Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 23:09   #151
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
некорректно говорить об абсолютной дозе вообще!
Вы это кому? Если мне - то мы обсуждаем сейчас не вред, а то, какое количество этанола печень перерабатывает в час.

Последний раз редактировалось Санёк, 18.06.2009 в 23:16.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:13   #152
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Здоровая печень перерабатывает примерно одинаковое количество алкоголя не зависимо от других факторов (веса, возраста после 18 лет, сколько и чего было съедено итд). Эти факторы однако влияют на степень опьянения (промилле в крови).
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:17   #153
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

И здесь с графиками: http://pubs.niaaa.nih.gov/publications/aa35.htm
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:47   #154
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Ну почему же. Я не оспариваю вред алкоголя. Я оспариваю то, как идёт пропаганда трезвости. А идёт она так, что глупые поверят, а умных отвратит сама идея трезвости из-за того, что её пропагандируют глупые люди. В итоге умные сопьются, а глупые так и останутся глупыми. Результат такой же, как и в "плане Далесса".
Могу сказать, что на многих умных пропаганда того же Жданова повлияла в лучшую сторону.
Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Значит в моём университете половина преподавателей дураки? Расскажу историю. В университете заболел преподаватель, курирующий наши лабораторные работы по физике. Замещать его пришёл другой, пришёл очень уж подвыпивший. За время лабораторной работы мы получили информации о предмете в разы больше, чем за весь курс физики у нашего непьющего преподавателя. Назвать пьяного глупым? Надо-бы обосновать. А обосновать получилось бы только у пары человек в университете, которые физику лучше него знают.
Вообще, по-жизни, все люди дураки, за редчайшим исключением. Преподавательский талант и хорошая коммуникация с окружающими - это не показатель умности. Чтобы определить умный-глупый, нужно с чем-то сравнивать. Что у вас за универ?
Деградация личности в случае употребления наркотика алкоголя происходит постепенно, поэтому, многие люди с головой еще на многое способны при самом употреблении.
Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
3) Да, я знаю о вреде алкоголя. Я пью, потому что знаю, как алкоголь может мне повредить.
Очень "мудро". В каких дозах и как он конкретно вам может повредить?
И зачем вы пьете, если он вам вредит?

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Введя запрет на алкоголь, вы ущемите мои права. Ужесточите наказание за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним! Разгоните коррупционеров! Посмотрите на историю сухих законов: в СГА сухой закон создал мафию, в СССР сухой закон создал алкоголизм.
Ну и что, что ущемим. Права наркотов никто в расчет не берет.
Ужесточить пока не можем, т.к. многие этому мешают. О каком сухом законе в СССР вы ведете речь?
Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Жизнь в городе наносит примерно описаный вред. Почему у Вас есть интернет? Вы мазохист?
Не наносит.
Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
А вот это откровенный признак фанатизма. Я тебя удивлю: когда я буду зачинать детей, я очень долго буду вести полностью здоровый образ жизни. Про достаточные условия здоровья для зачатия и рождения детей читайте авторов поумнее Жданова. А природа ничего подобного не запрещала.
А если зачатие произойдет случайно? Такой у многих происходит. Вы с женой/подругой будете пить, она поздно распознает, что беременна, что тогда?
Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Потому, что мой алкоголь вредит мне. Твой автомобиль вредит и тебе, и мне, и всем.
Алкоголь - он вредит не только употребляющим. Т.к. они не закрываются где-нибудь в изолированном подвале, соответственно огромное количество от них "подвигов", влекущих в т.ч. летальные последствия других членов общества.

