Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2009, 20:32   #171
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin G Посмотреть сообщение
Насколько я был на круглых столах и собраниях, если докладчика перед выступлением неправильно представляют он тут же поправляет, а тут назвали доктором медицинских наук и пошло выступление...
Возможно оговорка, сам он мог и не расслышать, да и не круглый стол вроде, а выступление, не всегда бывает удобно поправлять. Это уже перебор. Пьющий критик видимо никогда не ошибается, всегда слышит, что говорят и всегда поправляет, вообще безупречный человек, что берется судить других в такой ерунде. Дворкина перечитали? Вот уж кому бы поостереглась верить
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 21:26   #172
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САГ Посмотреть сообщение
Возможно оговорка, сам он мог и не расслышать, да и не круглый стол вроде, а выступление, не всегда бывает удобно поправлять. Это уже перебор. Пьющий критик видимо никогда не ошибается, всегда слышит, что говорят и всегда поправляет, вообще безупречный человек, что берется судить других в такой ерунде. Дворкина перечитали? Вот уж кому бы поостереглась верить
О ерунде? Назвать себя учёным званием, которого не заслужил? Это не ерунда. Это наглое враньё. Он и про пчеловодство говорил фигню, мне один знакомый пчеловод сказал. За разъяснениями отослал на форумы, но мне, честно говоря, лень. Проблема пчеловодства меня меньше интересует.

Относительно Дворкина можно судить так же конкретно: в чём он в своём противожДАНОВСКОМ докладе врёт? Готов выслушать.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 21:40   #173
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
О ерунде? Назвать себя учёным званием, которого не заслужил? Это не ерунда. Это наглое враньё. Он и про пчеловодство говорил фигню, мне один знакомый пчеловод сказал. За разъяснениями отослал на форумы, но мне, честно говоря, лень. Проблема пчеловодства меня меньше интересует.

Относительно Дворкина можно судить так же конкретно: в чём он в своём противожДАНОВСКОМ докладе врёт? Готов выслушать.
Жданов себя не называл, мог и не услышать, как его представили. Вы никогда не заблуждаетесь, все всегда слышите и замечаете, всегда поправляетесь? Сомневаюсь.
Относительно дворкина даже говорить не хочу, вывернуть можно почти любую речь, я начала его читать, но бросила, по его тексту сразу видно, что это не объективный анализ, а нападки, предвзятые. Да и просмотрела бегло о нем информацию, доверия не вызывает абсолютно, зато стало понятно чьими словами вы говорите.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 21:57   #174
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Он и про пчеловодство говорил фигню, мне один знакомый пчеловод сказал.
Напиши, что твой знакомый про пчеловодство сказал, пожалуйста, меня интересует.

В лекции про мёд есть момент: что мёд в сочетании с травами якобы эффективно действует на определённые внутренние органы. Мёд - пассажир, Трава - паровоз. И разные травы везут мёд к разным органам, как паровоз везёт пассажиров.
Вот комментарий человека с высшим медицинским образованием (Провизор): полный бред, трава как паровоз ни к каким органам везти не может. Лекарственные травы являются такими же лекарственными средствами как, например таблетки, со своими предназначениями и противопоказаниями и как любое лекарственное вещество при приёме даёт свои реакции и действует на весь организм.
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:40   #175
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас буду говорить совсем неинтересные вещи. Хочу поделиться, как я наплевательски отнесся к регалиям, титулам В.Г. Жданова. Как наплевал на истину о том, что конкретно гадит в сусло, бактерии или грибы. Питер, 2005 год. Мне прислали ссылку на короткий рассказ Жданова о бактериях. Я заинтересовался. Нашел в локалке avi. Включаю файл. 90-какой-то год. Чеборкуль какой-то. Какие-то дядьки седые, из далекого Новосибирска. Послушал пару предложений. Даю себе отчет в том, что они делают. Анализирую. Прихожу к выводу, что квартиру отдавать не придется. Понимаю, что цель благая – отучить чеборкульцев от пьянства и курения. Мне такая цель тоже подходит. Слушаю дальше. Рефлексирую. Понимаю, что имел ошибочное представление о культуре пития. Рассудок спустя время побеждает зависимость полностью. Если бы не Владимир Георгиевич, я бы не задумался. Господа задумайтесь, ну что определяют регалии? Что титулы? Информация о титулах – это мусор. Вот результаты труда – это не мусор. Узнайте о результатах прежде, чем идти к врачу или учителю. Г-ну Патрушеву дали звезду Героя России. До сих пор никто не знает за что. Но увидев её на груди многие низко поклонятся Герою.

