Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2007, 08:24   #11
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

а я не видел ни одной противопитейной рекламы!!! ни на уличных баннерах, ни по радио, ни по телевизору, ни в газетах! назовите пример, если он есть!!! только надписи видел: "чрезмерное употребление пива может вредить вашему здоровью", сколько же здесь лжи! молодцы алкогольная мафия, сумели и через эту фразу вбивать в головы россиянам, что пейте пиво!!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 20.06.2007, 09:20   #12
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

эта фраза предусмотрена законом о рекламе, которым занимается фас. установлена даже минимальная занимаемая под неё площадь. так бы они и не писали.

антиалкогольная реклама есть. даже по телевидению. но сделана она так скудно и нелепо, что даже вспомнить не могу о чём там. и показывают её как-то эпизодически и очень редко.

надо хороший госзаказ на такую продукцию. и хорошие деньги для трансляции. иначе "кина не будет".
moses вне форума  
Старый 20.06.2007, 10:49   #13
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

кстати, а в курсе вы, мои соратники, что при реализации социальной пропогандической рекламы все расходы государство обязано возместить, можно даже на этом заработать. разместил около 100 реклам, и тебе выгода в 100 рублей примерно... но ни как не в убыль!!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 20.06.2007, 17:19   #14
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
а я не видел ни одной противопитейной рекламы!!! ни на уличных баннерах, ни по радио, ни по телевизору, ни в газетах! назовите пример, если он есть!!! только надписи видел: "чрезмерное употребление пива может вредить вашему здоровью", сколько же здесь лжи! молодцы алкогольная мафия, сумели и через эту фразу вбивать в головы россиянам, что пейте пиво!!!!
Вот, нашёл один ролик, который когда-то крутили по ТВ довольно часто. Да и сейчас его можно видеть изредка. Вспомнил о нём потому, что ему на прошлой неделе золото дали на московском фестивале социальной рекламы.

Положил на тубу. Смотреть ТУТ
moses вне форума  
Старый 21.06.2007, 13:59   #15
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Сообщение как мне надоело читать эти дурные новости!!!

Цитата:
Прощай, "мерзавчик"!
Выпить по чуть-чуть больше не получится
Водка в 50-граммовых бутылках, ласково называемых в народе "мерзавчиками", может скоро исчезнуть с прилавков наших магазинов.

Во-первых, теперь самой маленькой водочной тарой станут 100-граммовые бутылки.

Во-вторых, в некоторых регионах страны может сократиться ассортимент и самой обычной водки в бутылках 0,5 литра.

Кстати, в результате кризиса пострадают не только простые потребители. Кизлярский завод с 1976 года выпускает протокольный коньяк "россия", который поставляется в администрацию президента РФ. Интересно, что скажут высокие чиновники, не увидев на своем столе статусного алкоголя?

Алкогольный кризис может коснуться и виноделов. По новым правилам технологические линии винных заводов должны быть оборудованы счетчиками "на прием спирта", в то время как сегодня большинство предприятий обходится старыми , которые ведут учет только готовой продукции.

Нетрудно догадаться, кто выиграет в сложившейся ситуации. Это пивовары. По данным росстата, за 5 последних месяцев производство пенистого напитка выросло на 30,4% (заметим, что подобного темпа роста не показала ни одна группа товаров). А в отсутствие конкурентов эти темпы могут стать и вовсе фантастическими. Пиво будет скоро доминировать, считает глава национальной алкогольной ассоциации Павел Шапкин. По его словам, уже сейчас его продается в 10 раз больше, чем водки, в 20 раз больше, чем вина, и в 25 раз больше, чем слабоалкогольных коктейлей.

