Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 13:09   #21
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Я уже привел сайт филолога академика Чудинова (http://chudinov.ru/),
там много данных о том, что именно из русского вышло много иностранных слов,
некоторые слова вышли из русского и в него вернулись.
Привели. Но как человек может быть хорошим философам и при этом отвратительным археологом, на сайте отлично показано.
Увидев один факт, и не смог добраться до других, в конечном итоге довёл до абсурда.
Если хочешь что-то спрятать, дай об этом говорить человеку несведущему, и после того как он доведёт до абсурда, тема станет на долгое время не интересной, так как он её полностью дискредитирует.
Что ваш автор и делает.

Но это к теме не относится.
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:43   #22
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Привели. Но как человек может быть хорошим философам и при этом отвратительным археологом.
Вы археолог?
Вы считаете отвратительным того, кто сделал больше других, более профессионален, честен, не скрывает очевидное по указке "сверху" от начальника или за бабло?
Он сделал для русского языка и археологии примерно то, что Жданов для трезвости.
Хотя я могу ошибаться, но заметна аналогия.
Почему-то против Чудинова ополчились платные пиарасты-русофобы, вруны, прохиндеи разные. В википедии откровенный чернопиар с массой вранья и бреда, надеюсь знающие поправят, мне некогда.
мой Скайп: shevchuk_denis - по поводу википедии могу устно объяснить в чем явный чернопиар прочив Чудинова - бросается в глаза, тут нет времени писать об этом - можно бесконечно придумывать, проще на словах
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 03.02.2011 в 21:46.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 11:40   #23
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Вы археолог?
Вы считаете отвратительным того, кто сделал больше других, более профессионален, честен, не скрывает очевидное по указке "сверху" от начальника или за бабло?
Нет не археологи, но на раскопах был и знаю, как это делается.
А ваши двойные стандарты, сразу бросаются в глаза. Если следовать вашей логики, то вообще-то назвал Хорошим философом. Но могу в разговоре поступить подобно вам, и сказать где говорил, что он отвратительный человек, сказано, же Хороший. Но если следовать логики, не слово Хороший не слово Отвратительный, ни чего не говорит о личности человека, как человек и личность он может быть очень хорошим. Но при этом быть полным профанам, в других науках.
Или вы доверитесь хорошему человеку, который может быть отличным специалистом в философии, и при этом полным профаном в медицине, делать вам операцию по удалению скажем аппендицита.
Мне кажется что вы не согласитесь на подобный эксперимент. Так почему вы верите, на слова, и при этом не проверяете слова человека.

Цитата:
Он сделал для русского языка и археологии примерно то, что Жданов для трезвости.
Как Жданов опозорил идею трезвости, знаю. Так как по первой специальности мед лаборант, собирался учиться, но изменил своё мнения, по личным причинам, хотя подготовку имею значительную. И Жданова после смерти, быстро забудут, а Великих людей, таких как Шичко, Углов, Академик Федоров, которые сделали намного больше, будут помнить очень долго, и восхищаться их трудами.
Здесь многие знают, моё негативное отношение к Жданову и когда будучи трезвенником, прочёл его труды. Мне впервые за 8лет (ознакомился в прошлом году), захотелось напиться, что бы, не видеть этого позора в биологии.

Цитата:
Хотя я могу ошибаться, но заметна аналогия.
Почему-то против Чудинова ополчились платные пиарасты-русофобы, вруны, прохиндеи разные. В википедии откровенный чернопиар с массой вранья и бреда, надеюсь знающие поправят, мне некогда.
мой Скайп: shevchuk_denis - по поводу википедии могу устно объяснить в чем явный чернопиар прочив Чудинова - бросается в глаза, тут нет времени писать об этом - можно бесконечно придумывать, проще на словах
Скайпа у меня нет, а про русский язык и словесность, лучше найдите и почитайте труды Ломоносова, этого гениального русского ученого.
Если желаете, то можно дальше продолжить, но в лички.
Могу добавить, есть много чего, что наука вам не скажет, хотя всё это можно найти в закрытых библиотеках и специалисты многое знают. Но подобная информации может привести к нежелательным последствием, так как эта информация уничтожит много религий, правительств, вызовет волнения среди людей, хотя возможно и убережёт сало человечество, от фатальной ошибки.

Просьба модераторов, удалить всё написанное через сутки.
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:42   #24
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Могу добавить, есть много чего, что наука вам не скажет, хотя всё это можно найти в закрытых библиотеках и специалисты многое знают. Но подобная информации может привести к нежелательным последствием, так как эта информация уничтожит много религий, правительств, вызовет волнения среди людей, хотя возможно и убережёт сало человечество, от фатальной ошибки.
Игорь, информация сама по себе еще ничего не уничтожила, и вряд ли когда-нибудь уничтожит. Другой вопрос, в чьи руки попадает информация: ученому, двигающему науку, либо фанатику, которому информация нужна только лишь для достижения своих личных целей, возвышения своего "Я". И если эта информация попадает в руки амбиционой и властной личности, тогда, действительно, караул. Хотя, при этом и религии, и правительства вряд ли падут. Всегда найдется кто-то, интерпретирующий эту информацию так, как надо этому "кто-то". И информация станет поводом для дискуссий, возможно, локальных действий - и только. И войны, и революции, и бунты происходят не потому, что люди получили архиважную информацию, а потому что "верхи не могут, низы не хотят". Свежий пример - Египет.
И пока Вас не стерли по Ваше просьбе, расшифруйте аббревиатуру Ш.К.О.Л.А. Дюже интересно.

