Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 00:27   #41
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Олег

Цитата:
Я про себя говорю, 3 года не потребляю, активной борьбой занялся 2 года назад...
Ты писал не об активной, а об "иной", то есть отличной от переубеждения. А так как другой борьбы кроме юридической не существует, я решил что после 2 лет убеждений до тебя дошло что это не работает и ты понял что пора, собственное боротся за трезвость, то есть вступать в боевое соприкосновение с противником.
Алкоголная мафия сидит не в инете, а в экспертно-консультационных советах ГД.

Цитата:
Это твое субъективное мнение.
Ты меня обижаешь. Я не держу при себе субъективные мнения. Разве я когда либо ошибался?

Цитата:
Не вырывай контекст.
Я не вырываю. Кто клеит плакаты подает дурной пример окружающим. Эта деятельность вредоносна. У нас авианалет, они бегут не к зенитке, а идет в лес за грибами с корзинкой.

Цитата:
Только дискуссия может привести к истине...
А после достижения истины дискуссия может привести к истине?

12-ю часть КоАП я не понял.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 26.05.2010 в 14:06.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 07:44   #42
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Олег

Ты писал не об активной, а об "иной", то есть отличной от переубеждения. А так как другой борьбы кроме юридической не существует, я решил что после 2 лет убеждений до тебя дошло что это не работает и ты понял что пора, собственное боротся за трезвость, то есть вступать в боевой соприкосновение с противником.
Просветительскую деятельность я не оставил, а так же продолжаю ей заниматься при возможности. И я не отвергаю просветительскую деятельность категорично как ты.

Цитата:
Ты меня обижаешь. Я не джержу при себе субъективные мнения. Разве я когда либо ошибался?
Конечно ошибался, ведь еще рано судить, выиграем или проиграем в одном из наступательных маневров.

Цитата:
12-ю часть КоАП я не понял.
Я про 12-ю главу КоАП имел ввиду!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:14   #43
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Олег

Я отвергаю просветительскую деятельность как способ установления всеобщей трезвости.
Но попутно можно и ею занятся. Вот едешь ты в поезде. На станциях выходишь и смотришь нарушения, записываешь. А пока едешь и можно и соседу по купе показать брошюру по трезвости.
Однако заставлять других вести просветительскую деятельности (СМИ например) это можно назвать борьбой за НТ.
Деятельность по заставлению других вести массовую пропаганду трезвости с бОльшей вероятностью приведет к всеобщей трезвости. А самим это делать неэфективно и неквалифицированно.

Проиграть в одном из наступательных меневров можно по независящим от меня причинам. Например ты пишешь заявление, а госорган нарушая закон не пресекает незаконную ядоторговлю. Я не могу заранее угадать что сделает госорган. На какое престпуление он пойдет.

Я понят что 12 глава коап про ППД. Но что ты там писал я не понял.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 16:19   #44
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Я понят что 12 глава коап про ППД. Но что ты там писал я не понял.
ГИБДД был заинтересован в увеличении штрафов. Как это сделать? Выписали несколько миллионов штрафов за ремень, и тем самым показали, что людям эти 50 рублей ни о чем, несколько статей в СМИ, инициативу в гос.думу, и вот оно, штрафы увеличены в 10 раз!

Итог: кто не пристегивался, тот и не пристегивается! Коррупция увеличилась.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 23:32   #45
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Почему коррупция увеличилась я не понял.

Но как мы это можем использовать для борьбы за трезвость?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 23:55   #46
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Создавай отдельную тему в юр.разделе. Я туда перемещу все сообщения, связанные с этим методом.

Человек, получивший 50 р. штрафа с большей вероятностью возьмет квитанцию и оплатит её.

Человек, получивший 500 р. штрафа сует в карман инспекторам пару сотен.

А если штраф 2000 р., лучше уж открытку с изображений Новгорода подарить инспектору, нежели тот будет выписывать штраф в 2000 р.

Чтобы изменить закон в нашу пользу необходимо показать, что действующие меры - бессильны, набрать с 10 регионов по пол тыщи нарушений, которые рассмотреть не сумели по разным причинам. Это что касается применения данного метода в ТД
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 26.05.2010 в 23:57.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 01:13   #47
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Фронт315

Гы-гы, а где вы с большой букВы?
Вы просили меня в личном сообщении обращаться на ты.
Напомнить?

Со временем осознав, что Вы сделали это не для непринужденного общения, а для того чтобы хамить и грубить без оглядки на правила приличия.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 27.05.2010 в 01:40.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 01:21   #48
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Сразу видно, что Вы не открывали никаких законов... Не знаю, как там в Москве, но у нас в Новокузнецке места где можно продают табак по моим оценкам в 80% нарушают закон, то есть доступность табака можно снизить на 80% и более.

А про рекламу, в 95% рекламы алко и табака - незаконны. То есть можно снизить пропаганду алко и табака наружним способом на 95%!
Олег, я согласен с Вами, что в юридическом вопросе мне с Вами не тягаться.

