Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2009, 01:35   #11
Сохатый
Новичок
 
Аватар для Сохатый
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 14
Сохатый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
все силы надо направить на скорейшее повышение цен на табак и алкоголь, на восстановление госмонополии на табак, оборот спирта и торговлю алкоголем.
Я одобряю ваше предложение. Повышение цен на алкоголь и табак существенно снизит их потребление, но, тем не менее, это не будет панацеей. Проблему нужно решать на нравственном уровне. Пока народ не осознает, что алкоголь и табак - это оружие геноцида, он не перестанет их употреблять. Голые запреты (не подкреплённые разьяснительной информацией) будут мало эффективны, т.к. запретный плод сладок.
Очень хорошо об этом рассказывает В.А. Ефимов в цикле радиопередач "Прозрение" http://pravdu.ru/lessons/efimov/

А по сему, считаю, что направлять все силы трезвенических организаций "на скорейшее повышение цен на табак и алкоголь" нерационально. На этом направлении должна работать лишь часть наших людей. Основные силы нужно бросить на продолжение просветительской работы (распространение лекций и трудов Углова, Жданова, Ефимова, Кривоногова и др.) Надо стать "калеком перехожим", "народником" и идти в школы, вузы, спортивные учреждения, военкоматы.
__________________
Работа денежку копит, а хмель денежку топит.
Сохатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 12:22   #12
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сохатый Посмотреть сообщение
Я одобряю ваше предложение. Повышение цен на алкоголь и табак существенно снизит их потребление, но, тем не менее, это не будет панацеей...
Степень снижения потребления табака и алкоголя на 99% зависит сегодня от уровня цены. Именно сверхнизкие цены являются главной причиной массового пьянства и курения.
Не надо агитировать не покупать водку и сигареты - это не эффективно при таких низких ценах.
Установление высокого и достаточного уровня цен на табак и алкоголь, особенно на крепкий алкоголь - это самый эффективный способ уменьшить и курение и пьянство.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 19:40   #13
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Появился текст интернет-конференции

Онлайн-конференция с Александром Немцовым: "Можно ли победить пьянство в России?"
Цитата:
...... 17:07 Светлана Б. А не пробовали ли Вы обращаться со своими идеями и предложениями по поводу алкогольной политики к представителям государственной власти? Спасибо

Дорогая Светлана, я трижды обращался к президентам РФ с письмами-обращениями по поводу кризисной алкогольной ситуации в стране. Первый раз - совместно с депутатом ГД Петром Шелищем. В ответ на это мы получили письмо от заместителя министра финансов, который сообщил нам, что налоги на алкогольные напитки собирается исправно (что неверно). Последний раз, это было вчера, я написал президенту Д.Медведеву на его сайт. Жду ответа. .......
http://www.izvestia.ru/media-center/...191/index.html
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:26   #14
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Вот. Слушайте умного человека, если мне не верите:

Помнишь Losik, на мое "проблема родителей, образования и закона" ты меня все убеждал, что "очевидно что выбора-то особо у подрастающего поколения нет"?
http://sbnt.ru/forum/showpost.php?p=19504&postcount=71
Слушай умных людей:
Цитата:
И вообще проблема детского и подросткового пьянства и алкоголизма суть не проблема детей и подростков, а взрослых продавцов. И если бы государство взялось за административное и правовое наказание таких недобросовестных продавцов, проблема детского и подросткового пьянства, связанного с продажей пива, как правило, была бы легко ликвидирована.

А это для всего СБНТ с вашими утопическими бреднями:
Цитата:
нет никаких надежд, что население мира прекратит употребление алкогольных напитков. История этого потребления насчитывает более 4 тысяч лет. Люди несовершенны. Поэтому надо исходить из того, что люди пили, пьют и будут пить.
Цитата:
опыт введения сухого закона показывает, что это приводит к тяжелым последствиям, как это было в США в 20-х годах прошлого столетия.
Цитата:
В России с ее алкогольными традициями нельзя бороться со злоупотреблением алкоголем кавалерийскими административными методами. Единственно возможный путь - осторожная и планомерная алкогольная политика.

