Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 15:01   #1
Elenge
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Мытищи, МО
Сообщения: 54
Elenge на пути к лучшему
По умолчанию Слёт 2012 московский регион

Чувствую не дождусь комментариев в соцсетях, отмечусь здесь)))

У КОБовцев на сайте нашла инфу:
27 декабря 2011 года состоялсь расширенное заседание правления СБНТ г. Москвы, СБНТ Московской области с участием представителей Совета Московского объединения сторонников КОБ. На заседании, в частности, обсуждён вопрос о проведении совместного Слёта участников трезвенных движений и сторонников КОБ в 2012 году. Принято решение провести Слёт в Московском регионе в период с 7 по 15 июля 2012 года. Оргкомитет Слёта будет сформирован в феврале 2012 года.

Возникает логичный вопрос: зачем делать нахлёст слётов, если уральский "Еланчик"с 1 по 7 июля? Понятное дело, что туда-туда вряд ли кто успеет.

И почему нет инфы про слёт ни на одном ресурсе, кроме КОБ? Людям же надо планировать отпуска.
Elenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 11:27   #2
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenge Посмотреть сообщение
Чувствую не дождусь комментариев в соцсетях, отмечусь здесь)))

У КОБовцев на сайте нашла инфу:
27 декабря 2011 года состоялсь расширенное заседание правления СБНТ г. Москвы, СБНТ Московской области с участием представителей Совета Московского объединения сторонников КОБ. На заседании, в частности, обсуждён вопрос о проведении совместного Слёта участников трезвенных движений и сторонников КОБ в 2012 году. Принято решение провести Слёт в Московском регионе в период с 7 по 15 июля 2012 года. Оргкомитет Слёта будет сформирован в феврале 2012 года.

Возникает логичный вопрос: зачем делать нахлёст слётов, если уральский "Еланчик"с 1 по 7 июля? Понятное дело, что туда-туда вряд ли кто успеет.

И почему нет инфы про слёт ни на одном ресурсе, кроме КОБ? Людям же надо планировать отпуска.
это видимо слет коб + Карпачев А.А.
по семинарам он на 50% по трезвости, на 50% - по коб (думаю это не совсем правильно), далеко не все считают нужным совмещать. Пр.раз был в соседней области, я не успел доехать. Народ вроде доволен, даже кто не солидарен с коб, но могли не поехать кто не воспринимет коб.
Были еще слеты Трезвения и местных оптималистов.
Чисто трезвого слета для всех в ключевом регионе (М+МО) я так понял не было.

На первомайских выходных в Подмосковье будет как я понял чисто трезвый слет с другими организаторами:

Цитата:
Соратники!
Егорьевские трезвенники приглашают всех на время первомайских выходных в Подмосковье, где в Егорьевском районе в оздоровительном центре «Чайка» (100 км от Москвы, юго-запад) пройдет с 29 апреля по 2 мая школа-слет трезвенного движения. Центр «Чайка» находится в живописном месте в сосновом бору. Схема проезда будет в следующей рассылке.
Уже подтвердили свое участие: Кривоногов В.П., о.Иоанн Клименко (Иван Клименко), Зайцев С.Н. На данный момент программа формируется.
Условия проживания: на базе отдыха (3-х местные теплые комнаты).
Стоимость - 700 рублей в сутки (вместе с 3-х разовым питанием).
Просьба присылать заявки на почту Antony-misha@mail.ru или по телефону +79299245520 (Антон Мишин).
я так понял это попытка сделать 1-й просто трезвый слет (без нагрузки посторонними вещами) в М+МО
Антона я знаю лично (он иногда бывает в Москве), у него в городе хорошо налажена работа трезвого движения, не раз там бывали и Жданов, и Кривоногов.
До Егорьевска можно доехать от м.Выхино, может еще как - уточняйте у Антона.

Москва и область - ключевой для нас регион, здесь живет и работает федеральная пресса, ТВ, деятели культуры и науки, скопление миллионов людей.
Одна Москва - как 125 городов.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 20.03.2012 в 12:26.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 12:43   #3
Elenge
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Мытищи, МО
Сообщения: 54
Elenge на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
это видимо слет коб + Карпачев А.А.
по семинарам он на 50% по трезвости, на 50% - по коб (думаю это не совсем правильно), далеко не все считают нужным совмещать.
Я там была. приехала на 3 дня, осталась на все 8)) Слишком хорошая атмосфера была. Лекции шли с 9 утра до 9 вечера. При всём желании ходить на все было нереально. Так что не обязательно слушать то, что не интересно. Мне лично слёт показался скорее трезвым, чем 50/50 - и по растяжкам, и по разговорам, и по футболкам, и пор списку выступающих))))) Не вижу ничего плохого, если параллельно с трезвостью даются ещё какие-то полезные знания для общего развития.
Денис, почему считаешь не правильным? Мы же не соревнуемся, а делаем общее дело в части трезвости?

