Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Креатив (новые идеи, предложения)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2009, 16:13   #41
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
С логической точки зрения можете объяснить их отношение к нашему диалогу?
Я хотел сказать -- мне придумывать всякие выдуманные причины, страшные истории, чтобы убедить человека не пить -- ведь есть же не только я на планете, есть влияние сверстников, старших "авторитетных" друзей и т.д и т.п. Поскольку и то, и то -- ложь, по этой стратегии мне надо лгать больше и убедительнее. Экстенсивный путь, так сказать.

Цитата:
У многих "умеренно пьющих" родителей дети рождаются с отклонениями - ДЦП, зрение и прочие врожденные болезни.
Болезни -- это не мутации. Я не медик, и могу только предполагать, что это проблема здоровья родителей и их образа жизни во время беременности. Если они пьющие и не увлекаются здоровым образом жизни, то алкоголь здесь конечно виноват, но косвенно. Они вполне могли родить здорового ребенка, если бы уделили этому больше внимания.

Цитата:
Т.е. Вы считаете, что если ваш ребенок не будет пить "полезный" стакан водки то он вырос "дебилом"?
Нет, я хочу сказать, что если его в 20 лет (пик кондиций) убедят все эти медведы и ужимки Жданова (пусть даже в моем исполнении) -- то я не добился, чего хотел.
А по Вашему, лучше искать оправдание "культурно пьющим", поддаваться "авторитету" старших друзей, пить "полезный" стакан водки и искать подтверждение лжи о яде который морально разлагает личность и общество? Я считаю - придумывать ничего не надо, всё уже придумано до нас. Мирвая история нам пример. Достаточно правильно оценивать, прививать и воспитывать жизненные ценности и их приоритеты. Показывать пример выдержки, такта и здорового интеллекта. Только трезвый человек может качественно оценить ситуацию на работе, в семье и общественной жизни. Могу это твердо заявить по собственному опыту.
Требуется ли Вам какое-то глобальное научное исследование, чтобы понять что, даже от небольшой дозы алкоголя сознание человека изменяется?
Требуется ли Вам большая научная статья с цифрами, чтобы понять, что алкоголь является нароктиком?
Нужно ли Вам доказательство того, что алкоголь в первую очередь является ядом?
Нужны ли доказательства того, что доза употребляемого спиртного будет постепенно увеличиваться?

Для меня, чтобы понять эти простые истины ничего этого не нужно, у меня есть мой горький опыт, а также опыт моих друзей и знакомых. Перестав употреблять алкоголь я стал смотреть на многие вещи совершенной по другому - появилось стремление что-то делать, что-то менять и что-то создавать. Я стал более отвественный, я перестал врать родным, меня стали волновать высокие ценности, а не только "плотские" утехи.

Я тоже не являюсь медиком, но мне не нужно медицинского образования, чтобы понять какой вред и какими средствами был нанесен моему здоровью. Мне не нужно быть медиком, что видить разницу в развитии детей у родителей трезвенников и детей у "умеренно-пьющих" родителей. Алкоголь, здесь не обязательно может играть прямую роль наследственных заболеваний нервной системы, но и отрицать этого мы тоже не можем. Мы в любом случае не сможем это доказать. Возможно, что родители в измененном состоянии сознания, и в состоянии умственного спада после употрбления спиртного меншье внимания уделяют воспитанию ребенка. Возможно, на слабое развитие ребенка оказывает созерцание "умеренно выпивших" родителей и их поведения в состоянии измененного сознания. Вариантов влияния алкоголя масса, но пагубное его действие нельзя не заметить.