А это к бредням о повальном алкоголизме в России:
Цитата:
Точное количество больных алкоголизмом в нашей стране неизвестно. Зарегистрированных более двух миллионов. Уверенно можно сказать, что таких больных в два раза больше. Но можно предположить и трехкратное превышение официальных данных о заболеваемости алкоголизмом.
Понятно? МАКСИМУМ 6/140=4% ! алкоголиков.


Это пинок Жданову под зад с его генами северного народа и прочей чухней, в которой он ничего не смыслит, но о которой много говорит:
Цитата:
Причин повального пьянства нашего народа несколько. Прежде всего, мы должны отвергнуть особенности менталитета и генотипа. Генотип российской популяции ничем не отличается от европейского.

Это подтверждение моих слов о важном влиянии крепких алкогольных напитков:
Цитата:
Другая причина, которая тесно связана с первой, это очень высокий уровень потребления крепких алкогольных напитков. Еще в конце 70-х годов ВОЗ призвала правительства всех стран к такому соотношению главных видов алкогольных напитков: 30 процентов вина, 30 процентов пива и столько же крепких напитков.

Это в подтверждение моих слов, ЧТО ЛЮДЕЙ ПИТЬ УЧИТЬ НАДО:
Цитата:
15:10 Макс Есть в России культура пития? И что нужно делать, что бы ее воспитывать?

Дорогой Макс, если говорить о всей России, то культура пития в этой стране отсутствует, есть лишь небольшие группы людей, которых можно отнести к культурным потребителям спиртных напитков. Алкогольное бескультурье стало почти неотъемлемой частью российской культуры.

А это по статистике употребления алкоголя, как я говорил -- 18 литров в России это полный бред, в то время как 17 литров в Люксембурге -- реальность. ПИТЬ ЛЮДЕЙ УЧИТЬ НАДО:
Цитата:
Я оцениваю общее потребление в 12-13 литров чистого алкоголя на душу населения.
Цитата:
точно не известно количества потребления крепкого алкоголя на душу населения. Мы располагаем только немногими аналитическими оценками. Располагаем мы и оценками 'от фонаря'. Такую оценку недавно ввел в оборот наш главный санитарный врач Геннадий Онищенко - 18 литров чистого алкоголя на душу населения. При этом, не существует научного или приблизительного обоснования этого уровня. Я думаю, что потребление у нас несколько ниже и составляет 12-13 литров. Я могу представить обоснование этой величины. Но это касается всего употребляемого алкоголя. По-видимому, около 70 процентов (по официальным данным) или 80 процентов (более реальная оценка) крепкого алкоголя в общем потреблении.
Ясно? Я это ранее писал здесь
http://sbnt.ru/forum/showpost.php?p=20477&postcount=126
и здесь
http://sbnt.ru/forum/showpost.php?p=20729&postcount=134:

В России вы оставляете пьющих без помощи. Да, именно так -- пьющим вы не помогаете! Вы их никак не информируете кроме того, что они и так знают -- что они пьют. И отчасти поэтому у нас при 15 литрах (а не при сказочных 18) продолжительность жизни 60/73.

Напомню о существовании в различных странах рекомендаций минздравов по употреблению алкоголя:
http://truealcohol.land.ru/sensible_drinking.htm
http://truealcohol.land.ru/internati...guidelines.htm

Как видите, в цивилизованных странах пьющих не бросают на произвол судьбы.


И еще раз для особо непонятливых, почему ПИТЬ ЛЮДЕЙ УЧИТЬ НАДО:
Цитата:
нет никаких надежд, что население мира прекратит употребление алкогольных напитков. История этого потребления насчитывает более 4 тысяч лет. Люди несовершенны. Поэтому надо исходить из того, что люди пили, пьют и будут пить.

