Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 23:10   #31
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
Хорошо

Действительно, опрос в Кембридж Университете очень сомнительный, еще более сомнительны выводы из него, и уж совсем сомнительны выводы переведенные на русский и раскрученые до абсурда.
Jetar, браво! Всегда поддерживаю такую работу.
Сам не раз проверял информацию из новостей, только в моем случае я не только не находил информации, на которую опирались в проалкопропоганде, но и даже ответа с сайта университета с исследованиями не получал на посылаемые e-mail, может сочли за бред то, что я написал? В общем, находил сайт университета, на который ссылались и не находил ни строчки о лжи, которую сыпали желтые.
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 06:28   #32
kkk
Пользователь
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 44
kkk на пути к лучшему
Отправить сообщение для  kkk с помощью ICQ
По умолчанию

не важно правдивая информация или нет. алкоголики верят в етот бред и даже если доказать им, что ето неправда, они всеравно будут верить. зато углову и жданову они не верят, цепляются буквально за каждое слово, выискивают чуть ли не орфографические ошибки в книгах, лекция и тд.
__________________
Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 08:08   #33
delete
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщения: 43
delete на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
не важно правдивая информация или нет.
именно это и важно.

Цитата:
алкоголики верят в етот бред и даже если доказать им, что ето неправда, они всеравно будут верить. зато углову и жданову они не верят, цепляются буквально за каждое слово, выискивают чуть ли не орфографические ошибки в книгах, лекция и тд.
к истине всё равно придут в конце концов, если будет такой вариант известен. а если выбирать между ложюь1 и ложью2 (пить много и пить мало, культурно), и не знать про вариант3 - жить трезво..
delete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 08:12   #34
banderas
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 52
banderas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
не важно правдивая информация или нет. алкоголики верят в етот бред и даже если доказать им, что ето неправда, они всеравно будут верить. зато углову и жданову они не верят, цепляются буквально за каждое слово, выискивают чуть ли не орфографические ошибки в книгах, лекция и тд.
мда, дело в том что они рады любому оправданию употребления алкоголя и даже не пытаются рассмотреть такую новость критически, я как-то себе задавал вопрос "почему я достаточно легко поверил Жданову (но инфу по возможности проверял), бросил пить и курить после лекции, а другие почему то не верят?" и пришел к выводу что во первых у меня были мысли что в стране что-то не так, и запрограммированность у меня была не такая сильная,в СМИ раньше такой вакханалии не было, а в семье я практически вырос с одной матерью и праздник у нас не означал "надо пить", все таки спасибо моей маме за то, что я такой есть ))

P.S. а детство все таки очень сильно влияет на всю сознательную жизнь человека
__________________
"У России два союзника - армия и флот", Александр III

Последний раз редактировалось banderas, 22.02.2008 в 08:20.
banderas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 13:32   #35
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delete Посмотреть сообщение
к истине всё равно придут в конце концов
Ага, а конец концов для культурнопитейщика в основном - это смерть в худшем случае, в большинстве случаев - зависимость, в лучшем случае, но очень редко - это сознательная трезвость.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 07:53   #36
kkk
Пользователь
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 44
kkk на пути к лучшему
Отправить сообщение для  kkk с помощью ICQ
По умолчанию

delete, не важно потому что алкоголики в етот бред по умолчанию верят (им всю жизнь вдалбливали, что бухать ето полезно и круто). Для них лекции Жданова и книги Углова чушь, ерунда, выдумки старых маразматических ученых, которые не стоит ихнего внимания... Сложно их переубедить, очень сложно (имею ввиду заядлых культурнопитейщиков - фанатов водки и пива). Попробуйте им что-то доказать или обьяснить... гиблое дело - в итоге только посмеются над вами и выставят дураком.
__________________
Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Последний раз редактировалось kkk, 23.02.2008 в 08:27.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 12:05   #37
Lexxx
Местный
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 105
Lexxx на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Lexxx с помощью ICQ
По умолчанию

есть такое.вдалюливать безполезно,если человеку это не ясно.
Lexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 06:46   #38
delete
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщения: 43
delete на пути к лучшему
По умолчанию

kkk, это всё понятно. Переубеждать никого не надо. Покажи своим примером. Стань трезвым сам. Отрезви свою семью, свой дом (квартиру). А доказывать - метать бисер. Спросят - расскажи. Будь подготовлен к каверзным вопросам с использованием устоявшихся мифов насчёт пользы алкоголя (пива, вина и т.д.)

Последний раз редактировалось delete, 25.02.2008 в 07:59.
delete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 17:44   #39
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

вообще доказывать ничего не надо никогда. тем более то, как правильно жить. эта вся информация для тех, кто хочет бросить и осознает, что это плохо - он прислушается сам для себя. а кому и так хорошо - тот найдет любой способ доказать, что это все бред, смысла нет. кстати и жданов в лекции говорил, что это все он делает не для того, чтобы кому-то что-то доказать, а чтобы те, кто понимает, имели доказательства и знали правду. помочь просто. доказать по-моему вообще ничего нельзя тому, кому удобно и так =))))
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 10:36   #40
kkk
Пользователь
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 44
kkk на пути к лучшему
Отправить сообщение для  kkk с помощью ICQ
По умолчанию

вы не правы, рассказывать, доказывать и переубеждать нужно! по-другому никак, сами не додумаются...
у людей нет возможности узнать правду - правильная инфа к ним ним просто доходит . а сами они , вряд ли, смогут понять, что все ето враки и надо бросать пить. нереально... им же с детства вдалбливают, что водка и пиво полезно. они даже и не подозревают, что есть другие факты, которые говорят о вреде алкоголя.
кстати, жданов на своих лекциях старается переубедить и доказать!
__________________
Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Последний раз редактировалось kkk, 26.02.2008 в 10:49.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:08.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co