Последний раз редактировалось AlexKo, 06.07.2009 в 10:42.
AlexKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:54   #176
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Господа задумайтесь, ну что определяют регалии? Что титулы? Информация о титулах – это мусор.
Мне на форуме например один трезвенник написал, что я не обладаю медицинским образованием и поэтому мои мысли и рассуждения не могут соответствовать действительности.
А в этой теме трезвенники пишут другое, почему то дядька не имеющий медицинского образования рассуждает на медицинские темы и всё нормально. Получается двойные стандарты?
Регалии ничего может не определяют до тех пор пока их не начинают себе приписывать.
Я за трезвость, но против сотворения кумира. Трезвенники, которые пишут на форуме стали религиозными фанатиками, Жданов для них кумир, всё, что он скажет слушается открыв рот, а любая критика воспринимается враждебно.
Это говорит об отсутствии критического мышления, человек одержим навящевой идеей и ничего не видит вокруг. Любой, кто хоть что либо скажет не по сценарию, сразу объявляется врагом, культуропитейщиком, или ещё как то. Мне почему то всегда начинают цитировать из лекций, как будто я их не смотрел, то есть человек не может выразить мысли своими словами.
В заключении хочу сказать, что лекторов моралистов сейчас много, на рутубе всё есть и каждый хочет собрать себе соратников, последователей.
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 18:33   #177
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin G Посмотреть сообщение
Мне на форуме например один трезвенник написал, что я не обладаю медицинским образованием и поэтому мои мысли и рассуждения не могут соответствовать действительности.
Я считаю по другому. Но обязатльно проверю. Иногда, правда, и проверять не приходится. Возвращаясь к теме еще раз повторю... Вопрос в существе. Что я потерял от знакомства с мнением Жданова? Что приобрел? Важно это для меня? А кто гадит в сусло - это вопрос 115-ый. Данные скорее всего уже уточнились, сейчас скорее всего в лекциях грибы. Существо и цели лекций не изменились.

Регалии... Сейчас Жданов консультирует ГД. Это много или мало?

Даааа. На счет рутуба. Вам Valentin G в метре московском лет 10 назад бывалось? А газету открыть с объявлениями приходилось? Их и тогда и сейчас тыщи. И будет не меньше. Владимир Георгиевич прошел очень длинный путь. Может быть слишком длинный. И, знаете, когда начинают бактериями его изобличать в чем-то... Ну что это? Разум есть у этих людей?

Последний раз редактировалось AlexKo, 06.07.2009 в 18:46.
AlexKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 22:25   #178
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Что я потерял от знакомства с мнением Жданова? Что приобрел? Важно это для меня? Существо и цели лекций не изменились.
Честь? Лично я считаю, что враньё - это оскорбление, причём гораздо более серьёзное, чем прямое.
Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Регалии... Сейчас Жданов консультирует ГД. Это много или мало?
Это не достаточно для того, чтобы назвать жДАНОВА умным, но достаточно для того, чтобы назвать ГД глупым. Потому что научных докладов и лекций от жДАНОВА не было никаких, быть может тогда он консультирует их в своей ипостаси - пропаганде "широким слоям населения"?
Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
И, знаете, когда начинают бактериями его изобличать в чем-то...
Изобличали и не только бактериями. Если бы ошибок и вранья было бы мало в его лекциях, то никто бы на него бочку не катил.
Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Ну что это? Разум есть у этих людей?
Бди, товарищ! Меня за такую фразу забанили!
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 07:51   #179
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Изобличали и не только бактериями. Если бы ошибок и вранья было бы мало в его лекциях, то никто бы на него бочку не катил.
Я своими глазами вижу, как его НЕНАВИДЯТ представители алкогольной индустрии... Он им не маленький урон наносит. Вредит их доходу существенно.

Никто бы на него бочку не катил, если бы он не наступал ногами на алкогольную мафию!

И это нормально, если вы к этой мафии не имеете никакого отношения, ведь глупо же критиковать руками этой мафии... Они хорошие пиарщики и стратеги.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 10:07   #180
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Честь? Лично я считаю, что враньё - это оскорбление, причём гораздо более серьёзное, чем прямое.
Враньё - это такое понятие расплывчатое. Есть манипуляция (в сектах, например, с целью наживы), есть ошибочное предствление (в лекциях физика средних веков, например). Есть метафоризм, иносказание. Вы конкретно о каком вранье? Я вижу, например, еще такое измерение у "вранья". Например, читаем сказку о рыбаке и рыбке. Понимаем, что их не было, это сказка, но меня это не оскорбляет, я делаю вывод о том, что жадность и ненависть по мнению Пушкина приведет к бедности. Я могу с этим не согласиться. Но пока я не докажу обратного, как я могу его обвинять в ошибочности всего, излишнем упрощении или ошибках по тексту, каких-то?

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Это не достаточно для того, чтобы назвать жДАНОВА умным, но достаточно для того, чтобы назвать ГД глупым. Потому что научных докладов и лекций от жДАНОВА не было никаких, быть может тогда он консультирует их в своей ипостаси - пропаганде "широким слоям населения"?
Вы это серьезно? Хотя, думаю, серьезно. Тот случай, когда я согласен с выбором ГД. В нашей стране больше, чем Владимир Георгиевич и его соратники об алкоголиках и о профилактике никто не знает и не занимается. Докажите обратное.

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Изобличали и не только бактериями. Если бы ошибок и вранья было бы мало в его лекциях, то никто бы на него бочку не катил.
Бочку катят по разным причинам. Иногда - это следствие перфекционизма, как в споре с бактериями. Иногда противостояние наркоторговцев. Иногда сопротивление искаженного программами зависимости от кайфа сознания.

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Бди, товарищ! Меня за такую фразу забанили!
Я имел ввиду абсолютно конкретную вещь. Я не разу!!! Не видел рационального, вдумчивого, объективного критика Владимира Георгиевича. Не слышал и не видел жертв трезвости. Вы слышали про таких? Вот я и испрашиваю, что человека отличает от зомби?
AlexKo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co