Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 20:39   #51
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Государство должно поддержать тех, кто настроен, как наши средиземноморские соседи, на «южный» тип потребления. (Е.Федоров, председатель Комитета ГД по экономической политике и предпринимательству).



Пьющий Критик

Если уж отнимать это право, то только после отъема права колоться наркотиками. Но даже это в РФ наркоманам не светит. Поэтому никто не собирается лишать тебя права вливать в себя средство для сморщивания мозга.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 18:31   #52
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Государство должно поддержать тех, кто настроен, как наши средиземноморские соседи, на «южный» тип потребления. (Е.Федоров, председатель Комитета ГД по экономической политике и предпринимательству).



Пьющий Критик

Если уж отнимать это право, то только после отъема права колоться наркотиками. Но даже это в РФ наркоманам не светит. Поэтому никто не собирается лишать тебя права вливать в себя средство для сморщивания мозга.
А колоться никто не запрещает. Запрещено распространять, хранить и прочее. Если тебе Джа подал косяк и ты его сразу скурил -- это не преступление, просто растаманский Бог тебя любит Если хотите бороться за трезвость народа, то делайте это нормальными методами, а не враньём и бесполезными попытками ввести сухой закон.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 18:52   #53
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Опять сухой закон Кто и где его предлагает? В этой теме просто высказываемся за гипотетические последствия в случае если такой закон был бы возможен.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 19:02   #54
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Опять сухой закон Кто и где его предлагает? В этой теме просто высказываемся за гипотетические последствия в случае если такой закон был бы возможен.
Простите, эту тему я открыл всвязи с огромным количеством участников этого форума, ратующих за ввод сухого закона.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 19:12   #55
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Все эти пляски начинаются когда кто нибудь из выпивающих бросает фазу по типу: "Запретными мерами у нас всё равно ничего добиться нельзя, вспомните 80-е, виноградники и отравления суррогатом".

Это вполне резонно контраргументируется тем, что сухой закон 80-х был не такой уж и плохой и в общем принёс больше пользы чем вреда, хотя конечная цель (по разным причинам) достигнута не была.
В принципе единственной проблемой ввести сухой закон сейчас считаю всё таки права пьющих. Государство их само наплодило и не надо теперь резать.

А вот сухой закон для непьющих сегодня это как раз ограничительные (не путать с запретными) меры. Такой закон, чтобы непьющие не начинали пить, вот что нужно и за что борьба тут идёт. И тут уже меры направлены конкретно, чтобы пить начинали как можно меньше людей и как можно позже.

Это не "сухой закон" в его понимании.

Ещё раз повторю, я не думаю, что многие люди с этого форума выбегут на баррикады ради ежеминутной отмены спиртного. То что это не самый оптимальный путь понимает каждый.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 20:40   #56
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Пьющий Критик

Цитата:
А колоться никто не запрещает. Запрещено распространять, хранить и прочее. Если тебе Джа подал косяк и ты его сразу скурил -- это не преступление, просто растаманский Бог тебя любит Если хотите бороться за трезвость народа, то делайте это нормальными методами, а не враньём и бесполезными попытками ввести сухой закон.
Колоться никто не запрещает и права вливать в себя средство для смощивания мозга (ВСССМ) тебя никто не собирается лишать. Как только будет запрещено колоться, то появится опасность и для твоего права ВСССМ.
Или как только появится опасность лишения кого-то права колоться, то можете ожидать опасность и для вашего права ВСССМ. Но не ранее!


Цитата:
Если тебе Джа подал косяк и ты его сразу скурил -- это не преступление.
Это не преступление, описываемое в УК РФ. Более того, это даже не правонарушение, описываемое в КОАП РФ.

Далее. Попытку ввести сухой закон может делать Госдума или, по крайней мере, тот кто внес в ГД такой законопреокт. У ТД ни того не другого в кармане нет и пытаться ввести сухой закон ТД НЕ МОЖЕТ.

