Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 07:21   #101
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vconst Посмотреть сообщение
убейся ванек )))) сразбегу)))
брожение это по твоему возшебное превращение воды в спирт на атомарном уровне? я тебя здорово удивлю, но это совсем не так. брожение - это сложный биохимический процесс, с участием живых существ. список веществ претерпевающих изменения и образующихся в ходе реакций, потянет на небольшой рассказик.
Как всегда одни общие слова. Предоставь рассказик-то. А то только общими фразами кидаешься. Ссылки про брожение на википедию можешь не давать.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 08:03   #102
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malinka Посмотреть сообщение
И с чего вы взяли, что человек, который пьет только по праздникам, является шизофреником?
Я за основу взфл только определение слова "Шизофрения". Зря вы так, 2/3 мира - трезвые с рождения. И лишь малейшая часть земли страдает от зависимости. Кстати, по моим убеждениям и наблюдениям, психологическая зависимость от этанола и других наркотиков - пострашнее физической в социальном плане. Малинка, вы демонстрируете обычную психологическую зависимость от наркотического вещества. У вашего отца была и психологическая и физическая.

Цитата:
Сообщение от malinka Посмотреть сообщение
Сидите тут в своем придуманном мире, создаете видимость борьбы с алкоголизмом. Но кто вас видит, слышит, знает о вас? Да никто.
Вы перепутали, мы не боримся с алкоголизмом, другими словами: мы не боримся с причинами... Вернее наша общественная организация готова оказать помощь и пострадавшим от культурного потребления любых наркотиков. Но бороться только с выдуманным "злоупотреблением" - это бред!

Не стану повторять свою мысль, захотите, прочтете. Может с помощью метафор будет более понятно о чем мы с Вами здесь беседуем:
http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=10306&postcount=23

Согласен, есть люди, которые об этом и знать не хотят... Хотят знать лишь то, что навязано грамотной пропагандой в СМИ.
Бехтерев, Павлов, Толстой Л.Н., Достоевский, Углов. Об этих людях тоже никто не видит, не слышит и не знает??? Они сделали огромный вклад в развитие теории трезвости.

Цитата:
Сообщение от malinka Посмотреть сообщение
Мой отец чрезмерно употреблял алкоголь и погиб
...
Мне ли не знать о вреде алкоголя?
...
Если вы внимательнее перечитаете мои сообщения, то поймете, что я ни "За", ни "Против".
Внимательно перечитал ваши сообщения, вижу, что вы "за" потребления этанола.

Есть у меня друг, отец у него умер от рака легких 3 года назад. Врачи сказали: из-за курения. Его сын выкуривает по-прежнему по 2 пачки в день. Хорошее доказательство, что пример близких родственников не является.

Цитата:
Сообщение от malinka Посмотреть сообщение
Единственное, что я хотела - это пресечь попытки Monika в дальнейшем изливать желчь и строчить кляузы на Е.Мириманову. Вот и все!
Поддерживаю Monika'у, пропоганду культурнопитейства нужно пресекать. Можно ведь улучшить систему похудения, если написать всего-лишь правду об алкоголе, хотя бы такую, о чем говорит Vconst

Цитата:
Сообщение от vconst Посмотреть сообщение
убейся ванек )))) сразбегу)))
брожение это по твоему возшебное превращение воды в спирт на атомарном уровне? я тебя здорово удивлю, но это совсем не так. брожение - это сложный биохимический процесс, с участием живых существ. список веществ претерпевающих изменения и образующихся в ходе реакций, потянет на небольшой рассказик.
Вообще-то во всех этих научных открытий о вине говорится исключительно о состовляющих, которые содержаться именно в винограде. Мы говорим о вреде наркотика, который выделяется путем брожения. В этаноле нет жизненноважных функций.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 11:53   #103
Орхидея
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 36
Орхидея пока неопределено
По умолчанию

[quote=Vanek;12177 чтобы как можно больше народу узнало о проделках этой сволочи?[/QUOTE]
Простите, а кто Вам дал право оскорблять человека?

Второй вопрос, а кто вам сказал, что список разрешенных продуктов - это меню на день? Вы бы хоть прочитали сначала, прежде чем нести подобную чушь. Вы посмотрите повнимательнее, это какой должен быть желудок у человека, чтобы столько сожрать??? Это всего лишь список продуктов, которые можно есть на обед и ужин, а что из этого вы будете есть - это ваше личное дело...