А по Вашему, лучше если его убедит свой опыт в этой области? Будет лучше если он, также как, к примеру, я, в 20 лет будет алкоголиком? Чем Вам не угодны ужимки Жданова, если они помогут человеку не стать алкоголиком? А чего и какими средствами Вы хотите добиться?
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 22:46   #42
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Достаточно правильно оценивать, прививать и воспитывать жизненные ценности и их приоритеты. Показывать пример выдержки, такта и здорового интеллекта.
Мне это все объяснило. Теперь я могу открыть тренинг -- как правильно воспитать своего ребенка, и выдавать каждому пожизненную гарантию, что его ребенок не будет пить.
Это была ирония.
Я очень рад что Вы смогли найти себе занятие по душе.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Требуется ли Вам какое-то глобальное научное исследование, чтобы понять что, даже от небольшой дозы алкоголя сознание человека изменяется?
Оно у меня изменяется по десять раз на дню и без всякого алкоголя.
Можно ли узнать чем это вызвано?

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Требуется ли Вам большая научная статья с цифрами, чтобы понять, что алкоголь является нароктиком?
Да требуется. Наркотик -- это качественное описание, это может быть героин, а может быть и кофе (или даже чай, хз).
Хорошо. Как только я её найду - обязательно Вам предоставлю. Может быть коллектив этого форума найдет и даст ссылку.


Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Нужно ли Вам доказательство того, что алкоголь в первую очередь является ядом?
И? А что там знак аптеки? Змея с чашкой-рюмкой?
На сколько я знаю, змея всегда символизировала смерть и бессмертие, добро и зло, вечную молодость и мудрость. Также у шумеров богом исцеления или здоровья (точно сейчас не помню) была замея. Чаша же символизирует природные свойства пресной воды льющейся с неба на дальнем востоке, где вода была "даром" с небес и чтобы сохранить воду нужно сложить руки в виде чаши.

Примерно вот так. Каждый воспринимает символы так как он это видит.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Нужны ли доказательства того, что доза употребляемого спиртного будет постепенно увеличиваться?
Ну тут уже я могу апеллировать к очевидному опыту. Взять хотя бы развитые страны -- там что, все, кто пьет, спиваются? Нет. Они прилежно пьют свои 1-3 литра в год, как часы.
Можно пример таких стран и какую-нибудь статистику?

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Для меня, чтобы понять эти простые истины
поверить, а не понять
Каждый видит это в том свете, в каком хотел бы видеть.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
наследственных заболеваний нервной системы
насколько я знаю, если мать употребляет алкоголь во время беременности, то нервная система плода страдает в первую очередь -- упрощенно говоря, клетки как-бы дезориентируются, и меньше клеток правильно формирует мозг. Или что-то вроде этого.
Ну хоть в этом Вы со мной согласны.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
А чего и какими средствами Вы хотите добиться?
Точным пониманием того, к чему что приведет. Умению отличать правду от лжи, и самостоятельному ответственному выбору.
Жданов ведь не один такой. Ну вот добрый Жданов убедит его что не надо пить. А потом он встретит злого Жданова, который также легко убедит его в чем-то другом в своих корыстных целях.
Как говорится -- дай человеку рыбу, и он насытится на день, но научи его рыбачить, и он прокормиться всю жизнь.
Согласен, мысль правильная. Более того, её нужно развивать дальше.

Но для чего с такой агрессией и апатией ко всем реагировать на лекции Жданова и критику в свой адрес? Люди здесь собрались не для того чтобы лишать Вас самого заветного и ценного для Вас. Люди здесь собрались чтобы помогать другим. Если Вы считаете что здесь все боготворят Жданова - Вы ошибаетесь. Защищают его, лишь за идею - трезвой России. Если не большинство, то многие из находящихся здесь сознательных трезвенников прошли каким либо путем через муки алкоголизма. Именно по-этому они скептически относятся ко всем Вашим доводам по поводу пользы алкоголя. Собственный опыт не выкинешь. Не нужно строго судить. Обжегшись один раз, Вы ведь не будите сознательно толкать руку в огонь снова? И как бы Вы отнеслись бы к человеку который бы пришел к Вам и начал бы рассказывать как полезно "немого обжечься" раз в неделю?

Более того, могу отметить тот факт, что почти все приведенные Вами исследования проводились в европейской части континента, где ввиду совокупности географических, климатических и национальных особенностей переносимость алкоголя несколько другая чем у нас - северного населения страны. В виду этого и время привыкания к алкоголю, вред наносимый им организму и его допустимая доза - другие.