_______________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:41   #25
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
... Жданова после смерти быстро забудут, а Великих людей, таких как Шичко, Углов, Академик Федоров, которые сделали намного больше...
возможно как ученые по профилю и больше, но именно благодаря Жданову в настоящее время трезвость пошла в массы, его имя на слуху, даже у тех кто не слышал про СБНТ.
Лично я, например, считаю важным именно распространение информации, но сам больше занимаюсь юрборьбой и юрподдержкой трезвенников по борьбе с ядами, просто иногда больше некому. И хотя не я систематизаровал юрматериал (а Александр и AVN), скорее всего меня запомнят по данному вопросу больше, так как я еще и со СМИ имею контакты и мне как юристу проще, хотя основной вклад внесли не юристы, а активисты, которые в некоторых юрвопросах разобрались лучше многих юристов и научили по всей РФ успешно применять законы против яда.
Сделай лучше Жданова по результату - потом можно и критиковать. А пока одна его фамилия доводит до бешенства алкопиарастов, ядоторгашей и алкоголиков.
Сколько сил и здоровья надо для инфоборьбы! Я вот вчера в маршрутке спорил с товарищем и не переспорил, нервов не хватило, хотя был прав. А у Жданова нервов хватает. И он побеждает.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 04.02.2011 в 13:52.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 17:45   #26
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Игорь, информация сама по себе еще ничего не уничтожила, и вряд ли когда-нибудь уничтожит. Другой вопрос, в чьи руки попадает информация: ученому, двигающему науку, либо фанатику, которому информация нужна только лишь для достижения своих личных целей, возвышения своего "Я". И если эта информация попадает в руки амбиционой и властной личности, тогда, действительно, караул. Хотя, при этом и религии, и правительства вряд ли падут. Всегда найдется кто-то, интерпретирующий эту информацию так, как надо этому "кто-то". И информация станет поводом для дискуссий, возможно, локальных действий - и только. И войны, и революции, и бунты происходят не потому, что люди получили архиважную информацию, а потому что "верхи не могут, низы не хотят". Свежий пример - Египет.
Ну предположим, информация о возможности получить относительное бессмертие. И подтверждение, того что подобные вещи уже существовали в истории, так же информация, что человек имеет искусственное происхождение, а животные естественное.
Цитата:
И пока Вас не стерли по Ваше просьбе, расшифруйте аббревиатуру Ш.К.О.Л.А. Дюже интересно.
Пока вот это:
В переводе с греческого "школа" (schole) трактуется как дом радости в процессе познания мира.
Но за мной остаётся должок, блин удалил ссылку, и как уже не рас происходило, не могу отыскать материал. Посмотрю в ближайшее время в записях по анатомии, где то в них, когда проходили латынь, была полная, дословная расшифровка слова schole.



Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
возможно как ученые по профилю и больше, но именно благодаря Жданову в настоящее время трезвость пошла в массы, его имя на слуху, даже у тех кто не слышал про СБНТ.
Лично я, например, считаю важным именно распространение информации, но сам больше занимаюсь юрборьбой и юрподдержкой трезвенников по борьбе с ядами, просто иногда больше некому. И хотя не я систематизаровал юрматериал (а Александр и AVN), скорее всего меня запомнят по данному вопросу больше, так как я еще и со СМИ имею контакты и мне как юристу проще, хотя основной вклад внесли не юристы, а активисты, которые в некоторых юрвопросах разобрались лучше многих юристов и научили по всей РФ успешно применять законы против яда.
Сделай лучше Жданова по результату - потом можно и критиковать. А пока одна его фамилия доводит до бешенства алкопиарастов, ядоторгашей и алкоголиков.
Сколько сил и здоровья надо для инфоборьбы! Я вот вчера в маршрутке спорил с товарищем и не переспорил, нервов не хватило, хотя был прав. А у Жданова нервов хватает. И он побеждает.
Не знаю, насчёт нервов, но по его заверениям, он не работает с людьми, у которых диагноз алкоголизм. А мне приходилось, особенно печально, когда этот диагноз, ставят 18летним подросткам, добиться даже устойчивой ремиссии на год, уже очень тяжело.
Вот когда Жданов Будит работать с людьми у которых уже стоит диагноз, алкоголизм.
Когда он выведет пару людей из приступа «Белой горячки».
Вы видели приступы у алкоголиков, когда идёт пена из рта и конвульсии, когда нужно разжимать челюсть и следить, что бы язык не запал, а иногда делать искусственное дыхание и массаж сердца.
А иногда прогуливаться ночью, когда душа не намести, приходилось? И натыкаться на молодёжь которую только недавно, вытаскивал из самой ж…, и снова видишь, валяющимися их снова в грязи. И понимать, что все усилия пошли на смарку, но снова и снова, взваливать их на себя, доставлять до дому и приводить в порядок, а утром слышать, одни и те же объяснения и сказки. И при этом упускать многое из жизни, а потом винить себя в том, что это время мог посвятить, близки и брату. Брату который хоть и был взрослым, но нуждался в советах, но из- за гордости не подходил, и в один день его не стало. И после этого ты винишь себя в его гибели, ведь он был даже младше.

