Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Задачи трезвенного движения. Ищем активистов!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2009, 06:55   #11
Lena
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщения: 42
Lena на пути к лучшему
По умолчанию А так ли полезны листовки?

Напримере себя и своих знакомых, могу сказать, что даже не смотрю на разные бумажки, какие мне дают, ложат в почтовый ящик и тем более наклеенные, где ни будь, просто не обращаю внимание. На листовки тоже нужны средства, может придумать более действенный способ распространения информации СБНТ, чем листовки. Например, накопить деньги на рекламу по TV или радио. И пару раз в месяц запускать ее. Тем более не приятно будет, когда увидим наши листовки валяющимися на земле, как это бывает с листовками.
Lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 06:59   #12
Lena
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщения: 42
Lena на пути к лучшему
По умолчанию

А можно вместо листовок, размещать информацию на больших рекламных щитах, которые уж точно все увидят.
Lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 08:31   #13
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Последнее преждложение - реальное. Но на это нужны деньги.

Кстати, рекламораспространителю очень выгодно размещать в своих рекламных блоках социальную рекламу (ст.10 ФЗ "О рекламе" №38-ФЗ от 13.03.2006 г.). Договор надо заключать с рекламодателем лишь на 5% площади или времени рекламы, а значит налогов платить в 20 раз меньше, и поддержка со стороны власти рекламораспространителя увеличивается.

Мало того, в каждом городе должна быть утверждена концепция демографической политики РФ, согласно Указу президента РФ №1351 от 09.10.2007 г. То есть, если доказать муниципальной власти о необходимости именно такой рекламы, то все расходы эта муниципальная власть обязана взять на себя.
Доказывать не обязательно в устной форме, можно и перепиской, согласно ФЗ "о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" №59-ФЗ от 02.05.2006г.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 08:34   #14
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
Напримере себя и своих знакомых, могу сказать, что даже не смотрю на разные бумажки, какие мне дают, ложат в почтовый ящик и тем более наклеенные, где ни будь, просто не обращаю внимание. На листовки тоже нужны средства, может придумать более действенный способ распространения информации СБНТ, чем листовки. Например, накопить деньги на рекламу по TV или радио. И пару раз в месяц запускать ее. Тем более не приятно будет, когда увидим наши листовки валяющимися на земле, как это бывает с листовками.
Есть такой вариант, очень опасный для здоровья и жизни и, протеворечивый правилам, но оправданный. Раздавать листовки в пробках. Когда машины застревают в пробках, то окажись в их руках какая-либо информация, он её от делать нечего прочтет. Особенно в долгостоящих пробках! Или раздавать на долгих светофорах...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 12:30   #15
Владимир Хайлов
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 51
Владимир Хайлов на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Владимир Хайлов с помощью ICQ
По умолчанию

Мы листовки не раздаем на улице, т.к. это действительно уже всех раздражает. Оставляем листовки в специально отведенных или "удобных местах", где человек видит листовку и если она его интересует, то он ее возьмет. Конечно вставлять листовки в специальных кармашках автобусных сидений (человек пока едет он хочет или не хочет, но прочтет ее) является более эффективной рекламой, но это существенные расходы, о ТВ я вообще промолчу .
Владимир Хайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:15   #16
mrscylla
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщения: 8
mrscylla на пути к лучшему
По умолчанию

У меня вопрос к сторожилам.
Как обстоят дела по агитации в законодательных органах. Есть ли какя либо поддержка. Какие законопроекты вообще в стране на эту тему имеются ?

Когда смотрел передачу проекта "Общее дело" (обсуждение фильма) возникла такая мысль, когда говорил представитель алко маркетинга. (основная мысль его фразы "Родители должны следить за своими детьми")

Если бы не было алкогольной промышленности в принципе. То родители были бы спокойны за своих детей по нескольким пунктам 1. То что он не начнет употреблять. 2. То что он не станет жертвой пьяного насилия. 3. То что его не собъет пьяный водитель.

