Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Креатив (новые идеи, предложения)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2008, 23:47   #1
STEROID
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщения: 19
STEROID пока неопределено
Отправить сообщение для  STEROID с помощью ICQ
По умолчанию ирц - сбнт

Собственно говоря irc.newtown.ru канал СБНТ
Для тех кто незнает, что это такое обьясню (т.к. здесь люди разного возроста на детском языке )
ИРЦ - тоже самое, что ЧАТ, АСЯ только обмен идет простыми текстовыми сообщениями гораздо менее чем даже в АСЕ, в сутки при активной переписке уходит приблезительно 1 МБ интернет трафика.
плюс данного проекта в оперативном обсуждении насущих проблем.

З.Ы. кому нужна данная программа настроенная до максимума. оставляйте сообщения здесь я пришлю на мыло? либо пишите мне
STEROID@donet.ru

прога супер - ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспориш)

Последний раз редактировалось STEROID, 17.01.2008 в 23:49.
STEROID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 14:12   #2
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

Товарищ. Так не дают ирс каналы. Шо прямо таки на русском канал СБНТ? А не #sbnt?
Какой порт? Какая кодировка? Да и вообще шота не коннектится. По умолчанию порт 6667. Может порт другой нужен? Есть ли на серваке лимиты если хочешь подключиться из-за бугра?

Да и личный вопрос. А Вы ИРЦ ботами занимались? Я вот хочу настроить Еггдропа и запустить его на какой-нибудь шеллакаунт. А может вы уже это сделали?

Цитата:
Сообщение от jameslawrence Посмотреть сообщение
Какой порт? Какая кодировка? Да и вообще шота не коннектится. По умолчанию порт 6667. Может порт другой нужен? Есть ли на серваке лимиты если хочешь подключиться из-за бугра?
Хотя может сервак пока сдох на время.

А может создать канал на другом серваке у которого больше рейтинга. То есть к которому можно подключиться с большей вероятностью.
Как насчёт DalNet?
Как будем выбирать опов?

Цитата:
Сообщение от jameslawrence Посмотреть сообщение
Хотя может сервак пока сдох на время.
Или адрес неправильно дан.

идея хорошая, но нужно всё сделать по петрову. вектор цели, вектор ошибки... защиту против атак жидо-массонских ботов.

Написать для Eggdrop скрипт для сканирования и локализации массонских ботов.

ввести цензуру. один раз слово пиво или другое нехоршее слово, кик. ещё раз то кик бан на пару часов. ещё раз, то кик бан навсегда. потом можно сделать новости на канале. нужно будет с ботом повозиться.

Последний раз редактировалось Vanek, 18.01.2008 в 23:35.
jameslawrence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 21:44   #3
STEROID
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщения: 19
STEROID пока неопределено
Отправить сообщение для  STEROID с помощью ICQ
По умолчанию

ну и нафлудил ты однако. а не все ли равно кто будет опом.
ирц работает постоянно и не когда не падает, с любой точки мира вход свободный. у меня друг с америки я с ним общаюсь регулярно.
а если у тебя не получается то либо руки кривые, либо прога, либо защита твоя его блакирует.
STEROID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 01:44   #4
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STEROID Посмотреть сообщение
ну и нафлудил ты однако
Я тут "нафлудил", но на свои вопросы так и не получил ответа.
Подтвердите
/server irc.newtown.ru 6667
/join #sbnt
Правильные координаты или нет?
Я их ввожу, но никакого результата. И за одно скажите какая кодировка используеться.


Цитата:
Сообщение от STEROID Посмотреть сообщение
а не все ли равно кто будет опом
Тогда предлагаю в качестве опа моего соседа дядю Васю, как только он выйдет из запоя.

Цитата:
Сообщение от STEROID Посмотреть сообщение
ирц работает постоянно и не когда не падает,
Вечного ничего нет. Давайте либо по англиски IRC это чудо называть, либо если на транслитерацию больно тянет, то АйЭрСи. Ирц это смахивает на немецкую транслитерацию. Хэнде хох, гитлер капут.

Цитата:
Сообщение от STEROID Посмотреть сообщение
с любой точки мира вход свободный. у меня друг с америки я с ним общаюсь регулярно.
Это ещё ничего не значит, так как для таких целей могут использоваться прокси сервера.

Цитата:
Сообщение от STEROID Посмотреть сообщение
а если у тебя не получается то либо руки кривые,
Это я Вам прощаю.