Так же, сразу брать на веру любые исследования - по меньше мере глупо, тем более что авторы, к примеру последнего про людей старого возраста, сами говорят, что оно на самом деле ничего не доказывает и ошибка там может быть большая. Если, я конечно, правильно перевёл. Если завтра я Вам найду статью "заморского журнала" о пользе литра спирта каждый день, Вы его непременно начнете употреблять?

Или же Вы хотите быть тем самым "злым" Ждановым и убедить собравшихся здесь людей в том что пить "это прекрасно" в своих корыстных целях?

Последний раз редактировалось Losik, 20.07.2009 в 22:48.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 12:50   #43
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Можно ли узнать чем это вызвано?
Тем, что я человек. Мы, люди, постоянно переходим в разные состояния сознания.
Хм... Перепады настроения согласен, но чтобы менялось сознание... Можно про это поподробнее?

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Каждый воспринимает символы так как он это видит.
Я хочу сказать, что змеиный яд используется в медицине, даже если вы правы и происхождение символа не имеет к этому отношения.
http://www.golkom.ru/kme/08/1-489-3-1.html
http://medinfa.ru/article/34/3723/
Это не научные статьи, но я здесь вроде и не доказываю какой-то сомнительной вещи, это достаточно общеизвестно.
Ознакомлюсь. Но, на сколько я знаю, яды чаще использовали как наркоз и как средство для остановки кровотечений, т.к. он сильно свертывает кровь и применяли наружно, а не "во внутырь". Спирт в медицине тоже в основном применяют наружно.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Можно пример таких стран и какую-нибудь статистику?
http://www.niaaa.nih.gov/Resources/D...on/dkpat17.htm
и уровнем повыше может тоже что интересное будет, я не смотрел подробно:
http://www.niaaa.nih.gov/Resources/D...olConsumption/
Спасибо, ознакомлюсь.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Люди здесь собрались чтобы помогать другим.
Они не помогают, они насилуют.
Если Вы не приемлите их методов, для чего тогда им уподобляться и действовать столь агрессивными методами? Цель то у нас всех одна. И методы нужно совершенствовать, и из всего нужно выявлять положительные и отрицательные стороны. Политикой насаждения и агрессии мы ничего не сможем добиться.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
И как бы Вы отнеслись бы к человеку который бы пришел к Вам и начал бы рассказывать как полезно "немого обжечься" раз в неделю?
С интересом, потому что знаю, что есть такое явление, как гормез (http://en.wikipedia.org/wiki/Hormesis).
А если бы до этого Вы сильно страдали от ожогов и ими было бы поражено более половины вашего тела, Вас также заинтересовало бы его предложение? На мой взгляд, правильнее прислушиваться к своему опыту, а не кому бы то ещё.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
В виду этого и время привыкания к алкоголю, вред наносимый им организму и его допустимая доза - другие.
Пусть так. Сколько можно пить -- это не совсем тот вопрос, за который я здесь воюю. Прежде всего, я хочу, чтобы люди использовали действительно обоснованную аргументацию в своей пропаганде, а не букет наглой лжи.
Жданов использует ложь во спасение. Применяя "шоковую" терапию. Оспорить его может только человек глубоко знакомый с вопросом алкоголизма, да и то не каждый. На любое исследование доказывающее вред алкоголя найдется 10-20-30 заказных "псевдонаучных" исследований и статей в "заморских" журналах показывающих алкоголь с самой наилучшей и полезной стороны. Это большие деньги и средства на "облагораживание" морального облика алкоголя выделяются очень большие.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
сами говорят, что оно на самом деле ничего не доказывает и ошибка там может быть большая
В том то и дело, что все на деле далеко не очевидно. А здешний контингент утверждает, что он все знает.
Согласен. Но и "контингент" тоже можно понять. О чем я уже писал.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Если завтра я Вам найду статью "заморского журнала" о пользе литра спирта каждый день, Вы его непременно начнете употреблять?
Я отнесусь к этому с интересом и попытаюсь разобраться, что к чему. И если действительно через некоторое время меня убедит, что лично для меня, с учетом моих предпочтений, будет польза -- то да.
Пример -- стероиды. Они вредны, они ускоряют старение, они кардиотоксичны и т.д. Но взвесив все, пытаясь минимизировать их вредный эффект, я все же их использую.
Антагонистическая плейотропия, никуда от нее не дется. То, что полезно в одном, вредно в другом, и наоборот. Любой выбор -- это компромисс, будь то трезвость или пьянство. Но надо максимально четко понимать, что именно ты выбираешь.
Польза тоже понятие субъективное. Как я уже упоминал - когда я пил я тоже считал что пиво "полезно" сказывается на моем организме и является отличным средством от стресса, пока не вышел из этого "тумана".
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 13:01   #44
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
Вопрос

