и не моя это специальность разбираться в медицинской терминологии. Про то, что водка обезвреживает яд каракурта вычитал в методичке на курсах инструкторов по пеш.туризму 10 лет назад. Суеверия там кстати, не печатались

2.Про понос: что - то не уверен что чеснок обеззаразит желудок, и сколько его надо съесть для достижения эффекта? По моему, водка тут все-таки эффективна. В экстренных случаях и при отсутствии в аптечке левомицетина, естественно. Но спорить не буду, опять- таки потому что медицина -не моя специальность.

3. Про ветеринаров - проверено на практике и не раз: в дикой юности и сам коров держал и пастухом подрабатывал. Там полезное действие водки заключалось в стимуляции работы пищеварительной системы животного.
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"
warlock вне форума  
Старый 07.04.2010, 19:40   #20
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
1.Про медицинские исследования на эту тему - не знаю, искать лень да и не моя это специальность разбираться в медицинской терминологии. Про то, что водка обезвреживает яд каракурта вычитал в методичке на курсах инструкторов по пеш.туризму 10 лет назад. Суеверия там кстати, не печатались

2.Про понос: что - то не уверен что чеснок обеззаразит желудок, и сколько его надо съесть для достижения эффекта? По моему, водка тут все-таки эффективна. В экстренных случаях и при отсутствии в аптечке левомицетина, естественно. Но спорить не буду, опять- таки потому что медицина -не моя специальность.

3. Про ветеринаров - проверено на практике и не раз: в дикой юности и сам коров держал и пастухом подрабатывал. Там полезное действие водки заключалось в стимуляции работы пищеварительной системы животного.


Чеснока достаточно немного, одного зубчика. И в желудке обеззараживать нечего, потому при поносе это надо делать в кишечнике.

Про каракурта и водку всё таки похоже на "старый, проверенный способ - водка с перцем от простуды", который - сплошное суеверие. Я поискал на тему алкоголя и яда в медпубликациях нигде ничего подобного не значится. но спорить не буду. Главное, что она хуже не делает, каракурты нас слава богу укусами не часто утомляют.

Так же у меня есть исследования, где доказывается, что алкоголь никакое пищеварение не стимулирует, а большие дозы наоборот препятствуют выделению жел. сока. Максимум что он может сделать - обесчуствить пищ. систему. и тогда в желудок больше напихается (именно это пьющими воспринимается как поднятие аппетита). Но один фиг, ничего не перевариться как надо. Грубо говоря в качестве анестезии.

Водка помогает от болезней не тем что лечит, а тем что их скрывает. Спирт в медицине применяется, но исключительно для наружнего применения и как растворитель.
sergejzr вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co