Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 23:51   #31
Грёзов ВС
Местный
 
Аватар для Грёзов ВС
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 340
Грёзов ВС на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Грёзов ВС с помощью ICQ Отправить сообщение для Грёзов ВС с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Это уже скатывание к культуру и туризму, а не борьба за трезвость. Избегайте культуры и туризма!
Не занимайтесь ерундой. Пусть родительская обшественность готовит раздел.
У меня потрясающие идеи, скоро выложу. Надо работать по ним будет.
Думаю тут ни один человек не будет против, что борьбу/действия надо вести на всех фронтах: юридический, культурный и т.д. Трезвая Тула не скатывается к культуре и туризму. Нас не так много, соответственно и времени у каждого из нас не воз (все работают, учатся). С различными структурами понемногу взаимодействие налаживаем. Культурой тоже начали заниматься. Узнает про нас какой-нибудь туляк, расспросит о делах наших. А мы что, только одними жалобами и заявлениями будем заниматься? Естественно, он плюнет да уйдёт. А тут по чуть-чуть пока что да разворачиваемся. Кому-то культура с туризмом больше придётся по душе, кому-то жалобы писать да с чиновниками судиться...
Другое дело, что возможно создатели сайтов да расклейщики плакатов больше и не занимаются ничем - это да, печально. Но не стоит уходить сугубо в юридическую сторону!!
Грёзов ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 01:04   #32
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грёзов ВС Посмотреть сообщение
Думаю тут ни один человек не будет против, что борьбу/действия надо вести на всех фронтах: юридический, культурный и т.д. Трезвая Тула не скатывается к культуре и туризму. Нас не так много, соответственно и времени у каждого из нас не воз (все работают, учатся). С различными структурами понемногу взаимодействие налаживаем. Культурой тоже начали заниматься. Узнает про нас какой-нибудь туляк, расспросит о делах наших. А мы что, только одними жалобами и заявлениями будем заниматься? Естественно, он плюнет да уйдёт. А тут по чуть-чуть пока что да разворачиваемся. Кому-то культура с туризмом больше придётся по душе, кому-то жалобы писать да с чиновниками судиться...
Другое дело, что возможно создатели сайтов да расклейщики плакатов больше и не занимаются ничем - это да, печально. Но не стоит уходить сугубо в юридическую сторону!!
Абсолютно согласен: один человек не может заниматься всем. Иначе он везде потерпит неудачу. Заниматься нужно всеми направлениями, но их нужно делить. И еще глупо говорить, что есть только один единственный способ, а все остальные плохие.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 01:06   #33
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

АВН, Вы провоцируете конфликт.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 07:48   #34
Грёзов ВС
Местный
 
Аватар для Грёзов ВС
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 340
Грёзов ВС на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Грёзов ВС с помощью ICQ Отправить сообщение для Грёзов ВС с помощью Skype™
По умолчанию

Я думаю, конфликта можно избежать, если сторонники создания сайтов расскажут про свои действия на юридической почве. И наоборот.
Грёзов ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 13:07   #35
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Вниманию модераторов:
Цитата:
Сообщение от Грёзов ВС Посмотреть сообщение
Я думаю, конфликта можно избежать, если сторонники создания сайтов расскажут про свои действия на юридической почве. И наоборот.
Вижу, что АВН все же добился своего: своим талдыченьем убедил Вас в том, что я "сторонник создания сайтов" или что-то в этом духе.
Я же доказываю, что юридический аспект не настолько важен, чтобы бросать на него все силы.

Здесь дело не в том, что кто-то не рассказывает про свои действия.

Проблема в другом: АВН ведет себя крайне неуважительно и навязывает свой комплекс мер как единственно правильный и верный. При этом ведет себя заносчиво и высокомерно. Большую часть своих обвинительных выпадов он никак не мотивирует вообще, а когда мотивирует, делает это с логическими ошибками.

Из того, что я доказываю, что бросать все силы на юридическую борьбу глупо, не следует, что я "сторонник создания сайтов", хотя и признаю гораздо более значимую их пользу.
Я сторонник комплексных мер. А у нас на сайте (в том числе и в первую очередь из-за АВН) начинается болезнь одной меры.

Лично меня напрягает, когда меня называют разгильдяем и бездельником. При этом меня собирается учить человек, плохо знающий правила русского языка - азы образования.
При этом в высокомерно и настырно навязывает одну меру в качестве единственно возможной и правильной, а те, кто не с ним, "бездельники и разгильдяи".

Деструктивные посты АВН повсюду. Что подумает человек, который впервые придет на форум, когда прочтет пару веток, где постарался АВН?
Лично у меня желание читать что-либо еще на сайте пропало бы сразу.

Я понимаю, что иногда приходится писать неприятные вещи, но их нужно мотивировать или быть готовым мотивировать, если попросят. А еще нужно быть готовым признать свою ошибку и извиниться, чего от АВН я не видел ни разу. Причем если человек не может мотивировать свои выкрики, то должен за них отвечать.

А мотивировать - это означает доказать с фактами и логикой, а не выкриками и даже не псевдологическими выкладками.

