Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 06:38   #31
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Если человек не алкоголик, он может позволить себе изредка употреблять алкоголь.
Трезвенник - пускай не пьёт. Алкоголик - тоже самое, но здоровому-то человеку зачем навязывать своё мнение? Есть люди, которые независимы. Хотим мы этого или нет. И мозг у них при этом (при употреблении на праздники и т.п.) вполне себе нормкально функционирует. я НЕ ПРОПАГАНДИРУЮ КУЛЬТУРНОПИТИЕ, я утверждаю, что подход к алкоголю зависит от конкретного человека.
А сколько можно изредка?
Если алкоголь - яд, то зачем?
Может ли "здоровый человек" позволить себе раз в месяц нухнуть кокаину? Или Вколоть героинчику?

Вот такие люди и становятся по настоящему независимыми !!! Потомучто от них уже ничто не зависит!

Да, кстати, а среди ваших знакомых есть люди, которые на новый год ограничатся бокалом вина? Или рюмочкой водочки, или коньячку?
Но не более???

Просто я таких незнаю!!!
0,5 на троих - это в моем понимании чисто символически! - Для запаха!
__________________
Jedem das Seine
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 06:46   #32
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
я НЕ ПРОПАГАНДИРУЮ КУЛЬТУРНОПИТИЕ, я утверждаю, что подход к алкоголю зависит от конкретного человека.
Цитата:
Сообщение от grigorit Посмотреть сообщение
а ВЫ УВЕРЕНЫ,что дети не решат,мол чушь-мало?и будут бухать!именно!почаще...умные родители постараются в ребёнке воспитать ПОСТУЛАТЫ(хотите-ТАБУ):АЛКОГОЛЬ,КУРЕНИЕ,НАРКОТА,ПРОСТИТУЦИЯ-П Л О Х О !ребёнок,когда попадёт в общагу,в чужом городе будет иметь СВОИ 'ПОНЯТИЯ' Что такое хорошо...
Абсолютно верно подметил grigorit, Алексей Ч. считает, что человек - это индивид, и живет лишь сегодня и лишь для себя, должен думать лишь о себе... Ан нет, от его поступков и поведения зависит всё окружающее общество, его продолжение рода, особенно... Нашим мамам и папам в голову в Брежневские времена вдолбили, что надо культурно, другого пути нет. Многие из наших мам и пап спились, так как по Алексею Ч. не получилось, у многих получилось ограничивать свои похоти, ведь любому хочется побольше, но мозг не даёт, говорит "Хватит! Иначе это не культурно", а если убрать психологические "тормоза", мне кажется, все сопьются культурнопитейщики. Так вот, дети этих неспившихся мам и пап в огромных количествах, пачками спиваются... И говорят: "Жизнь такая"!!!

Нет, это не верный подход. Даже если у этого человека очень много алкогольдегидрогеназе в крови, и если он думает не только о себе, он обязан абсолютно отказаться от алкоголя... Другого решения данной проблемы я не вижу.

Может кто докажет, что я не прав??
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 15:07   #33
SID
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 152
SID на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usipovam Посмотреть сообщение
Но то что в России в не далёком будущем будет доминировать здравый рассудок и образ жизни, в этом лично я не сомневаюсь..
А я сомневаюсь подруги невесты
SID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 20:46   #34
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
А сколько можно изредка?
Если алкоголь - яд, то зачем?
Может ли "здоровый человек" позволить себе раз в месяц нухнуть кокаину? Или Вколоть героинчику?
Алкоголь не синтетический наркотик, к тому же в сотни раз слабее героина и кокаина. У некоторых людей привыкание к алкоголю отсутсвует.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 21:29   #35
Mr. Anderson
Пользователь
 
Аватар для Mr. Anderson
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Волгоград
Сообщения: 35
Mr. Anderson на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Mr. Anderson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Алкоголь не синтетический наркотик, к тому же в сотни раз слабее героина и кокаина. У некоторых людей привыкание к алкоголю отсутсвует.
но ядовитых свойств от этого он не теряет! можно с тем же успехом пойти дихловосика понюхать или выпить (у нас в городе один до такого додумался. в морг то отвезли, а в ночь он там непонятно как ожил и стал стучаться, выпустите мол... что было с охранником промолчу )
__________________
Берегите природу и нацию мать вашу
Mr. Anderson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 23:55   #36
grigorit
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г.ШАХТЫ,РОСТОВСКАЯ обл.(на ДОНУ).
Сообщения: 257
grigorit на пути к лучшему
Радость а ещё есть грибы! ! !