Цитата:
Сообщение от STEROID Посмотреть сообщение
либо прога, либо защита твоя его блакирует.
Прога не может блокировать, так как прога это клиент, а именно инициатор связи. Банить может только сервер. А блокировать может только файрвол. Но это я уже проверил. К другим IRC Серверам я поключаюсь без проблем.
jameslawrence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 02:20   #5
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

http://www.mtown.ru/?cat=connect

из этого списка следует что irc.newtown.ru это всего лишь один сервер из сети wenet. Подключаться итого нужно к сети WeNet.
И начинать с сервера irc.newtown.ru это довольно может быть проблематично как в моем случае. Поэтому совет подключаться так
/server irc.wenet.ru 6667
/join #СБНТ

СБНТ как ни странно кириллицей.

Кодировка windows-1251
Кодировку устанавливать строго перед подключением.
Здесь подробнее о сети WeNet.



Последний раз редактировалось jameslawrence, 19.01.2008 в 02:44.
jameslawrence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 02:53   #6
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

Посмотрел возможности WeNet. Беру своё предложение перейти на DalNet назад. Впринципе теже возможности что и там. Скорее всего здесь тоже стоит BAHAMUT. Ну что соратник STEROID. Бота нужно бы.
jameslawrence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 16:09   #7
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STEROID Посмотреть сообщение

прога супер - ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспориш)
Шо за прога?
jameslawrence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 09:57   #8
delete
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщения: 43
delete на пути к лучшему
По умолчанию

Зашёл на irc.wenet.ru. Никого нет. :-)

1. Нужен сервер, который доступен всегда и отовсюду. На irc.newtown.ru не смог зайти. Есть руснет, чем он не устраивает?http://www.rus-net.org
2. Цель сервера? Общение СБНТ-вцев? Или просто трезвых? Или желающих податься в трезвые, размышляющие?
3. Нужны правила пользования сервером. (за слово "пиво" банить если ли смысл, если пойдут на канал те, кто хочет узнать про то, чем оно (пиво) вредно, например, с т.зрения медицины). Включая ЧаВо (ох, и назрело, давно надо и без irc написать кому-то взяться).
4. Нужны люди, которые будут приходить, общаться, отвечать на вопросы. Люди, которые исходя из целей нарисуют бота, будут активно участвовать в жизни канала.
delete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 01:09   #9
STEROID
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщения: 19
STEROID пока неопределено
Отправить сообщение для  STEROID с помощью ICQ
По умолчанию

все работает, люди заходят. руки просто......


флуд флуд флуд флуд флуд флуд флуд флуд флуд флуд
STEROID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 11:03   #10
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delete Посмотреть сообщение
Зашёл на irc.wenet.ru. Никого нет. :-)

1. Нужен сервер, который доступен всегда и отовсюду. На irc.newtown.ru не смог зайти. Есть руснет, чем он не устраивает?http://www.rus-net.org
irc.wenet.ru доступен и так отовсюду. Руснет уже раскрученный. Венет молодой. И было б хорошо, если б эту сеть так же раскручивали ТРЕЗВЕННИКИ.


Цитата:
Сообщение от delete Посмотреть сообщение
2. Цель сервера? Общение СБНТ-вцев? Или просто трезвых? Или желающих податься в трезвые, размышляющие?
Да всё вместе.

Цитата:
Сообщение от delete Посмотреть сообщение
3. Нужны правила пользования сервером. (за слово "пиво" банить если ли смысл, если пойдут на канал те, кто хочет узнать про то, чем оно (пиво) вредно, например, с т.зрения медицины). Включая ЧаВо (ох, и назрело, давно надо и без irc написать кому-то взяться).
За это слово не стоит банить. С этим я согласен. FAQ писать тоже нужно. Тут Вы правы. Нужно воспользоваться материалами из лекции Жданова.
Цитата:
Сообщение от delete Посмотреть сообщение
4. Нужны люди, которые будут приходить, общаться, отвечать на вопросы. Люди, которые исходя из целей нарисуют бота, будут активно участвовать в жизни канала
Ну к сожалению таких, кто заходит и общается, пока нету. Я и STEROID иногда встречаемся там. Но этот соратник молчалив. Ну наверное занят. Что касается бота, то я б нарисовал, но если туда никто не заходит, то не думаю что его стоит рисовать. Хотя в свободное время я начну потехоньку этим заниматься. Для этого нужно прежде всего разобраться, что бот должен делать и в это должен решать STEROID так как он основатель и хозяин канала. Тут так же нужно определить готов ли STEROID дать мне и боту статус оператора. Так же нужно сделать интерфейс, для управление ботом. И дать его так же STEROID. Поэтому тут нужно ещё работать и согласовывать.
__________________
Всегда готов!
jameslawrence вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co