Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Православный подход к трезвению .
да, в этом сила 14 50.00%
нет смысла 7 25.00%
в этом что-то есть 11 39.29%
не слышал об этом,надо попрбывать 1 3.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2007, 00:19   #1
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
Восклицание православный подход к трезвению.

алкоголизм - это духовное заболевание обусловленное физической и химической зависимостью. пост и молитва,исповедь и причастие -- путь избавления от пьянства.
vladimirov2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 01:25   #2
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

нет смысла !
почему рпц не может противостоять наркомании молодежи? почему рпц способствует поголовному пьянству народа в россии через обряд причастия кагором, с детства приучая людей к алкоголю?
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 06:45   #3
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Зря вы так о вере, Виктор! У нас в Сибири есть такие места в горной шории под названием Зубья, вот несколько фотографий тех мест, которые находятся возле меня! Так вот, понастроили в этих местах туристические приюты по туристическим тропам, но строили незаконно (вырубали лес без разрешения), и отобрали эти приюты у этого деятеля и передали их православным церквям... Теперь в этих приютах реабелитируют наркоманов, в других - алкоголиков, в третьих - опять наркоманов... И т.д. Реабелитируют с помощью веры в бога, в православие... Хоть утверждение и верное, что бывших наркоманов не бывает! Даже если наркоман перестал колоться, то у него в мозгах все перестроилось, как у наркомана, он перестал радоваться жизни, многие психологические чувства потерял. Но тем не менее такие приюты помогают перестать колоться, и начинают верить в бога намного сильнее, чем не верите Вы, Виктор Волков! На примере Кузбасса я вам покозал, что церковь реабилитирует алкоголиков и наркоманов!!!
А на счет причастия КАГОРОМ мы уже давно ответили! Хватит возвращаться к пройденному! Или Вам дать еще раз ссылку, чтобы Вы еще раз прочитали ответ на этот вопрос???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 10:12   #4
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
Сообщение

Привет,пацаны ! Спасибо за то,что отвечаете.На протяжении столетий Православная церковь всего мира совершает таинство причастия.В России всегда причащали младенцев и если вы хотя бы раз причащались сами,то наверно бы поняли,что все совершенно не так как вы себе это представляете, уважаемый земляк,у меня двое детей и я каждое воскресение причащаю своих детей и представьте ,они у меня совсем не болеют и очень бравенько выглядят.А ведь я бывший алкоголик и наркоман! Это не просто хлеб и разбавленный кагор -- это святыня это дар божий,это необьяснимо наукой ,это принимается учеными мира как просто сушествующее явление как живоносные источники,мироточащие иконы , схождение Животворящего Огня на Гроб Господень в Иерусалиме и мн.др.( "Приидите,ядите яко Сие есть самое Пречистое Тело Мое ,и Сие есть самая Чесная Кровь Моя"). Не используется кровь в таинствах как в языческих племенах,например,"вуду".Если захотите что-нибудь узнать обращайтесь в православную библиотеку или ко мне по т.89281009555
vladimirov2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 10:23   #5
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
Радость

Привет,Олег!Ты растешь мудрым человеком и полезным для общества человеком ,а Бог даст станешь большим человеком . Не забывай,ты знаешь, что тщеславие и гордыня губит все хорошие начинания.У нас на Северном Кавказе тоже проводиться много работы . Только пока нет реальной помощи от государства и администрации.Держись ,казак , атаманом будешь!
vladimirov2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 11:10   #6
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
http://www.religare.ru/print7989.htm

РПЦ в настоящее время все более и более костенеет в своем консерватизме и одновременно разлагается организационно, превращаясь в замкнутое и плохо управляемое сообщество регионального значения. При общем антидемократическом тренде в политике России РПЦ может стать важной составляющей консервативной государственной националистической идеологии. Однако пока ее путь такой же, как у других больших "государственных" конфессий в Европе - она стала прибежищем для людей с низким уровнем образования и социальной активности, посмешищем для интеллектуалов и молодежи, а главное, наблюдателем и критиком, но не участником текущих политических и социальных процессов
В 90-е годы прошлого века РПЦ имела льготы на ввоз импортных товаров в Россию из-за рубежа и ввезла в Россию около 30% всей импортируемой алкогольной продукции в то время. Прибыль полученная РПЦ от ввоза и реализации в стране алкоголя, спаивания и обалванивания населения велика, но она не ушла на строительство школ, приютов, и даже храмов, поддержки малоимущих верующих, а канула в широкие бездонные карманы руководителей РПЦ и их приспешников.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 11:17   #7
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