Я не зарегистрирован на мэйл.ру, наверное, не один такой. Можно ли читать и писать там без регистрации?
Сколько людей читает ваше сообщение, как вы думаете?
Я, например, сделал акцент на радиостанцию Эхо Москвы. Его слушают одновременно сотни тысяч людей и писать вопросы и комментарии на их сайте можно даже без регистрации. Как вы считаете, надо ли двигать в первую очередь пропаганду там, где она эффективнее?
А самое главное, на сайте Эха Москвы можно акцентировать внимание на проблеме пьянства всех сотрудников радиостанции, что, со временем, даст большой эффект. Например, завтра будет несколько передач, в которых может прозвучать мой вопрос:

"paveln 21.07.2009 | 03:11
юрист, Москва, Россия

В России продают водку детям с 10 лет. Сам видел. Закон - с 18.
В США с 21 года, в Израиле с 21 года, в с 25 лет, есть много стран в которых продажа алкоголя вообще запрещена.
Способны ли наши власти принимать меры против спаивания детей и молодёжи? Или только говорить умеют, а сделать ничего не могут?
Почему не могут даже элементарно поднять возраст до 23 лет, чтобы дети, молодёжь, студенты не спивались?

Почему в России самая дешёвая водка в мире?
Зачем так сделано? Чтобы споить и уничтожить всех?"

И даже не важно, прозвучит ли он в эфире. Его прочитают посетители сайта, прочитают все журналисты, кто-то лишний раз задумается. Кто-то в эфире будет говорить немного не так, как раньше, без этих вопросов.

http://echo.msk.ru/schedule/2009-07-21.html#0
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 15:35   #45
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Хм... Перепады настроения согласен, но чтобы менялось сознание... Можно про это поподробнее?
Чтобы не затягивать -- какое изменение сознания от алкоголя ты считаешь аргументом против него?
Сознание резко сужается, снимаются морально-нравственные и этические регуляторы, как следствие отключается самокритика. Замедляются рефлексы и появляется сильное возбуждение. Что в совокупности часто приводит либо к агрессии, либо к чрезмерной добродушности. Притупляется порог чувствительности и подавляется чувство страха. Как говорят - "пьяному море по колено". Ухудшается контроль над движениями.

