Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2008, 13:21   #11
felicson
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщения: 19
felicson на пути к лучшему
Отправить сообщение для  felicson с помощью ICQ Отправить сообщение для felicson с помощью Skype™
По умолчанию

да спорт адекватная альтернатива разложению. после нового года посмотрели с подругой лекцию жданова и решили для себя с этим делом(отравлением алкоголем) покончить. и щас начали ходить на лыжах и стали заниматься закаливанием(обливаюсь, ныряю в прорубь) очень нравиться, жалко что раньше не додумался.
felicson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 00:45   #12
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Руслан на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Yahoo Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
у нас в автобусах повесили информплакаты про пиво. вроде все не плохо, пишут про то что, через 4-5 лет подросток пьющий становится алкоголиком, то что риск рака чего то там повышается, то что женщинам вредно... но в конце надпись убила:" пиво - это напиток для взрослых мужчин, у которых уже твердо сформировался организм." типа того как то. будет возможность сфотаю. типа по заказу нашей администрации. врядли конечно на кого то это действует.
Это и есть реклама пива. Неужели трудно догадаться на кого подействует этот информплакат?
Это подействует на детей, на молодежь. Дети начинают пить и курить только потому, что хотят казаться взрослыми. А когда тут такое дело, выпил и быстрее станешь взрослым мужчиной.
Как реклама "Beerka". "Beerka"- это по-взрослому, мужики! "Beerka" поставляется к пиву и т.д. Дети это видят, мальчики хотят стать настоящими мужчинами. А тут "Beerka"!
Скрытая реклама пива. Чем более скрытей эта реклама, тем более привлекательней она становится потому, что приучили наш народ к познанию чего-то тайного, к получению наслаждения от владения этой тайной.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 00:52   #13
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

но не все так плохо. в метро в москве поснимали всю рекламу водки - вместе с валуевым и водкой путинкой. потом везде пишут про то что курить уже не модно. конечно же цифры бы подействовали сильнее или фотография рака легких была бы более убидетельней, но тем не менее.. у меня двое друзей вдруг ни с того ни с сего задумались.. видать увидеть в рекламе в метро о том что курение уже не модно, для них действено =)
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 02:40   #14
Max
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ковров
Сообщения: 19
Max на пути к лучшему
По умолчанию

по моему спорт являеться альтернативой алкоголю только от части, но пропагандировать его естественно надо. спорт помагает только на первых парах, а потом этот результат может рассеиться, если не "подкрепить" пропогандой тож. приведу несколько примеров.

я сам люблю спорт, стараюсь соблюдать режим, однако, до просмотра лекции жданова, режим переодически сменялся отдыхом, а где отдых - там "расслабон", а где "расслабон" там пивасик.

мои друзья ходят в тренажёрный зал - понедельник\среда\пятница, только вот пятница частенько выпадает: зачем заниматься, если вечером бухать!

паренька одного знаю, он в детстве асматиком был, спортом заниматься врачи естественно запрещали. его такое положение дел не устраивало.
пошёл в секцию - занимался боевым единоборствами. после нескольких лет тренировок от болезни ни следа. но теперь, к сожелению, и пьёт и курит, на вопрос "зачем?" - "а мне по ...." , а может просто ему теперь "здоровье позволяет"?

так же знаю что некоторые спортсмены, даже такого класса как кмсники не против небольшого возлияния на праздники.

так что в наше время, когда валуев - красуеться с водкой а турчинский - на тнт с сигарой в зубах и бокалом в руках снимаеться в передаче, спорт, по крайней мере полностью, алкоголь не отрецает.

з.ы.: вы не подумайте - я не пессимист.
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 10:21   #15
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

спорт алкоголь вообще не отрицает. читал даже что в начале хх века алкоголь использовался на соревнованиях как допинг в некоторых видах спорта. потом естественно отказались, так как на самом деле алкоголь и спорт несовместимы. читал книги по тяжёлой атлетике. все спортсмены пишут, что высоких результатов им помог добиться режим. одной из составляющих режима был отказ от алкоголя. алкоголь является катаболическим средством. он разрушает мышечную ткань. плюс к тому же воздействует на нервную систему. минус здесь в том, что спортсмены воздерживаются от алкоголя не потому что идейные трезвенники, а для достижения кратковременной цели. например выиграть соревнования. для спортсменов мирового уровня это выиграть че или чм, может олимпиаду, а для начинающих спортсменов стать кмс или мс. по достижении цели воздерживаться от алкоголя становится незачем, а не имея знаний что это за вещество и насколько оно опасно, да ещё и под воздействием культуропитейщиков начинают выпивать.
лично мне спорт помог. в юности я им занимался. потом постепенно перестал. попивал, покуривал. постепенно начал слабеть. потом начались сбои со здоровьем. одышка при подъёме на 5 этаж, сердечко иногда стало покалывать, при резких наклонах кружиться голова. в один из дней не смог закинуть на плечо мешок с сахаром. кое как в несколько приёмов затащил его на плечо, а сил пойти по лестнице не осталось. в общем задумался я о здоровье и после 7 летнего перерыва решил опять чем нибудь заняться. пошёл в тренажёрку. через неделю занятий отказался от курения. через месяц тренировок от крепких спиртных напитков. потому как после застолья с водкой на следующий день тренироваться невозможно. одышка, потливость и слабость в руках и ногах. заметив, что алкоголь бьёт по результатам начал искать информацию по этому вопросу. узнал, что алкоголь катоболическое средство, что табак катоболическое средство, а вместе они усиливают друг друга. но культуропитейство во мне ещё сидело. в том, что шампанское или вино пить на новый год и день рождения надо я не сомневался. позволял себе с друзьями попить пивка. чувствовать себя стал гораздо лучше и силы стало достаточно. потому как отказался от курения и крепких напитков, а также сократилась частота их приёма. завтра на тренировку, значит не пью, сегодня на тренировку - тем более не пью. информацией по алкоголю не переставал интересоваться. наткнулся в сети на книги углова. прочитал. скачал лекцию жданова. посмотрел. и отказался от алкоголя вообще.
для меня стимулом к трезвой жизни стало желание жить, которое я стал реализовывать через спорт.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 12:40   #16
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

