Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2010, 18:21   #1
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Виктор, не соглашусь здесь с вашей позицией... Вы описываете судьбу какого-то воздержанника, который страдает от того, что он трезвенник...

Ну а по-поводу если запиваются после рождения детей родители, то их род не обречен на вымирание - вы тут рассмотрели проблему с одной стороны, с генетической. А с точки зрения психологии семьи, семейной микросоциологии и т.д.... Почему эту сторону вопроса упускаем???
Любой ранее пьющий человек, становясь на путь трезвости, проходит через период воздержания. Убежденным трезвенником невозможно стать за ночь, месяц и даже за год или после написания десятка, другого дневников по методу Шичко. Для меня же этот период уже в далеком прошлом.
Конечно дети в пьющих семьях более расположены к употреблению алкоголя в будущем, но зачастую пьющие родители категорически против употребления алкоголя их детьми, даже когда они становятся уже взрослыми.
Далее, я полностью согласен с Игорем, что главное не физиология, а сила воли и сила духа, а также наличие собственного желания человека решившего окончательно и бесповоротно встать на путь трезвости.
Но опять же хочу подчеркнуть, что сама по себе трезвость не является панацеей успехов и исполнения всех желаний, она лишь один из методов облегчающих движение к главным жизненным целям, а также сохранения собственного здоровья, семейного благополучия, материального достатка и т. д. Причем никак нельзя отрицать, что некий выпивающий человек может добиваться всего этого же самого и даже большего, критикуя при этом трезвость и частенько "закладывая за воротник", хотя возможно, что будучи трезвым, он бы добился всего на порядок больше.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 00:29   #2
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
За тысячелетия употребления алкоголя, что -то человечество не вымерло.
Я сам из древнего казачьего рода, в котором алкоголь был всегда в почете, я пожалуй, единственное трезвое исключение. Так вот мужчины живут и жили все практически здоровыми до глубокой старости, женщины ещё дольше, у всех дети, сейчас уже внуки, у которых тоже скоро будут дети, род многочисленный, здоровый физически, умственно полноценный, почти вся молодежь сейчас с высшим образованием и т. д. Вымирать никто не собирается.
Не нужно на основе единственного факта делать закономерность. Ситуация в стране прямо противоположная, не смотря на то, что вымирать никто не собирается.


Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
И ещё, пристрастие к алкоголю по наследству не передается: нет такого гена в организме, отвечающего за наследственную предрасположенность к алкоголизму, иногда могут передаваться заболевания приобретенные организмом за время длительного употребления алкоголя. Но с одного, двух приёмов такие изменения в организме пьющего не происходят. И если люди женятся в молодости, производят детей, обладая ещё организмами, на которые алкоголь не успел оказать никакого влияния, а затем начинают пить по настоящему, подчеркиваю после рождения детей, то такой род вымиранию не подлежит, как бы трезвенники за это не ратовали.
Ответ на это дал Игорь.

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Кроме того, несмотря на свой очень продолжительный трезвый период жизни, я из своего опыта должен заметить, что пьющий человек зачастую более жизнеспособен, стоек, уверен в жизни, чем какой-нибудь абсолютный трезвенник! Так что не надо ля-ля! Трезвость - это хорошо, но это не главный залог успеха в достижении жизненных целей, ну разве что, кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрет!
Характер от вредных привычек не зависит.

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Попрошу не путать,алкоголизм и предрасположенность к алкоголизму!
Алкоголизм не передаётся,но некое сочетания генов,создает возможность к предрасположенности к алкоголизму!
Подобный набор генов может как передаться следующим поколениям так и не передаться или при определённом сочетании находится в спячки,так как будит рецессивным геном!
И даже носитель подобного набора генов,может не кода не стать алкоголиком,а всю жизнь прожить трезвенником и очень редко и это исключительные случаи,культурно пьющем!
Благодарю за уточнение.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 00:59   #3
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Любой ранее пьющий человек, становясь на путь трезвости, проходит через период воздержания. Убежденным трезвенником невозможно стать за ночь, месяц и даже за год
В помощь новым трезвенникам хочу возразить этому высказыванию.