ВЕРА в Бога - неверие в себя.
чешская пословица

Бог помогает трём лицам: детям, дуракам и пьяницам.
Русская пословица
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 11:34   #8
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Да, везде втречаются подонки! И в церкве, и в правительстве, и в суде, и в милиции, и в прокуратуре, и в школе, и в университете, и в телевидении, и даже в родной семье! Разве не так??? Если в Вашей родной семье, со всеми двоюродными братьями, сестрами, дядями, тетями, и т.д. есть какой-либо подонок, который портит репутацию Вашей фамилии или вашей семьи, разве Вы являетесь таким подонком??? Я думаю - нет! Почему же на примере какой-то "плохой" церкви Вы ровняете все остальные под нее? И вообще речь идет ни о каком-то строении красивом с колоколами и куполами наверху. Этого недостаточно для определения церкви!!! Посмотрите русский фильм "Остров", очень поучительный, Вам понравится!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 11:40   #9
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
ВЕРА в Бога - неверие в себя.
чешская пословица

Бог помогает трём лицам: детям, дуракам и пьяницам.
Русская пословица
Сразу видно, человек воспитанный в советские времена! Нас немножко по-другому воспитывало государство! Вас - "ни в коем случае не верить в бога", нас - "выбор за вами"! Среди сознательной сегодняшней молодежи, которые способны понять, например, что алкоголь - это яд, Вы очень редко найдете такие суждения о церквях, о вере, о православии, о боге! Не знаю почему??? Может кто-нибудь объяснит??? Но не буду говорить за всех! Ведь неверие в бога закладывается с рождения, если не программировать человека с рождения, что бога не существует, то он сам дойдет до этого, наблюдая за миром! А если запрограммировать, то человек наблюдая за этим же миром скажет, что бога - нет, как Вы, например!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 12:06   #10
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Почему же на примере какой-то "плохой" церкви Вы ровняете все остальные под нее?
В 90-е годы прошлого века РПЦ имела льготы на ввоз импортных товаров в Россию из-за рубежа и ввезла в Россию около 30% всей импортируемой алкогольной продукции в то время.

Алкоголь завозился не одним человеком, а системой РПЦ в целом во главе с патриархом. Вся верхушка РПЦ знала о этих льготах, сама их добивалась, имела непосредственное участие в распределении прибыли от алкогольного навара. Значит считали это дело богоугодным. И нельзя по одному двум достойным священникам, борющихся за трезвость и радеющих за народ, считать РПЦ структурой заботящейся о благе народа. РПЦ - хуже олигархов, те хоть каки-то налоги платят и зарплату своим работникпм, церковь же зачастую вытягивает из простого народа последние сбережения, особенно во время похорон и отпевания. Недаром все старые люди откладывают для себя похоронные. Даже государство оказывает помощь на погребение, но только не церковь.

Цитата:
Сразу видно, человек воспитанный в советские времена!
Советская система образования по праву считалась и считается лучшей в мире. Самое и образованное и грамотное население в мире проживало в СССР, я это должен признать и ответственно это заявляю при всей своей нелюбви к Советской власти и к коммунистической идеологии. Образование в СССР полностью базировалось на атеистических принципах, как только от этого отошли сразу возникли проблемы с образованием и грамотностью молодежи во всех странах постсоветского пространства, об этом писали на Форуме в одной из тем.

Научное невежество любого человека начинается именно с веры в Бога, с веры в то, чего нет. С таким же успехом можно верить в могущество, допустим Чебурашки, зверька существование которого доказать невозможно.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 30.07.2007 в 12:09.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co