Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 19:57   #151
Орхидея
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 36
Орхидея пока неопределено
По умолчанию

САГ ну так раз в неделю не страшно, от пиццы или готовой котлеты хуже не станет. Вы, кстати, сами себе противоречите: "Потому что это все-таки диета, вводятся ограничения." и тут же пишите, что надо что-то исключить.
"Потому что это все-таки диета, вводятся ограничения." - какие? ничего не исключается из рациона, просто каждому продукту свое время. Вот если бы было написано, исключите сладкое/мучное/жареное/соленое и т.д., тогда да, при таких условиях никого на долго не хватит.
"они растут и им нужны как раз не очень приветствуемые продукты: яйца, мясо, сливочное масло..." - после прочтения этой фразы у меня закрались сомнения, а об одном и том же мы говорим? Где написано, что не приветствуются яйца и мясо??? А сливочное масло, если оно необходимо детям, можно просто взять и им положить в тарелку, в чем проблема? Сварили гречку, себе в тарелку положила, детям добавила масло.
"Калорийность снижается обязательно, если конечно вы не будете до 12 часов есть 2-3 раза очень плотно, а при такой системе при 3-4 разовом питании обязательно снизиться." - хм...а какая, по вашему мнению, должна быть суточная калорийность? Я думаю, что 2000-2500 ккал в сутки - этого вполне достаточно.
"Про снижение нормы я писала по книге, автор пишет, что ела очень часто и много и пишет как себя от этого отучить. Забавно, здесь я с автором согласилась, а вы меня критикуете." - не, я имела в виду, что если порции нормальные, то их не надо урезать. Видимо я не совсем поняла о чем Вы, если порции для слона и после них вываливаешься колобком из-за стола, то, естественно, их надо снижать.
"Про дополнительное образование искать нет желания, прочитайте книжку сами." - да я читала, поэтому и написала, что у нее дополнительное медицинское образование, но она не врач.
"Я не ищу правду," - "И где логика и правда? " - да, не ищете?
"30 кг за 2-3 недели (даже если и опечатка, то за 2 месяца март-май - 32), " - не, за три, внимательнее подписи надо читать, там написано "начало марта" и "конец мая". Если Вы знакомы с процессом похудения, то должны знать, что у многих, в первые месяцы может уходить большое количество кг, особенно если они еще "свежие", а у Кати эти кг были набраны за период кормления.
"И она не призывает заменить виски на вино, а призывает не слушать диетологов и не отказываться от спиртного, разные вещи." - Как-то Вы перевернули всю фразу. Они именно призывает заменить все спиртные напитки на красное сухое вино. И если не хочешь, то можешь не отказываться от алкоголя. Кстати, не все диетологи против алкоголя. Здесь мнения у диетологов разные.
"и это в последствии не проявится негативно, " - а что конкретно должно негативно проявиться? Если человек пьет, то это полюбому скажется на его здоровье, и система тут не при чем.
"а то в ее книге примеры сроком несколько месяцев. И подобные несостыковки. " - а вот это я не поняла... какие несостыковки? какие примеры сроком несколько месяцев? Это о чем вообще?
""Я рекомендую красное вино. Ученые доказали, что именно в красном винограде содержатся вещества, помогающие усвоению жиров..". " - вот тут, кстати, Вы и придаете свое значение Катиным словам. Вам просто кто-то сказал, что Катя враг, Вы и рады с этой позиции смотреть на все. Но ведь смысл другой. Изначально все люди разные, кто-то пьет пиво, кто-то водку, кто-то вообще не пьет. Вот тем, кто пьет, Катя и пишет, что рекомендует красное вино! Она ни в коем случае не пишет, что его надо обязательно пить всем!

Последний раз редактировалось Орхидея, 02.04.2009 в 20:22.
Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 20:18   #152
Svetlana
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 12
Svetlana пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monika Посмотреть сообщение
Я лично видела много раз! на разных форумах обсуждение диеты Миримановой и видела как девченки или женщины-последователи Миримановой рассказывали о кол-ве выпитого вина, и у многих начиналось бокалом, а закончилось бутылкой...Я здесь даже ссылку приводила с какого -то форума.

