Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2010, 00:55   #371
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Искажать факты не хорошо.
От вас не ожидал, минус вам как личности!
Вам же скажу,моими словами.
Вы дорогой оппонент,не трезвенник ,а всего лишь не употребляющий!
На жизнь вы смотрите через призму предрассудков и штампов,и у вас нет трезвого взгляда на жизнь!
Игорь, попробуйте подтвердить свои слова. Олег просто пересказал Ваши же слова. А Вы беретесь утверждать о не то, чего о не говорил, и чего логически вывести нельзя.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 00:59   #372
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Почему-то самоотравление алкоголем и в самом деле очень плотно обставлено ритуальными действиями, тщательно соблюдаемыми даже самыми последними спившимися людьми.
Это попытка создать квазикультуру. Потому что надо отвлечь человека от того, что он заглатывает дрянь, увлечь его другими деталями.

Ведь к вкусу спиртных изделий человек привыкает только через несколько актов употребления - точь-в-точь как собачка Павлова.

После того как алкоголь вышибает эндорфины, то на вкус того или иного изделия вырабатывается условный рефлекс "этот приятный вкус хмеля" или "какой удивительный аромат вина".

Но после разрушения проалкогольных программ от этих же вкусов и ароматов тошнит, как и в самом начале.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 01:03   #373
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Посмотрел на вашего А.Н.Маюрова.Маюров Александр Николаевич, профессор, член-корреспондент ПАНИ, академик Академии социальных технологий и Международной Академии трезвости, вице-президент Интернационального союза безнаркотического воспитания, президент Международной Академии трезвости (Н.Новгород).
К наукам он не имеет не какого отношения,и оперировать терминам алкоголик, он не имел не какого права,тем более так привольно!

Алкоголик-человек больной алкоголизмом.Далее смотрим
АЛКОГОЛИЗМ - заболевание, обусловленное систематическим употреблением спиртных напитков; проявляется постоянной потребностью в опьянении, расстройством психической деятельности, соматическими и неврологическими нарушениями, падением работоспособности, утратой социальных связей, деградацией личности.
Алкоголизм это диагноз заболевания и ставит его врач,а Маюров не имеющий не какого отношения к медицине, называет всех алкоголиками ну кроме себя.
- латентные алкоголики (начавший никогда не потреблять алкоголь)
Под это определения подойдёт любой,кто хоть раз в жизни пробовал алкоголь,и не важно в каком виде,даже если это был кефир!

- ритуальные алкоголики (1-2 раза в год и реже)
Тоже весьма расплывчатое понятие,особенно слово реже.
Реже это как,один раз в 2года а может 10лет или 20лет.Так сколько это реже?
Абсурдность этих утверждений наводит на некоторые мысли,но их я оставлю при себе.Продолжать дальше разбирать его терминологии смысла не имеет!
Но лично от себя скажу:Мне очень понравились некоторые лекции Жданова,даже те где бактерии пукают,просто объяснил,что человек пытается объяснить простыми словами,а не терминологией вместо того что бы писать,"дрожжевые бактерии" выделяют алкоголь в следствии процессов своей жизни деятельности,он взял и написал коротка пукают!
В даваться в подробности биологии и химии не буду,но его понятие более понятно и доступно молодёжи,чем мои заумные и скучные для них определения и формулы!
А вот,Моюров вызвал у меня только негатив!Объяснять всё не буду,достаточно того,что не имея не какого права,он сразу ставит всем диагноз алкоголизм,а это уже оскорбления личности!
Написать он может многое,но вот пусть попробует это сказать,при свидетелях.Гарантирую,что ни когда при свидетелях он не использует свою классификацию,и не назовет имен из известных людей, давая им свои определения!(Для него очень подходит выражение:Ах Моська,знать она сильна раз лает на слона)!

