Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 23:01   #41
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
Сообщение

Господа, прочтите статью Ивана Клименко "Горькая правда о пиве". Там подробно и сугубо научно доказательно сказано, почему пиво вредно помимо содержащегося в нём алкоголя. Там ещё есть сивуха и хмель, чтобы перебить тошнотворный запах сивухи.

Водку-то хоть перегоняют, чтобы избавиться от сивухи, а пиво и вино - нет. В пиво добовляют горький хмель (содержащий фитоэстроген, а также наркотики, те же, что и в конопле), чтобы перебить сивушный вкус и запах, а в вине маскирует сивуху остатки сусла, как я понимаю.

Оно нам надо, эту сивуху пить? В безалкогольном пиве ведь сивуха остаётся, удаляеся только этанол. И хмель с его фитоэстрогенами и наркотиками.

Пиво просто не вкусно. Ведь так?

Так забудем о нём без сожаления.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 13:06   #42
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Анатолий Игнатьев, а Вам в голову никогда не приходило, что масса фитоэстрогенов содержатся также в овощах, фруктах, специях и зелени, которые Вы употребляете в пищу? Забыть о них без сожаления?

Про сивуху согласен. Иногда такое пиво подают, в котором вкус и запах сивухи просто налицо. Такое пиво пить противно. Беру другое.

Мне интересно: считаете ли Вы (и прочие здесь присутствующие) табако-курение следствием наркотической тяги, или это психологический аспект? Кстати, витамин PP - никотиновая кислота, который продаётся в аптеках с названием "никотинат натрия" - является для многих людей жизненноважным лекарством. Он помогает сенсибилизации организма к жёстким излучениям. Так, например, люди-альбиносы и люди, подвергшиеся влиянию повышенной радиации, вынужденны потреблять этот препарат. Пол-пачки выкуренных сигарет заменяет дневную норму потребления никотина.

Цитата:
Пиво просто не вкусно. Ведь так? Так забудем о нём без сожаления.
Знаете, Анатолий Игнатьев, я вчера был вынужден выехать в город, хотя не люблю этого. Я домосед, даже работаю дома. На одном из перекрёстков я был остановлен пробкой. Я просто не мог перейти на другую сторону - так плотно стояли машины. И всё это время дышал выхлопом сотен машин. Это не вкусно. Я призываю всех забыть о машинах и ездить на велосипедах.

И ещё. Вас, как программиста, не коробит тот факт, что на движок форума сайта СБНТ до сих пор не приобретена лицензия всего-то за $170? Меня коробит. Это -$15 из моего кармана.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 15:02   #43
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Moses, то что вы сейчас написали, называется просто - преувеличение фактов. Не нужно приравнивать вред от автомобиля с вредом от алкаголя, это две разные вещи и если мы докажем что машина вредна не меньше чем алкаголь, неужели это даст нам право пить алкаголь и продолжать травится дальше? Ваша логика скудна, а факты ужасны.

Если пара больных на тысячу нуждаются в никотине, то все остальные отнюдь.

Последний раз редактировалось listy, 15.05.2007 в 15:04.
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 21:39   #44
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Алкоголь подавляет выработку тестостерона. Любой. Так что делайте выводы. Он и без эстрогена её подавляет. А тестостерон для мужчины важен, как воздух.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 03:22   #45
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listy Посмотреть сообщение
Moses, то что вы сейчас написали, называется просто - преувеличение фактов. Не нужно приравнивать вред от автомобиля с вредом от алкаголя, это две разные вещи и если мы докажем что машина вредна не меньше чем алкаголь, неужели это даст нам право пить алкаголь и продолжать травится дальше? Ваша логика скудна, а факты ужасны.

Если пара больных на тысячу нуждаются в никотине, то все остальные отнюдь.
Отчего же нельзя? Я последний раз пил алкоголь месяца полтора назад. А выхлопом вынужден дышать ежедневно. Причём, я не езжу на машине. Меня травят. А водку и пиво в меня никто насильно не льёт. Так что вреднее?

А насчёт никотина Вы заблуждаетесь. Никотин нужен всем, а не только больным. Специально у супруги поинтересовался. Оказывается, при недостатке никотина у человека начинается пеллагра, адинамия, атаксия, различные психозы и депрессия. Я ей верю, т.к. она медик с красным дипломом и десятилетней практикой.