Но в математике Вам не тягаться со мной, в том числе в прикладной теории вероятностей, матстате, тигре и еще куче дисциплин.

1.Мерить нужно от общей площади, а не от площади нарушителей.

2.Теперь подключаем масштаб времени. Вы выгоняете с насиженных мест нарушителей, они с вонью и воплями переползают на оставшиеся 85% территории.

Опять-таки я Вам напоминаю, что для 100 м. радиуса это не работает. Но все же пока иду Вам навстречу и использую линейную модель.


Вы тратите кучу времени, а результат - пара процентов.

Юридическая борьба тоже важна, особенно мне понравился (и для меня был неожиданным) вывод о том, что можно потом продемонстрировать, что 100 м. - это неэффективно.

Но вывод прежний - бросать все силы на юридическую борьбу - это бессмысленная и преступная трата времени.
Тот, кто этим занимается, естественно делает полезную вещь, но бегать и кричать (как некоторые), что все остальные занимаются ерундой - это верх неуважения. Я видел десятки людей, которые выбрали трезвость благодаря пропаганде, но не видел ни одного, кто бы стал трезвым из-за того, что закрыли магазин. Конечно, нужно учесть, что кое-кого это временно оградило от того, чтобы пристраститься. Но если у них работает алкогольная программа, то они рано или поздно пристрастятся.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 27.05.2010 в 01:44.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 01:33   #49
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Фронт315

Это ваши проблемы. Я такого не писал.
Однако талдыченьем Вы некоторых людей в этом убедили.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Извините, методологичесаая ошибка. Там про образователные организации говорится, а не про школы.
Нет никакой ошибки, потому что школ 1500 плюс 3500 других организаций. Мне лень их все считать. Здесь важно показать порядок цифр,а не добиться сверхточности.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение

Ломехузы апплоидруют. Никаких "дурацких запретов". А как насчет отмены УК РФ? Лекцию Жданова не смотрел поди....
Вы снова пытаетесь оболгать меня. Хотя сами же процитировали меня: я писал:
"Запретами проблему не решить, но можно помочь. В комплексе."
и понятно, что это сказано в контексте 100 метров. Естественно сухой закон проблему бы решил. Но 100 метровые запреты - это ничто.
Хватит перевирать мои слова.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Смотри сколько ты написал уже много. Этот провокатор заставил тебя потратить время на это! Бан ему.
Вы уже облили грязью всех тех, кто до Вас десятилетиями отрезвлял и главное отрезвил миллионы людей.

А Вы такой весь из себя молодой сейчас покажете всем как надо. Бан скорее нужен Вам.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 02:40   #50
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Олег

Скажи название темы - создам.


Фронт315

Про вы с большой буквы я написал для иронии над мистером вежливость. Я начинаю разочаровываться в математиках. Логику надо было учить, а не бюфона какого-то.

http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=28919&postcount=36 - Тут еще одна методологическая ошибка. Территория школ и тп, в радиусе 100 м от которых не должно быть табакоторговли, это не точка размером с горошину. Территория школ окружена забором и по периметру этого забора должна проводится 100 метровая зона, полоса, пояс.
С вузами то же самое. От одного края забора до другого края не менее 150 метров.
Давайте-ка съинтегрируйте нам площадь...

Цитата:
Вы снова пытаетесь оболгать меня. Хотя сами же процитировали меня: я писал:
"Запретами проблему не решить, но можно помочь. В комплексе."
и понятно, что это сказано в контексте 100 метров. Естественно сухой закон проблему бы решил. Но 100 метровые запреты - это ничто.
Пропаганда это ноль без палочки. Судя по соцопросам ВЦИОМ алкоголизм на 2 месте по наиболее опасным вещам для страны. Людей желающих улучшения алкогольной ситуации (которая, между прочем измеряется в литрах на душу, а не в процентах трезвенников) очень много. И что эти зараженные дурной идеей пропаганды люди могут дать людям желающим улучшения алкогольной ситуации? Идите, типа убеждайте-убеждайте.
Я надо говорить им вот что:
http://www.beztabaka44.ru/kak-napisa...i-zakona-87-fz
"В городе на сегодняшний день из 250 – 300 осталось около 20 торговых точек реализующих табак. Для того, чтобы купить табак необходимо идти несколько кварталов, а ночью – в другой район". В 10 раз меньше табакоторговли стало. Нехило?

Надо работать наиболее эффективно. Надо разогнать юридическую работу. Излишек людей в том числе неспособных к юридической работе, пусть клеят свои плакаты.

Цитата:
Вы уже облили грязью всех тех, кто до Вас десятилетиями отрезвлял и главное отрезвил миллионы людей.
Ну, отрезвил миллионы что? Что толку умерли потом они трезвыми или культуропитейцами, если по жизни ни на что кроме тупой пропаганды не способны. На количестве литров на душу это не отразилось заметно.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 27.05.2010 в 02:42.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:42.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co