А можно конкретную ссылку, с конкретного форума, подтверждающую все вышесказанное вами??? потрудитесь, что бы не быть голословной!!! именно о том, что начинали с бокала вина, а закончили бутылкой!!!!
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 21:43   #153
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Орхидея, видимо фастфудом можно питаться до 12ч. А им вообще питаться вредно - там все ненастоящее, консерванты, ароматизаторы, стабилизаторы, улучшители вкуса.. Или вы думате, что в котлетках-полуфабрикатах мясо настоящее? Да и мясо натуральное нашпиговывают всякой бякой. Исключать надо, но как раз такую еду, от которой только вред, а все что дано природой - нормально. Про мясо она писала, что лучше его есть мало.
Правду я не ищу, но вижу противоречия, вот и возникают подобные вопросы.
Да первое время вес уходит быстрее, но не настолько же. И в книжке не написано начало или конец, написано март-март.
Про алкоголь я ничего не перевернула, там основная мысль такая - диетологи зря запрещают пить, но можно не отказываться и пить вино, а если его нет, то можно заменить.
Про примеры. Вы говорите книгу читали, там есть примеры писем ей. И в книге есть противоречия, я о некоторых писала. Насчет негативного влияния я писала не об алкоголе, а про саму тольком не проверенную систему. Многие диеты в начале также восхваляли, а после оказывалось, что они даже вредили.
Да дело не в этом, одно дело диета, причем в целом, надо признать, не самая плохая. Я плохо к вашей Кате не настроена, я вообще против диет, даже таких.
Она не говорит заменить виски на вино, говорит, что надо заменить полусладкое на сухое, но если его нет, то можно пить другие напитки, не заставляйте приводить всю книгу дословно. А может мы с вами разные книги читали? Я скачала в интернете книгу от 2007 года. Насчет диеты спорить бесполезно, вы очень увлечены, даже являетесь администратором форума. Если для вас это хорошо, я рада за вас, надеюсь детей диетой не морите, если они у вас есть, а остальное ваше личное дело. Не вижу больше смысла говорить о данной системе. Я свое мнение высказала, боюсь не очень понятно, но уж как получилось. Хотелось бы чтобы люди задумались, прежде чем садиться на диеты, при отступлении от них все может вернуться к первоначальному виду, если не заниматься к-л физ.упражнениями. На одном из форумов девушка писала, что похудела на 20 кг без чей-либо помощи, питаясь месяц овощами-фруктами и вес с тех пор держится, видимо питаясь таким образом у нее восстановился обмен веществ, но ей вроде никто не ответил, ничего не спросил, все обсуждали данную систему. Это я к тому, что дело не в конкретной системе, главное питаться здоровой пищей, а если еще и физически заниматься, то никакая система не понадобится, если человек здоров и дело не в гормонах. Увлеченные люди часто поддерживают даже то, что приносит им вред, здесь ощутимого вреда быть не должно, если вино пить не будут. Так что дело хозяйское, как говориться, тема закрыта.

Отдельная статья алкоголь, даже если предположить, что от него есть некоторая польза, то в любом случае вреда больше. А в книге про алкоголь написано не двусмысленно, если вы не видите почти призыва пить, то это странно: не понимаю, почему диетологи запрещают пить во время диеты... в современном мире употребление спиртного очень распространено, поэтому отговариваться всякий раз, что вы не пьете из-за диеты, с моей точки зрения, по меньшей мере странно. Человек удивляется почему надо отказываться от спиртного и призывает этого не делать. Она и от кофе зависима. Плохо не то, что она пьет кофе, а то, что ей без него плохо физически, это уже зависимость, а кофе ее вызывает сродни алкогольной. Да и от злоупотребления едой ей пришлось отвыкать, похоже она очень увлекающийся человек. Про кофе я к этому и написала (про увлекаемость), а не чтобы выставить ее в негативном свете. У меня к ней личной неприязни нет, она мне безразлична. Если правда то, что она написала - она молодец, результат заслуживает восхищения, кстати, это тоже указывает на ее увлекаемость, судя по одному из форумов не всем женщинам легко перейти на эту систему.
То, что в книге говорится про вещества, помогающие усвоению жиров, худеющие примут и уже приняли к сведению. Цитата с одного из форумов: я не ела!!!!!!!!! но вот сегодня после шести пила сухое красное вино! Успокоила себя цитатой Миримановой!
6. Красное сухое вино (можно после 18-00 в небольших количествах) правда выдула бутылку пчти....но я с мужем делилась Чесс слово!!!
Завтра совсем строго буду все соблюдать! даже обруч покручу!!!
Еще одна: Вчера наночь все таки напилась вина сухого с пармезаном(((, но с утра встав на весы обнаружила, что всетаки скинула 300грамм)))
Эти женщины оправдывают себя словами Миримановой, а другие решат, что с помощью вина можно похудеть и тоже станут пить. Могу вас заверить, что какое-то количество женщин так и поступит. Мне раньше тоже иногда думалось, что может стоит пить вино, ведь вокруг столько писали о его пользе. Я даже сама задумывалась может стоить пить вино, какие только чудодейственные свойства ему не приписывали, но пугало то, что все-таки это алкоголь и пить его, да еще и просто так, без повода в виде похода в гости или семейного торжества, не хорошо, но не все об этом задумываются.
И хоть речь идет про то, что вещества содержаться в винограде пить сок Мириманова не призывает, можно даже упустить и принять, что речь идет о веществах в вине.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:19   #154
Monika
Местный
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 161
Monika на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Орхидея Посмотреть сообщение
Если человек пьет, то это полюбому скажется на его здоровье, и система тут не при чем.