Виктор, может за день и не стать убежденным трезвенником, но за несколько дней - это реально. И не надо сгущать краски! Если человек как следует разберется в себе и будет знать! истину, научится отличать ложь от правды - никаких сложностей с трезвостью не возникнет.

Воздержание - худший из вариантов на пути трезвости! Достаточно просто относится к алкоголю, как к другим наркотикам, растворителям и ядам. Ведь, если человек считает алкоголь своим другом, то противиться очередной встрече с ним очень тяжело. А если знать, что алкоголь враг - желание общаться с ним вряд ли появится
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 18:23   #4
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен, я стал убежденным трезвенником за полночи, в течение которых я посмотрел фильм Жданова "Алкогольный террор".
Потом я еще укреплял свою позицию, но я уже был убежденным трезвенником.

Также надо помнить про замечательный метод Шичко, который позволяет освободится от проалкогольныз программ в подсознании и записать туда полезные программы.

Воздержание - это ошибка! Воздержание - это борьба против самого себя. Сложно придумать что-либо худшее против себя.

Себя нужно убеждать и убедить!
Вынужден Вам только позавидовать, мне пришлось убеждать себя почти 10 лет, от первого занятия по методу Шичко, до того момента, когда я смог без зазрения совести назвать сам себя абсолютным убежденным трезвенником.
Кроме этого должен ещё заменить, что очень много из тех, кто начинал со мной или позже, в том числе и по моей инициативе проходить курс Шичко по избавлению от алкоголизма и курения, в конечном итоге не смогли преодолеть себя и вернулись обратно к пьянству и курению.

PS Если бы можно было бы избавлять людей от пристрастия к пьянству, курению и наркотикам всего за полночи, то в мире не было бы и проблемы с этой напастью.
Без сознательного воздержания, без борьбы с самым с собой, с искушениями и уговорами выпить, убежденного трезвенника не получится, в самом лучшем случае это будет просто непьющий человек.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 07.07.2010 в 18:28.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 01:25   #5
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Вынужден Вам только позавидовать, мне пришлось убеждать себя почти 10 лет, от первого занятия по методу Шичко, до того момента, когда я смог без зазрения совести назвать сам себя абсолютным убежденным трезвенником.
Кроме этого должен ещё заменить, что очень много из тех, кто начинал со мной или позже, в том числе и по моей инициативе проходить курс Шичко по избавлению от алкоголизма и курения, в конечном итоге не смогли преодолеть себя и вернулись обратно к пьянству и курению.

PS Если бы можно было бы избавлять людей от пристрастия к пьянству, курению и наркотикам всего за полночи, то в мире не было бы и проблемы с этой напастью.
Без сознательного воздержания, без борьбы с самым с собой, с искушениями и уговорами выпить, убежденного трезвенника не получится, в самом лучшем случае это будет просто непьющий человек.
Все же Вам хватило мужества в конце концов перебороть свои программы в подсознании.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 11:58   #6
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Все же Вам хватило мужества в конце концов перебороть свои программы в подсознании.
Да, но для этого понадобилось почти десять лет, от первого занятия по методу Шичко, до того момента, когда я себя осознал, убежденным трезвенником. Не воздержанником, а именно убежденным трезвенником.

Могу написать и различие между этими понятиями с моей точки зрения.
Воздержание может быть принудительным - это отказ от употребления алкоголя под воздействием каких-то средств, зашился эспералью, под действием гипноза (метод Довженко) из-за страха за жизнь, или просто осознание явного вреда организму после выпитой рюмки, из-за поставленного диагноза какой-то болезни и запрета врачей.

Воздержание может быть и добровольным: человек сказал не пью и не пьёт, хотя ему очень хочется это сделать. Но без работы над собой, без использования антиалкогольной литературы, тех же лекций Жданова, (хотя и бестолковые, но с явно выраженной противоалкогольной направленностью), или дневников по методу Шичко, добровольный воздержанник убежденным трезвенником не станет. Поскольку, попадая в компанию среди пьющих, где трезвых не то что не любят, а люто ненавидят, начинаются предложения выпить с разными подходами от разных людей, так вот у воздержанника всегда будет присутствовать мысль: "Хоть бы уговорили" и зачастую в настырных компаниях он сдается: аргументы уговаривающих почему надо выпить, перевешивают его собственные, а почему не надо, почему все пьют, а я не должен.