Я не кого не сужу, но констатирую факты, и по фактам, Жданов, не очень хороший человек.


Все это уже оффтоп, и это будит нужно удалить.
На данный момент, я не чем не занимаюсь, так как на руках сей час судьба недавно родившейся дочки, и племяшки, потерявшей отца.
И так приходится разрываться на две семьи.
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 18:02   #27
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Вот когда Жданов Будит работать с людьми у которых уже стоит диагноз, алкоголизм.
Когда он выведет пару людей из приступа «Белой горячки».
А может, важнее сделать так, чтобы человек вообще не дошел до "белой горячки"? Понял, что алкоголь в его жизни просто не нужен?

Цитата:
Все это уже оффтоп, и это будит нужно удалить.
На данный момент, я не чем не занимаюсь, так как на руках сей час судьба недавно родившейся дочки, и племяшки, потерявшей отца.
И так приходится разрываться на две семьи.
Игорь, а как здоровье дочки? и супруги? С учетом того что вы писали. http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=32487&postcount=1

(Можно в ЛС)
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 18:12   #28
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Ну предположим, информация о возможности получить относительное бессмертие. И подтверждение, того что подобные вещи уже существовали в истории, так же информация, что человек имеет искусственное происхождение, а животные естественное.
И что? Рухнули правительства и религии? Да информацией о "пришельцах" нас пичкают, сколько себя помню. Чем дальше - тем больше.
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
На данный момент, я не чем не занимаюсь, так как на руках сей час судьба недавно родившейся дочки, и племяшки, потерявшей отца.
И так приходится разрываться на две семьи.
Игорь, рад за Вас, что все благополучно разрешилсь. Понимаю, что тяжело, и сочувствую. У моего коллеги тоже беда: мать и теща лежат парлизованные, живут в разных районах, мотается по обеим квартирам и до, и после работы. Судьба у всех разная.

Круговорот судьбы в природе,
Как тот закон о бутерброде.
Уж тут кому как повезет:
Кому-то прямо с маслом в рот,
А большинству - наоборот.
Короче, все как у Мавроди.

Держитесь, Игорь!


_______________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 19:26   #29
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
А может, важнее сделать так, чтобы человек вообще не дошел до "белой горячки"? Понял, что алкоголь в его жизни просто не нужен?
Для этого нужно менять законы и наводить порядок в стране. Но тогда некоторые не смогут воровать и фальсифицировать данные, по этому, активно сопротивляются.
Тут без перехода в политику не обойтись.
Но многие боятся влезать в политические дрязги, и понять их можно, там столько грязи, не замажешься, так другие кто замазан, утопят.




Цитата:
Игорь, а как здоровье дочки? и супруги? С учетом того что вы писали. http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=32487&postcount=1

(Можно в ЛС)
Пока нормально, обследование делать ещё рано. В ожидании.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
И что? Рухнули правительства и религии? Да информацией о "пришельцах" нас пичкают, сколько себя помню. Чем дальше - тем больше.
Зато прикольно было, когда в инет выкинули информацию о политики США, скандал однако.
Вы отлично знаете, что информация, информации рознь.

Цитата:
Игорь, рад за Вас, что все благополучно разрешилсь. Понимаю, что тяжело, и сочувствую. У моего коллеги тоже беда: мать и теща лежат парлизованные, живут в разных районах, мотается по обеим квартирам и до, и после работы. Судьба у всех разная.

Держитесь, Игорь!
Спасибо. И желаю, что бы у вашего коллеге, тоже всё было хорошо.
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 12:19   #30
*Владимир*
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 15
*Владимир* на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Данная тема позволит обсудить: почему китайцев и индусов так много, их преимущества в зож
Насчет китайцев не знаю, но у индийцев со здоровым образом жизни все нормально потому, что в основе их культуры лежат Веды. Это древнейшее Знание, которое учит тому, как жить в гармонии с окружающим миром и с самим собой. Ведическое общество в свое время достигло такого сказочного процветания, именно потому, что все следовали Ведам. И даже сейчас это знание там сохранилось в какой-то степени. Даже несмотря на столетия колонизаций и целеноправленных попыток разрушить основы ведической культуры.
Даже сейчас, приехав в Индию, вы вряд ли где увидите пьяных (скорее всего это будут русские туристы).
Аюрведа (часть Атхарва-Веды) - это наука о здоровье, наука о том, как правильно жить, питаться, строить свою жизнь, чтобы всегда быть здоровым и счастливым, и не болеть даже в старости. Это ее принципиальное отличии от западной медицины - науки о болезнях.

Последний раз редактировалось *Владимир*, 25.03.2011 в 12:21.
*Владимир* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co