САГ "Женщины может и худеют, но на долго ли." А вот это уже интереснее, а почему Вы думаете, что не возможно всю жизнь просидеть на этой системе? Я так понимаю Вы не знакомы с проблемой лишнего веса совсем, так что не надо делать таких поспешных выводов.
Да и на форуме полно фотграфий других женщин, похудевших на системе... Ваша беда в том, что Вы "краем глаза заглянула к Меримановой на сайт". Кстати, она МИриманова...
Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 12:46   #104
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Орхидея Посмотреть сообщение
Второй вопрос, а кто вам сказал, что список разрешенных продуктов - это меню на день? Вы бы хоть прочитали сначала, прежде чем нести подобную чушь. Вы посмотрите повнимательнее, это какой должен быть желудок у человека, чтобы столько сожрать??? Это всего лишь список продуктов, которые можно есть на обед и ужин, а что из этого вы будете есть - это ваше личное дело....
Да какая разница на день это или нет? Она одобряет травление алкогольным ядом. Пускай убирает из этого списка отраву и ей и слова против никто не скажет.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 13:15   #105
Орхидея
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 36
Орхидея пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
Да какая разница на день это или нет? Она одобряет травление алкогольным ядом. Пускай убирает из этого списка отраву и ей и слова против никто не скажет.
Да большая, судя по тому, что вы тут развели. И почему вы считаете, что можете указывать что ей писать, а что нет... вроде не Сталинские времена... Сейчас вот вы указываете, потом вегитарианцы начнут орать, что Катя такая сволочь, пропогандирует есть мясо и потребуют его убрать, потом еще кто-нибудь что-нибудь потребует... Почему вы считаете, что правильна только ваша точка зрения и насильно заставляете принять ее? тем более насильно Катя не заставляет пить и не пропогандирует ежедневное пьянство...

Да и вообще, вы можете говорить ей что-то против, можете не говорить, Кате и ее системе от этого не горячо, ни холодно.... Просто не понятно, что вы так на нее набросились?
Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 14:10   #106
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Орхидея Посмотреть сообщение
Почему вы считаете, что правильна только ваша точка зрения
Так доказывайте почему права её точка зрения, что можно пить яд.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 14:18   #107
Орхидея
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 36
Орхидея пока неопределено
По умолчанию

На 8 странице почитайте, почитайте здесь: http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=530
А если Вас так интересуют доказательства пользы вина, то Яндекс Вам в помощь. Я не собираюсь ничего доказывать. Я допускаю, что есть точки зрения, отличающиеся от моей по этому поводу, но, в отличии от вас всех, я не позволяю себе оскорблять вашего профессора Жданова, называть его сволочью и требовать убрать все фразы, которые не совпадают с моей точкой зрения.
Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 14:23   #108
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Орхидея Посмотреть сообщение
На 8 странице почитайте, почитайте здесь: http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=530
А если Вас так интересуют доказательства пользы вина, то Яндекс Вам в помощь. Я не собираюсь ничего доказывать. Я допускаю, что есть точки зрения, отличающиеся от моей по этому поводу, но, в отличии от вас всех, я не позволяю себе оскорблять вашего профессора Жданова, называть его сволочью и требовать убрать все фразы, которые не совпадают с моей точкой зрения.
Ссылку прочёл, доказательств не нашёл. Я точно также могу написать, что угодно. "Вино полезно, оно способствует оздоровлению всего организма". Как это выяснилось? Где исследования?

И ещё о какой мере там говорят? Пить вино в меру - это сколько?
И может ли слово мера сочетаться с чем то отрицательным? Можно ли умеренно убивать, умеренно воровать? Нельзя. Точно так же и нельзя умеренно травиться алкогольным ядом.
Кроме того, алкоголь - наркотик. О какой мере может вообще идти речь?

Последний раз редактировалось Санёк, 01.04.2009 в 14:26.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 14:39   #109
Орхидея
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 36
Орхидея пока неопределено
По умолчанию

хм... надо было не только ссылку читать, но и то, что написано на сайте, на который ведет эта ссылка, там написано кто и где доказывал. А через какое время происходит привыкание к алкоголю? чет я за 15 лет так и не впала в зависимость от него... когда же сие страшное дело случится? Тока не надо говорить, что я уже к нему привыкла! Меня не трясет и я не в падаю в панику при отсутствии алкоголя)) Мне откровенно пофиг есть он или нет. А вы так и не ответили, на каком основании вы позволяете себе оскорблять Катю и так наезжать на нее. Что такого ужасного в том, что она написала, грубо говоря, что вместо водки пить вино и в небольших количествах?
Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 14:44   #110
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Орхидея Посмотреть сообщение
А вы так и не ответили, на каком основании вы позволяете себе оскорблять Катю и так наезжать на нее. Что такого ужасного в том, что она написала, грубо говоря, что вместо водки пить вино и в небольших количествах?
Я оскорбляю? Покажите хоть слово, где я её оскорбил.
А ужасно там то, что она ведёт пропаганду страшнейшего яда среди женщин. И не страшно даже то, что они себя погубят, страшно то, кого они родят после такой системы похудения.
Цитата:
Сообщение от Орхидея Посмотреть сообщение
чет я за 15 лет так и не впала в зависимость от него...
Я рад за вас. Но есть те, кто и за год, и за два спиваются. И вы уверены что через 10 лет не сопьётесь?

Последний раз редактировалось Санёк, 01.04.2009 в 14:46.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co