Впрочем, я всего лишь спросил мнение о причинах табакокурения. Я хочу бросить курить, много раз пытался. Но не могу. Потому что не могу понять причины, зачем я курю. Уже наблюдаю за собой давно, замечаю, когда я закуриваю. И всё больше прихожу к мнению, что зависимость, скорее, психологическая. Простой пример: когда сигарет нет, меня просто "ломает", очень хочется курить, приходится одеваться, собираться и топать в магазин. Когда пачка лежит, курить даже не хочется. В дни, когда не работаю, а занимаюсь делами домашними, или просто смотрю телевизор, могу скурить пару сигарет за день, хотя в рабочие дни традиционно выкуриваю 16-18 сигарет.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 12:24   #46
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
Отчего же нельзя? Я последний раз пил алкоголь месяца полтора назад. А выхлопом вынужден дышать ежедневно. Причём, я не езжу на машине. Меня травят. А водку и пиво в меня никто насильно не льёт. Так что вреднее?
Ну так пейте и водку и дышите выхлопами, кто ж вам запрещает. Я себя травить не собираюсь в двойне.
Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
А насчёт никотина Вы заблуждаетесь. Никотин нужен всем, а не только больным. Специально у супруги поинтересовался. Оказывается, при недостатке никотина у человека начинается пеллагра, адинамия, атаксия, различные психозы и депрессия. Я ей верю, т.к. она медик с красным дипломом и десятилетней практикой.
Скажите это людям которые умерли от рака лёгких, пищевода и на 10 лет раньше положенного. Некурящую Америку обвините в том что они отнимают "витаминную" соску у народа. Забудьте про статистику и наставления врачей. А на пачках сигарет о вреде пишут заблудившиеся сектанты.
Да и психозами я никогда не страдал, депрессию не пытаюсь давить никотином и не вижу желания курить табак для наполнения себя никотином, от капли которого, кстати, все слышали, дохнет лошадь.
Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
Впрочем, я всего лишь спросил мнение о причинах табакокурения. Я хочу бросить курить, много раз пытался. Но не могу. Потому что не могу понять причины, зачем я курю. Уже наблюдаю за собой давно, замечаю, когда я закуриваю. И всё больше прихожу к мнению, что зависимость, скорее, психологическая. Простой пример: когда сигарет нет, меня просто "ломает", очень хочется курить, приходится одеваться, собираться и топать в магазин. Когда пачка лежит, курить даже не хочется. В дни, когда не работаю, а занимаюсь делами домашними, или просто смотрю телевизор, могу скурить пару сигарет за день, хотя в рабочие дни традиционно выкуриваю 16-18 сигарет.
Ну по моему любой вид зависимости психологического характера. Организм явно не нуждается в сигаретах, просит сигареты мозг.
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 12:33   #47
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listy Посмотреть сообщение
Скажите это людям которые умерли от рака лёгких, пищевода и на 10 лет раньше положенного. Некурящую Америку обвините в том что они отнимают "витаминную" соску у народа. Забудьте про статистику и наставления врачей. А на пачках сигарет о вреде пишут заблудившиеся сектанты.
Я, кажется, нигде не предлагал курить для получения никотина. Он в достаточном количестве содержится во многих продуктах. В частности, в хлебе.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 12:44   #48
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
Я, кажется, нигде не предлагал курить для получения никотина. Он в достаточном количестве содержится во многих продуктах. В частности, в хлебе.
Тогда я не вижу никакой проблемы с недостатком никотина. И в общем обсуждение вопроса бессмысленно.
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 21:16   #49
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Давно доказано, что главный вред не в никотине, а смолах и примесях. А никотин в нужных пропорциях есть в любых мультивитаминных комплексах, так что курить для "получения дозы" вовсе необязательно. Точно так же дело обстоит с другими специфическими веществами. Только вот повторю, отмерять дозу должны медики, а не сами люди.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 21:23   #50
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Давно доказано, что главный вред не в никотине, а смолах и примесях.
Докозательство. Пожалуйста.
listy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co