как-то об этом я писал, но повторюсь еще разок, уж извиняйте... так и не ответил мне никто, как себя вести с этим человеком, с этим убеждением... может сейчас дадут ответ?
Цитата:
Сообщение от олег Посмотреть сообщение
буквально вчера довелось общаться с одним культурнопитейщиком... когда-то я с ним в одной компании травил себя этим ядом, о чем сожалею... он спортсмен, занимается легкой атлетикой, университет заканчивает в этом году с красным дипломом скорее всего (но красный диплом не говорит об уровне его Iq). решил ему доказать, что употребление алкоголя спортсменами уменьшает их достижения в несколько крат, об этом писал ф.г.углов... он меня выслушал, и сказал:
- да знаю я, что алкоголь вредит достижениям спортивным, но после сезона основательных тренировок и соревнований необходимо (цитирую) набухаться так, чтобы тебя рвало, чтобы шевелиться не мог (тут я просто офигел, у меня не было слов)! мышцам нужно расслабляться
- а кто тебе такое сказал?,- спросил я.
- мастер спорта международного класса
- вот поэтому россия не может достичь ничего в мировом спорте! пока такие мастера спорта существуют, мы и будем в жопе...
ну после этого последовала дискуссия на другую тему...
как тут быть, соратники??? сразу скажу, что-то ему объяснять с научной точки зрения - бесполезно! лекцию жданова даже не предлагаю смотреть... это - бесполезно...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 21:46   #17
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег Посмотреть сообщение
как-то об этом я писал, но повторюсь еще разок, уж извиняйте... так и не ответил мне никто, как себя вести с этим человеком, с этим убеждением... может сейчас дадут ответ?
вот именно до тех пор пока авторитетные люди будут такие советы давать, страна будет в жопе. олег, после твоего поста вспомнил, как мне один приятель кмс по пауэрлифтингу убеждал в невреде курения ставя в пример сыктывкарца фуражкина (многократный абсолютный чемпион мира по пауэрлифтингу), который тоже покуривал
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 06:28   #18
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег Посмотреть сообщение
как-то об этом я писал
нормально общайся. ещё будет случай поговорить у вас об алкоголе. а достижения россии в мировом спорте хорошие. не все спортсмены плохие.))) в этом году наши волейболисты успешно выступили. по подводному плаванию высокие результаты. бобслеисты дают гари. в стратегически важных видах спорта нас потеснили, но тоже не всё плохо. хоккеисты твёрдо в пятёрке, но надо конечно медали. футболисты будут играть в че. тяжёлоатлеты надеюсь покажут результат на олимпиаде.
среди моих знакомых и друзей тоже есть категорично настроенные люди. говорю с ними о вреде алкоголя а они да знаем мы что алкоголь вреден, но мы же не пьяницы. говорю ну вот книгу почитай, лекцию посмотри. не буду читать, не буду смотреть я не пьяница.
правда недавно по телевизору показали случай. жила семья. у них двое детей. старший заболел. и мать с ним положили в больницу. а папаша остался с младшим (младенцем). папаша на радостях запил. неделю пил, а через неделю обнаружили что младенец мёртв - умер от обезвоживания. приятель мой после просмотра передачи сказал мне, что посмотрит лекцию жданова. но вот что то пока тянет. не считает себя пьяницей. но я знаю, что алкоголь ещё себя проявит и у меня будут аргументы что бы убедить его ознакомится с информацией что такое алкоголь на самом деле. хотя страшно мне ждать этого случая. ведь это трагедия. это зачастую гибель неповинных людей, гибель детей. ломехузы владеют умами людей. люди готовы умереть за мнимое удовольствие. и даже гибель детей их не останавливает.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 08:56   #19
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

С пивом - к рекордам?
Цитата:
Сенаторы просят снять ограничения в рекламе пива для спортивных спонсоров

Члены Совета Федерации Виталий Мутко и Виктор Озеров считают, что законодатели погорячились, приняв в 2006 году закон, который изгнал рекламу пива не только из дневных телетрансляций спортивных соревнований, но и вообще из физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений и не подпускает ее к ним на расстояние ближе 100 метров.

Сенаторы предлагают вернуть рекламу пивных брендов и самого пива, которое производят спонсоры спортивных соревнований, на стадионы и в спортзалы.

А 15 процентов средств, полученных общероссийской спортивной федерацией от этой рекламы, направлять на развитие детско-юношеского спорта


Мда уж, молодцы! С пивом в руках соревноваться - и медалей нам не видать!!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 06:13   #20
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

медали медалями, а опасность в том, что программируют детей на питьё пива. потренировался - надо расслабиться. расслабляться надо как настоящему мужчине с пивом. некоторые вместе со спортом хотят нести в массы алкоголизм.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:56.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co