Еще меня напрягает писанина демонстративно с ошибками и "опечатками". Такая демонстрация бескультурья тоже негативно сказывается на мнении о сайте. На многих сайтах банят за "олбанский" и "падонкафский". А чем лучше безграмотная речь? Она также плохо действует на подсознание человека, отвращая от сайта.
Я не говорю, что нужно банить за пропущенную запятую, но такое огромное количество ошибок, из которых половина - это ошибки согласования, недопустимо.

Я бы на месте модераторов вынес АВН-у предупреждение.

И не за непримиримую позицию, а за открытое неуважение и бескультурье. Мне также не нравятся, когда мне говорят "А за что мне тебя уважать?".
Я, как и любой другой участник форума, ничего не должен АВН-у доказывать. И уважение должно базироваться априори на предположении, что человек достоин уважения.
А вот уж потом, если он хамит, делает безосновательные заявления, проявляет неуважение, тогда ему можно сказать, что он теряет уважение.
Но даже в данном случае грубый тон в открытую на форуме недопустим. Это наносит ущерб форуму и отпугивает новых участников.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 25.05.2010 в 13:32.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 13:38   #36
Грёзов ВС
Местный
 
Аватар для Грёзов ВС
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 340
Грёзов ВС на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Грёзов ВС с помощью ICQ Отправить сообщение для Грёзов ВС с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Вижу, что АВН все же добился своего: своим талдыченьем убедил Вас в том, что я "сторонник создания сайтов" или что-то в этом духе.
Я не говорил, что Вы - сторонник исключительно создания сайтов. И так не считаю, поскольку не обладаю достоверной информацией.
Когда-то высказывал тут идею по созданию региональных веток что ли. Сразу будет видно, какие действия проводятся по регионам. Кто что делает и, главное, как. Однако, идею пропустили...

Последний раз редактировалось Грёзов ВС, 25.05.2010 в 13:45.
Грёзов ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 14:16   #37
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грёзов ВС Посмотреть сообщение
Я не говорил, что Вы - сторонник исключительно создания сайтов. И так не считаю, поскольку не обладаю достоверной информацией.
Когда-то высказывал тут идею по созданию региональных веток что ли. Сразу будет видно, какие действия проводятся по регионам. Кто что делает и, главное, как. Однако, идею пропустили...
ВС, АВН провоцирует конфликт именно со мной, поскольку я единственный, кто ему открыто указывает на его заносчивость и безапелляционные заявления, а также на бекультурье, тыкание и захламление сайта безграмотной речью.

С остальными он ведет себя просто в духе выкриков, но на конфликт не переходит, т.к. они его не трогают.

Сколько человек посещает сайт? 30? 40? А знаете почему? Потому что сайт стал неинтересным и зафлуженным и зафлеймленным.

Поэтому нужно добиться того, чтобы все соблюдали правила форума, которые придуманы не из пустого следования морали.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 14:31   #38
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Вниманию модераторов:

Здесь я разберу всего один пример деструктивного поведения АВН, т.к. на большее не хочу тратить время. Таких примеров предостаточно в любой ветке, где пишет АВН. Они видны невооруженным глазом, и нужно пресекать подобное поведение.

Вот один пример грубого и деструктивного общения АВН с собеседниками. Чтобы не было подозрений, что я выбрал наиболее удачный пример, то разберу высказывание под номером 1, которое он написал мне в ответ.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Типичный пример перевирания позиции оппонента.
Теперь не поленюсь и на конкретном примере продемонстрирую деструктивное поведение АВН.
Посмотрим высказывания в хронологическом порядке:
Началось все с того, что зашел разговор о важности проникнования в интернет. И началось это в другой ветке. Впоследствии из-за зафлуживания сообщения были перенесены в отдельную ветку.

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Надо всемерно увеличивать проникновение ТД в интернет. Надо использовать научный подход к этому делу - научно разработать пути скорейшего распространения идей трезвости среди пользователей интернета. Это главная задача всего ТД на данном историческом этапе. Кто этим занимантся? Никто. Это наша общая беда. Поэтому прошу заняться этим серьёзно и капитально.
Вот идут выкрики без всякой мотивации АВН.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Алкоголь продают не в интернете а в живую!!!
Какие еще сайты?
Антин абсолютно мотивированно упирает на то, что основное давление на подсознание оказывает интернет, а не бутылка, увиденная в магазине.
Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Интересно, а где молодые люди проводят больше времени - в магазинах или за компьютером? Выводы для себя сделайте, наконец, правильные. Интернет управляет жизнью молодёжи на 50%.
Далее идет абсурдная фраза, смысл которой персонально мне не понятен. А затем идет высокомерное обвинение в том, что собседник (в данном случае Антин) не умеет делать выводов. В принципе это допустимо, но только на том условии, что АВН был бы способен доказать свое утверждение.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Интересно, а где магазины проводят больше времени - в магазинах или за компьютером?
Выводы для себя сделайте, наконец, правильные. Магазины управляют спиртопотреблением людей на 150%.))
Антин выражает правильную позицию: нужно действовать комплексно:
Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Наступать надо по всем фронтам, но самый важный для детей и молодёжи фронт проходит сегодня в сети интернет и его роль постоянно усиливается. На него надо и делать основную ставку. Победим в интернете - и тогда нас никто уже не победит.
Я с ним согласился (естественно в контексте беседы только о частичном ограничении) и еще раз подчеркнул, что первична программа в подсознании, а не бутылка на прилавке:
Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен. Без толку бороться с магазинами, кто захочет отравиться - найдет, где это сделать. Важно, чтобы возникало желание быть трезвым. А трезвому по барабану, сколько магазинов ему пытается продать отраву.
Сергей правильно указал Антину, что трезвость возникает из убеждений,а не из-за отсутствия магазинов (из-за которой возникает только воздержанничество). При этом Антин конструктивно поддерживает и меры АВН, не отрицая их значимости:
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
AVN, Вы как и почему к трезвости пришли? Потому что магазины пропали?