Я всё таки бы хотел услышать о Вашем изменении сознания.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
для чего тогда им уподобляться и действовать столь агрессивными методами?
Какими такими? Мой тезис такой -- если ты не следишь за здоровьем, то сдохнешь еще раньше, чем пьющий. А они хотят чувствовать себя особенными, с более полноценными мозгами, с более крепким здоровьем, с более высокой культурой и вообще более лучшими людьми только оттого, что не пьют. Как просто, практически богоизбранные от рождения. Нет, господа. Если вы не пьете, то вы просто не пьете, и не чем не лучше, а то и хуже (это как повезет). Также как предпочитающий яблоки не лучше предпочитающего груши.
Дак для чего тогда Вы сами пытаетесь их точно также делить на хороших и плохих? Как я понимаю именно это и противоречит Вашим взглядам? Да и дело не в том хороший человек или плохой, вопрос стоит о том что наше общество на данный момент "болеет" и очень сильно. И люди, что вполне естественно, пытаются защитить себя, своих близких и родных от этой болезни, тем самым обезопасив своё будущее. Я могу сказать что я не слежу за здоровьем, ну кроме разве что зарядок и редких пробежек по утрам. Однако, бросив пить я стал чувствовать себя на много лучше, голова стала гораздо лучше думать. Думаю, я сохранил себе пяток годиков на старость.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
А если бы до этого Вы сильно страдали от ожогов
Они могут относится скептически сколько душе угодно, но бесятся не оттого, что им напоминают об ожогах, а оттого, что их спускают с небес на землю. Что их лишают их особенного статуса суперлюдей (утрированно).
Ты же видишь что они тут устроили -- литературу себе подбирают особую, сделали целый культ из трезвости. Нет, это для них не вопрос диеты или здоровья, для них это религия. Со своей книгой и богом.
Не думаю что они бесятся. Они скорее страдают. Задеть былую рану может каждый, но помочь справиться с болью полученой от неё могут не многие. Пусть даже так, пускай будет культ трезвости, я не вижу в нем ничего плохо. Тем более, что он гораздо меньше чем насажденный нам культ "пьянства".

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Жданов использует ложь во спасение.
А правду во спасение -- никак?
Как говорится что есть, то есть. Можно ведь и правду - никто у Вас этого не отнимает. Разработайте свою методику избавления людей от алкогольной зависимости. Запишите свой курс лекций и материалов. Думаю, надейтся множество людей которые Вас поддержат в этом не легком деле. А пока от Вас я заметил лишь пропаганду "умеренного употребления" алкоголя и его пользы для организма. Что противоречит взглядам собравшихся здесь.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
На любое исследование доказывающее вред алкоголя найдется 10-20-30 заказных "псевдонаучных" исследований и статей в "заморских" журналах показывающих алкоголь с самой наилучшей и полезной стороны.
Если говорить о научной литературе, то я не видел ни тех, ни других. Отчего этот аргумент все время всплывает, но никто так и не показал ни доказывающих вред работ, ни этих самых сотен (хоть одну) "показывающих алкоголь с самой наилучшей и полезной стороны"?
Если вы (вообще все кто такое пишет) не видели ни того, ни другого, то откуда такие утверждения? Вы выдаете свои мысли и подозрения за доказанную действительность.
Про пользу алкоголя статей из "заморских журналов" ходит великое множество. Про вред тоже. Достаточно попинать гугл.
Я сам лично интересуюсь этим вопросом очень сильно. В ближайшее время хочу изучить труды Павлова, Бехтерева и Сикорского. Более того, хочу заметить что каждый делает свой выбор, основываясь на собственных умозаключениях. И как бы Вы или кто-либо другой мне не пытались доказать "пользу" алкоголя, пусть даже будет тысяча статей - ну не возьму я в рот спиртного, ну хоть тресни. Пройдя через алкоголизм, для себя я четко установил, что алкоголь является страшным наркотиком, ядом и оружием. Я не хочу и не буду отдавать деньги за то, что бы травить свой организм и подрывать здоровье и психику моей семьи и близких.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Но и "контингент" тоже можно понять.
Самовлюбленные недоумки -- вот что действительно можно понять.
Как говорится, в чужом глазу...
Откуда у Вас столько агрессии и злобы, что за агония оскорблять и унижать людей? Как мне кажется Вы сами были против каких-либо обвинений? Чего Вы такими средствами пытаетесь достичь? Самоудтвердиться за счёт оскорбления и унижения других? Считаю, что это не самое большое в мире достижение.
С таким подходом к делу, люди будут Вас воспринимать не больше не меньше - как неадеквата. Конечно, если это не самоцель.

Во всех этих спорах про вред и пользу алкоголя, почему-то не учитывает самый важный - психологический фактор. Отказ от алкоголя, так же как и от табака, у меня во всяком случае, не вызвал никакого физического дискомфорта, даже наоборот. Для себя я четко уяснил что основным фактором побуждающим к употребению была моя психика. Те самые "промывания мозгов", пропаганда алкоголя, его реклама и всеобщая "радость" от его употребления. Круг общения, образ жизни общества, доступность алкоголя и его наркотическое действие медленно, но верно сделали меня алкоголиком. Именно по этому, основным фактором является психологический.