Про вранье и прочие ненормальные методы не ко мне.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 14:18   #57
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
И за порчу миллионов.
Чем их испортят? Отрезвят разве что
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 03:51   #58
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Попытку ввести сухой закон может делать Госдума или, по крайней мере, тот кто внес в ГД такой законопреокт. У ТД ни того не другого в кармане нет и пытаться ввести сухой закон ТД НЕ МОЖЕТ.
По-вашему, у народа уже нет конституционных прав, всё решает власть?
Я не совсем понимаю суть Вашего поста, возможно, если вы запостите его на оригинальном языке, его будет проще понимать. Мне порою кажется, что здесь 90% пользователей говорят цитатами жДАНОВА. Или же это сам жДАНОВ.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 08:03   #59
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
По-вашему, у народа уже нет конституционных прав, всё решает власть?
Я не совсем понимаю суть Вашего поста, возможно, если вы запостите его на оригинальном языке, его будет проще понимать. Мне порою кажется, что здесь 90% пользователей говорят цитатами жДАНОВА. Или же это сам жДАНОВ.
Власть решает, какой настрой в отношении алкоголя будет у народа, она в этом играет не маловажное значение и в ее силах сделать так, чтобы пить было не прилично.
И я уже писала, как с правами детей? Сколько детей мучается от того, что родители пьют, причем страдают как морально, так и физически, они наиболее зависимые члены общества, так как сами себя защитить не могут, и больше всего страдают от алкоголя. Может все-таки поговорим о них, а не только о правах зависимых от алкоголя пить? Я вас об этом уже спрашивала, но так и не дождалась ответа. В стране очень большое количество употребляющих, пьют так как рекомендуют ваши "ученые" единицы, большинство пьют гораздо больше, дети первые пострадавшие от зелья. Как сейчас помню слова на плакате из детства, который произвел на меня сильное впечатление: "Знай, что детскою слезою отольется зелье злое". Правда сам плакат помню очень плохо. Детдома переполнены, подавляющее большинство детей там сироты при живых родителях, попали туда из-за того, что родители пьют. Во время великой отечественной войны и после детдома были меньше заполнены, это ли не показатель? А беспризорники, которые оказались на улице благодаря таким родителям? А сколько детей не убегают из дома, но фактически живут на улице? Не меньше и тех, кто терпит пьющих родителей дома, никуда не убегая, даже временно, терпя как негативное отношение и климат в семье, так и насилие? Ведь даже не очень злоупотребляющие люди, особенно мужчины, но сейчас уже и женщины, как выпьют, любят "построить" окружающих, детей поучить, не думаю это будут самые приятные воспоминания детства. Да случаев всяких разных, неблагоприятных для детей, с которыми они ничего поделать не могут, огромное количество. Как с правами детей? Они не имеют права на нормальное детство, я уж не говорю о счастливом? Это сейчас они жертвы культуры пития. Даже анекдот есть: - Папа, водка/пиво подорожала, теперь ты будешь пить меньше? - Нет, сынок, теперь ты будешь есть меньше. Только вот такие анекдоты вызывают не смех, а боль.
Вы пишите с такой неприязнью, с таким пафосом, явно считаете себя всех умнее. У вас жизненного опыта, судя по возрасту, с гулькин нос, и дальше своего носа вы видеть не хотите, а беретесь судить. Оскорбляете не прямо, так косвенно, еще и обижаетесь, назвали вас алкоголиком. Вы и выглядите как алкоголик, который в редкое время трезвости брызжет ядом. Оглянитесь вокруг и подумайте о других людях, а не только о себе любимом. Не цепляйтесь к Жданову, сколько вам уже говорили, что лекции у него не для профессионалов, а для большинства людей, может где-то и преувеличенные, так для того, чтобы люди во время лекции не заснули. Человек думает не только о себе, а вы его с грязью смешиваете незаслуженно, прицепляясь в мелочах, о которых даже ваши "ученые" точных исследований не имеют. Опять же я уже писала, но вы так и не ответили. Алкоголь при злоупотреблении вызывает сильное отравление. При меньшем употреблении вызывает затуманивание сознания (опьянение), вызывает зависимость. Этого мало для того, чтобы понять, что он вреден? Какие еще исследования нужны? Какие из продуктов могут вызывать подобные эффекты, да еще и одновременно?
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:58   #60
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Вкратце: Жданов говорит для быдла, алкоголизм вредит детям.

Алкоголизм - это плохо, я не ратую за повсеместный алкоголизм. Вы так ничего и не понимаете, Вам, как своей целевой аудитории, жДАНОВ запудрил мозги, и вы за двумя крайностями не видите выхода.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:21.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co