У нас и водку делают по правилам, и пьют ее в основном дома, на экспорт идет всего 4%.
http://www.izvestia.ru/economic/article3105365/


Даа, у меня слов нету!
Как меня бесит уже читать новости, что сокращение производства алкоголя - это плохо!!! Достали уже!! Глаза бы открыли!!!!
Мне понравилось особенно из этой статьи про высокопоставленных чиновников! Как же над нами смеются норвежцы, швейцарцы, таджики, китайцы и т.д., где алкоголик - это наркоман. У нас правительство состоит в основном из наркоманов! Ура! нами управляют наркоманы... Инересно, кого-нибудь это задевает???
Изображения
Тип файла: jpg 109981.jpg (17.0 Кбайт, 10 просмотров)
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 21.06.2007 в 14:04. Причина: Забыл добавить ссылку
Олег вне форума  
Старый 21.06.2007, 22:14   #16
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

во народ переживает, что алкашня потравится. да плевать мне на них. плевать и всё. выживает сильнейший. на планете земля итак перенаселение. лучше уж так - мирным путём, чем через тотальную войну или катастрофы. надоело уже нариков, алконавтов и пр. дерьмо жалеть. уничтожать их надо, а не жалеть. физически воздействовать. выпил - всыпать ему сорок ударов палкой...хе хе, вот тогда посмотрим, как кривая употребления вниз поползёт. 100% поползёт. не хотят родственники с ними возиться, сами не хотят из дерьма вылезти - туда им и дорога, это не мужчины, это не бойцы. а государство винить...это
сс0989ть против ветра.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 22.06.2007, 06:36   #17
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

перенаселение земли... только это перенаселение абсолютно трезвыми людьми!!!! 2/3 населения земли ни разу не употребляли наркотик, ни разу не травили себя водкой (одно и то же)!!! 1/6 земли - 1-12 раз в год, а таких как мы, русских осталось 1/10000 (это я примерно, может и меньше) земли, таких конченных алкоголиков!!! в россии абсолютно трезвого человека, который ни разу в жизни не употреблял никакой наркотик - 0%, уверяю вас!!! 0%, я не ошибся!!!!! ни одного нет, ни одного трезвого от всех наркотиков!!!!! кто не согласится, знайте, что пассивное курение - это тоже употребление наркотика. кто то из вас раз в год случайно не дышит сигаретным дымом??
так что не надо говорить, что это поможет перенаселению земли... перенаселению россии поможет! хотя нет! если все алкоголики сегодня в одним раз - сдохнут, то будет перенаселение! сибирь - японцами, европейская часть - азиатами и европейцами!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 22.06.2007, 12:03   #18
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
во народ переживает, что алкашня потравится. да плевать мне на них. плевать и всё. выживает сильнейший.
Народ скорей переживает, что не сможет удовлетворять свою наркотическую зависимость. А все «переживания за алкашей» по телевизору показывают культурно питейщики.
Valentin G вне форума  
Старый 22.06.2007, 12:29   #19
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Это точно!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 26.06.2007, 17:13   #20
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Счетная палата критикует алкогольные акцизы

http://www.klerk.ru/news/?78848
ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей / Ведомство обнародовало отчет за 2005–2006 годы и начало этого года, в котором отмечается, что доля нелегального алкоголя по-прежнему крайне высока, а бюджет продолжает терять доходы.

По данным аудиторов, ежегодно в 2005 и 2006 годах бюджет недобирал 45–55 млрд руб. в связи с тем, что 50% рынка алкогольной продукции является нелегальным. Эта ситуация не изменилась и в 2007 году.

Основной причиной такого недобора, считает ведомство, является нынешняя акцизная политика. Так, основную долю в цене водки составляют косвенные налоги и сборы (более 55% — акцизы, а с учетом НДС — более 70%). При этом отмечается постоянный рост ставок акцизов: в январе этого года была введена новая ставка — 162 руб. за литр безводного спирта.

По мнению PR-директора «Союз-Виктана Россия» Сергея Камоцкого: «Сама система контроля не отлажена, чтобы почувствовать эффект. Когда операторы рынка будут присоединены к ЕГАИС, то эффект будет впечатляющим».

Пресс-секретарь Союза производителей алкогольной продукции Дмитрий Добров, считает, что необходимо изменить систему взимания акцизов, перенеся ставку акциза на спирт, кроме того, ставку акциза необходимо снизить с нынешних 162 руб. за литр этилового спирта до 100 руб. Сообщает газета "Бизнес".
Волков Виктор вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co