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Каждая рюмка ухудшает твою печень. Но и каждый вдох, пусть и здорового лёгкого, ухудшает его. Каждый стук сердца приближает тебя к смерти.
Ба, да здесь просто нобелевская премия, связать вздохи и стук сердца с работой печени.
relentless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:00   #155
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
Наши профессора как раз таки об этом ни слова. Если есть другие данные - приводите.
Немного в подтверждение моих:
Здесь написано, что стандартная доза перерабатывается в течении 30-45 мин http://www.intox.com/about_alcohol.asp

Здесь говорится об одной унции в час: http://health.rutgers.edu/brochures/alcohol.htm

Здесь говорится об 1-2 стандартных порциях в день (после начинают появлятся проблемы с органами): http://www.patient.co.uk/showdoc/23068925/

Ещё по русски:
Здесь написано о 6-12 г перерабатываемого этанола в час http://gorod.tomsk.ru/index-1200415520.php
Здесь (реклама какого-то препарата) - говорится о 20г в час http://www.edelstar.com/news/health/?id=71855
Здесь в промиллях 0, 1 до 0, 16 %о (промилле) в час http://www.alcotest.ru/req/alcoin.htm
Извините, Вам не кажется, что ни один из этих ресурсов не научный? Потому так сильно и различаются данные. Не можете найти на сайтах, поищите в литературе.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:09   #156
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Так, новоприбывшие, читайте всё, не задавайте тупых вопросов. Не задавайте уже заданых вопросов. Почему у вас у всех ассоциации что пьяный обязательно набедокурит? Вам что, пьяный папа в детстве бошку прошиб? Вы, несознательные, всё никак не поймёте, что люди РАЗНЫЕ. И если гопник убьёт под мухой, то он убьёт и трезвый. Потому что он гопник, его с детства учат жить в преступном мире. А таких в России ой как много... Тут все походу кичатся своей трезвостью? А со мной посоревноваться не хотите? На интеллект, на силу воли, на физическую силу? Вы позорите научный мир, вы переиначиваете термины, вы перевираете научные работы... И эти люди хотят двигать Россию вперёд? Мозги свои хоть немного раскачайте, и не будте алкоголефобными хомячками!
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:09   #157
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Утверждение, будто из-за широкой распространенности пьянства советское государство через 12-15 лет развалится, яркий пример не только противоалкогольного, но и проалкогольного абсурдизма.
Г.А. Шичко 5.08.85
ИВАНОВ А. И. "МЕТОДЫ ОЦЕНКИ НАРКОСИТУАЦИИ", УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ СЛУЖАЩИХ ГОСУДАРСТВЕННОГО АППАРАТА УПРАВЛЕНИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2004:
Первой, к сожалению не опубликованной работой автора по оценке наркоситуации в России была статья, написанная в начале 70-х годов XX*века во время учебы автора на факультете прикладной математики - процессов управления Ленинградского Государственного Университета им. А.А.*Жданова. В статье была изложена математическая модель развития алкогольной ситуации в СССР. Остановимся подробнее на ключевых моментах модели.
Известно, что в период развитого социализма в СССР, результаты любого научного исследования, в той или иной мере касающиеся общественных явлений, непременно должны были быть подкреплены соответствующими цитатами из произведений классиков марксизма-ленинизма. Справедливости ради отметим, что в многотомных собраниях сочинений К.*Маркса, Ф.*Энгельса и В.И.*Ленина всегда находилось достаточное количество высказываний практически по любым вопросам и обществоведения, и философии, и всего естествознания в целом. Поэтому, вооружившись 55-томным полным собранием сочинений В.И.*Ленина, потратив необходимое для нахождения нужной цитаты время, в 43-ем томе собрания автор нашел: "... в отличие от капиталистических стран, которые пускают в ход такие вещи, как водку и прочий дурман, мы этого не допустим, потому что, как бы они ни были выгодны для торговли, но они поведут нас назад, к капитализму, а не вперед к коммунизму..." (Ленин*В.И. Полн. собр. соч., т.43, с.326). После этого автор задал себе вопрос о том, каким именно количеством потребления алкоголя, в пересчете на чистый этиловый спирт, характеризуется капиталистическое общество, целью которого является порабощение и эксплуатация трудящихся масс. В результате были найдены цифры, согласно которым в 1906-1910 годах душевое потребление алкоголя в пересчете на чистый спирт составляло во Франции - 22.9 литра, Италии - 17.3, Швейцарии - 13.7, Испании - 10.8, Бельгии - 10.6, Австрии - 7.8, Венгрии - 7.6 литров.
Замечание. Данные об употреблении количеств алкоголя на душу населения здесь заимствованы из книги Ф.Г.*Углова "Из плена иллюзий" [76].
Вычислив среднее арифметическое из напечатанных выше количеств потребления алкоголя, находим, что оно равно 9.6 литра. Получалось, что как только количество выпитого алкоголя на душу населения в СССР превысит 9.6 литра, так сразу же страна, желая того или не желая, повернет с пути к светлому будущему - коммунизму на путь проклятого капитализма.
