Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 14:31   #1
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию Понятие "Алкоголик", что входит в данное определение??

По-моему, когда человека называют алкоголиком или наркоманом - это тоже оскорбление. Ведь слова идиот и дибил это тоже всего лишь обозначения тяжело больных людей. Поэтому прошу наказать всех тех, кто называл меня этими терминами в соответствии с правилами форума или снять с меня наказания и впредь более не принимать констатацию фактов за оскорбление.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 14:34   #2
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Ведь слова идиот и дибил это тоже всего лишь обозначения тяжело больных людей.
А как вы определяете, что человек этим болен?
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 14:41   #3
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
А как вы определяете, что человек этим болен?
Как и все нормальные люди, просто иногда используется для сравнения разума человека здорового с разумом больного, страдающего идиотизмом... Зачастую стоит знак меньше.

Для тех, кому лень читать что-то, кроме чатиков и форумов:
Идиотизм — самая глубокая степень олигофрении
Деби́льность — самая слабая степень умственной отсталости
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 14:45   #4
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Как и все нормальные люди, просто иногда используется для сравнения разума человека здорового с разумом больного, страдающего идиотизмом... Зачастую стоит знак меньше.

Для тех, кому лень читать что-то, кроме чатиков и форумов:
Идиотизм — самая глубокая степень олигофрении
Деби́льность — самая слабая степень умственной отсталости
А если дальше почитать? Деби́льность — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию

Как вы определяете, что у человека задержка в развитии или органическое поражение мозга? Наверное пару слов в интернете не достаточно чтобы поставить такой диагноз.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:03   #5
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
А если дальше почитать? Деби́льность — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию

Как вы определяете, что у человека задержка в развитии или органическое поражение мозга? Наверное пару слов в интернете не достаточно чтобы поставить такой диагноз.
Я не ставлю диагноз в этих болезнях. Читайте внимательнее процитированную Вами фразу. За слово "идиот" в отношении людей уже извинялся, и где заметил - исправил. Далее, Вам когда что-то не рекомендуют, Вы сразу перестаёте это использовать? Но о чём это я? Ах, я же просто отвечал на Ваш вопрос: "Как вы определяете болезнь?" Болезнь никуда не делась, хотя может и сменила название. Так что хватит глупых вопросов, вся полемика в других темах, здесь предложения модераторам.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:10   #6
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Я не ставлю диагноз в этих болезнях. Читайте внимательнее процитированную Вами фразу. За слово "идиот" в отношении людей уже извинялся, и где заметил - исправил. Далее, Вам когда что-то не рекомендуют, Вы сразу перестаёте это использовать? Но о чём это я? Ах, я же просто отвечал на Ваш вопрос: "Как вы определяете болезнь?" Болезнь никуда не делась, хотя может и сменила название. Так что хватит глупых вопросов, вся полемика в других темах, здесь предложения модераторам.
Алкоголизм то куда проще определить. Если человек пьёт каждый день в течении трёх лет - трудно представить чтобы он не был алкоголиком. И поэтому такие обвинения весьма справедливы, ведь у вас нет серёзных доказательств, что это не так.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:19   #7
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
Алкоголизм то куда проще определить. Если человек пьёт каждый день в течении трёх лет - трудно представить чтобы он не был алкоголиком. И поэтому такие обвинения весьма справедливы, ведь у вас нет серёзных доказательств, что это не так.
Вы путаете, болезнь не диагностируется только по возможности заболеть. Исключения только в карантинных зонах, где пока не доказано обратное, человек считается больным.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:24   #8
sozidatel
Местный
 
Аватар для sozidatel
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 351
sozidatel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Идиотизм — самая глубокая степень олигофрении
Дебильность — самая слабая степень умственной отсталости
Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
Как вы определяете, что у человека задержка в развитии или органическое поражение мозга? Наверное пару слов в интернете не достаточно чтобы поставить такой диагноз.
Хочу заметить, что не совсем тактично вести дискуссию об умственных отклонениях людей, в теме, предназначенной для анализа работы модераторов...
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

sozidatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 18:21   #9
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию Понятие "Алкоголик", что входит в данное понятие??

ПРодолжаем обсуждать данный вопрос здесь.

Мое мнение:

Алкоголиком я называю каждого человека, кто потребляет алкоголь(шампанское, вино, пиво) чаще 2-х раз в год (ритуальный алкоголик).
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 19:29   #10
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Алкоголик - это человек страдающий алкоголизмом. Отсюда следует, что надо выяснит, что же такое алкоголизм.
Что мы понимаем под словом алкоголизм?
Цитата:
Сообщение от Углов Ф.Г. Методическое руководство для клубных работников "ПРАВДА И ЛОЖЬ ОБ АЛКОГОЛЕ"
алкоголизм - это потребление спиртных напитков, оказывающее вредное влияние на здоровье, быт, труд и благосостояние общества.
Всемирная Организация Здравоохранения определяет алкоголизм как зависи-мость человека от алкоголя. Это значит, что человек находится в плену у наркотика. Он ищет любую возможность, любой предлог, чтобы выпить, а если повода нет, он пьет без всякого повода.
И он уверяет, что пьет "умеренно".
Цитата:
Сообщение от Основы собриологии
Алкоголизм - это психологическое расстройство, основными признаками которого являются питейная запрограммированность, потребность в спиртном и поглощение его.
Цитата:
Сообщение от Маленький словарь трезвенника, Г.А. Шичко
Алкоголизм [1] - это заболевание, характеризующееся психо-физической зависимостью от алкоголя, в основе которой лежит включение алкоголя в обменные процессы организма
Это были наши определения алкоголизма. А теперь общепринятые:

Цитата:
Сообщение от Толковый словарь русского языка
Тяжёлое хроническое заболевание, вызываемое злоупотреблением спиртными напитками.
Если у кого есть медицинское определение термина алкоголизм, прошу выложить сюда.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")

Последний раз редактировалось soberleo, 18.06.2009 в 20:26.
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:43.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co