Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2007, 12:52   #51
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Давно доказано, что главный вред не в никотине, а смолах и примесях. А никотин в нужных пропорциях есть в любых мультивитаминных комплексах, так что курить для "получения дозы" вовсе необязательно. Точно так же дело обстоит с другими специфическими веществами. Только вот повторю, отмерять дозу должны медики, а не сами люди.
Не спорю. Курение - страшный вред. Блин, не могу никак бросить... Дурацкая привычка. Сам себя уже ограничил курением в помещениях. Всмысле, не курю уже давно в помещениях. Не курю в присутствии детей, и стараюсь не курить, если люди рядом.

Заметил, что закуриваю всякий раз, когда выхожу из транспорта. Дверь, выход - позыв к "закурить". Совершенно налицо психологическая зависимость. А так как в город выезжаю редко, то основное курение происходит в процессе работы. Количество выкуренных сигарет - прямо пропорционально мозговой активности. А тут, уже, видимо, зависимость физическая: чем больше думаешь, тем шибче курить хочется. Организму нужно в мозг больше кислорода. А курение - самый быстрый способ этого добиться.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 13:02   #52
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
Не спорю. Курение - страшный вред. Блин, не могу никак бросить... Дурацкая привычка.
Не пробовал "самый легкий способ бросить курить"? Все бывшие курильщики, которые бросили этим способом в этом сознаются. Среди моих знакомых, кто попробовал этот способ, а их 14 человек - 13 бросили курить, никто не начал курить снова, некоторые из-за этого способа не берут в рот сигарету уже 2 год. А некоторые лишь месяц назад узнали про этот способ и недавно бросили курить, посмотрю на сколько хватит, но до сих пор промоха не было!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 18:10   #53
Sobrius
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщения: 15
Sobrius на пути к лучшему
По умолчанию

Moses, kогда вы пишете
Цитата:
Кстати, витамин PP - никотиновая кислота, который продаётся в аптеках с названием "никотинат натрия"
и
Цитата:
Пол-пачки выкуренных сигарет заменяет дневную норму потребления никотина.
вы представляете себе разницу между никотином и никотиновой кислотой? Вы наверняка знаете, что хлор Cl газ, а хлорная кислота HCl - жидкость с абсолютно другими характеристиками. То есть вы просто показали, что являетесь жертвой табачной пропаганды, которая использует данные ассоциации для введения в заблуждение табачных наркоманов, коим вы, по вашим словам, и являетесь.
Sobrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 18:13   #54
Петр
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 12
Петр на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте. Почитал тему и решил зарегистрироваться и тож пару строчек черкануть... Я ещё пока молодой, мне всего 19 лет, но я уже успел выпить "свою цистерну". Живу в общаге в Москве, учусь в университете. Так вот здесь просто ужас что происходит. Все свободное время студенты пьют, курят, те кто постарше и травку курят... Вот и я так отрывался 1-2 курс. Каждый вечер на лавочке пиво, коктейли и тд. Так и жили. Но примерно год назад 22 мая 2006 года мне дали посмотреть лекцию Жданова (Алкогольный и наркотический террор против России). Она ходила по рукам у нас в общаге и 90% друзей бросало употреблять что-либо. Но все же через месяц-два все опять начинали вести прежний образ жизни. Потому что в общаге больше делать совсем нечего(( Администрация обещала в подвале сделать качалку, тренажеры поставить, мы им помогали там убираться, мусор выносили, ремонт делали - а они сдали под аренду какой-то организации. Вот и опять друзья запили. А я все ещё держусь. Занялся спортом, по вечерам хожу на турники, позже - квас или что-нить молочное. Так вот. Хочу вам сказать - отказывать стать собутыльником в общежитии - очень трудно... Сколько раз меня за этот год звали на Дни Рождения, и каждый раз предлагают-прдлагают.... но бесполезно. Я не пью уже год и очень рад этому. Попробую в следующий раз способ, написанный выше - вылить у всех на глазах рюмку этого яда на пол. Посмотрим, что получится))
Петр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 19:39   #55
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Теперь и вы в нашей секте, Петр.
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 21:47   #56
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
Радость

