Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 20:23   #1
evendale
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 5
evendale на пути к лучшему
Счастье Жданов. Первое впечатление.

Ребята, искал на форуме методический раздел, но так и не нашел.
Рассмотрите, пожалуйста, возможность создания такого раздела. Трезвые люди с активной жизненной позицией часто ведут агитаторскую деятельность - обмен опытом и анализ опыта других был бы хорошим подспорьем в это нелегком деле.

Хочу посвятить эту тему тому впечатлению, которое производят лекции Жданова при самом первом просмотре...

Вы когда-нибудь обращали внимание на интересный эффект, который возникает при первом знакомстве с лекциями Жданова через Youtube, Rutube или Vkontakt-е?

Как правило, это 5-10 минутные отрывки, где Жданов стоит на фоне классной доски, исписанной мелом, жестикулирует, громко и увлеченно говорит.

Какие первые ассоциации возникают у вас при виде такого человека? Только честно. Если это возможно, попробуйте вспомнить свои первые впечатления от просмотра таких отрывков.

Это любопытное наблюдение заставило вспомнить меня – с чего началось мое знакомство с лекциями Жданова…

Впервые я увидел лекции Владимира Георгиевича Жданова летом 2008 года – это произошло во время очередного серфинга по просторам Интернета. Тогда мне на глаза попался ролик с пьяным преподавателем – приятели скинули ссылку на очередной «баян».

На этом видео пьяный преподаватель едва ворочал языком, а наглые студенты задавали ему каверзные вопросы и дружно высмеивали.

Попеняв на нашу в корне прогнившую систему образования, я посмотрел несколько подобных роликов, благо Youtube.com группирует схожие ролики в ленту для более удобного просмотра.

После целого ряда пьяных или сумасшедших преподавателей, скачущих и танцующих на фоне зеленых и синих классных досок, мне попалось видео, где бородатый лектор, плотного телосложения, рассказывал про «пукающие бактерии». Подготовленное восприятие подсказало – вероятно, преподаватель ОБЖ или директор ПТУ решил сочинить шутку-прибаутку про испускающие газы бактерии, дабы вызвать отвращение у своих подопечных и отвадить их от Ярпива и убойных доз Ягуара.

Особое внимание привлекло загадочное полотно на заднем фоне, напоминающее фашистскую свастику.

После этого появились мысли о секте или клубе для особенно отмороженных граждан. С этой мыслью я продолжил сёрфинг, не придав увиденному большого значения.

Буквально через неделю, я решил послать ссылку на сей баян своим друзьям – как бы в ответ на пьяного преподавателя. Именно тогда я заметил, что ролик с «директором ПТУ» не единственный. Посмотрев дюжину выступлений, я заинтересовался и продолжил поиск интересной информации через поисковики. Поисковый запрос привел меня на сайт pravdu.ru.

Там я скачал лекцию «Алкогольный и наркотический террор против России» и отнесся к услышанному более чем серьезно – полностью прекратил употребление алкоголя.

Таким образом, к трезвости меня привел банальный обмен «баянами».

Долгое время после этого мне встречались люди, для которых лекции Жданова так и остались своеобразными «баянами», окруженными роликами из серии «Секс на лестнице», «Об анальной инфекции» и многими прочими.

Считается, что имидж человека или организации надо целенаправленно формировать, в противном случае он будет складываться «стихийно» (?), как бы сам по себе.

Как вы считаете, какой образ формируется у Жданова и трезвеннического движения, когда ролики о «пукающих бактериях» соседствуют с вышеупомянутым хламом, а в лучшем случае сопровождаются 2-3-мя страницами ругани и мата?

Блог в ЖЖ.

Поделитесь личным опытом.

Ответьте на 3 вопроса:
  • Как вы познакомились с лекциями Жданова?
  • Какое было первое впечатление?
  • Какая реакция повторялась наиболее часто у тех людей, которым вы давали смотреть лекции Жданова?
evendale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 21:53   #2
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evendale Посмотреть сообщение
Поделитесь личным опытом.

Ответьте на 3 вопроса:
  • Как вы познакомились с лекциями Жданова?
  • Какое было первое впечатление?
  • Какая реакция повторялась наиболее часто у тех людей, которым вы давали смотреть лекции Жданова?
Данные вопросы рассмотрены давно на форуме (изучите созданные ранее темы).

Так же рекомендую ознакомиться с мнениями и первыми впечатлениями о В.Г. на другом - форуме.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 10:57   #3
evendale
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 5
evendale на пути к лучшему
По умолчанию

Александр, прошел по вашей ссылке - спасибо! Это ценный материал.

Однако, хочу внести ясность - в постановке вопроса есть принципиальная разница - я делаю акцент на первых впечатлениях от просмотра.

В первом случае мы говорим о каналах распространения информации, во втором о психологическом эффекте.

Вообще, данная тема заслуживает глубинного интервью с последующим анализом полученных результатов, в рамки опроса (состоящего из одного опроса - таковы возможности форума), эта тема уже не "влезает".

Последний раз редактировалось evendale, 31.03.2010 в 11:00.
evendale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 16:12   #4
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Я первый раз смотрел видео "...против святой руси". Взял у русских националистов, хотя сам скорее сталинистом был.
Там желтые бегущие буквы вначале. Буквы мощные, а когда мотнул вперед показалось скучно так говорит жданов по сравнению с буквами.

Также напрягло слушать вопросы слушателей в конце. Особенно баба со стихами не понравилась. Я порезал фильм в VirtualDub чтобы ее никто не видел больше.

Пукающие бактерии у меня создали впечатление что лектор, заостряя на этом внимание, хочет внушить людям отвращение к алкоголю.

Также меня очень заинтересовал график потребления с начала века.

Думаю указание на сайт с материалами с подробностями было бы полезно в этой лекции. Я бы пошел и покачал.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co