Цитата:
я так понял это попытка сделать 1-й просто трезвый слет (без нагрузки посторонними вещами) в М+МО
Не выйдет. В том смысле, что размах не тот. Мало дней, время выбрано не самое удачное, проживание в 3х-местных КОМНАТАХ. Я вообще не понимаю,кому нужны на слётах 3-х местные комнаты. Люди в основном едут или в одиночку, или парой. А зачем нам кузнец?)) Нам кузнец не нужен)))
Плюс к этому (это лично мои заморочки) понятие слёт прочно ассоциируется с возможностью пожить в палатке, максимально срастаясь с природой. Была я неоднократно на "сходках" в домах отдыха, подобных этому. В чём главное отличие? В палатках долго не просидишь, люди сидят на природе, гоняют чаи и общаются. А здесь все будут сидеть по своим норам, выходя только на лекции и поесть.
Да и цена за койко-место.. На нас двоих на 3 дня надо 4200р. на эти деньги можно обожраться, живя в палатке)))))))

Помню на подмосковном слёте был организационный сбор 800 р за 8 дней, причём неиспользованный остаток, если уезжаешь раньше, возвращался (считаю это лишним). Так и то нашлось много недовольных. Видите ли дорого за подведённое к палаткам электричество, интернет, воду, туалеты, газовые плиты и т.д.))
Elenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 13:23   #4
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenge Посмотреть сообщение
...Мне лично слёт показался скорее трезвым, чем 50/50
Вам виднее, я могу ошибиться,
сам не смог, далековато - я на пол-дня только мог бы освободиться - а там езды пол-дня
Хотя Карпачев предлагал по юрборьбе ликбез провести.


Цитата:
...Не вижу ничего плохого, если параллельно с трезвостью даются ещё какие-то полезные знания для общего развития.
Я в этом солидарен с Кривоноговым - если я еду на мероприятие по теме, трачу время, а часть ограниченного времени тратится на что-то другое, кпд.
Вопрос дискуссионный.
Тем более степень полезности дискуссионна.
Я к кобовцам нейтрален - не пиарю и не наезжаю

Цитата:
кому нужны на слётах 3-х местные комнаты. ... пожить в палатке,
мне как раз удобнее в комнате, насчет наличия 2-х местных (понятный вопрос) и возможности установки палаток не в курсе, спросите у Антона.

Я пока сам не знаю смогу ли поехать, но меня думаю все устроило бы.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 20.03.2012 в 13:28.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 13:39   #5
Elenge
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Мытищи, МО
Сообщения: 54
Elenge на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Хотя Карпачев предлагал по юрборьбе ликбез провести.
Вот это совсем бы не помешало.

Цитата:
Я к кобовцам нейтрален - не пиарю и не наезжаю
Аналогично)

Цитата:
мне как раз удобнее в комнате, насчет наличия 2-х местных (понятный вопрос) и возможности установки палаток не в курсе, спросите у Антона.
Организаторы часто дают возможность выбора)) Всегда найдутся те, кому нужен комфорт)) Но для меня само слово "слёт" подразумевает палаточный городок

Мы не поедем, нас это мероприятие не устраивает по всем параметрам (Время, место, деньги)
Elenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 13:44   #6
Elenge
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Мытищи, МО
Сообщения: 54
Elenge на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Я в этом солидарен с Кривоноговым - если я еду на мероприятие по теме, трачу время, а часть ограниченного времени тратится на что-то другое, кпд.
Вопрос дискуссионный.
У клуба ШАНС (насколько я понимаю) основное направление - возрождение славянской культуры. Что же, с ними совместно ничего не делать? Лично мне эта тема не особо интересна, но считаю что присутствие дружественных групп только оживляет мероприятие))
Может действительно отдельную тему сотворить, подискутировать))
Elenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 14:35   #7
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenge Посмотреть сообщение
У клуба ШАНС (насколько я понимаю) основное направление - возрождение славянской культуры. Что же, с ними совместно ничего не делать? Лично мне эта тема не особо интересна, но считаю что присутствие дружественных групп только оживляет мероприятие))
Может действительно отдельную тему сотворить, подискутировать))
не совсем, это клуб дискуссий на разные темы для трезвенников,
просто ряд мероприятий проходил при сотрудничестве со сторонниками возрождения славянской культуры.
+ В прош.году проведены 3 встречи со Ждановым в зале на 80 чел.

Стиль мероприятий и слетов определяют организаторы, чтобы мы тут не надискутировали.
Лично я (для себя) считаю возможным пиарить чисто трезвые мероприятия.
Иначе вижу в этом пиар не всегда понятных структур, может и полезных - может и нет.

Был недавно в МО двухдневный тренинг-слет с участием трезвенников, сторонников Иванова (в частности Сопроненков) и др. структур, народу понравилось, но я его не пиарил, поскольку Сопроненков с т.з. РПЦ сектант (судя по инету, но нек.православные трезвенники с ним общаются и считают по-другому), хотя само учение Иванова если отбросить философию считается некоторыми полезным для здоровья.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 20.03.2012 в 14:42.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co