Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 00:34   #31
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Еще раз. Под хорошим вином, я подразумеваю исключительно вкусное вино, а не раствор этанола в бутылке с надписью "вино".
Как бы вы там не подразумевали, но если подойти с точки зрения химии, вино и есть раствор этанола.
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
К слову виноградный сок, вино не заменит, т.к. при брожении в вине образуются уникальные вещества в уникальных сочетаниях, вино без спирта уже не вино(по аналогии квашеная капуста никогда не заменит маринованную, процессы разные идут при приготовлении)
Аналогии в науке не катят. Какие там конкретно "уникальные вещества"?

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Вероятно вам просто не попадалось хорошее вино(или пиво скажем).
Попадалось.
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Алкоголь это не хорошо, но и не плохо. Да, не полезно. Но все люди разные и употребляют многие изза вкуса, а даже если и не только :Р крайне редко жалеют о том что пили вчера.
Из-за какого вкуса?
Я вам напомню, что этанол - наркотическое вещество.

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Как уже говорили надо решать социальные проблемы, тогда и проблема алкоголизма решится.
А статистически 100%-я алкоголизация общества - это разве не социальная проблема? А первое в место в мире по употреблению героина? Вам нравится жить в обществе наркотов?
relentless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:35   #32
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Про то, что в СГА после 1920 года сУХОЙ зАКОН организовал Чикагскую мафию, вы тоже, вероятно, не знали? Вакантность-то сохраняется Ну, для гуманитариев: свято место пусто не бывает.
Кстати угроза этой мафии весьма преувеличена (теми же алкопроизводителями). С таким же успехом можно сказать, что запрет героина организовал героиновую мафию И кстати, тоже, в Америке сухой закон ввели после положительного российского опыта, правда там не учли того, что запреты с демократией плохо сочетаются.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:42   #33
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно сказать, что запрет героина организовал героиновую мафию
Нечего сказать. Героин у торчков сам берётся. Мечта обдолбыша.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 01:08   #34
AlexCo
Пользователь
 
Аватар для AlexCo
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 84
AlexCo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А куда денуться "уникальные вещества", если непосредственно перед употреблением удалить из вина спирт?
Я не винодел, но насколько мне известно, такого способа не существует. Если удалить из маринованых огурцов уксус, это будут уже не маринованные огурцы. Так же и с вином.

Цитата:
А теперь перейдём к вам, какова стоимость изделия, который Вы пили в последний раз? Какова была стоимость вина, которое вы пили в последний раз, какое пьёте регулярно? Пьёте из за вкуса только?
Да не простоимость я а про вкусовые качества. А пью, ну в среднем, раз в неделю один-два бокала вина, в каком нибудь более менее нормальном ресторанчике, не 100$ за бокал конечно, но и не 100р. Вина разные пробую, пока большинство того что пробовал мне нравится.

Цитата:
Среди моих знакомых все морщатся когда пьют водку, делаю вывод, что она всё таки не вкусная.
Все же водку пьют ради опьянения, в отличии от коньяка например. Скажем, не представляю человека сидящего у камина и смакующего 50г водки в течени часа.

Цитата:
Проблема алкоголизма таким образом не решиться никогда, как не решается в социально-обеспеченной Германии. Всегда там где пьют будет много алкоголиков. Меньше будут пить только барьер для новичков повысить другого способа нет, а этот работает весьма неплохо во многих странах.
Если человек имеет выбор как отдохнуть(активный отдых, туризм, любимое хобби), он уже меньше будет сидеть перед телевизором с банкой пива. Если у него все в порядке на работе, с женой, детьми, все обуты, одеты, сыты, поводов напиваться по вечерам, о безысходности не будет. И.т.д. в таком духе.
Надо не кричат как вреден алкоголь, и запрещать, а реально предлогать замену и делать так чтобы напиваться было просто не выгодно, т.к. есть другие радости жизни. Тогда алкоголь станет просто еще одной частичкой нашей жизни, весьма не значительной, а не способом решения всех проблем.
К сожалению, проще напечатать листовки и выпустить ролики по ТВ, чем строить спорт клубы, создавать рабочие места и решать другие проблемы населения.
AlexCo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 01:16   #35
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Если человек имеет выбор как отдохнуть(активный отдых, туризм, любимое хобби), он уже меньше будет сидеть перед телевизором с банкой пива. Если у него все в порядке на работе, с женой, детьми, все обуты, одеты, сыты, поводов напиваться по вечерам, о безысходности не будет. И.т.д. в таком духе.
Надо не кричат как вреден алкоголь, и запрещать, а реально предлогать замену и делать так чтобы напиваться было просто не выгодно, т.к. есть другие радости жизни. Тогда алкоголь станет просто еще одной частичкой нашей жизни, весьма не значительной, а не способом решения всех проблем.
К сожалению, проще напечатать листовки и выпустить ролики по ТВ, чем строить спорт клубы, создавать рабочие места и решать другие проблемы населения.
Всё это есть в Германии. Не работает.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 01:17   #36
AlexCo
Пользователь
 
Аватар для AlexCo
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 84
AlexCo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Из-за какого вкуса?
Я вам напомню, что этанол - наркотическое вещество.
Опять...
Ок. Этанол наркоическое вещество. Кофеин наркотическое вещество. Мак в булочках содержит наркотические вещества(опиаты? могу соврать)
И что дальше.

Хватит уже путать мягкое с теплым. Алкоголь как вещество ничего общего с алкоголизмом ка социальным явлением не имеет.
Если вы о врде абстрактного этанола - сокращать себе жизнь человек умеет и без алкоголя очень хорошо. Была бы склонность.