Ваше личное определения:ритуальщик культурнопитейщик,намного более адекватное.И с ним, пусть и с большой натяжкой,я могу согласится.
Но с Маюров, не только не согласен,но сам его писанину читать не буду и другим посоветую не читать.(Хватило того чего нашёл)
Игорь, Вы уклоняетесь от ответов на вопросы. Вы исказили слова собеседника, а после того, как он спросил, где Вы такое углядели, Вы как это уже нередко бывало, проигнорировали его вопрос.

Если Вас спрашивают, где Вы такое нашли, то надо либо дать ссылку, либо признаться, что Вы допустили ошибку.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 07:52   #374
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
- латентные алкоголики (начавший никогда не потреблять алкоголь)
Под это определения подойдёт любой,кто хоть раз в жизни пробовал алкоголь,и не важно в каком виде,даже если это был кефир!
Что в этом удивительного. И я нисколько не обижусь, если меня назовут латентным алкоголиком... Главное чтобы первую часть фразы не стерли случайно... Без слова "латентный" - попрошу собеседника уточнить.
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
- ритуальные алкоголики (1-2 раза в год и реже)
Тоже весьма расплывчатое понятие,особенно слово реже.
Реже это как,один раз в 2года а может 10лет или 20лет.Так сколько это реже?
Вы верно мыслите! Человек, зависящий от алкоголя из-за ритуала потребления этого вещества, может и раз в 20 лет потреблять... Он уже отличается от латентного тем, что в нем сидит программа потребления алкоголя очень редко и в очень малых дозах!

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Написать он может многое,но вот пусть попробует это сказать,при свидетелях.Гарантирую,что ни когда при свидетелях он не использует свою классификацию,и не назовет имен из известных людей, давая им свои определения!
Ошибаетесь! Он проводит лекции, и там много свидетелей! Если вы здесь углядели оскорбления, то скорее всего я был прав на счет ритуального алкоголизма в отношении вас!

Цитата:
Ваше личное определения:ритуальщик культурнопитейщик,намного более адекватное.И с ним, пусть и с большой натяжкой,я могу согласится.
Я перефразировал его определения, так как культурнопитейщикам правда - глаза колит!

Спасибо вам, что оценили мои определения выше, чем Маюрова. Но я больше согласен с Маюровым, чем со своим определением!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:14   #375
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Игорь, попробуйте подтвердить свои слова. Олег просто пересказал Ваши же слова. А Вы беретесь утверждать о не то, чего о не говорил, и чего логически вывести нельзя.
Логически можно вывести,но тогда почему по логике считается не правдой,
когда выводят среднюю температуру по жилищному фонду или по зарплате!когда суммируют и делят на количество!
Человек получает скажем 2000 а средняя по предприятию получается 20.000. или будите утверждать и в этом случае, что нет не какой разницы.
Но это лирика.
Если Олег не уточнил при моём ответе , что ему нужно именно по данному пункту ответ,я считаю что либо он меня понял либо ему данные ответ без ризницы.(Когда мне, нужно сам прошу оппонента ответить,на то что он пропустил)
Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Игорь, Вы уклоняетесь от ответов на вопросы. Вы исказили слова собеседника, а после того, как он спросил, где Вы такое углядели, Вы как это уже нередко бывало, проигнорировали его вопрос.

Если Вас спрашивают, где Вы такое нашли, то надо либо дать ссылку, либо признаться, что Вы допустили ошибку.
Усмотрел в самом понятии Ритуал,меня собеседник понял,слова ритуал я рассматриваю как религиозное действие повторяющиеся не однократно,с определённым промежутком времени.
Вас лично тоже просил давать с ссылку,и что вы мне ответили?

И уважаемый оппонент,попрошу вас не мешать,если самой сути разговора вы не поняли,либо трактуете его вне понимания собеседников.
И всё таки подумайте над поговоркой."Обычно мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна!"
Не надо давать повода думать о вас плохо.
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:43   #376
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Что в этом удивительного. И я нисколько не обижусь, если меня назовут латентным алкоголиком... Главное чтобы первую часть фразы не стерли случайно... Без слова "латентный" - попрошу собеседника уточнить.

