Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2007, 22:08   #81
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

Я молод.Мне 21.Часто предлагают.Не пил пока месяц(до этого то же некоторое время держался).Как молодой глаголю:главное первые разы отказать,а потом и вовсе предлагать не будут.Как то сказал одному знакомому,что не пью,т.к. потерял 2 лучших друзей и отца.Так потом мне предлагали,а за меня он ответил-"Да вы чё?Он же не пьёт".Видимо,понял меня.
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 07:10   #82
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALIM Посмотреть сообщение
Я молод.Мне 21.Часто предлагают.Не пил пока месяц(до этого то же некоторое время держался).
Почему Вы начали не пить? Из-за потери близких Вам людей (по-всей видимости, они по вине алкоголя умерли )? Или у Вас чем-то подкрепленно мнение об алкоголе, и Вы поэтому начали не пить?, а сейчас ищете чем подкрепить свое мнение о вреде алкоголя?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 20:23   #83
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Почему Вы начали не пить? Из-за потери близких Вам людей (по-всей видимости, они по вине алкоголя умерли )? Или у Вас чем-то подкрепленно мнение об алкоголе, и Вы поэтому начали не пить?, а сейчас ищете чем подкрепить свое мнение о вреде алкоголя?
Ну можно и не на "ВЫ".Покумекал и осознал,что "овчинка не стоит выделки".А книги хочется почитать(или другии виды инфо-ии),чтоб укрепить свои убеждения.Как написано было в книге-"надо нетрализировать все потоки инфо из СМИ,связанных с алкоголем,таким же количеством антиалког-ой инфо"(как-то так).А 2 друга в аварии погибли,потому как водитель был пьян(лично я вижу в этом основную причину,другие-не зацикливаются на этом=якобы-Се-Ля-Ви,карма).
Отец то же утонул(лодка перевернулась,а они вдрабыдан пьяны)...Подруга как то по-пьяни изменила и т.д. и т.п......Проанализировал все...и сделал выводы...так сказать-нашёл крайнего...Да и вооще-увлекаюсь творчеством(рэп),на трезвую голову гораздо больше идей рождается.....Хочется укрепить свои убеждения...
Сорвался как то(относительно недавно),видимо,потому что ослабли взгляды...и в итоге 3 пьянки за 1,5 недели....Больше не хочу....
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 20:26   #84
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

P.S.:КАЛИМ-это творческий псевдоним....Так мы с другом хотели команду(не группу,а команду-в рэпе так принято)назвать,т.е.КАЛьян и Муха....Аббревиатура тобишъ....
Поделитесь ссылками на книги или на "мыло" пришлите.Буду благодарен.
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 10:49   #85
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию еще один способ "как культурно отказать"

просто надеть значок "союз борьбы за народную трезвость"... я этого не пробовал, но обязательно попробую на ближайшей гулянке... о результатах сообщу...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 20:22   #86
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

А ты что, о sXe ничего не знаешь? Вот с них и бери пример, тем более там все парни молодые. Твоего же возраста в основном и помоложе и постарше...вот тебе и реальный результат здорового образа жизни. А если будешь квасить на друзей посмотри в 30 лет, что из них получится. Я тебя уверяю мне 28 в моё время, как щаз не пили. И то половина спилось и опустилось...И я жалею, что до 25 лет пил довольно активно...
Только сейчас осознал глядя на поломанные судьбы и деградацию разума. Кстати, именно таких знаю - поэтов бывших, писателей - сейчас бомжи бомжами - полные идиоты. Вот к этому и приводит регулярное употребление. А оно только регулярней будет со временем. Так что...пока есть время - решай, потом будет поздно угробишь (подорвёшь здоровье - потом хрен восстановишь до прежнего уровня)...А все эти бравады "все вон жрут пивко и всё у них окей..."...Я тебе ещё раз говорю посмотришь на них под тридцатник. В лучшем случае станут тупыми овощами-обывателями с единственным желанием поскорее закончить работу и бухнуть на выходных...Убогая серая жизнь, конец стремлениям...забытые мечты...Вот во что всё это превращается, и самое смешное, что осознаешь это когда много времени потеряно в таких вот пьяных идиотских вечеринках, в глупых разговорах...Только трезвый - боец. Пьяный он же как говно в проруби...
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 20:46   #87
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Ч.,про sXe ты мне написал?Ежели "да"-то я и так понял и мне не хочется прикрываться каким-то субкультурным движением.Если предложат,то просто скажу,что "не пью";а не "не пью",потому как в sXe.Вот ты говоришь,что в твоём возрасте некоторые знакомые спились(верю полностью).Я среди своих сверстников(20-23) 3 человек знаю конченных(всё-в утиль),а раньше в футбол играли и т.д. и т.п.
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 21:08   #88
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

всё дело в том, что большое влияние на человека оказывает среда. и ещё есть такая вещь, знакомая спортсменам - мотивация. так вот для поддержания мотивации на должном уровне мало просто "не пить". нужен целый ряд причин (тогда велик шанс действительно прожить жизнь без любых зависимостей). согласен схе однобоко, да и сам я не сторонник этого движения именно в силу своих политических взглядов и убеждений, но тем не менее они хотя бы часть людей привлекают идеей. а чтобы отвлечся от тупого времяпрепровождения, ему нужно дать альтернативу. не все способны перековать себя. не все способны найти свой путь изначально - многим нужно дать надёжную "методику", дать проверенный способ...в принципе я тоже под забором не валялся. пил вроде, как все. вот только обернувшись назад, и вспомнив себя лет в 15, в 18, я понял, что никогда не был таким, как все, а тут вдруг на тебе, как пьяное быдло дебоширю, тупею, веду себя, как обрыган...а чтобы быть самим собой, нужно просто быть трезвым. тогда весь твой потенциал (в том числе и творческий) сам начнёт реализовываться. "пьяное вдохновение" это 100% иллюзия творчества. сколько раз сам убеждался читая, то что написал в пьяном виде...творчество (любое) это высшее озарение. по крайней мере это очень тонкое эмоциональное ощущение, которого невозможно достич в пьяном угаре. а чтобы реально _протрезветь_ нужен не год, нужны годы. я уже не буду здесь рассказывать о том, что только за длительные сроки восстанавливается выработка "гормона счастья", загубленная алкоголем. отсюда депрессняки и желание снова выпить. но в том-то и заключается воля человека - быть таким, как он хочет, а не таким, как хочет система. кстати, вот тебе и ещё один повод - отказ от наркотиков, алкоголя и сигарет - это поверь мне, суперудар по системе.
мне кажется в наше время любой _не овощ_ занимается борьбой с ней.
в любых проявлениях.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 23:09   #89
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

ок.о озарении смотрел в лекции(жданов в какой то церкви=вопрос:как называется это видео?).мотивация имеется(собственно говоря здесь и оказался).а вот со средой пока туговато(но в основном она оказывает влияние только по субботам)-но уже в меньшей степени.а вот с учёбы с одногрупником каждый день езжу(довозит он меня)-и каждый раз предлагает по пивку(не заканчивалось пока только баночкой).и 5 дней в неделю-одно и то же(как ему самому не надоело мне предлагать?и ведь обижается,что отказываюсь).
P.s.:завтра похороны дьдьки(сгорел до скелета)-вот ещё 1 довод.
итого-3(батя и 2 дядьки)..+2 друга(9 и 14-годовщины).в результате-5 резонных мотивов покончить с этим.
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 11:46   #90
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Что за ужасные смерти!? Это просто невероятно!
listy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co