Больше того, именно изменением употребления спиртного россиянами и объяснялось, по мнению автора, возникновение условий для Великой Октябрьской Социалистической Революции 1917 года, освободившей трудящихся от капиталистической эксплуатации.
Рассмотрим статистические данные употребления спиртного на душу населения в России по спиртовому эквиваленту в виде 100% спирта.
1863-66 годы - 4.55 литра, 1906 - 3.41,
1873 год - 4.18 литра, 1910 - 3.41,
1883 - 3.32, 1913 - 4.7,
1893 - 2.46, 1915-24 - 0 литров!
1894 - 2.98,
Получалось, что Великая Октябрьская Социалистическая Революция произошла если не по причине, то как минимум, на фоне сухого закона, изданного российским правительством вследствие начала в 1914 году Первой Мировой Войны. Получалось, что внезапно отрезвевшее сознание трудящихся, вследствие отрезвления, поняло бесчеловечность капиталистической системы и в октябре 1917 года, наконец, оторвало капиталистов-эксплуататоров от рычагов власти.
С другой стороны, автора тогда, в начале 70-х годов XX века, озаботил рост потребления количества алкоголя в спиртовом эквиваленте на душу населения в СССР. Приведем цифры.
1965 год - 4.56 литра, 1969 - 6.26,
1966 - 5, 1970 - 6.75,
1967 - 5.4, 1971 - 7.1 литра.
1968 - 5.8,
Квалификации студента-математика Ленинградского государственного университета было предостаточно, чтобы, используя эти данные найти математическую модель, применение результатов которой позволяло не только связать имеющиеся цифры единой формулой, но и выполнять прогноз роста употребления количества алкоголя в обозримом будущем.
Считая за временную характеристику величину t и присваивая значения величины t для 1965 года t*=*0, для 1966 года t*=*1 и т. д., воспользовавшись найденной автором моделью
Y(t)*=*0.426t*+*4.55 (*)
нетрудно вычислить количество алкоголя, употребляемого "в среднем" одним жителем в СССР в любой год. Например, для 1972 года t*=*7. Подставив значение t*=*7 в формулу (*) находим, что y(t)*=*7.5 литров. Применив формулу (*) при t*=*13, соответствующем 1978 году находим, что для 1978 года употребление алкоголя в спиртовом эквиваленте на душу населения в СССР становится равным 10 литрам, т.*е. превышает 9.6*литров, необходимых для начала перехода развития страны из русла строительства коммунизма в русло возвращения к капитализму.
Замечание. Косвенным подтверждением правильности прогноза автора послужило создание в СССР в 1976 году самостоятельной наркологической службы. До этого момента задачи наркологии в СССР решались в рамках психиатрии.
Однако найденного результата показалось мало: если примерно с 1978 года в СССР незаметно начнутся процессы, направленные на переориентацию страны в сторону реанимации капиталистического строя, то примерно когда социалистический строй рухнет и снова будет объявлен ненавистный капитализм? Автор был уверен, что если капитализм и воскреснет, то Россия непременно станет ведущей страной мира капиталистического. Поэтому, вычислив среднее количество употребляемого спиртового эквивалента на душу населения в развитых капиталистических странах Европы - Франции, Швейцарии, Австрии и Бельгии автор пришел к результату:
(22.9*+*13.7*+*10.6*+*7.8)/4*=*13.75 литра.
Применив модель (*) нетрудно было вычислить, что такое количество употребления спирта на душу населения приходилось на 1987 год. Итак, в 1973 году - году апогея развития мировой социалистической системы, студент пришел к заключению о том, что примерно в 1987 году СССР как социалистическая страна перестанет существовать!
Нетрудно догадаться, какой была тогда реакция идеологических лидеров построения коммунизма на результаты математических прогнозов студента...
В 1980 году, автор применил модель (*) для расчета на 1980 год. Получилось 10.97 литра. Трудно сказать, какие именно чувства испытал автор, обнаружив в 1981 году почти такую же цифру - 10.83 литра (отличие на десятую долю) в одном из официальных государственных статистических источников! До вычисленной в 1973 году даты разрушения СССР оставалось 6 лет... И вдруг - 1985 год. На всю страну прозвучало постановление правительства "О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма". Начались времена "горбачевского сухого закона". Кривая употребления спиртного на душу населения в СССР резко сорвалась вниз. К сожалению, мы до сих пор не располагаем точными цифрами изменения употребления количества алкоголя в те годы. Но волна прошла и в 1990 году мы вышли на прогнозируемые применением формулы (*) 15 литров спиртового эквивалента на душу населения. Любознательный читатель легко заметит, что для применения формулы (*) 1990 год соответствует характеристике t*=*25. Подставит, сосчитает, и получит зарегистрированную в статистических источниках цифру 15 литров. Применение найденной в 1973 году формулы продолжило оставаться актуальным и в 1990 году, вопреки осмеянному в настоящее время "горбачевскому сухому закону".
...
Применив формулу (*) нетрудно заметить, что год от года потребление алкоголя на душу населения в России должно расти. До каких пор? Когда наступит предел потребления, после которого "больше не выпить?" И что стоит за ним?
Увы, поиск ответов на поставленные вопросы уже не актуален. Мы знаем на них ответ - наркотики. По этой причине и написано настоящее пособие - "Методы оценки наркоситуации".