Поэтому так как при наличии такой промышленности - выигрывает и наваривается тольк оэта промышленность. поэтому в качестве дополнительного "налога" лицензия на продажу алкоголя должна выдаваться только тем торговым точкам которые: 1. Поставили и оплачивают ежемесячно хотябы 1 билборд в городе с антирекламой тобака и алкоголя. Обустроили и обслуживают ежемесячно хотябы одну детскую плашадку или молодежный кружок или много разных вариантов...

Ну и конечно однозначно запретить рекламу во всех ее проявлениях и в разное время.


п.с. К то в курсе как обстоят дела с законом по табаку - чтобы производители на пачках страшные картинки рисовали ?
mrscylla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 22:54   #17
sozidatel
Местный
 
Аватар для sozidatel
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 351
sozidatel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delfin Посмотреть сообщение
Расклеил у себя в городе листовку в количестве 50 шт. следующего содержания: "Алкоголь - ЯД! Хочешь травить себя и плодить детей-уродов - пей дальше!". Провисели 3 дня.
Delfin, у Вас либо руки не из того места растут, либо Вы, извиняюсь, гоните.
Я тоже расклеивал листовки, и висели они гораздо дольше, чем 3 дня. Некоторые из них были в "рабочем состоянии" даже спустя полгода.
Мы с Вами живём в соседних областях, следовательно, имеем дело со схожими социумами.
Причина вашей неудачи, обусловлена, прежде всего, неверно выбранной тактикой, а не "враждебностью" местных алкоголиков, защищающих свои убеждения.

Кроме того, на мой взгляд, Вы выбрали неудачный "слоган" для распространения. Он заканчивается утверждением "пей дальше!". Люди, которые уже "поставили на себе крест" (а среди алкоголиков таких немало) будут воспринимать его как руководство к действию.

Не исключено, что Ваши листовки срывали с благими намерениями трезвенники, понимающие всю силу магии слов...
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

sozidatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 21:08   #18
Зенон Процак
Новичок
 
Аватар для Зенон Процак
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Норильск
Сообщения: 18
Зенон Процак на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Зенон Процак с помощью ICQ Отправить сообщение для Зенон Процак с помощью Skype™
По умолчанию можно ли писать в жалобных книгах ?

У нас в Норильском пром. районе есть сеть кафе, которое позиционируется как детское, однако там продают пиво. Одно такое расположено в центре Норильска, в детской и публичной библиотеке, а другое- в одном помещении с игровым городком с горками . То есть пришел ребенок в кафе, а за соседним столиком сидит компания и квасит пиво.

Написал вчера я в жалобной книге, мол спасибо, кафе у вас хорошее, и игровой центр для детей- просто чудо. Но одно вот плохо- детки видят как рядом дяди и тёти (а порой и их собственные родители) вживую пропагандируют "наслаждение" от употребления наркотического яда.

Либо пусть уберут пиво из ассортимента, либо запретят туда вход детям.

Можно ли так действовать? Трезвые люди! - скажите.
Зенон Процак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 22:52   #19
sozidatel
Местный
 
Аватар для sozidatel
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 351
sozidatel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
Напримере себя и своих знакомых, могу сказать, что даже не смотрю на разные бумажки, какие мне дают, ложат в почтовый ящик и тем более наклеенные, где ни будь, просто не обращаю внимание. На листовки тоже нужны средства, может придумать более действенный способ распространения информации СБНТ, чем листовки.
Если бы распространение информации через листовки и бесплатные газеты было неэффективным, то компании и фирмы не вкладывали в них такие огромные средства.

В студенческие годы я подрабатывал в одной маркетинговой компании, проводил квартирные опросы граждан, на предмет отношения их к тому или иному пищевому продукту (шоколаду, пиву, пельменями, креветками и т.п.).
По итогам подобных опросов выяснилось, что листовки и бесплатные газеты как проводник рекламной информации занимают второе место после телевидения, но существенно дешевле последнего.

P.S. Количество переходит в качество.
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

sozidatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 06:52   #20
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зенон Процак Посмотреть сообщение

Можно ли так действовать? Трезвые люди! - скажите.
Трезвые люди скажут: можно и нужно.
КУ скажут: ну мы же детям не даем.
Алкаши скажут: пусть привыкают.

Вот такая вот правда жизни.
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co