Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Есть проблема. Помогите решить.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 21:57   #1
SUPER-BOSS
Пользователь
 
Аватар для SUPER-BOSS
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщения: 48
SUPER-BOSS на пути к лучшему
По умолчанию Как быть если ты трезвеннник а все культуро питейщики .

Я трезвенник но все мои друзья и родственники культуропитейщики и в праздники на меня всегда косо смотрят . раздражает когда говорят ты, что не мужик будь мужиком выпей рюмочку это ещё некому не повредило. Рассказы про трезвую жизнь на них не действует . Понятия у них такие, если человек не пьёт значит он наркоман, а трезвенник по их мнению это человек который лежит в психушки или лежал . Как мне им объяснить плюсы трезвой жизни, если некоторые готовы в драку лезть на защиту культурного пития ?

Последний раз редактировалось sergejzr, 26.03.2010 в 11:00. Причина: orforafiq
SUPER-BOSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 22:31   #2
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Как мне им обьяснить плюсы трезвой жизни, естли некоторые готовы в драку лезть назащиту культурного пития ?
Да никак ты им не объяснишь. Примером показывай, что ты и без стимуляторов умеешь веселиться в праздник не хуже их, а может даже и лучше. Мне уже на третьем месте работы приходится объяснять людям, что я не пью алкоголь, еще никто косо не посмотрел и не назвал сумашедшим ибо авторитет зарабатывается делами и умениями, а не количеством выпитых бутылок.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 07:46   #3
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUPER-BOSS Посмотреть сообщение
Я трезвенник но все мои друзья и родственники културопитейщики и в праздники наменя всегда косо смотрят . раздражает когда говорят ты, что не мужик будь мужиком выпей рюмочку это ещё некому неповредило . Рассказы протрезвую жизнь наних не действует . Понятия уних такии, естли человек непёт значит он наркоман, а трезвенник поихнему мнению это человек который лежит в психушки или лежал . Как мне им обьяснить плюсы трезвой жизни, естли некоторые готовы в драку лезть назащиту культурного пития ?
Если бы монитор мог передавать мой смех на расстоянии, то он у вас сейчас разрывался бы от смеха!

Знаете что я думаю... Лучше пейте! Конечно, сбнт очень много потеряет в вашем лице, но это лучше, чем если большая часть из членов просто умрет от хохота.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 11:47   #4
Slava
Пользователь
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 59
Slava на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Slava с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
Знаете что я думаю... Лучше пейте! Конечно, сбнт очень много потеряет в вашем лице, но это лучше, чем если большая часть из членов просто умрет от хохота.
"В чужой монастырь со своим уставом не лезут" Если ты даешь подобные советы, то делай это на форуме культуропитейцев
http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=9
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 00:36   #5
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

SUPER-BOSS, а нужны ли Вам в друзья все те, кто готов променять Вас на пойло? С ними можно общаться, но дружить сложновато. Среди моих друзей есть те, кто не разделяет моих взглядов на трезвость, но им и в голову не приходило заставлять меня употреблять алкоголь ради дружбы! Общение и разумные доводы в пользу трезвости постепенно делают свое дело. Надеюсь в скором времени трезвых людей среди моих друзей будет больше.
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:10   #6
SUPER-BOSS
Пользователь
 
Аватар для SUPER-BOSS
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщения: 48
SUPER-BOSS на пути к лучшему
По умолчанию Спасибо За совет

я так и зделал, а стеме я просто общаюсь
SUPER-BOSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:37   #7
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
все мои друзья
Цитата:
естли человек непёт значит он наркоман, а трезвенник поихнему мнению это человек который лежит в психушки или лежал .
Ты точно уверен, что это твои друзья, а не бывшие собутыльники?
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 18:28   #8
Шурик Мишин
Пользователь
 
Аватар для Шурик Мишин
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Калуга-Обнинск
Сообщения: 99
Шурик Мишин на пути к лучшему
По умолчанию

Как, как? Обыкновенно! Главное не филонить, а говорить прямо, что не пью т.к. считаю алкоголь отравой, а будут возникать и насмехаться, то лучше дервжись подалльше от таких "друзей". Ведь как известно, худые сообщества развращают добрые нравы.
__________________
Жизнь есть родник радости; но всюду, где пьет отребье, все
родники бывают отравлены. (с) Фридрих Ницше
Шурик Мишин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 04:12   #9
Ринат
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщения: 4
Ринат на пути к лучшему
По умолчанию

Я вот например не стесняюсь говорить о том что я сознательно не травлю себя ни алкогольным ядом ни табачным ни каким другим ядом. человек это самое развитое существо на земле, достигшее самого наивысшего уровня развития как в физическом так и в интелектуальном плане и это всё благодаря трезвости. оглянитесь вокруг что стало с людьми! разве скажешь про большинство что они самое развитое существо на земле.
Ринат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 04:19   #10
Ринат
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщения: 4
Ринат на пути к лучшему
По умолчанию

я не пью, жена моя не пьет, трое из братьев, моя тетя, бабушка. я работаю машинистом, грузовые поезда вожу, занимаюсь спортом, учусь в институте, вообщем хочу прожить долгую, интересную и счастливую жизнь. давно уже ни с кем не спорю о том что алкоголь вреден, а тем кому интересно рассказываю. много читаю. книга это самый лучший друг человека. книга ни когда не заставит человека выпить. конечно если это не примитивный роман. за них я не ручаюсь.
Ринат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co