Тем временем, Рассеяния вышла на первое место в мире по употреблению героина.

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Так, новоприбывшие, читайте всё, не задавайте тупых вопросов.
Вы не дали ответов на мои вопросы.
Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Почему у вас у всех ассоциации что пьяный обязательно набедокурит?
Мы не вчера родились, смотрим по сторонам, есть некий опыт.

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Вы, несознательные, всё никак не поймёте, что люди РАЗНЫЕ.
Не надо здесь разводить психологическую муть про "все люди разные". Увольте. Алкоголь на всех действует примерно одинаково.
Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Тут все походу кичатся своей трезвостью? А со мной посоревноваться не хотите? На интеллект, на силу воли, на физическую силу?
Кто "кичится"? Вы так и не сказали, что там у вас за вуз?
Какое отношение ваш текущий интеллект, физ. сила, и т.д. имеет к вашему алкоголизму?

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Вы позорите научный мир, вы переиначиваете термины, вы перевираете научные работы... И эти люди хотят двигать Россию вперёд? Мозги свои хоть немного раскачайте, и не будте алкоголефобными хомячками!
Ну, здесь полно детей и в т.ч. не обремененных интеллектом людей, вы всё-таки помягче.

Последний раз редактировалось relentless, 19.06.2009 в 00:19.
relentless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:13   #158
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Извините, Вам не кажется, что ни один из этих ресурсов не научный? Потому так сильно и различаются данные. Не можете найти на сайтах, поищите в литературе.
Это первое что находит гугль по запросам например "liver alcohol per hour" или "печень в час алкоголь". Цифра стандартный дринк в час была также названа в 1997 году на полицейском семинаре в г. Оснабрюке (Германия) где я лично присутствовал. Источников как понимаете сейчас под рукой нет А на материал Национального Института Здоровья и сослался выше и повторюсь (мне не жалко ).
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:15   #159
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
И здесь с графиками: http://pubs.niaaa.nih.gov/publications/aa35.htm
Фигню написал, удалил. Такой же график в Наглядной биохимии.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!

Последний раз редактировалось Пьющий Критик, 19.06.2009 в 00:17.
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:24   #160
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Я щас понял ещё одну причину, по которой пью и курю: дураков вокруг море. Из всех щелей лезут. В средние века переписывали библию. В 20 веке переписывали историю, теперь и за биологию принялись... У меня такое ощущение, что авторы воображаемого плана Далесса включили в него ещё пунктик о том, что во главе борьбы с ним будет 90% слабомыслящих.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co