Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2007, 00:12   #71
Sobrius
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщения: 15
Sobrius на пути к лучшему
По умолчанию

Анатолий, что вы предлагаете, вернее, что вы предполагаете, что человек с наркотическими зависимостями зависит от генетики и судьбы? С генетикой я соглашусь, но судьбу свою в большой мере определяет сам человек. Я не вижу в трезвости религии, то есть, это не панацея. Но это первая ступень к постоянному самосовершенствованию. Без трезвости все остальное теряет свой смысл. Однако будет большой ошибкой остановиться на трезвости. Я считаю, что жить надо с пользой для себя, отметая все, что может принести вред, естественно только то, на что мы можем реально повлиять. Наркотические зависимости как раз и относятся к таким факторам. Но не для всех. Как ни печально это заявлять, есть определенная категория людей, которым чужда мысль о самосовершенствовании, которые просо живут сегодняшним днем по привычке и, главное, не у них нет тех программ, того набора знаний, которые позволяют мнгновенно отрезветь, ка это произошло со мной. Мне хватило обычной кассеты с лекцией Кривоногова в 2001 году, чтобы придти к трезвости, многим не хватает и видеолекции, некоторым ик урсов Шичко... Вот этот фактор удачи, именно удачи и имеет самое большое влияние как на желание отрезветь, так и на всю жизнь или судьбу, если хотите, человека.
Sobrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 00:33   #72
LioNgeR
Пользователь
 
Аватар для LioNgeR
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 53
LioNgeR на пути к лучшему
Отправить сообщение для  LioNgeR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений К. Посмотреть сообщение
"Спасибо, но я не пью" И всё, больше и говорить-то ничего не надо, этого достаточно. Других способов культурно отказаться просто не знаю...
Хм...
Логично.

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
Мне интересно: считаете ли Вы (и прочие здесь присутствующие) табако-курение следствием наркотической тяги, или это психологический аспект?
Здесь, безусловно, присутствует и то и другое. Так же и с алкоголем и многим другим... Вот я например... Когда просыпаюсь, не могу, чтобы не включить комп. Я сначала просыпаюсь, включаю, а потом уже одеваюсь и умываюсь, и выключаю только когда ложусь спать. Наркотик ли это? ;/
С алкоголем подобная ситуация. Например, человек приходит с работы домой и по дороге домой берет бутылку пива, чтоб расслабиться. Постепенно он привыкает к этому психологически. Когда он идет с работы уставший, то, как же не взять бутылочку и не выпить ее, смотря телевизор (как обычно это бывает). Он уже так привык и не может по другому, а чтоб смочь, ему нужно перестраиваться...
Можно привести много примеров и с курением и много еще с чем, даже не наркотическим...

PS. Народ, давайте перестанем дико офтопить, пожалуйста, а то тема все больше уходит кал...
__________________
Обречённо скользит одинокая лодка
Сквозь холодные воды бесконечной печали.
Только небу известно всё о нашем сиротстве
И о боли, что связана клятвой молчания...
LioNgeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 22:02   #73
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
мою покойную тётю, профессора и учёного, занимавшуюся изучением тяжёлых недугов
Рентгенологи не занимаются изучением возникновения и протекания болезней как таковых. И её "обобщение" многолетних наблюдений имеют такой же научный характер, как и досужие сплетни в подворотне.

А по существу, её "наблюдение" ни что иное как одно из множества распространённых оправданий для многолетних курильщиков, чтобы не бросать курить.

А вот, что говорит настоящая наука, а не прокурившая мозги тётя moses'а:

Цитата:
Американский врач Андре Лакруа считает ошибочным распространенное (курсив мой, А. И.) мнение о том, что курильщикам со стажем в 40-50 лет не стоит прилагать усилий, чтобы избавиться от этой привычки: "Они принесут большую пользу для своего здоровья, если бросят курить".

Действительно, среди людей пожилого возраста, давно уже пристрастившихся к табаку, смертность от рака или сердечного приступа в два раза выше, чем у некурящих. Употребление табака в возрасте 75 лет на 20% увеличивает вероятность преждевременного смертельного исхода.
Так что многолетние наблюдения тёти moses'а - это не вклад в науку, а тупое повторение обывательских сказок.