Я абсолютно не хочу сказать, что Вы неправы и против магазинов бороться не надо! Но надо также уважать мнение и энтузиазм других людей, пусть даже отличных от Вашего. Они правы так же как и Вы.
АВН утверждает, что трезвость недостижима, пока не будут уничтожены магазины. Это заведомо ориентировать людей на недостижимую вещь. Пока будет культуропитейная программа - будет спрос, будет лобби, будут магазины.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
sergejzr

Надо боротся не за что, чтобы такие как я пришли к трезвости, а за то чтобы все пришли к трезвости. Пока будут магазины этого не достичь.
Сергей снова попытался показать, что принудиловка малоэффективна.
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Закрытие магазинов - принудительная трезвость.

Но почему бы не дать шанс таким какими были мы с Вами, самостоятельно выбрать убеждённую трезвость? Иначе наши ряды не пополнить, как ни крути.
АВН использует прием бросания из крайности в крайность, как бы отзеркаливая слова собеседника и снова игнорируя все сказанное ему до этого. Он снова игнорирует утверждения, что наличие магазинов - это не принудительная нетрезвость, это возможность тем, кто уже принял решение быть нетрезвым удовлетворить свою потребность в самоотравлении.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Закрытие части магазинов! Куча магазинов на каждой остановке это принудительная нетрезвость.
Иммортал как раз и излагает мысль, что люди, которые уже приняли решение отравиться, найдут, где это сделать. Конечно, нужно отметить, что когда останется один магазин, это уже несколько другой случай, но до него еще очень далеко по времени.

Цитата:
Сообщение от ImmortlStranger Посмотреть сообщение
Те кто идут в магазин за отравой идут сами их никто не заставляет просто они привыкли что это норма и даже если оставить всего 1 магазин они всё равно туда пойдут. Да на каждой остановке но я ни разу не видел чтобы все кто стоит на остановке шли и покупали... Да алкоголь доступен в любом практически месте лишь бы было желание
К этому моменту уже ясна позиция АВН: главное уничтожить источник выпивки, а не источник возникновения мысли о выпивке. А ведь уже многократно было показано, что именно алкогольная промывка мозга формирует в подсознании программы употребления. И вид бутылок в магазине далеко - дело десятое.
И здесь АВН имитирует свою опору на Шичко:
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
ImmortlStranger

Тут надо про метод Шичко учить. Мысль->намерение->действие. Мысль порождает информация Видим киоск, видим сигареты и тп, появляется мысль.
После чего я ему и заметил, что он совершенно не к месту упоминает метод Шичко:
Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Вы плохо знаете метод Шичко. Вы пытаетесь увязать борьбу с нарушителями с методом Шичко. При чем тут это?

У меня другие мысли в голове, потому что у меня разрушена алкогольная программа. Зато у дядьки, который с криком чуть не вышиб дверь в магазине, когда ему после 10 отказались продать алкоголь, такая программа работает во всю.
В результате АВН безапелляционно и безосновательно на 100% копирует из другого сообщения мою фразу и вставляет ее в ответ на мое же высказывание. (Это пример деструктивного метода отзеркаливания вроде "дурак - сам дурак"). Естественно без попытки разораться в сути вопроса.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Фронт315
Типичный пример перевирания позиции оппонента.
Однако в отличие от АВН, я могу доказать правоту своей позиции, что и сделал детально с цитатами. Как мы видим, я доказал, что АВН действительно увязывает метод Шичко с борьбой с нарушителями (магазинами). В то время, как метод Шичко направлен на самоанализ, поиск и уничтожение алкогольных программ и создание программ трезвости.

Как раз таки по Шичко проблемы в магазинах нет.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 17:06   #39
Грёзов ВС
Местный
 
Аватар для Грёзов ВС
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 340
Грёзов ВС на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Грёзов ВС с помощью ICQ Отправить сообщение для Грёзов ВС с помощью Skype™
По умолчанию

Так как Вы относитесь к созданию региональных веток?
Грёзов ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:47   #40
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грёзов ВС Посмотреть сообщение
Так как Вы относитесь к созданию региональных веток?
Я? позитивно, но этот вопрос тоже нужно хорошенько продумать.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co