Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Юридическая борьба
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2010, 23:20   #1
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию Методы давления на законодателей.

В юридической борьбе столкнулся с проблемой, что федеральная антимонопольная служба не в состоянии рассмотреть большую часть заявлений о нарушении рекламы. С чем это связано:
1. Чиновники не заинтересованы.
2. Чиновники - преступники.
3. Чиновники бессильны из-за несовершенных законов.

Все эти пункты можно разрешить, но только совместными действиями.

Что я предлагаю:

1. В 5-6 субъектах РФ собрать по 200-300 фактов нарушений закона о рекламе, в течении месяца оформить все в заявлениях, и направить в ФАС. Через определенный срок составить статистику, сколько из заявлений рассмотрено положительно. По моим расчетам данный процент будет равен не больше 10%. И это нам в руку.
2. Далее собираем все документы, которые должны направляться заявителю на почту во едино в электронном виде (отсканированные), и:
1. направляем в главное управление ФАС в Москву, о том что их подчиненные либо преступники, либо закон бессилен.
2. направляем депутатам, о том что с этим необходимо что-то делать, изменяйте законы.
3. публикуем информацию в различных СМИ, даем этому огласку
4. каждый из участников может по своему желанию направить эту информацию народным депутатам регионального собрания.

По Кемеровской области уже собрано 36 фактов нарушения законодательства о рекламе. За один вечер прогулки можно выявить около 20-ти фактов. То есть для 200-300 достаточно 10-15 вечеров прогулки. Заявления все типовые. Материальные затраты = 0.

Вопрос, кто готов помочь в данном наступательном маневре?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 23:49   #2
Грёзов ВС
Местный
 
Аватар для Грёзов ВС
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 340
Грёзов ВС на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Грёзов ВС с помощью ICQ Отправить сообщение для Грёзов ВС с помощью Skype™
По умолчанию

Готов!
Мы в апреле впервые в Тульскую ФАС отправили около 20 нарушений. Сегодня им звонил, говорят, что дела возбуждены, ждите ответа. Сейчас придёт ответ - и ещё партию нарушений отправим.
Грёзов ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 06:45   #3
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грёзов ВС Посмотреть сообщение
Готов!
Мы в апреле впервые в Тульскую ФАС отправили около 20 нарушений. Сегодня им звонил, говорят, что дела возбуждены, ждите ответа. Сейчас придёт ответ - и ещё партию нарушений отправим.
Желательно бы по другим городам Тульской области найти более 150 нарушений ЗОР. И так же направить...

Мне так же пришел ответ, что дела возбуждены и назначены на определенный день на рассмотрение, затем пришел ответ, что перенесен, так как ответчика не смогли оповестить, до него не дошла почта. Потом вновь пришел ответ что опять почта не дошла до ответчика. Таким образом они будут откладывать рассмотрение ровно год, затем закроют дело без рассмотрения. Надо собрать 4-5 отложений по каждому делу.

С меня требовали при каждом новом отложении новое ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствии. Если надо, бланк ходатайства могу выложить.

Выложи фотографии нарушения и заявления, что ты отправил в ФАС в тему "Примеры нарушения закона о рекламе", если не сложно.

Еще есть кто-нибудь с другого региона, кто готов помочь оказать давление на законодателей и других государственных чиновников???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 16:35   #4
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Еще метод.
Просим УФАС предъявить адреса 10 аптек, магазинов, павильонов, кафе в центральном районе города не нарушающих ЗОР.
Просим УФАС предъявить адреса 10 рекламных конструкций в центральном районе города на которых послений год не было нарушений ЗОР.

Столько у них не накопится.
Тогда пишем заявление в прокуратуру о возбуждении уголовноо дела против руководителя УФАС.
Статья 293 УК:
"Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства".

В заявлении для убедительности указываем факты нарушени ЗОР близ зданий прокуратур и УФАС.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co