Мои знакомые задумываются о вреде алкоголя только тогда когда дело доходит до разрушения их семьи или здоровья, когда они теряют работу. Да и то не многих это останавливает. Хотя, поняв вред алкоголя отказываются от него без физических мучений. Психология, однако.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 17:17   #46
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Сознание резко сужается, снимаются морально-нравственные и этические регуляторы, как следствие отключается самокритика. Замедляются рефлексы и появляется сильное возбуждение. Что в совокупности часто приводит либо к агрессии, либо к чрезмерной добродушности. Притупляется порог чувствительности и подавляется чувство страха. Как говорят - "пьяному море по колено". Ухудшается контроль над движениями.
У меня и без всякого алкоголя бывает и агрессия, и депрессия, и полусуицидальное поведение, когда я иду на красный свет и зло думаю про себя "ну давай, попробуй, сбей меня, сволочь", и когда я устал (после тренировки или давно не спал) у меня тоже с движениями не все в порядке. А если я не дома и надену наушники чтобы послушать музыку -- у меня начнется паранойя.
Интересненько. Это Вы привели перепады настроения и усталость. Но ни как не факторы изменения сознания.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Дак для чего тогда Вы сами пытаетесь их точно также делить на хороших и плохих?
не понял о чем это
О том что, что Вам не понраву слышать "если ты пьешь - то ты плохой", а сами оперируете такими же оборотами.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Пусть даже так, пускай будет культ трезвости, я не вижу в нем ничего плохо.
Культ трезвости культу трезвости рознь. Никто же не отнимет у них трезвость? Так нет же, у пьющих и мозги все повысохли, и дети уродами родятся, и радость жизни у них лишь "говнючее пойло" (как мне кто-то здесь сказал). Думаю, если прослушаю лекцию Жданова, то этот список серьезно смогу пополнить.
Ровным счетом как и принадлежащие к культу "пьянки" нападают на трезвенников - "кто не пьет тот ничего не понимает", "больной", "ты меня уважаешь..." и т.п. и всячески пытаются заставить выпить.


Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Тем более, что он гораздо меньше чем насажденный нам культ "пьянства".
Вспоминаю слова Б. Немцова, что у России всегда было два выбора - плохой, и худший.
И Вы предлагаете идти по худшему пути?

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
А пока от Вас я заметил лишь пропаганду "умеренного употребления" алкоголя и его пользы для организма.
А разве СБНТ не было бы счастливо, если бы все население страны стало бы пить не больше 200 г этанола в неделю? Нет? Им обязательно надо, чтобы все, кто не такие как они, не могли быть счастливы (усохший мозг, мутанты и т.д.)?
Думаю, если бы алкоголь не вызывал бы привыкания и психологической зависимости, то небыло бы и СБНТ и предмета нашей дискуссии.


Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Про пользу алкоголя статей из "заморских журналов" ходит великое множество. Про вред тоже. Достаточно попинать гугл.
Я говорю о научной литературе. То, что в свободной прессе может быть все что угодно, меня убеждать не надо.
Но только не надо тогда считать, что статьи о вреде алкоголя или книги Углова непременно более правдивы, чем что Медведев прилетел на НЛО.
У Углова приводится достаточно много веских фактов в пользу трезвости. Брать всё подряд на веру я не имею привычки, однако нет оснований не доверять врачу, человеку, давшему клятву гипократа.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Отказ от алкоголя, так же как и от табака, у меня во всяком случае, не вызвал никакого физического дискомфорта, даже наоборот. Для себя я четко уяснил что основным фактором побуждающим к употребению была моя психика. Те самые "промывания мозгов", пропаганда алкоголя, его реклама и всеобщая "радость" от его употребления.
Цитата:
Хотя, поняв вред алкоголя отказываются от него без физических мучений. Психология, однако.
Вот. А говорите -- страшный наркотик. Дело не в алкоголе, дело в людях.
Наркотик - это прежде всего вещество воздействующее на центральную нервную систему и вовсе не обязательно, что оно приводит к физической зависимости. Совокупность факторов влияния на сознание человека и внешних раздражителей (реклама, общественное мнение и т.п.) дает зависимость от наркотика - тягу к нему. Порой достаточно разрушить самый важный - психологиический фактор и отказ от любого наркотика будет довольно легким. У меня есть пример друга героинщика, который благодаря работе с психологом полностью и практически безболезненно слез с иглы. К сожалению, на память об этом у него остался гепатит.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 18:55   #47
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Это Вы привели перепады настроения и усталость. Но ни как не факторы изменения сознания.
Ну тогда, если это все еще важно, расскажите, что же такое изменение сознания. А если не важно, то не надо.
Изменение сознания, на мой взгляд, состояние когда человек не может "объективно" оценивать ситуацию вокруг себя, галлюцинации, неконтроллируемость, явная депрессивность, некорректное восприятие времени и пространства, повышенная необоснованная агресивность и т.д. Вообщем, "состояние ума" отличное от "нормального" человеческого состояния.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
а сами оперируете такими же оборотами
Все еще не понимаю, о чем это. Цитату, если можно.
Ну вот например, на страницу назад уже было не инетерсно возвращаться. Там Вы тоже достаточно много "ярлыков" навешали.
Цитата:
Они не помогают, они насилуют.
Цитата:
Самовлюбленные недоумки -- вот что действительно можно понять.
Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Ровным счетом как и принадлежащие к культу "пьянки" нападают на трезвенников
Вот. И благие цели (СБНТ) здесь ни при чем -- обычная нетерпимость к другим взглядам.
Ну почему же - каждый человек видящий "полоджительное влияние" чего-либо пытается это предложить другому. Так же и трезвенники видя положительные стороны трезвой жизни пытаются привить трезвость "выпивающим" людям. Так же как и многие "пьющие" считая алкоголь "спасительным напитком" пытаются привлечь других к его употреблению. На своем примере помню, как практически заставлял непьющих людей выпить и всячески пытался убедить их в пользе алкоголя. Как же я заблуждался. Также хорошо помню как выпившим неуютно чувствовал себя в кругу тревых.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
И Вы предлагаете идти по худшему пути?
Это уж как каждый сам выберет, а ни за кого не решаю.
Я за взвешенные свободные решения.
Согласен. Любое решение должно быть взвешанным и хорошо обдуманным. Но для чего с такой агрессией навязывать свое мнение? Спор спором, но переход на личности и оскорбления Вам чести не делает. Ровно также, как и всем остальным.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
У Углова приводится достаточно много веских фактов в пользу трезвости.
Ну и ради бога, я не против фактов, если это действительно факты. Я против лжи.
Ну может быть прочитаете хотябы пару книг Углова прежде чем судить о его работах?

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Совокупность факторов влияния на сознание человека и внешних раздражителей (реклама, общественное мнение и т.п.) дает зависимость от наркотика - тягу к нему.
Вот оказывается сколько путей для решения проблемы. И в чем я не прав, если не поддерживаю один конкретный способ -- отказ под 0 любой ценой?
Дело, как раз, не в том что Вы его не поддерживаете, Вы его пытаетесь оспорить. Это несколько разные понятия.
Думаю, прежде чем что-то "сломать", нужно что-то "построить". Т.е. прежде чем оспаривать существующий способ борьбы с алкоголизмом попробуйте разработать свой - более эфективный и "правдивый". И если у Вас это получится - карты Вам в руки. Я и другие люди приложат все усилия чтобы помочь Вам в его распространении. Уверен на все 100%, что даже нелюбимый вами "профессор Жданов" Вас поддержит.