галюциногены.а ещё мухомор можно правильно приготовить! и нажравшись этого дерьма орать:"я-не наркоман и не алкаш,я просто культурно съел пару вёсел каши натуральных(не синтетических)! грибов,в дозе рекомендованной соседом-наркодиетологом,не вызывающей привыкания"!ЭТО-ПУТЬ В Ж..У./ТОЛЬКО ОТКАЗ(Олег-прав/.
grigorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 06:30   #37
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Алкоголь не синтетический наркотик, к тому же в сотни раз слабее героина и кокаина. У некоторых людей привыкание к алкоголю отсутсвует.
А кто сказал что кокаин и героин - синтетика????
Основой является мак (героин) и листья коки (кокаин)! - Всё чисто натуральное !
Аесли считать что процесс производства делает их синтетическими? - то посмотрите как делается водка или пиво! - В природе такое тоже нереально провернуть!
Синтетика это ЛСД, экстази, ...
Давайте ещё считать марихуану или коноплю натуральными продуктами, полезными для организма! Ну или хотябы не для всех вредными !!! они кстати тоже намного слабее герыча и коки!

Хорошо! Допустим что алкоголь у 50 % люде не вызывает привыкания! (только допустим) - от этого он для них полезен становится? Это дает уверенность что после стресса на работе, непривыкнувший, не придет домой и не напьется...... а дальше и нож в руки... или пистолет.....
Основная проблема не в том что алкаш свою жизнь гробит, а в том, что он остальным жить мешает!!! Пусть культурно пьющие мешают 1 раз в месяц или в полгода, но таких милионы!!!!

Вопрос стоит именно в понимании что спирт -наркотик! Отрава! Дурь! яд!!!

В наши мозги всё это так глубоко вбили, что можно если очень хочецца, или если только по праздникам, или если не мешает работе........ЛАЖА!!!

Если нельзя, то нельзя! Но больные люди всегда найдутся ! Кто захочет себе найти, тот найдет , или сам изготовит!
ВСЕ ОНИ СЧИТАЮТ ЧТО АЛКОГОЛЬ НЕВРЕДЕН!!! - ЭТОЗАБЛУЖДЕНИЕ
__________________
Jedem das Seine

Последний раз редактировалось Андрейка, 02.07.2008 в 06:39.
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 06:42   #38
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
.
И ещё чуть добавлю:

Как определить алкоголик человек или нет? - В цифрах!! Ну или в буквах хотябы ! :-)))

И я не услышал ответ на вопрос о "неалкоголиках" которае на "новый год" выпивают ОДНУ рюмочку коньяку! - Такие есть в природе русской?
__________________
Jedem das Seine
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 20:10   #39
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Вот тут многие товарищи (буду как товарищ Сталин не показывая пальцем) говорят о том дескать "ЗАЧЕМ"? Резонный вопрос. Такой вопрос мало у кого возник бы будь то форум "но дриньк" или т.п. форумы реальных алкоголиков. Почему? Да потому, что в жизни людей есть очень много моментов, когда ритуальность употребления алкоголя нужна. т.е. выпить проще, чем не выпить. Вот в такие моменты у трезвенника могут возникнуть проблемы с обществом, а у человека независимо употребляющего - нет. Тут можно долго распинаться, что дескать да я их всех пошлю и т.п. но если бы это было так просто, то не поднималось бы столько тем смвязанных с ритуалом. Это и бизнес, и политика и праздники и много других моментов, где иногда легче выпить и быть принятым обществом, чем не выпить и быть исторгнутым из него. Вот в таких ситуациях легче дозу яда принять, иногда то что не убивает - делает нас сильнее. Хотя к алкоголю это не относится.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 21:30   #40
Mr. Anderson
Пользователь
 
Аватар для Mr. Anderson
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Волгоград
Сообщения: 35
Mr. Anderson на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Mr. Anderson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Тут можно долго распинаться, что дескать да я их всех пошлю и т.п. но если бы это было так просто, то не поднималось бы столько тем смвязанных с ритуалом. Это и бизнес, и политика и праздники и много других моментов, где иногда легче выпить и быть принятым обществом, чем не выпить и быть исторгнутым из него.
Я так понял, этот вариант предпочитают те, которые не имеют представления о таких понятиях, как честь, принцип и здоровье.

ЗЫ. Сейчас по телевизору показывают лекцию жданова об алкоголе!!! о_О что-то случилось! (правда не первый и не второй канал )
__________________
Берегите природу и нацию мать вашу
Mr. Anderson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co