Орхидея тут пишет:

" Если человек пьет, то это полюбому скажется на его здоровье, и система тут не при чем."

Сами понимают,что алкоголь-это вред, а продолжают отстаивать правоту Миримановой и поддерживать ее. Вот это и страшно, что люди настолько безразличны к окружающим и их здоровью ради личной наживы в любых ее проявлениях. Если система тут не причем( как вы тут пишите), почему алкоголь присутствует в списках разрешенных напитков?почему алкоголь преподносится как полезный напиток?и почему продолжаете отстаивать свою спорную правоту и заявлений Миримановой о полезности алкоголя в ее книге, вместо того чтобы публично написать людям о вреде алкоголя на своем сайте?

Последний раз редактировалось Monika, 03.04.2009 в 19:28.
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:13   #155
Орхидея
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 36
Орхидея пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monika Посмотреть сообщение
Орхидея тут пишет:

" Если человек пьет, то это полюбому скажется на его здоровье, и система тут не при чем."

Сами понимают,что алкоголь-это вред, а продолжают отстаивать правоту Миримановой и поддерживать ее. Вот это и страшно, что люди настолько безразличны к окружающим и их здоровью ради личной наживы в любых ее проявлениях. Если система тут не причем( как вы тут пишите), почему алкоголь присутствует в списках разрешенных напитков?почему алкоголь преподносится как полезный напиток?и почему продолжаете отстаивать свою спорную правоту и заявлений Миримановой о полезности алкоголя в ее книге, вместо того чтобы публично написать людям о вреде алкоголя на своем сайте?
ДА ПОТОМУ ЧТО У НАС САЙТ НЕ О ВРЕДЕ АЛКОГОЛЯ

Последний раз редактировалось Gaspar, 03.04.2009 в 23:51. Причина: нарушение правил форума
Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 08:03   #156
Monika
Местный
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 161
Monika на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Орхидея Посмотреть сообщение
ДА ПОТОМУ ЧТО У НАС САЙТ НЕ О ВРЕДЕ АЛКОГОЛЯ
Значит так, Орхидея!
Я требую, чтобы вы с вашей Миримановой немедленно убрали с вашего сайта все об алкоголе!!!И написали опровержение на сайте о предыдущей информации!Я вам не позволю травить столько народу и подвергать людей огромному риску заработать рак! Я ясно изъяснилась????

Последний раз редактировалось Monika, 04.04.2009 в 08:06.
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 15:03   #157
malinka
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 10
malinka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monika Посмотреть сообщение
Значит так, Орхидея!
Я требую, чтобы вы с вашей Миримановой немедленно убрали с вашего сайта все об алкоголе!!!И написали опровержение на сайте о предыдущей информации!Я вам не позволю травить столько народу и подвергать людей огромному риску заработать рак! Я ясно изъяснилась????
Да куда уж яснее. Все сразу испугались и побежали делать так, как Monika велела. Смех, да и только
malinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 00:35   #158
Pavel_Osipenko
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 6
Pavel_Osipenko на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Pavel_Osipenko с помощью ICQ
Радость

Это достаточно просто исправить. Первые места. Я профессионально занимаюсь поисковой оптимизацией 5 лет уже где-то. Можно конечно устроить. Без проблем сделал бы это в обмен на консультацию Владимира Георгиевича по своей глазной проблеме врождённой
Цитата:
Сообщение от Monika Посмотреть сообщение
Я еше раз хочу подчеркнуть, по интернету она сейчас занимает первые места в поисковых системах рунета....
Спасибо, что Вы откликнулись.

Сорри за ошибки, пишу быстро и по транслиту.
Pavel_Osipenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 06:56   #159
Svetlana
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 12
Svetlana пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monika Посмотреть сообщение
Значит так, Орхидея!
Я требую, чтобы вы с вашей Миримановой немедленно убрали с вашего сайта все об алкоголе!!!И написали опровержение на сайте о предыдущей информации!Я вам не позволю травить столько народу и подвергать людей огромному риску заработать рак! Я ясно изъяснилась????
А если они этого не сделают, то тогда что???? и вообще что за тон??? вы можете пойти в вино-водочный магазин и с тем же успехов требовать его закрытия и выплаты всем покупателям не слабой компенсации!!!!! потом отпишитесь, как успехи!!!
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 07:27   #160
Svetlana
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 12
Svetlana пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_Osipenko Посмотреть сообщение
Это достаточно просто исправить. Первые места. Я профессионально занимаюсь поисковой оптимизацией 5 лет уже где-то. Можно конечно устроить. Без проблем сделал бы это в обмен на консультацию Владимира Георгиевича по своей глазной проблеме врождённой
ай ай ай... а я то думала тут все люди идейные!!! ан нет, только обмен... что тогда говорить, "об алкогольной мафии, которая только в своих корыстных целях травит и спаивает весь русский народ"...
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:57.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co