А пока, у Вас нет ничего кроме амбиций, непонятной агрессии, оскорблений и каких-то статей из "заморских журналов". Т.е. выглядит это всё так, словно Вы пытаетесь удтвердиться за счёт других непонятным методом. Вы пытаетесь охаить то что есть, при этом ничего не можете предложить в замен.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 21:20   #48
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
не может "объективно" оценивать ситуацию вокруг себя, галлюцинации, неконтроллируемость, явная депрессивность, некорректное восприятие времени и пространства, повышенная необоснованная агресивность и т.д.
А в какой дозе алкоголь доводил до галлюцинаций лично вас?
К счастью, я до такого состояния не допивался. Однако повышеная агрессивность, обидчевость, неадекватное восприятие окружающей действительности и неадекватная реакация - было частым явлением когда я употребля алкоголь.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Ну вот например, на страницу назад уже было не инетерсно возвращаться. Там Вы тоже достаточно много "ярлыков" навешали.
Так ведь это я характеризую конкретных людей. Я не говорю, что все трезвенники -- недоумки (или что там еще). Это не оттого, что они трезвенники, а оттого, как они ведут себя. А ведут себя они как раз так: "все пьющие -- люди с усохшим мозгом и родят уродов". Это у них в библии прописано. И они это активно распространяют.
Они ведут себя несколько не так - они предостерегают о том, что может случиться с человеком употребляющим спиртное и его детьми. Показывая последствия пагубного влияния алкоголя.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Ну может быть прочитаете хотябы пару книг Углова прежде чем судить о его работах?
А разве делает тысяча правд одну ложь тоже правдой?
Не делает, но и одна ложь не делает ложью тысячу правд. Игра слов и не более. Углов в своих работах раскрывает и описывает многие аспекты нашей жизни, приводит примеры и описывает многое с медицинской точки зрения. И его книги, в отличае от Ваших изречений, пропитаны уважением к читателю и любовью к людям. Да и книги его просто приятно читать.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Дело, как раз, не в том что Вы его не поддерживаете, Вы его пытаетесь оспорить.
Я оспариваю конкретные утверждения. Если тем самым я, оказывается, оспариваю сам способ, то суть его должно быть "налгать так, чтобы мало не показалось".
Вы не просто пытаетесь оспаривать метод и конкретные утверждения, Вы заявляете "не верными" всех кто считает полный отказ от алкоголя методом борьбы с алкоголизмом.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
прежде чем оспаривать существующий способ борьбы с алкоголизмом попробуйте разработать свой - более эфективный и "правдивый"
Пожалуйста -- правда вместо лжи.
Повторюсь, пока кроме нескольких сомнительных исследований и статей у Вас ничего нет.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
И если у Вас это получится - карты Вам в руки. Я и другие люди приложат все усилия чтобы помочь Вам в его распространении. Уверен на все 100%, что даже нелюбимый вами "профессор Жданов" Вас поддержит.
Давайте, прикладывайте. Я уже столько выложил здесь информации.
Вот когда у Вас будет какой либо скомпилированный, обработанный, точный, проверенный и правилно преподнесенный материал. Со всеми выкладками и примерам - лекции, статьи и пр. доступные для понимания людей материалы, которые позволят сделать людям правильный выбор и не дадут им "упасть на дно". Вот тогда и будем разговривать на эту тему. А пока у Вас только непонятный, весьма сомнительный и разрозненный хлам наметеный на просторах Интернета, много гонора и необоснованная агрессия к окружающим.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 07:49   #49
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Продолжаю вопросить на майл.ру. Удивительная вещь. Опросы делаю в разных ветках. Но везде ответы "против" доминируют. Складывается впечатление, что люди всё понимают. И спорят только те, кто не любит по разным причинам мнение чужое рассматривать объективно. Такие классические задавалы, спорщики, критиканы.

Aisa, вы когда слушаете лекцию или читаете, вы что берете за основу анализа материала? Противоречия, ошибки? Или существо, смысл?
__________________
Только природа указывает нам истину.
AlexKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 11:06   #50
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
нескольких сомнительных исследований
Цитата:
разрозненный хлам
а вы умеете отличать сомнительное от несомнительного, и хлам от нехлама, чтобы заявлять такое?
Умею, ровно на столько на сколько мне это позволяют делать моя логика, моё образование, мои знания и мой жизненный опыт.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:13.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co