У убежденных трезвенников эта подленькая мысль полностью отсутствует, даже нет и намеков на её появление, в каких бы условиях и кто бы, не взирая на ранги и чины выпивку не предлагал. Существуют, опять же это дело собственного опыта, десятки различных способов отказа от спиртного, начиная от простого "А я не пью" до разбития в дребезги бутылки водки на глазах у особо назойливых.

Поэтому не знаю, как остальные, но пройти этот путь и получить весь этот опыт отказа от употребления алкоголя за полночи, с моей точки зрения невозможно. Любой ранее пьющий человек, становясь убежденным трезвенником, проходит период воздержания. Возможно для некоторых он быстр и короток, но в то же время для многих он оказывается непреодолимым.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 10.07.2010 в 18:02.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 18:27   #7
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Поэтому не знаю, как остальные, но пройти этот путь и получить весь этот опыт отказа от употребления алкоголя за полночи, с моей точки зрения невозможно. Любой ранее пьющий человек, становясь убежденным трезвенником, проходит период воздержания. Возможно для некоторых он быстр и короток, но в то же время для многих он оказывается непреодолимым.
Возможно. Дело в том, что моя мама в детстве воспитывала меня как трезвенника. Но в студенческие годы, я попробовал пиво, а потом стал употреблять и другие изделия.
Поскольку моя мама не знала всех деталей теории культурного потребления и ее коварства, а следовательно не смогла уберечь меня от этой лжи.
Моя трезвость держалась на воспитании и на вере маме.

Однако у меня был мощный набор трезвеннических программ в подсознании.
Поэтому я очень быстро переборол все лживые алкогольные программы, поняв, как хитро они обошли мою трезвость на вере.

Это еще раз к вопросу, что детей надо с детства воспитывать трезвенниками.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 10.07.2010 в 18:29.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 11:57   #8
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Возможно. Дело в том, что моя мама в детстве воспитывала меня как трезвенника. Но в студенческие годы, я попробовал пиво, а потом стал употреблять и другие изделия.
Поскольку моя мама не знала всех деталей теории культурного потребления и ее коварства, а следовательно не смогла уберечь меня от этой лжи.
Моя трезвость держалась на воспитании и на вере маме.

Однако у меня был мощный набор трезвеннических программ в подсознании.
Поэтому я очень быстро переборол все лживые алкогольные программы, поняв, как хитро они обошли мою трезвость на вере.

Это еще раз к вопросу, что детей надо с детства воспитывать трезвенниками.
Это у Вас был мощный набор трезвеннических программ в подсознании.
А у кого -то наоборот. Тоже мощный набор программ, но алкогольной запрограммированности. В этом случае без длительного периода воздержания, необходимого для замены программ не обойтись. Многие люди не могут их заменить и до конца своей жизни. Хотят, но не могут. И примеров таких в жизни предостаточно.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 17:45   #9
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Это у Вас был мощный набор трезвеннических программ в подсознании.
А у кого -то наоборот. Тоже мощный набор программ, но алкогольной запрограммированности. В этом случае без длительного периода воздержания, необходимого для замены программ не обойтись. Многие люди не могут их заменить и до конца своей жизни. Хотят, но не могут. И примеров таких в жизни предостаточно.
Правильно, вот Вы сами и наводите на правильный ответ: все зависит от количества программ.

У меня культуропитейных программ также было очень много, ведь помимо мамы меня программировали и другие источники.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 19:07   #10
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Правильно, вот Вы сами и наводите на правильный ответ: все зависит от количества программ.
Без периода воздержанности в переходе от образа жизни с употреблением алкогольных напитков к трезвости, а уж к убежденной трезвости тем более, никак не обойтись. Некоторые этот переход не осиливают, а некоторые остаются на всю жизнь воздержанниками.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co