Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2008, 03:09   #51
INVISIBLE
Местный
 
Аватар для INVISIBLE
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщения: 115
INVISIBLE на пути к лучшему
Отправить сообщение для  INVISIBLE с помощью ICQ Отправить сообщение для INVISIBLE с помощью Skype™
По умолчанию Про Новый 2009 год

Добрый вечер всем. Как и год назад, на носу опять очередной праздник, новый 2009 год. А написать я решил по вот какой причине. Хочу обсудить вопрос проведения так называемых рабочих корпоративов, т.е. отмечание Н.Г. на работе. Дело в том, что я несколько раз поднимал на работе вот какой интересный вопрос. Я не пью. Со мной в комнате не пьёт ещё одна девушка, остальные все потребляющие. Все подготовительные к празднику разговоры начинаются с вопроса, что будем пить, кто что хочет пить. Понятное дело, что алкоголь дорого стоит по сравнению с другими продуктами (лучше бы он стоил ещё раз в 10 больше!). На подготовку стола скидывается весь коллектив поровну, поэтому меня стал мучать вопрос, а будет ли справедливо, если я подниму вопрос о том, чтобы мне скидываться меньше других, т.к. оплачивать чужую выпивку у меня желания нет. К тому же я не ем много разного, что обычно попадает на стол, в первую очередь мясные блюда и колбаса, которую очень любят коллеги.
Помню ситуацию, когда на одном из подобных праздников мне предложили ещё доплатить 4 гривны, т.к. немного не хватает. Я посмотрел смету затрат и офигел: 50-60% сметы занимал алкоголь. В итоге я отказался доплачивать, упомянув о причине. Так на меня обиделись, намекнув, что может мы ещё должны тебе вернуть немного?
В общем такая ситуация для размышлений. До Н.Г. ещё 10 дней и я уверен, что у каждого на работе будет подобный корпоратив, поэтому эта тема весьма интересна и актуальна. Жду рекомендаций и советов, как действовать.
INVISIBLE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 14:33   #52
apcheprasov
Местный
 
Аватар для apcheprasov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: СКФО
Сообщения: 141
apcheprasov на пути к лучшему
Отправить сообщение для  apcheprasov с помощью ICQ Отправить сообщение для apcheprasov с помощью Skype™
По умолчанию

Я ещё в процессе оговаривания "деталей" выпивки, ставлю всех в известность, что я буду пить сравнимый по цене фрутовый сок, ну к примеру, гранатовый натуральный 100%. Если мне на встречу не идут, откозываюсь полностью от корпоратива и от "скидывания". Коллектив у нас небольшой, офис группа из семи человек, по этому проблем никогда не возникало.
Но вот торжества по "цеху" (около 60 человек) сложее, мне приходится учавствовать в организации глобального "веселья" дабы не быть забытым.
__________________
РРО СБНТ Ставропольского края.
apcheprasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 12:10   #53
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

ооо...
старую тему поднимаем....
у меня в таких случаях ещё аргументируют тем,что пить они будут,а вот могут и не есть,так что давай "по-братски",по ровну скидываться...
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 13:00   #54
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
кстати, всегда удивляюсь залежам соков в магазинах нашего агропрома, в трёхлитровых банках. люд почему-то препочитает порошковую мешанину в красивых упаковках
А у нас нет залежей сока в трёхлитровых банках. Мало где продают и ассортимент небольшой.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 20:19   #55
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
...из истории праздника. происхождение праздника носит библейские корни. украшение елки, сама елка, полночь и все такое. это же все изначально было связано с праздником рождества христова. весь мир и празднует рождество, но коммунисты же не могли как весь мир. и появился праздник нг в том понимании в котором он есть сегодня. история, не более того.
Немного истории о том, как появился праздник "Новый Год".

А началось всё с Петра 1-го. В 1700 году н.э. он издаёт указ об упразднении старого календаря существовавшего на Руси, и вводит западно-европейский календарь от Рождества Христова.
При этом он переносит начало календаря - Новолетие (день осеннего равноденствия у славян-староверов и 1 сентября у христиан) на 1 генваря (января). 1700 год он выбирает как начальную дату.
В Лето 7208 (1699) Петр I издал специальный указ:
«Поелику в России считают Новолетие по-разному, с сего числа перестать дурить головы людям и считать Новолетие повсеместно с 1 Генваря Лета 1700 от Рождества Христова. А в знак доброго начинания и веселия поздравить друг друга с Новым Годом, желая в делах благополучия и в семье благоденствия. В честь Нового Года учинять украшения из елей, детей забавлять, на санках катать с гор. А взрослым людям пьянства и мордобоя не учинять - на то других дней хватает

Дата начала нового календаря была выбрана Петром Первым не случайно. 25 декабря, весь христианский мир отмечает Рождество Христово. Согласно Библии, на восьмой день младенец Исус был обрезан по иудейскому обряду, т.е. 1 Генваря христианской церковью отмечалось Обрезание Господне.
Вот эту дату и выбрал Петр Первый. Он своим указом приказал всем подданым отмечать начало нового календаря и поздравлять друг-друга с Новым Годом.

Почему годом?
При дворе Петра Первого, на русском языке почти не разговаривали, потому-что он считался языком простого народа. В основном всё общение шло на немецком и голландском языках.
Так вот слово Год (God) на этих языках означает Бог. Т.е. своим указом Пётр заставил подданых поздравлять друг друга с Новым Богом, в день его обрезания. Эта петрова шутка существует до сих пор, и люди, потеряв изначальный смысл, продолжают 1 января поздравлять друг друга с Новым обрезанным Богом, а не с Новолетием, как это было раньше.
Ингада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 08:07   #56
Lena
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщения: 42
Lena на пути к лучшему
По умолчанию

У нас на работе уже был корпоратив, дело в том, что все предыдущие праздники отмечала на работе как и все - с алкоголем. А теперь, сидим за столом (у нас нет ни одного человека, который бы не потреблял алкоголь) и меня спрашивают: "Что вы будите пить?", мне пришлось сказать всем, что мне ни чего не наливать, что я приняла решение, больше ни когда не травится алкоголем. Это вызвало недоумение... В течении праздника еще ни раз призывали "Одуматься", я всем в виде шутки посоветовала тоже самое
А вообще, Дорогие Друзья, Поздравляю всех с Новым Годом! Думаю остались еще люди которым этот праздник нравится, хотя бы потому что есть выходные дни, благодаря которым можно отдохнуть от работы или от учебы. Желаю Всем ЗДОРОВЬЯ, Много Счастья, Удачи, Любви и конечно Успехов в нашем общем деле!
До встречи в Новом году
Lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 15:32   #57
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

Ну и я благодаря и поддерживая Лену поздравляю всех форумчан с Новым годом! Желаю чтобы Новый год каждому из вас принёс много частья, радости, и чтобы сбылись все ваши мечты! Всем добра и любви!!!
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 20:48   #58
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

C наступающим всех Новым 2009 годом!

Желаю всем всего самого наилучшего: здоровья в теле, успехов в деле, жизни долгие года и быть счастливыми и трезвыми всегда!
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 17:43   #59
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

Поздравляю всех с Науступившим 2009 годом!!!
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co