Последний раз редактировалось Aisa, 10.09.2009 в 20:34.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:42   #15
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Вот. Слушайте умного человека, если мне не верите:

Помнишь Losik, на мое "проблема родителей, образования и закона" ты меня все убеждал, что "очевидно что выбора-то особо у подрастающего поколения нет"?
Пока будет столь широкое предложение что мы имеем сейчас, да ещё и с такой активной рекламой - родители мало что смогут сделать. А особенно в обстановке когда законы не работают - это совсем непосильная задача. И это проблема на данный момент многих родителей детей в возрасте 12-18 лет.

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
А это для всего СБНТ с вашими утопическими бреднями:
А кто говорит что надо сразу шашкой махать? Это было бы по меньшей мере глупо. Настроения людей тоже надо перестраивать.

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
А это к бредням о повальном алкоголизме в России:
Понятно? МАКСИМУМ 6/140=4% ! алкоголиков.
Это официальные цифры. Из моих знакомых (около 15-20 человек) страдающих алкоголизмом на лечении был только один. Остальные не считали что имеют проблем с алкоголем, хотя потребление доходило до 2-3 бутылок водки в день.

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Это пинок Жданову под зад с его генами северного народа и прочей чухней, в которой он ничего не смыслит, но о которой много говорит:
Это удтверждение на много авторитетнее Ждановского?

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Это подтверждение моих слов о важном влиянии крепких алкогольных напитков:
А никто и не удтверждал что дохнут только от пива. Но степень влияния употребления слабоалкогольных напитков нельзя недооценивать. Именно с них очень часто и идет приобщение к крепким напиткам.

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Это в подтверждение моих слов, ЧТО ЛЮДЕЙ ПИТЬ УЧИТЬ НАДО:
Людям в первую очередь надо прививать ЗОЖ и трезвость, а не учить пить.

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
А это по статистике употребления алкоголя, как я говорил -- 18 литров в России это полный бред, в то вермя как 17 литров в Люксембурге -- реальность. ПИТЬ ЛЮДЕЙ УЧИТЬ НАДО:
Ну, думаю Онищенко тоже не дурак и считать не хуже умеет, и данными обладает гораздо более широкими чем другие.

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Ясно?
А тож!
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:44   #16
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Aisa

Что это за чушь? Опять рекомендации британских ученых?

Ты когда такой бред пишешь не забывай, что себя пить ты так и не научил. Детям своим будешь рассказывать всю эту билиберду.

Ты кажется слишком увлекся теорией, полезно иногда вылезать из-за компьюетера и смотреть на мир вокруг. Все твои статью абсолютно бесполезны по одной простой причине - не возможно научить человека пить. Но тебе этого не понять, ты одержим идеей восстановить "доброе имя алкоголя". Ну и раз уж ты так любишь отвечать картинками, то вот эта как раз про тебя

__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:48   #17
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Что это за чушь? Опять рекомендации британских ученых?
Это онлайн-конференция с руководителем отделения Московского НИИ психиатрии Минздравсоцразвития РФ А. Немцовым, на которую дал ссылку Антин.

Если с этим именем вы незнакомы, то мне остается только покрутить пальцем у виска и посмеяться над вами.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:48   #18
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
И еще раз для особо непонятливых, почему ПИТЬ ЛЮДЕЙ УЧИТЬ НАДО:
Когда будет массовое порицание употребления алкоголя - таких проблем не будет. Необходимо привить людям социалистические модели поведения - уважение к труду, любовь к родине и окружающим. Для этого достаточно направить СМИ в нужное русло.
Будут конечно проблемные "клиенты", но от них никуда не деться. В советское время это всё решалось общественным порицанием и человек брал себя в руки.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:49   #19
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Александр Немцов не может ошибаться? Как и ты, Айса?
Он не истина и ты тоже. Все могут ошибаться, что мы и видим из текста конференции. Я не согласен с его несколькими тезисами. Не считаю его лучшим аналитиком алкогольной проблемы.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:52   #20
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Я уважаю А. Немцова по меньшей мере за то, что это серьезный ученый имеющий публикации в научной литературе.

А вы сборище балаболов и троллей.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co