Такие бывают и про алкоголь. Например, у всех последних алкоголиков, умерших от цирроза печени, при вскрытии обнаруживают чистые, не подверженные склерозу сосуды. Об этом очень любят говорить страдающие от склероза люди, которые умеренно пьют алкоголь, переедают и питаются неправильно и , чего, как известно алкоголики не делают - они сутками не едят, а только пьют алкоголь, оттого-то в их крови и нет избытка холестирина (его вообще нет, один алкоголь), а потому и не страдают недоедающие алкоголики холистеринозом сосудов.

Такими разговорами и оправдываются умеренные алкоголепийцы, подобно тому, что многолетние курильщики оправдываются тем, что если они бросят, то сразу же и заболеют раком. Ничего общего с научными данными эти басни не имеют.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 22:55   #74
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Стесняюсь спросить: кто такой Андре Лакруа? Поиск в поисковиках ничего не дал, кроме кучи сайтов, на которых тиражируется слово в слово то, что написано выше. Если я сегодня напишу в своём блоге "В ночь с 24-го на 25 мая с.г. президента США с официальным визитом посетил Генеральный Канцлер Ада, Князь Тьмы, сам Сатана. В ближайшее время следует ожидать ответного визита", через неделю всё это строка в строку появится ещё на десятке сайтов.

Анатолий Игнатьев, не могли бы вы что-нибудь от себя писать, а не собирать всё подряд откуда ни попадя?

И кто вам сказал, что научно-исследовательская группа онкологов, в составе которой имеются также рентгенологи не занимается изучением происхождения и вопросами лечения онкологических заболеваний? Известно ли вам, что ещё не так давно рентгеноскопия была едва-ли не единственным методом ранней диагностики опухолей? Это было ещё до того, как томография широко шагнула.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 21:11   #75
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
Сообщение

дайте, пожалуйста, ссылки на научные публикации вашей тёти, в которой она доказала, что многолетним курильщикам нельзя бросать курить, потому что это спровоцирует рак. или что она там установила.

а нет публикаций - нет науки.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 02:32   #76
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
По умолчанию рентген курильщику не поможет

См. http://gzt.ru/health/2007/03/08/162103.html

Цитата:
Рентген курильщику не поможет
Профилактическое сканирование легких не предотвращает смерти от рака


Медики надеялись, что регулярно проводимые сканирования легких – флюорография и рентгенологические исследования – помогут врачам обнаружить первые признаки рака, и это предотвратит высокую смертность, поскольку пациенты будут начинать лечение на более ранних стадиях заболевания.

Проводить эти исследования – все равно, что пытаться сфотографировать звездное небо для того, чтобы найти падающую звезду", - пояснил ученый.

Соавтор исследования доктор Питер Бах из Memorial Cancer Centre в Нью-Йорке не рекомендует регулярно проводить сканирование легких. "Чтобы защитить себя от рака, нет более надежного способа, чем бросить курить. Сканирование не работает. Перестать курить – вот что работает", - считает врач.
Вот что говорит действительно учёный, а не обкурившаяся тётя moses'а.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 01:12   #77
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Анатолий Игнатьев. Вы - ***. Моя тётя не курила и, в отличие от вас, не пила.

То, что вы изволили процитировать из желтоватой газетёнки, я читал слово в слово лет восемь назад в другой жёлтенькой газетёнке. Это называется у вас "научной публикацией"?

Ну так попробуйте, некурящий человек, уберечь себя от лейкемии, если вам это генетически дано... Это я к тем словам из цитаты: "Чтобы защитить себя от рака, нет более надежного способа, чем бросить курить. <...> Перестать курить – вот что работает". Можно подумать, что раком страдают исключительно курильщики...

Последний раз редактировалось Gaspar, 30.05.2007 в 00:12.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 01:14   #78
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Игнатьев Посмотреть сообщение
Вот что говорит действительно учёный, а не обкурившаяся тётя moses'а.
Вы этого учёного знаете? Или, как обычно наковыряли подходящий по смыслу текст в яндексе, чтобы обозвать меня подонком?
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 10:17   #79
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Форумчане, давайте не будем друг друга оскорблять. В первую очередь это относится к Анатолию Игнатьеву. Мы все здесь воспитанные люди. Уважайте друг друга!!!
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 00:01   #80
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
По умолчанию

Вот и правда... а то я начну наказывать!

LioNgeR правильно подметил - хотите продолжать про курение - марш в другую тему, здесь другая тема.
__________________
Mens sano in corpore sana!

Последний раз редактировалось Gaspar, 30.05.2007 в 00:14.
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co