Цитата:
А статистически 100%-я алкоголизация общества - это разве не социальная проблема? А первое в место в мире по употреблению героина? Вам нравится жить в обществе наркотов?
200%- угу, первое место- угу
Я не живу в обществе наркотов, еси вы так хотите в нем жить, пожалуста, не мне вам мешать.

Последний раз редактировалось AlexCo, 19.06.2009 в 01:26.
AlexCo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 03:05   #37
ecih
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщения: 22
ecih на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вам повезло, наверно в столице живете? В моем городе после 11 не безопасно передвигаться по улице. Круглосуточные магазины на ночь закрываются на решетки, оставляя маленькое окошко для торговли бухлом (как зверям выдают пойло, ей богу). По утрам в субботу и воскресенье парки и скверы похожи на помойки, везде битое стекло, очень "приятно" гулять с детьми.
ecih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 03:41   #38
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Опять...
Ок. Этанол наркоическое вещество.
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Кофеин наркотическое вещество.
Ошибаетесь, кофеин - не наркотическое вещество.
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Мак в булочках содержит наркотические вещества(опиаты? могу соврать)
Врёте, не содержит. Семена мака не содержат наркотик и добывается он несколько по иному. Ознакомтесь с литературой по данному вопросу.
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
И что дальше.
И всё, на этом логика наркотская заканчивается.
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Хватит уже путать мягкое с теплым.
Действительно, - хватит!
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Алкоголь как вещество ничего общего с алкоголизмом ка социальным явлением не имеет.
Точно, это не алкоголь, это всё инопланетяне виноваты!
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Если вы о врде абстрактного этанола - сокращать себе жизнь человек умеет и без алкоголя очень хорошо. Была бы склонность.
Основное правило профилактики:
"Зло , которое можно предотвратить - должно быть предотвращено" © ​Патанджали. Нет научно обоснованных "умеренных количеств" алкоголя.
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
200%- угу, первое место- угу
Я не живу в обществе наркотов, еси вы так хотите в нем жить, пожалуста, не мне вам мешать.
Ну вы, похоже с реальностью совсем не дружите.
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Я не винодел, но насколько мне известно, такого способа не существует. Если удалить из маринованых огурцов уксус, это будут уже не маринованные огурцы. Так же и с вином.
Вы не ответили на мой вопрос, что за вещества мегаполезные содержит вино? Подскажу, что те же полезные вещества содержатся в винограде и их косточках, во фруктах и т.д., причем в гораздо больших количествах, чем в разрекламированном вине.
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Все же водку пьют ради опьянения, в отличии от коньяка например. Скажем, не представляю человека сидящего у камина и смакующего 50г водки в течени часа.
А что, никакого опьяняющего действия питье коньяка разве не производит? А что, есть такие, что смакуют 50г коьяка или вина в течение ЧАСА???
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Если человек имеет выбор как отдохнуть(активный отдых, туризм, любимое хобби), он уже меньше будет сидеть перед телевизором с банкой пива.
А у вас нет такого выбора, вас на улицу никуда не пускают?
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Если у него все в порядке на работе, с женой, детьми, все обуты, одеты, сыты, поводов напиваться по вечерам, о безысходности не будет. И.т.д. в таком духе.
Можно подумать, алкоголь как-то решает социальные проблемы или собственные психосоматические расстройства. Вот, скажем, грамотная йога решает эти проблемы, а алкоголь - наоборот - усугубляет.
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Надо не кричат как вреден алкоголь, и запрещать
Как это не надо? Надо запрещать наркотики в любом виде!
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
а реально предлогать замену
Предлагаю вам замену: нравится бегать - бегайте, нравится ходить - ходите, нравится ездить - ездийте, нравится качаться - качайтесь - и т.д.
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
и делать так чтобы напиваться было просто не выгодно, т.к. есть другие радости жизни.
Дык радостей жизни и так полно, только пьющие про них всё больше забывают. А про рельно сделать невыгодно - это к правительству!
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Тогда алкоголь станет просто еще одной частичкой нашей жизни, весьма не значительной, а не способом решения всех проблем.
Какие проблемы решает алкоголь?
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
К сожалению, проще напечатать листовки и выпустить ролики по ТВ, чем строить спорт клубы, создавать рабочие места и решать другие проблемы населения.
Что, мало вокруг вас спорт-клубов? Мало рабочих мест - поезжайте в другой город! Какие другие "проблемы"?

Последний раз редактировалось relentless, 19.06.2009 в 03:58.
relentless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:52   #39
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
А куда денуться "уникальные вещества", если непосредственно перед употреблением удалить из вина спирт?
Я что-то слышал про безалкогольное вино, может это как безалкогольное пиво?
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 17:46   #40
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

( источник http://vinodely.com/?p=52 - безалкогольные вина)

"И все же что это такое — безалкогольное вино? Начальные этапы производства безалкогольных вин не отличаются от традиционного виноделия: механическая обработка винограда, спиртовое брожение. А на последнем этапе по специальной технологии из вина извлекается спирт. При этом идут двумя путями.
Одни производители используют для этой цели технологии, предусматривающие повышение температуры. Другие предпочитают «холодное» удаление спирта (в частности, путем обратного осмоса). При этом выведении одновременно сохраняются практически все прочие характеристики вина, в т. ч. и оздоравливающие. Однако безалкогольное вино за счет дополнительной обработки получается дороже, чем алкогольный аналог. Полностью удалить спирт невозможно, и в напитке остается 0,5 % алкоголя. Как видим, чуть-чуть алкоголя все же остается".
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co