Молодец, Пётр! Так держать!
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 10:15   #57
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sobrius Посмотреть сообщение
Вы наверняка знаете, что хлор Cl газ, а хлорная кислота HCl - жидкость с абсолютно другими характеристиками. То есть вы просто показали, что являетесь жертвой табачной пропаганды, которая использует данные ассоциации для введения в заблуждение табачных наркоманов, коим вы, по вашим словам, и являетесь.
Я последний раз учил неорганическую химию в 8-м классе средней школы, и если мне что-то не изменяет, HCl - соляная кислота, всё-таки.

Но не это главное. Надеюсь, Вы не будете спорить с официальной медициной, утверждающей, что между никотином и никотиновой кислотой ровно столько же отличий, сколько между рыбой и селёдкой?

Я понимаю Ваше желание меня уязвить, но я не подвержен тлетворному воздействию рекламы... Сигареты курю одного и того же наименования с 1999 года (курить начал, конечно, гораздо раньше). А свои сигареты, которые нигде никто не рекламирует, курю потому, что мне именно они нравятся. По понятным причинам, наименования не указываю.

Последний раз редактировалось moses, 18.05.2007 в 10:18.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 11:47   #58
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
Надеюсь, Вы не будете спорить с официальной медициной, утверждающей, что между никотином и никотиновой кислотой ровно столько же отличий, сколько между рыбой и селёдкой?
Вот тут написано кое что. Конечно не "официальная медицина", но в интернете полезное найти тоже можно.
Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
Я понимаю Ваше желание меня уязвить, но я не подвержен тлетворному воздействию рекламы... Сигареты курю одного и того же наименования с 1999 года (курить начал, конечно, гораздо раньше). А свои сигареты, которые нигде никто не рекламирует, курю потому, что мне именно они нравятся. По понятным причинам, наименования не указываю.
Я думаю никто никого не хочет уязвлять. Обыкновенное желание доказать другому свою правоту.

Забыл сказать. Не важно что ваши сигареты не рекламируют. Водку, наркотики тоже не рекламируют. Самая эффективня реклама из уст в уста.

Последний раз редактировалось listy, 18.05.2007 в 11:50.
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:06   #59
Sobrius
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщения: 15
Sobrius на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Надеюсь, Вы не будете спорить с официальной медициной, утверждающей, что между никотином и никотиновой кислотой ровно столько же отличий, сколько между рыбой и селёдкой?
Дайте ссылку, пожалуйста.
Цитата:
Я понимаю Ваше желание меня уязвить, но я не подвержен тлетворному воздействию рекламы...
Раз вы начали травить себя табаком, ваша подверженность налицо. В спорах рождается истина, иногда нужны и люди вроде вас, дабы нам не засыпать, а постоянно поддерживать старые знания и добывать новые. Остальное Listy вам написал.
Sobrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 22:40   #60
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
Лампочка

Вот что написано о никотиновой кислоте и никотине в Большой Советской Энциклопедии (БСЭ) и Энциклопедическом словаре медицинских терминов (ЭСМТ)

Цитата:
Сообщение от БСЭ
Никотиновая кислота, ниацин, витамин РР (противопеллагрический фактор), 3-пиридинкарбоновая кислота.