Вы верно мыслите! Человек, зависящий от алкоголя из-за ритуала потребления этого вещества, может и раз в 20 лет потреблять... Он уже отличается от латентного тем, что в нем сидит программа потребления алкоголя очень редко и в очень малых дозах!
С такой позиции не рассматривал,интересная точка зрения!

Цитата:
Ошибаетесь! Он проводит лекции, и там много свидетелей! Если вы здесь углядели оскорбления, то скорее всего я был прав на счет ритуального алкоголизма в отношении вас!
Извиняюсь не правильно объяснил,закладывал другой смысл!
Имелось в виду,что пригласит какой нибудь министр,на полуофициальную встречу.И вот министр сидит за столиком и попивает из бокала вино,ну и тут ему и говорят что он - среднепотребляющий алкоголик.
В этом случае это может рассматриваться как публичное оскорбление.


Цитата:
Я перефразировал его определения, так как культурнопитейщикам правда - глаза колит!

Спасибо вам, что оценили мои определения выше, чем Маюрова. Но я больше согласен с Маюровым, чем со своим определением!
С Маюров, я не могу согласится,для меня алкоголик навсегда останется медицинским термином.И лично для меня назвать человека алкоголиком обозначает настаивать на диагнозе,что приравниваю как если бы без причин назвал бы человека прокаженным или сифилитиком(тоже по сути диагнозы).
Но это моя точка зрения.
Если вам не понятно по чему именно ассоциации с этими болезнями,спрашивайте уточню!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 19:38   #377
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Логически можно вывести,но тогда почему по логике считается не правдой,
когда выводят среднюю температуру по жилищному фонду или по зарплате!когда суммируют и делят на количество!
Человек получает скажем 2000 а средняя по предприятию получается 20.000. или будите утверждать и в этом случае, что нет не какой разницы.
Но это лирика.
Если Олег не уточнил при моём ответе , что ему нужно именно по данному пункту ответ,я считаю что либо он меня понял либо ему данные ответ без ризницы.(Когда мне, нужно сам прошу оппонента ответить,на то что он пропустил)


Усмотрел в самом понятии Ритуал,меня собеседник понял,слова ритуал я рассматриваю как религиозное действие повторяющиеся не однократно,с определённым промежутком времени.
Вас лично тоже просил давать с ссылку,и что вы мне ответили?

И уважаемый оппонент,попрошу вас не мешать,если самой сути разговора вы не поняли,либо трактуете его вне понимания собеседников.
И всё таки подумайте над поговоркой."Обычно мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна!"
Не надо давать повода думать о вас плохо.
Игорь, Вы крайне косноязычно изъясняетесь. При этом ведете неконстуктивную дискуссию. Когда Вам на это указывают, то Вы либо уклоняетесь, либо снова пишете что-то маловразумительное.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 08:25   #378
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Извиняюсь не правильно объяснил,закладывал другой смысл!
Имелось в виду,что пригласит какой нибудь министр,на полуофициальную встречу.И вот министр сидит за столиком и попивает из бокала вино,ну и тут ему и говорят что он - среднепотребляющий алкоголик.
В этом случае это может рассматриваться как публичное оскорбление.
Не знаю как Маюров, но я имел опыт так поступить! Был приглашен к заместителю начальника по внеучебной работе для решения вопроса по антиалкогольной пропаганде в вузе. И я у нее спросил, Как часто она сама потребляет алкоголь. Ответила, что в основном по праздникам, 6-8 раз в год, и мол её это никак не касается, алкоголизм ей не страшен. Тогда я ей в глаза заявил, что она тоже является алкоголиком, только до хронического еще далеко, что она где-то между ритуальным и редкоупотребляющим алкоголиком. И добавил, что я тоже алкоголик, но латентный. И обижаться на эти слова не имеет смысла, так как это так и есть...

И ничего не произошло, она меня не выгнала, у нас дальше продолжилась добрая беседа, на которой мы приняли организовать ряд трезвенничееских мероприятий в ВУЗе...


Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
С Маюров, я не могу согласится,для меня алкоголик навсегда останется медицинским термином.И лично для меня назвать человека алкоголиком обозначает настаивать на диагнозе,что приравниваю как если бы без причин назвал бы человека прокаженным или сифилитиком(тоже по сути диагнозы).
Но это моя точка зрения.
Если вам не понятно по чему именно ассоциации с этими болезнями,спрашивайте уточню!
Так как вы не разобрались в этой теме, поэтому вам слово алкоголик не нравится... Для таких, не разбирающихся людей, как вы, я заменяю слово алкоголик на культурнопитейщик, но это одно и то же!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 12:13   #379
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Не знаю как Маюров, но я имел опыт так поступить! Был приглашен к заместителю начальника по внеучебной работе для решения вопроса по антиалкогольной пропаганде в вузе. И я у нее спросил, Как часто она сама потребляет алкоголь. Ответила, что в основном по праздникам, 6-8 раз в год, и мол её это никак не касается, алкоголизм ей не страшен. Тогда я ей в глаза заявил, что она тоже является алкоголиком, только до хронического еще далеко, что она где-то между ритуальным и редкоупотребляющим алкоголиком. И добавил, что я тоже алкоголик, но латентный. И обижаться на эти слова не имеет смысла, так как это так и есть...

И ничего не произошло, она меня не выгнала, у нас дальше продолжилась добрая беседа, на которой мы приняли организовать ряд трезвенничееских мероприятий в ВУЗе...
Личная беседа это понятно,и всё верно!
Увы я плохо похоже объясняю.Маленькую деталь забыл упомянуть,так как для меня она при той постановке предложения естественна.
В то время как всё это говорят,идёт прямая трансляция по телевидению на всю страну.
А в вашем примере,всё правильно.
И нечего сказать не могу!


Цитата:
Так как вы не разобрались в этой теме, поэтому вам слово алкоголик не нравится... Для таких, не разбирающихся людей, как вы, я заменяю слово алкоголик на культурнопитейщик, но это одно и то же!
Немного случай другой,просто медицинское определения во мне сидит очень жестко,возможно из за того что когда то имел отношение к медицине,но потом из за личного мотива перешёл в электронику.
Отлично понимаю что вы выводите по логике
алкоголик человек употребляющий или употреблявший алкоголь.
+ добавляется пояснение в каком стадии.
Но у меня сразу в голове образуется мед.определении и нечего с собой поделать не могу.Эта проблема относится к стереотипам и этот стереотип я не могу перебороть,слишком давно это было в меня вложена!
Но беседа с вами интересная и конструктивная.Надеюсь подбросите что нибудь ещё интересное для размышления.
Только просьба не Маюрова, а то больно его заключения пересекаются с другими работами в частности с Э.И.Бехтель (1986)действительно ученого.
http://www.zabolel.info/15_01.html
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 14:57   #380
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Не знаю как Маюров, но я имел опыт так поступить! Был приглашен к заместителю начальника по внеучебной работе для решения вопроса по антиалкогольной пропаганде в вузе. И я у нее спросил, Как часто она сама потребляет алкоголь. Ответила, что в основном по праздникам, 6-8 раз в год, и мол её это никак не касается, алкоголизм ей не страшен. Тогда я ей в глаза заявил, что она тоже является алкоголиком, только до хронического еще далеко, что она где-то между ритуальным и редкоупотребляющим алкоголиком. И добавил, что я тоже алкоголик, но латентный. И обижаться на эти слова не имеет смысла, так как это так и есть...

И ничего не произошло, она меня не выгнала, у нас дальше продолжилась добрая беседа, на которой мы приняли организовать ряд трезвенничееских мероприятий в ВУЗе...



Так как вы не разобрались в этой теме, поэтому вам слово алкоголик не нравится... Для таких, не разбирающихся людей, как вы, я заменяю слово алкоголик на культурнопитейщик, но это одно и то же!
Называть алкоголиками всех пьющих - это крайне тяжелая стратегическая ошибка.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:46.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co