Водорастворимый витамин группы В; бесцветные кристаллы с tпл 234—237 °С. Широко распространена в организмах; наиболее богаты Н. к. дрожжи, пшеничные отруби, мясо и особенно печень и почки. Витаминной активностью обладает и амид Н. к. — никотинамид, который входит в состав важных коферментов — НАД и НАДФ. Многие животные и бактерии-симбионты, преимущественно из кишечной флоры, синтезируют Н. к. из триптофана. У крыс, мышей и человека триптофан превращается в Н. к. отчасти под действием микрофлоры кишечника, но главным образом в печени. Роль Н. к. в организме состоит в поддержании в нормальном состоянии эпидермиса, эпителия пищеварительного тракта и функций нервной системы, что определяется участием Н. к. в качестве составной части коферментов во многих ферментативных процессах. Для человека суточная доза Н. к. — около 20 мг. Недостаточность Н.к. приводит к развитию пеллагры. В качестве витаминного препарата Н. к. применяют как специфическое средство лечения пеллагры, а также при желудочно-кишечных заболеваниях, болезнях печени, спазмах сосудов, атеросклерозе и др. Н. к. в промышленности получают окислением никотина, добываемого из табака.
Цитата:
Сообщение от ЭСМТ
Никотиновая кислота (син. витамин РР, ниацнн) — водорастворимый витамин, содержащийся в мясных и рыбных продуктах, представляющий собой β-пиридинкарбоновую кислоту; при выраженной недостаточности Н. к. в пище развивается пеллагра.
Цитата:
Сообщение от ЭСМТ
Никотин — алкалоид табака, являющийся сильным нейротропным ядом; представляет собой гетероциклическое соединение, молекула которого состоит из пирролидинового и пиридинового циклов, соединенных простой связью.
Цитата:
Сообщение от БСЭ
Никотин [франц. nicotine, от имени французского дипломата Ж. Нико (J. Nicot), который первым ввёз в 1560 табак во Францию], 1-метил-2-(3-пиридил)-пирролидин, алкалоид следующего химического строения: (тут картинка)

Летучая бесцветная жидкость с характерным запахом, t°kип 247 °С; на воздухе окрашивается в коричневый цвет; хорошо растворима в воде и органических растворителях; сильное основание. Н. содержится (в виде солей уксусной, лимонной и яблочной кислот) преимущественно в табаке (в листьях Nicotiana tabacum до 2%, в N. rustica — до 8%), обнаружен и в др. растениях.

При курении табака Н. возгоняется, проникает с дымом в дыхательные пути и, всасываясь, действует на ганглии (узлы) вегетативной нервной системы и на т. н. холинореактивные структуры центральной и периферической нервной системы. Действие Н. двухфазное: в малых дозах — возбуждающее, в больших — угнетающее и ведущее к параличу нервной системы, остановке дыхания, прекращению сердечной деятельности. Н. — один из самых ядовитых алкалоидов: несколько капель его (100—200 мг, т. е. количество, содержащееся в 200 г табака) при введении человеку могут вызвать смерть. Н. быстро всасывается слизистыми оболочками, но так же быстро выводится и обезвреживается. Однако многократное поглощение небольших доз Н. при курении вызывает привыкание, пристрастие и хроническое отравление. При остром отравлении — усиленное выделение слюны, тошнота, рвота, понос; иногда — расстройства слуха, зрения, судороги. Помощь направлена на поддержание дыхания, т.к. смерть наступает от паралича дыхательного центра. Н. издавна применяется в фармакологических и физиологических экспериментах; лечебного применения не имеет; употребляется в качестве инсектицида для борьбы с вредителями с.-х. растений в виде 40% водного раствора сульфата Н., водной вытяжки табака и др. препаратов. В промышленности из Н. получают никотиновую кислоту.
Никотиновая кислота и никотин - разные химические вещества, имеющие разные химические свойства и по разному действуют на организм человека. Никотиновая кислота необходима, является витамином, а никотин - смертельный яд.

А что касается разницы между селёдкой и рыбой, то тут совершенно другое различие. Хоть селёдка и рыба, но не каждая рыба - селёдка. Среди рыб встречаются ядовитые, а селёдка - рыба съедобная.

Последний раз редактировалось Анатолий Игнатьев, 18.05.2007 в 22:50.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co